Guns.ru Talks
транспортный вопрос
НедоГелик для гномиков. Новый Джимни. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: НедоГелик для гномиков. Новый Джимни.
Максуд-Оглы
15-8-2019 09:12 Максуд-Оглы
Сам ждал, не скрою, с интересом. Интересна была, прежде всего, цена. Думалось, что, при наших реалиях, лямсто-лямдвести- будет норм. Но полторашка... Полторашка, Карл!? Даже, почти лямшестьсот, в максималке!? Не, ну а х.ль, если кЕтаяцам можно лямвосемьсот, за фенольный паркет, то чем мы то, хуже, подумали япы(ведь у нас цельный ждып- хоть и маленький) и... Вуаля! Короче, главный Карл из драконов с сиськами, а так же евойные дефки, будут негодовать.- ))
Как думаете, будут брать?

edit log

maestro233
15-8-2019 16:05 maestro233
quote:
Думалось, что, при наших реалиях, лямсто-лямдвести- будет норм. Но полторашка... Полторашка, Карл!?

это типа большая разница? в сегменте, где конкурентов тупо нет?
брать будут как и раньше, в основном фоннаты конкретно этой повозки. ньюфаги не поймут, да на них думаю и расчета нет.\

ЗЫ
лямсто за уаз уже просят, если чо. это не японцы такие, это рубль такой.

edit log

андрэ
15-8-2019 16:33 андрэ
quote:
лямсто за уаз уже просят

просить то просят да мало кто дает...
aws77
15-8-2019 17:13 aws77
Вот почему с турбомотором не хотят возить? В европы возят, а к нам не хотят. Так то машинка с ним поинтересней ехала бы. А то опять один атмомотор. Он может для говен инорм, но сколько тех что берут новый авто для говен? А судя по намекам и с этой атмосферкой на автомате авто не торт по разгону. Старый то до звона крутить приходилось. Да..., речь о 1.4 турбо
андрэ
15-8-2019 21:52 андрэ
я б сказал и лям за него много.но брать почуть будут.
Triumphator
16-8-2019 07:06 Triumphator
Пощупал новый в салоне. Я в восторге. Буду брать, если всё сложится. Старый Джимни покупал для дочери, кататься в отпусках, и себе вместо квадрика в лес по грибы. А тут дочка из Москвы вернулась, и пришлось ей Джимника отдать совсем.
Вобщем, прежде чем судить - сами на него посмотрите, ага?
Один водосток вдоль крыши чего стоит - и антенну туда без проблем, и весь ассортимент багажников, которые залежались у народа по гаражам со старых внедоров. Рычаг раздатки с сочным усилием, голый металл кое-где в салоне. Типа ретро, но вот хер. Суперсовременные технологии за всем этим. Просто хлопните задней дверью и всё поймёте (ну у кого были рамные Сузуки раньше).
Не нравится мне только, что кожу на руль надо самому делать, и что приборка бликует - не круглыми стёклами, а "брутальной" окантовкой.
В каком-то смысле это - заготовка, и для лёгкого кастомайзинга, и для серьёзного тюнинга. Игрушка. Не надо его воспринимать как единственный автомобиль для семьи и т.д. "НеНива" это вобщем. Не на последние его покупают (и очень хорошо покупают!).
Динамика, комфорт и пр - вообще не волнует. Для динамики и комфорта у меня седан есть об трёхстах с лишним кобылах, на пневме и со всей мульти-пульти-медией

edit log

Triumphator
16-8-2019 07:14 Triumphator
quote:
Интересна была, прежде всего, цена. Думалось, что, при наших реалиях, лямсто-лямдвести- будет норм. Но полторашка

Две шевронивы. Но он переживёт три, и удовольствия принесёт при этом в три раза больше, а гемора - в тридцать раз меньше.
Багажно-пассажирские возможности у него ограничены, это да. Других преимуществ у нивы/шнивы я не вижу.

Я себе искал когда подержанный Джимник в этом мае - офигел от пробегов. 150, 200, 300... Нашел 130 и был рад как щенок. Свежих у нас вообще никто не продаёт, большая редкость.

edit log

Stager007
16-8-2019 09:50 Stager007
Сделали бы его на полметра шире да на 1,5 метров длинней, да 5 дверьми, и дизельным.)

edit log

button
16-8-2019 09:54 button
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Но полторашка... Полторашка, Карл!?

так это еще немного... на них всегда ценники неадекватные были...
button
16-8-2019 09:54 button
quote:
Originally posted by Triumphator:

Других преимуществ у нивы/шнивы я не вижу.

цена )))
ALEX55555
16-8-2019 09:55 ALEX55555
Да нахуй эта табуретка нужна за полтораху,надо быть по пояс деревянным чтобы купить такой хламидиос
Triumphator
16-8-2019 10:19 Triumphator
quote:
Изначально написано button:

цена )))

Так я же написал - новый японец три шнивы переживёт. И всё это время владелец японца будет наслаждаться ездой, а шнивовод маяться по сервисам или сам ползать под ними, если умеет.
Это как вместо одних нормальных туфлей покупать каждый месяц китайские пластмассовые тапки в супермаркете. И выглядишь бомжом, и ноги опухнут, и босым посреди дороги будешь оставаться регулярно.
Не, ну каждому своё. У нас салон один и тот же Сузуки и Шнивы продаёт. Я посмотрел на покупателей шнив. Хочется подойти и спросить - не надо ли чем помочь? Ну то есть если любой из них как он есть встанет возле московской церкви со стаканчиком, то за месяц-другой заработает на Джимни.
Вобщем, если нет вариантов взять кредит, и совсем всё херово с деньгами - то лучше всё-таки подержанный японец, чем совкопром в любом его выражении. Я нахлебался в молодости, как вы - не знаю.
Ну вот я за Джимни 11 года отдал 500 косарей. Привёл в идеальный порядок за 50. Я конечно не эхсперд, но имхуется мне, что у него теперь остаточный ресурс поболее, чем ресурс новой шнивы...
В чём проблема найти хороший экземпляр? Арендовать за 300 р в день толщиномер, научиться им пользоваться, включить голову, подумать пять минут - как именно должен выглядеть внедор, не видевший говен? И поездить по вариантам.

Triumphator
16-8-2019 10:27 Triumphator
quote:
Изначально написано ALEX55555:
Да нахуй эта табуретка нужна за полтораху,надо быть по пояс деревянным чтобы купить такой хламидиос

Вам действительно не нужно. Но не надо судить о степени деревянности чуть более чем Вы состоятельных граждан. Мы не все долбо.бы, я Вас уверяю

Кстати, название темы не отражает реальности. Если сзади никого нет, то с моим ростом 176 см мне вполне удобно и в старом кузове. И тем более в новом. С женой плечами тоже не трёмся, вполне нормально по ширине в нём. За мной сесть сможет только ребенок, конечно. За женой дочка садится нормально, обе где-то по 165 ростом.
Это техника для фана, для развлечения на природе, она для двоих рослых или двоих среднего роста плюс дети сзади. Зачем требовать от неё того же, что даёт пикап или буханка?

edit log

button
16-8-2019 10:34 button
quote:

Так я же написал - новый японец три шнивы переживёт.

так у большинства людей нету денег на три нивы сразу а на одну есть... да и мало кому нужно чтоб машина его пережила
quote:

В чём проблема найти хороший экземпляр?

проблема есть )) автохлама полно толщиномер придется на полгода в аренду брать ))
ALEX55555
16-8-2019 11:17 ALEX55555
quote:
Так я же написал - новый японец три шнивы переживёт. И всё это время владелец японца будет наслаждаться ездой, а шнивовод маяться по сервисам или сам ползать под ними, если умеет.

Это вы так думаете. А на самом деле шевинива в нормальных руках откатывает 10 лет,150.000 тысяч пробега и скидывается за 30 процентов своей первоначальной стоимости. Это происходит у меня на глазах уже 15 лет,у нас в коллективе охотников больше десятка на них постоянно гоняет с 2004-го года. И условия эксплуатации по лесам ни разу не тепличные,как вы понимаете. Может эта шушлайка и проживёт 30 лет и 450.000 пробега,может быть,пока это никто не проверил.

edit log

Смородина в саду
16-8-2019 11:25 Смородина в саду
а мне всегда они нравились, тоже планирую купить)
Triumphator
16-8-2019 12:23 Triumphator
quote:
Может эта шушлайка и проживёт 30 лет и 450.000 пробега,может быть,пока это никто не проверил.

Гляньте на автору сузуки, первые витары. Ну не 30 лет, 28 с начала выпуска. Но есть и такие пробеги. Насколько я знаю сузуковские моторы, для них полмиллиона без капиталки обычное дело.
Там и старше есть машины, самураи всякие, но уже корчи в основном, с лифтингом и пр. радостями говнолазными.
Don Simon
16-8-2019 12:31 Don Simon
На прошлых ездил на ждип сафари.
Маленькая и тесная погремушка.
ALEX55555
16-8-2019 12:35 ALEX55555
quote:
Triumphator

Тут смысл то в чём. Кто имеет средства на парк авто,тот такую шушлайку купит для редких выездов,а тому кто имеет один авто или два для всех своих хотелок такое не надо,можно потратить деньги на что-то более полезное. Много обсуждаемого авто мы на дорогах не увидим,не пойму что тут обсуждать в принципе.

edit log

Максуд-Оглы
16-8-2019 14:00 Максуд-Оглы
quote:

176

Ааахххахххх!- )))
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
НедоГелик для гномиков. Новый Джимни. ( 1 )