Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Замена прав
Лонжерон
17-6-2019 11:08 Лонжерон
Была тема, не могу найти.
В дурку и нарку перед медсправкой надо идти?
Старлей
17-6-2019 11:37 Старлей
quote:
Изначально написано Лонжерон:

конечно, справка в медцентре + справки из наркологии и психдиспансера, что ты не их "клиент"

3Topora
17-6-2019 12:03 3Topora
Сейчас есть некоторое количество мед. учреждений, где псих и нарк из диспансеров уже включены в состав комиссии. Штук 10 по Москве. Одно есть на Дмитровской, 40 минут на всё про всё, включая нарколога и психиатра. Правда, в эти центры предварительная запись как минимум за неделю, а в самые удобные по доступности - аж за две.

Мед.центров без них существенно больше, сначала открываешь там справку и проходишь местных врачей (начиная с терапевта) и оттуда уже надо ехать в диспансеры по месту жительства, а потом с отметками из диспансеров возвращаться назад закрывать справку у главы комиссии. Неудобно.

edit log

Alexandr13
17-6-2019 12:41 Alexandr13
quote:
Originally posted by Лонжерон:

ряд клиник ставит свои штампы.

но можно и покататься - на 500 рублей дешевле будет (+-немного).

Alexandr13
17-6-2019 12:42 Alexandr13
quote:
Originally posted by 3Topora:
потом с отметками из диспансеров возвращаться назад закрывать справку у главы комиссии

проще сразу прийти со справками - 20 минут и всё (если на "б" или какие допуски к секретностям).
Лонжерон
17-6-2019 13:18 Лонжерон
Спасибо.
Уже в нарке Сидю. Чет народу много. Помнится раньше чик пык, и делов на 5 минут.. А тут мурыжат каждого по 10, не меньше.
3Topora
17-6-2019 14:46 3Topora
quote:
Изначально написано Alexandr13:

проще сразу прийти со справками - 20 минут и всё (если на "б" или какие допуски к секретностям).

Может быть так тоже можно, я вычитал изложенный порядок действий на сайте ближайшего медцентра, там было написано, что псих и нарк должны были ещё в справку общую (которую открываешь на комиссии) отметки поставить помимо выдачи собственных справок, и из-за этого сразу отказался от варианта с раздельным посещением двух диспансеров. В обоих непонятно, сколько времени потратишь + двойная дорога.

Вот сейчас ув. Лонжерон получит свои справки, заодно и выясним точный порядок действий по второму варианту.

Я использовал вариант с полной комиссией, записываешься заранее, прийти надо минут за 15 до начала приёма, минут 10 занимает оплата и заполнение документов на услугу, минут 30-35 обход всех врачей при отсутствии проблем со здоровьем.

Из минусов: записи на самое ближайшее время не было, на самый неудобняк территериально (Дмитровская) была запись за неделю, в остальных - от двух до трёх недель.

Люди с явными следами алкогольной зависимости, а так же некоторых проблем с психикой, получают разные весёлые квесты от психиатра, я послушал под дверью, пока ждал, реально весело и интересно, даже обидно немного, что всем такое не предлагают

edit log

Alexandr13
17-6-2019 15:11 Alexandr13
quote:
Originally posted by 3Topora:
заодно и выясним точный порядок действий по второму варианту.

в 17 году я права менял - вряд ли сильно поменялось.

а вот в том году на оружие решил незаморачиваться и записался (через мос ру ???) в поликленнику где не просят бумажки из диспансеров.

Don Simon
17-6-2019 15:18 Don Simon
quote:

Если хотите отдать денег и провести целый день в разъездах,
то вперёд.
В ноябре это стоило лишних 1200 руб.
Сама справка тоже 1200.
Итого 10 мин и 2400.

edit log

Don Simon
17-6-2019 15:20 Don Simon
quote:
Спасибо.
Уже в нарке Сидю. Чет народу много. Помнится раньше чик пык, и делов на 5 минут.. А тут мурыжат каждого по 10, не меньше.

Вам заняться что ли больше не чем?

Alexandr13
17-6-2019 15:59 Alexandr13
quote:
Originally posted by Don Simon:

общение с людьми - этож хорошо
Фомич64
17-6-2019 16:02 Фомич64
quote:

В ноябре это стоило лишних 1200 руб.
Сама справка тоже 1200.
Итого 10 мин и 2400.

В 2015г на оружие получал справку на М.Расковой 500р + нарк 800 и псих примерно столько же, плюс новое тогда для меня была проверка мозгов - энцефалограмма головного мозга (много датчиков лепят на голову) за 1000р. ИТОГО получалось 1000+800+800+500=3100р
На Дмитровке,40 итого сколько сейчас выходит? И сейчас ЭЭГ заставляют проходить?
Don Simon
17-6-2019 16:15 Don Simon
quote:
Изначально написано Alexandr13:

общение с людьми - этож хорошо

Лучше провести время не в дурке и наркологии, а на пляже.

Don Simon
17-6-2019 16:18 Don Simon
quote:
Изначально написано Фомич64:

В 2015г на оружие получал справку на М.Расковой 500р + нарк 800 и псих примерно столько же, плюс новое тогда для меня была проверка мозгов - энцефалограмма головного мозга (много датчиков лепят на голову) за 1000р. ИТОГО получалось 1000+800+800+500=3100р
На Дмитровке,40 итого сколько сейчас выходит? И сейчас ЭЭГ заставляют проходить?

Именно, что бы не ехать в дурку и к нарикам я отдал 1200 руб,
мне нацепили датчики, сделали ЭЭГ, сказали что космический летун.
1200 справка + 1200 проверка на космического летуна.

edit log

Alexandr13
17-6-2019 16:23 Alexandr13
quote:
Лучше провести время не в дурке

там иногда весёлый народ бродит
вон - сегодня Лонжерон
Лонжерон
17-6-2019 16:25 Лонжерон
quote:

Если хотите отдать денег и провести целый день в разъездах,
то вперёд.

quote:

Вы можете не загадками общаться, а реальные советы давать?

Всё про всё заняло 1300р денег, и час времени. Потому что я пересменку в дурке попал, и чего то многовато (принимал один врач) в нарке.
На общую не ходил. По-позже схожу.
Но доков реально в два раза выросло.

Фомич64
17-6-2019 16:27 Фомич64
quote:
что бы не ехать в дурку и к нарикам я отдал 1200 руб

Вроде, не законно так мимо диспансеров. К моей финальной справке на оружие были приложены оригиналы справок из нарко- и психдиспансеров. И именно эти диспансеровские справки с печатями с пристрастием в ЛРО разглядывали.
3Topora
17-6-2019 16:38 3Topora
quote:
Изначально написано Фомич64:

Вроде, не законно так мимо диспансеров. К моей финальной справке на оружие были приложены оригиналы справок из нарко- и психдиспансеров. И именно эти диспансеровские справки с печатями с пристрастием в ЛРО разглядывали.

Законно. С недавнего времени. Есть несколько комиссий, где в составе сидят диспансерные псих и нарк. Всё официально, справки от них тоже прилагаются к основной. Но стоит такая услуга дороже, чем самостоятельные метания по диспансерам. И их всего штук 10 на Москву.

Don Simon и я как раз этим типом услуги и воспользовались. На mos.ru указано, где псих и нарк есть в комиссии.

Alexandr13
17-6-2019 16:43 Alexandr13
quote:
Originally posted by Фомич64:
И именно эти диспансеровские справки с печатями с пристрастием в ЛРО разглядывали.

если не секрет как выглядите - красный нос или бегающие глазки??
Фомич64
17-6-2019 16:43 Фомич64
quote:
(принимал один врач) в нарке.

В феврале 2015г в наркодиспансере на Полежаевской тоже одного доктора проходил за 3 мин. Но потом на Ганзе читал, что стали дополнительно требовать анализы мочи на наркоту (за доп.плату). Это только для оружия, для ГАИ анализы на наркоту не сдавали?
всего страниц: 3 : 123