Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, внедорожников и пикапов

Андрей К
P.M.
18-1-2019 12:32 Андрей К
2018 год на авторынке США прошел стабильно - продано 17 343 708 новых автомобилей, лишь на 0,6% выше результата 2017 года. Это четвертый лучший показатель продаж новых авто за всю историю США, чуть больше было продано только в 2016, 2015 и 2000 годах. Но структура спроса в прошлом году продолжила меняться, причем скорость метаморфоз лишь возросла.

Как и в предыдущие годы, покупатели все реже выбирают обычные легковушки, то есть седаны, хэтчбеки, универсалы, минивэны, купе и кабриолеты. Предпочтения смещаются в сторону кроссоверов, внедорожников и пикапов - их совокупный рост продаж составил 7,7%, а доля возросла до 69,1%, что является максимальным показателем за все время.

Обычные легковушки ускорили падение. Если в 2017 году спрос на них снизился на 10,9%, то в 2018-м - уже на 13%. В итоге было продано 5,36 миллиона легковых авто. Это худший показатель с 1958 года. В то же время средняя цена нового автомобиля подросла на 3% и превысила $36 000.

Брендовые предпочтения американцев за прошедший год почти не изменились. Самой популярной маркой остался Ford, продавший 2 393 731 машину. Однако динамика для 'голубого овала' оказалась отрицательной: спрос снизился на 3,3%.

Для других крупных производителей 2018 год тоже оказался тревожным. У тройки лидеров по объему рынка продажи снижаются: концерн General Motors просел на 1,6%, Ford Motor (а в него помимо самого 'Форда' входит еще и Lincoln) - на 3,5%, Toyota Motor - на 0,6 %. Зато Fiat Chrysler Automobiles показал уверенный рывок вверх: +8,4% - лучший показатель среди 12 крупнейших автомобильных компаний, присутствующих на рынке США.

Перейдем к конкретным моделям. Здесь лидер не поменялся: лидерами остались пикапы Ford F-series. Они занимают первое место уже 42 года подряд! Вот уж действительно народная любовь. Хотя с учетом популярности F-series у корпоративных клиентов говорить о любви только лишь в народе было бы неверно.

Вторую и третью строчку занимают Chevrolet Silverado и Ram, также представленные сразу во всех возможных по грузоподъемности версиях. Кстати, совсем недавно оба семейства пережили смену поколений, так что в 2019 году соотношение спроса может измениться. К примеру, новый Ram в 2018 году четыре раза побил свои собственные месячные рекорды.

Далее расположилась тройка японских кроссоверов: Toyota RAV4, Nissan Rogue и Honda CR-V. Спрос на них почти не изменился. А вот обожествляемая в России Toyota Camry просела сразу на 11%. Но даже с учетом этого падения в своем классе ей ничего не угрожает: находящийся на 11-м месте седан Honda Accord потерял 10%, а куда менее популярные Nissan Altima и Ford Fusion и вовсе теряют по 17-18%. Закат эпохи легковушек?

А самый стремительный рост в Топ-25 продемонстрировал находящийся на последнем месте Jeep Compass: он более чем вдвое улучшил свой прошлогодний результат.

https://news.drom.ru/66548.html

529 x 520
532 x 272

Андрей К
P.M.
18-1-2019 12:33 Андрей К
*
click for enlarge 1080 X 720 135.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 140.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 164.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 144.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 163.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 127.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 164.6 Kb
Yep
P.M.
18-1-2019 14:09 Yep
бенз подешевел, амеры опять начали покупать дурацкие не нужные пикапы - они в них ничего не возят. максимум мусор в контейнер
xwing
P.M.
18-1-2019 16:11 xwing
Ну что поделать - разваливающаяся на ходу Лада тут недоступна, приходится мучится

В этом году Джип Гладиатор сильно изменит статистику - спрос будет невероятный на них.

Yep
P.M.
18-1-2019 16:34 Yep
Originally posted by xwing:

разваливающаяся на ходу


в 2000 году переводчица из госдепа, латвийского происхождения 22 лет на мой вопрос зачем амеры покупают пикапы, сказала что это машина для так называемых "мачо". и что вообще амеры придурки - покупают ломучие американские машины. а умные покупают машины японские.
dim99
P.M.
18-1-2019 16:37 dim99
2000 году переводчица из госдепа, латвийского происхождения 22 лет
==
Она уж поди не пенсии по выслуге лет.

Только порадоваться за людей (жителей США) берут и покупают что нравится.. .

Rusl@
P.M.
18-1-2019 16:41 Rusl@
Originally posted by xwing:

Джип Гладиатор сильно изменит статистику - спрос будет невероятный на них.


Это страшилище? Ну посмотрим.
Кстати, одно время подумывал купить гранд широки, прокатился в лимитед версии (со всем чем) и всю дорогу поглядывал на панель приборов на предмет индикации открытых дверей, да оглядывался в поисках открытых окон - такого отсутствия шумоизоляции даже японцы (знатные шумелки) себе не позволяют
xwing
P.M.
18-1-2019 17:09 xwing
Yep:

в 2000 году переводчица из госдепа, латвийского происхождения 22 лет на мой вопрос зачем амеры покупают пикапы, сказала что это машина для так называемых "мачо". и что вообще амеры придурки - покупают ломучие американские машины. а умные покупают машины японские.

Откуда ты черпаешь свои знания об автомобильной технике мы давно уже поняли

xwing
P.M.
18-1-2019 17:10 xwing
Rusl@:

Это страшилище? Ну посмотрим.
Кстати, одно время подумывал купить гранд широки, прокатился в лимитед версии (со всем чем) и всю дорогу поглядывал на панель приборов на предмет индикации открытых дверей, да оглядывался в поисках открытых окон - такого отсутствия шумоизоляции даже японцы (знатные шумелки) себе не позволяют

Я ездил на нынешнем - ничего подобного не заметил. Даже близко. Спецсборка для заграницы? Хз

Гладитор выглядит отлично, по сути Ранглер с кузовом, через три года возможно возьму себе Рубикон. Многих,меня втч, от покупки Ранглера останавливало отсутствие места внутри для барахла, с кузовом вопрос решится. Придется будку ставить правда, т.к. кузов 5 футовый. Надеюсь спрос за три года уляжется.
У Крайслера 3.6 Пентостар возможно лучший 6-цилиндровый бензиновый мотор на данный момент.

xwing
P.M.
18-1-2019 17:17 xwing
dim99:
2000 году переводчица из госдепа, латвийского происхождения 22 лет
==
Она уж поди не пенсии по выслуге лет.

Только порадоваться за людей (жителей США) берут и покупают что нравится...

Там в списке Рав 4, как это может нравится - для меня загадка.

dim99
P.M.
18-1-2019 19:36 dim99
Каждому свое.
xwing
P.M.
18-1-2019 19:48 xwing
Тож верно, но крайне редкий случай, когда не смог бы сказать ничего хорошего про автомобиль. Там все как-то отвратно - управляемость, тормоза, эргономика, качество интерьера. Динамику не успел почувствовать но с такими тормозами я бы на ней шустрить
не стал бы всяко. Ватные и лишенные всякой информативности. Этот Рав просто воплощенное отрицание всякого удовольствия от обладания автомобилем.
Yep
P.M.
19-1-2019 06:39 Yep
xwing:

Откуда ты черпаешь свои знания об автомобильной технике мы давно уже поняли

мои источники намного достовернее, чем твои от АБС(американская бабка сказала)

Vovanoid
P.M.
19-1-2019 10:38 Vovanoid
Yep:
бенз подешевел, амеры опять начали покупать дурацкие не нужные пикапы - они в них ничего не возят. максимум мусор в контейнер

Вот прямо все страна покупает то, что им не нужно. Американцы тупые (с)

Тут наоборот - если не устраивать дебильную политику по налогам и прочим поборам, то люди смогут покупать то, что они хотят, то, что им нужно. Но десятки миллионов американцев, много лет покупающие в большинстве пикапы, не знают, что они им не нужны, а Yep знает.

Кстати, у меня в России есть один знакомый, которого я спрашивал, куда он ездит на своей легковой. Он сказал, что особо никуда и не ездит, разве что на дачу иногда.

Вывод - в России легковые не нужны

Yep
P.M.
19-1-2019 11:13 Yep
Originally posted by Vovanoid:

десятки миллионов американцев, много лет покупающие в большинстве пикапы


нет никакого большинства - сказано же, что это машина для "мачо". или игрушка для развлечний
Don Simon
P.M.
19-1-2019 15:44 Don Simon
Yep:

нет никакого большинства - сказано же, что это машина для "мачо". или игрушка для развлечний

Каких развлечений? Это рабочая лошадь.

кентярик 777
P.M.
19-1-2019 16:44 кентярик 777
Ничо ,ничо... этим тупым америкаским пидор@сам недолго шиковать осталось... до первого Посейдона и Попадания Авангарда в йолустоун. Сожрут их свои же " хозе" и ниггеры.хотя может пиндосы чуют что писец близко и покупают пикапы а надежде свалить наних подальше от развалин своей страны с барахлишком в кузове?
xwing
P.M.
19-1-2019 17:10 xwing
Don Simon:

Каких развлечений? Это рабочая лошадь.

Охота , кемпинг, рыбалка и прочее таки развлечения. Ну и по дому чего привезти всегда нужно, эта машина для тех,кто не живет в подьезде.

xwing
P.M.
19-1-2019 17:12 xwing
Yep:

мои источники намного достовернее, чем твои от АБС(американская бабка сказала)

Да несомненно, какая-то дура переводчица это кладезь знаний. Я то сам на пикапе езжу, ты ездишь на Ладе , которую ругаешь постоянно, я вот своей машиной доволен вполне.

Don Simon
P.M.
19-1-2019 17:37 Don Simon
xwing:

Я то сам на пикапе езжу, ты ездишь на Ладе , которую ругаешь постоянно, я вот своей машиной доволен вполне.


Тут даже добавить не чего.
Don Simon
P.M.
19-1-2019 17:39 Don Simon
Пикап Гладиатор от 3.8 до 4.7 ляма по прогнозам.
Кто брать будет?
Alexandr13
P.M.
19-1-2019 21:45 Alexandr13
Don Simon:
Тут даже добавить не чего.

Можно порассуждать про ауры и карму. Я владел ВАЗами - писал кипятком от счастья
Счас тоже "волга" не расстраивает.

HARON
P.M.
19-1-2019 21:56 HARON
xwing:

Охота , кемпинг, рыбалка и прочее таки развлечения. Ну и по дому чего привезти всегда нужно, эта машина для тех,кто не живет в подьезде.

И как, удобно ? Нет, я могу понять людей которые любят большие авто, но эти пикапы - как авианосец.

Андрей К
P.M.
19-1-2019 22:07 Андрей К
Originally posted by HARON:

как авианосец.




Как списанный пожарный ЗиЛ-130 с навозником..
Cyberia
P.M.
19-1-2019 22:32 Cyberia

Alexandr13
P.M.
19-1-2019 22:54 Alexandr13
По принтскрину видно что фары новые. А при таком подходе любой авто столько пройдёт.
Don Simon
P.M.
19-1-2019 23:13 Don Simon
Alexandr13:

Можно порассуждать про ауры и карму. Я владел ВАЗами - писал кипятком от счастья
Счас тоже "волга" не расстраивает.

Так все по деньгам. Любое авто нужно купить.
Кто-то ходит пешком, кто-то ездит на Бентли.

HARON
P.M.
19-1-2019 23:58 HARON
Alexandr13:
По принтскрину видно что фары новые. А при таком подходе любой авто столько пройдёт.

Там сказано, что обшивка и сиденья не затерлись... честно говоря, не очень верится в такой пробег - внутри должно быть затерто все, к чему прикасались руки. И любой авто столько не пройдёт - кузов большинства авто потеряет жесткость, сломается и потребует замены даже то, что ни у кого не ломалось.

Alexandr13
P.M.
20-1-2019 00:00 Alexandr13
HARON:

Там сказано, что обшивка и сиденья не затерлись... честно говоря, не очень верится в такой пробег - внутри должно быть затерто все, к чему прикасались руки. И любой авто столько не пройдёт - кузов большинства авто потеряет жесткость, сломается и потребует замены даже то, что ни у кого не ломалось.[/B]

Так их поменяли. Как и фары. И всё хорошо.

xwing
P.M.
20-1-2019 01:34 xwing
HARON:

И как, удобно ? Нет, я могу понять людей которые любят большие авто, но эти пикапы - как авианосец.

Очень удобно.

кентярик 777
P.M.
20-1-2019 03:33 кентярик 777
На пикапе трупы будет удобно возить. Не воняют в салоне и влезет несколько штук
Yep
P.M.
20-1-2019 07:20 Yep
Originally posted by Alexandr13:

ак их поменяли. Как и фары.


там всё поменяли, вплоть до салона. может даже и раму поменяли
Yep
P.M.
20-1-2019 07:28 Yep
я досмотрел ровно до камента, что он ежегодно 6лядь, наматывал 125 тысяч миль.. . это сколько будет в километрах?
xwing
P.M.
20-1-2019 07:41 xwing
Около 210 тыщ км.
Yep
P.M.
20-1-2019 07:46 Yep
Какой примерно средний пробег у фур за год?
Сергей Знищенко Ученик (7), Вопрос решён 3 года назад
Нравится Подписаться Ответить
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Глеб Кравцов 3 года назад
Мастер (1477)
Максимум 200, а обычно от 100 до 150 тысяч. Кстати именно поэтому точный пробег хорошей резины узнают не раньше чем через год. У нас кама NR201 третий год в работе, 190 км прошла до донарезки и сейчас еще 80 тысяч. Производитель обещает 350-400 тысяч.

otvet.mail.ru

фура - со сменными водилами!

xwing
P.M.
20-1-2019 07:51 xwing
Я не верю во все эти миллионы миль, какой в этом смысл? Даже если там родные двиг и транни там подвеска, ходовая, выпуск и т.д. несколько раз поменянны.
кентярик 777
P.M.
20-1-2019 08:52 кентярик 777
xwing:
Я не верю во все эти миллионы миль, какой в этом смысл? Даже если там родные двиг и транни там подвеска, ходовая, выпуск и т.д. несколько раз поменянны.

Я тоже не верю. Работал Я в такси... видел авто с пробегом под МИЛЛИОН.но!!! От первоначальной машины там были по факту ТОЛЬКО ДОКУМЕНТЫ.

котяра93
P.M.
20-1-2019 09:14 котяра93
Блин ,зачем человеку столько ездить? 80000 в год я намотал фактически живя в машине,и сколько надо на этом пикапе зарабатывать ,чтобы его столько заправлять
Cyberia
P.M.
20-1-2019 20:31 Cyberia
Несколько лет назад один мой приятель тоже купил себе "Тундру". Довелось чуток покататься, правда лишь в качестве пассажира. Машина мощная и очень прожорливая. Насчет надежности ничего особенного сказать не могу, но думаю, что без особых нареканий.
xwing
P.M.
20-1-2019 20:37 xwing
Тундры прожорливы в отличии от вмериканских пикапов, это есть.Еще по уровню комфорта в движении она отстает от машин большой тройки лет на 15-20. Мой Рам едет как легковая машина ну или хороший кроссовер, Тундру же козлит,ее носит по полосе как трак 80-х годов и т.д. Ее не меняли уже более 10лет и это сказывается, да и продаются они крайне слабо в последние годы.
У американских траков сильно подтянулось качество а комфорт просто взлетел для траков невероятно.

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Итоги-2018 в США: лучший год для кроссоверов, ... ( 1 )