Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Блютусная гарнитура

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блютусная гарнитура

Yep
P.M.
22-8-2007 12:08 Yep
хорошая с нормальным звуком.
Гунны начали ловить с мобилами.
Yep
P.M.
22-8-2007 12:09 Yep
Нужен ли в ней вибровызов?
Bluetooth-гарнитура JABRA BT-250Vibro
Bluetooth-гарнитура JABRA BT-250Vibro - это лёгкая и элегантная гарнитура для крепления на ухе, основанная на технологии Bluetooth теперь с Вибровызовом!. Используя это устройство Вам не нужно вынимать телефон из портфеля при каждом звонке, мало того, Ваш телефон может находиться на расстоянии до 10 метров от Вас.
all-gsm.ru
Yep
P.M.
22-8-2007 12:11 Yep
Или надо брать вообще без крепления?
Мини Bluetooth-гарнитура Samsung WEP 200 нового поколения - это первая гарнитура в линейке Samsung без заушного крепления, ее достаточно просто вставить в ушную раковину. Вес гарнитуры составляет всего 9 грамм. Bluetooth гарнитура Samsung WEP-200 поддерживает новый протокол Bluetooth 2.0, работает в режиме ожидания в течение 100 часов, в режиме разговора 7 часов. Samsung WEP-200 имеет многофункциональную кнопку управления и обладает множеством функций присущих новым поколениям гарнитур. Зарядное устройство для гарнитуры выполнено в виде пластикового чехла, установив в чехол гарнитуру вы сможете не только заряжать гарнитуру, но использовать коробочку для ношения и хранения гарнитуры.
Alexandr13
P.M.
22-8-2007 12:13 Alexandr13
"Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук" 300 рублей или предупреждение.
Использование громкой связи дешевле чем блютус.
Drake
P.M.
22-8-2007 12:22 Drake
Хе-хе. Я недавно похихикал над техническим устройством. Может трубку держать пассажир, или взять широкую резинку, надеть ее на голову и запихнуть трубку под нее
Yep
P.M.
22-8-2007 12:42 Yep
Originally posted by Alexandr13:
"Пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук" 300 рублей или предупреждение.
Использование громкой связи дешевле чем блютус.

А по существу?

Oruell
P.M.
22-8-2007 12:44 Oruell

Как пользователь в прошлом Jabra BT250v - очень удобная гарнитура. Голова от нее не устает. Слышно хорошо, кнопки удобные.
Вибровызов на гарнитуре точно не даст пропустить звонок (со мной это случается, не чувствую вибру телефона, особенно если одежда осенне-зимняя)
Голосовой вызов и повтор номера - тоже полезные функции.

Пожалуй, будущая моя гарнитура будет тоже Jabra, тоже "заушной" конструкции - какая там модель нонче.. . 500я вроде.. .

Yep
P.M.
22-8-2007 12:49 Yep
А кстати, такая позволяет слушать радио или нет?
888
P.M.
22-8-2007 12:54 888
Originally posted by Alexandr13:

Использование громкой связи дешевле чем блютус.

И как вы себе это представляете если ездите не один периодчески, я к примеру не намерен посвящать своих спутников в содеожание своих разговоров, которые явно их не касаются.

ASv
P.M.
22-8-2007 12:56 ASv
Хорошая тема, меня теперь тоже интересует, хотя каждый раз нужно включать блютуЗ в телефоне. Теперь о недостатке громкой связи:
не знаю как у кого, но в моей Нокии, после того как достал из кармана и до того как повесил телефон на торпеду, нужно включить ответ любой кнопкой. После нажатия любой кнопки нужно всё-равно попасть в сервисную кнопку, чтобы включилась громкая звязь. Но в отсутствии гарнитуры так и буду делать.
Mastersan
P.M.
22-8-2007 16:43 Mastersan
Originally posted by Drake:

взять широкую резинку, надеть ее на голову и запихнуть трубку под нее


Кстати, а как это по правилам? Нарушение или нет?

888
P.M.
22-8-2007 16:51 888
Originally posted by Mastersan:


Кстати, а как это по правилам? Нарушение или нет?

По правилам эксплуатации головы - нет!

batareykin
P.M.
22-8-2007 16:54 batareykin
Купил Жабру блютусную, заушную лет несколько назад. Забросил почти сразу.
Натирает за ухом, к тому же почти всегда в очках солнцезащитных, мешает.
АКБ гарнитуры не имеет прикуривателя, а в дальней дороге как без подзаряда? Очень быстро садится АКБ телефона. Что бы позвонить самому, все равно телефон в руки берешь, голосовой набор - это разводка для лохов.
Сейчас стоит оригинальная громкая связь, которая тушит радио и очень удобна, для конфидициальных переговоров можно трубку снять, если трубка в гнезде разговор через аудиосистему машины.
Harpushtak
P.M.
22-8-2007 17:19 Harpushtak
Jabra bt500 рулит, ничего не натирает, мож у меня анатомия черепа располагает- незнаю звук отменный, заряд держит неделю, заряжается от компа через usb даже когда комп выключен. собеседники тоже довольны- посторонних шумов не слышно. Можно нокию оригинал посмотреть, но ей не пользовался, ничего сказать не могу.
cap2
P.M.
22-8-2007 17:39 cap2
Originally posted by Yep:

Bluetooth-гарнитура JABRA BT-250Vibro


сейчас пользуюсь такой, до этого была 200 без вибро.

покупал именно из-за способа крепления. висит надежно. вторым аргументом "за" - были силиконовын вставки, которых не было в то время ни у одной другой гарнитуре. с их помощью увеличивается громкость,тк вставка вставляется (простите за тафтологию) в ухо, а у других моделей динамик прижимается к уху.. . разница колоссальная, сильно заметно на улице. на данный момент существуют гарнитуры, от Нокиа например, которые тоже вставляются в ухо, но не серьезные они, да и ценник явно завышен.


Originally posted by batareykin:

Натирает за ухом, к тому же почти всегда в очках солнцезащитных, мешает.


не знаю как солнцезащитные, а медицинские ношу постоянно, одно другому не мешает.


Originally posted by batareykin:

АКБ гарнитуры не имеет прикуривателя


имеет, но в авто оно- "ухо" должно работать, а не заряжаться.. . 250 часов режиме ожидания - хватит на любую поездку.. .

еще один плюс, по крайней мере для меня, обнаружил недавно.. . подходит зарядка от "старой" Нокии, та которая 3.5 мм, "толстая"..


зы очень часто использую ее не только в авто, но и в офисе.. . очень удобно.. . минус один - ухожу по лестнице на другой этаж и не понимаю, почему пропала связь?


Блин! прям рекламная статья получилась.. .

cap2
P.M.
22-8-2007 17:41 cap2
Originally posted by Yep:

А кстати, такая позволяет слушать радио или нет?


это от телефона зависит.. . нокиа, например, не включит радио пока не подключишь проводные наушники, они вместо антены.. .
Harpushtak
P.M.
22-8-2007 17:50 Harpushtak
Радио через БТ на нокиа не получится без проводной гарнитуры, а вот плеер - сколько угодно. Вопрос только ЗАЧЕМ? Звук там явно хуже будет чем у проводной. Если только не стерео БТ наушники покупать, тогда в авто не кузяво пользоваться будет.
ViGilant
P.M.
23-8-2007 01:58 ViGilant
у меня раньше была гарнитура сонерик с дужкой, удобная штука, висит на ухе, его не затыкает..
сейчас тоже сонерик, но уже без дужки.. вот она ухо именно затыкает) не совсем конечно, но слышно чуть хуже.. поэтому постоянно на ухе не ношу, висит на шнурке на шее

вообще удобно. удобнее, чем с телефоном (естественно речь про мкпп), но когда надо активно рулить трубка мешается в руках полюбому.. .

Yak9t
P.M.
23-8-2007 02:15 Yak9t
Originally posted by Yep:
хорошая с нормальным звуком.
Гунны начали ловить с мобилами.

А что - в грандисе блютуза и хендсфри на руле нету? Грустно как.

Yep
P.M.
23-8-2007 07:57 Yep
Originally posted by Yak9t:

А что - в грандисе блютуза и хендсфри на руле нету? Грустно как.


Там и половины того, что бывает в фокусе нету.

Oruell
P.M.
26-8-2007 20:28 Oruell
Originally posted by Yep:
А кстати, такая позволяет слушать радио или нет?

У меня тогда был телефон без радио, не могу точно сказать. Но, кажется, именно 250я так не умеет.

Amanauz
P.M.
26-8-2007 20:46 Amanauz
а как легавые докажут что ты говорил по телефону? Где свидетелей найдут если водила упрется?
Yep
P.M.
26-8-2007 21:00 Yep
Originally posted by Amanauz:
а как легавые докажут что ты говорил по телефону? Где свидетелей найдут если водила упрется?

А зачем им что-либо доказывать?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Блютусная гарнитура