Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопрос к владельцам малолитражек ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к владельцам малолитражек

Коловрат
P.M.
9-8-2007 22:31 Коловрат
Являюсь владельцем 305 сильного крокодила, объемом 4,6 литра и длинной 5,3 метра. Меня часто мучает вопрос - что творится в голове у водителя очередной "зубилы", даеву-нехии, народного автомобиля и им подобных, когда они, рассирая в соседнем ряду свои чахлые машинки пытаются со мной гоняться? Не поймите неправильно - просто действительно интересно, о чем они думают, какие душевные переживания захлестывают их мозг, когда они отчаиваются на столь безрассудный поступок с очевидным исходом?

Сегодня вот семшной мужичёк с пухлыми губёшками, в "ракерских" перчатках, гордо восседая на картонном сиденье своей пластилиново-песчанной пародии на автомобиль - "Вишенка Тигго", в серьез думал, что этот мусор может тягаться с трехсотсильным автомобилем...

Самое непонятное - для чего владельцы малолитражек это делают? У них при каждой выигранной "гонке" немного вырастает член? Или "призом" является обворожительная юнная нимфа? Расскажите, может продам Кадиллак, куплю себе самого замученного "китайца" с мотором от газонокосилки, и буду собирать призы.

Grace
P.M.
9-8-2007 22:34 Grace
И это пройдет.. .
Собот
P.M.
9-8-2007 22:34 Собот
Не надо обо всех судить по отдельным индивидам.
Коловрат
P.M.
9-8-2007 22:38 Коловрат
Да я не всех. И не сужу вроде. Всего лишь интересуюсь причинами столь стронного и смешного поведения. Например пробка, все стоят. Я стою, гелик рядом стоит, рейндж сзади, за ним бентли. В это время по обочине, кувыркаясь и поднимая тучи пыли пробирается "зубила", а по встречной, ссыкливо крадется фольксваген гольф 3.
Вот и думаю - может они за призами едут, о существовании которых все они знают. Один лишь я - в неведении.
Собот
P.M.
9-8-2007 22:43 Собот
Может спешат куда?
Всякое может быть. Вон, однажды мою сестру подвозили до вокзала и попали в пробку.
Ехали так-же: нарушая правила, объезжая по встречной и т.д. На поезд успела в последнюю минуту.
А если-бы стояла как все? Не успела-бы 100%%
Коловрат
P.M.
9-8-2007 22:50 Коловрат
Может спешат куда?

Ага. Увидел - Кадиллак его обогнал, и сразу спешить начинает. Мотор ревет, дым из выхлопухи черный валит, а он все спешит. Поспешит немного (пока не поймет, что глупая затея была) - и спешить перестаёт...

А если-бы стояла как все?

В Москве есть такая интересная, и офигенно быстрая для условий городского часа пик штуковина для перемещения в пространстве. Метро называется :-)

По сабжу - реально непонятно, что людей толкает на такие гонки. У меня вот не возникает желания погоняться с Эвиком, Бэхами М-ками, или мотоциклами например. А этим пофиг. Хоть мотор 1,5 и 75 лошадей - но спортбайк обязательно обгонят :-))

Alexander_SAS
P.M.
9-8-2007 23:30 Alexander_SAS
в Москве идет поток в нем особо то быстрее не поедешь!
а вот загородном пылит такой товарищ на импортной машинке его в перед пропустишь и потом км 40-50 гонишь его в переди себя так как каждый сам определяет ехать ему 90 100 110 120 130 и этот товарищ от тебя уходит уходит а уйти не может(точнее просто при его двигле 130 идтинакладно бензин жреться бешенно ) а стоит сбросить скорость и он сразу сбрасывает, если уж кто догнал значит и дальше быстрее поедет, значит что через 5 минут максимум его просто не будет видно за поворотом так пропусти пусчай едет

mr.Anderson
P.M.
9-8-2007 23:37 mr.Anderson
гы,эт они вам из зависти попадаос на бензин устраивают, пади на кадиллаке на педальку топнул и ведра бензину нетути
Andrew!
P.M.
10-8-2007 00:29 Andrew!
Originally posted by Коловрат:
Да я не всех. И не сужу вроде. Всего лишь интересуюсь причинами столь стронного и смешного поведения. Например пробка, все стоят. Я стою, гелик рядом стоит, рейндж сзади, за ним бентли. В это время по обочине, кувыркаясь и поднимая тучи пыли пробирается "зубила", а по встречной, ссыкливо крадется фольксваген гольф 3.
Вот и думаю - может они за призами едут, о существовании которых все они знают. Один лишь я - в неведении.

Вот я тоже зубилам, едущим по обочине мимо пробки, в которой я стою, завидую Т.к. на зубилу ремонт подвески пару-тройку сотен грина обойдется и починят в ближайшем гараже дяди Васи, а мне свою сцуко гони к оф диллеру, записывайся чуть ли не за неделю и плати кучу денег.. . вот и стою как лох в пробке, а тоже хочется на девятку и по обочине
А по сабжу пропустить религия не позволяет, или надо доказать каждому владельцу зубилы или китайца, что он круто облажался, связавшись с владельцем 300-сильного какделака? Лично я не фанат раскидывать водителей по мощности движка и по ценовым категориям машинок, охотно пропуская задрипанную шаху, когда хочется поехать 80 под негромкий пинк флойд апосля тяжелого рабочего дня. И накакать мне с высокой колокольни, обгонит она меня с наскоку или попердывая прогоревшим глушителем. Но когда реально торопишься, а какой-нить владелец древнего S320 в 140 кузове убьется, но хрен пропустит, а при попытке обгона по встречке или справа буит давить тапку в пол до усера, огорчает. Хотя, не поймите неправильно, 4.3, те же 300 кобыл и значок на капоте приличный Может, добрее стоит быть?

Собот
P.M.
10-8-2007 00:55 Собот
Originally posted by Andrew!:

владелец древнего S320 в 140 кузове убьется, но хрен пропустит, а при попытке обгона по встречке или справа буит давить тапку в пол до усера

Это, кстати, запрещено правилами.

Коловрат
P.M.
10-8-2007 01:08 Коловрат
вот и стою как лох в пробке, а тоже хочется на девятку и по обочине

Бывает. Хотя мне не хочется. Не тороплюсь никуда, ругать за опоздание и увольнять с работы никто не будет :-)

пропустить религия не позволяет, или надо доказать каждому владельцу зубилы или китайца, что он круто облажался, связавшись с владельцем 300-сильного какделака?

Пропустить куда? В ад? В ад - без вопросов. А гонки они обычно пытаются устроить, когда обгоняю их я, причем без какого либо нарушения правил.

охотно пропуская задрипанную шаху, когда хочется поехать 80 под негромкий пинк флойд апосля тяжелого рабочего дня

Я тоже без вопросов пропускаю ВЕЖЛИВЫХ людей на любом транспортном средстве. Будь то Запорожец, или того хуже - китаец. Хамов не пропускаю никогда, на чем бы они не ехали.

а при попытке обгона по встречке или справа буит давить тапку в пол до усера

Никогда не пропускаю тех, кто ломится со встречки или обгоняет справа. Надо ехать - едь, но другим не мешай. Не умеешь не мешать - едь как все. Благо "тапку до усера" давить не надо, лишь чуть нажать.

Может, добрее стоит быть?

Добрее - вполне. Вежливее - абсолютно точно.

Andrew!
P.M.
10-8-2007 01:47 Andrew!
Originally posted by Собот:

Это, кстати, запрещено правилами.

Да меня родной ГИБДД давно за систематическое нарушение ПДД забанить должен Позволяю себе некоторые сознательные нарушения линий разметки и скоростного режима, когда это на мой контроль над автомобилем и обстановкой дорожной не влияет, не создавая помех другим.

Коловрат
Сформулирую свою мысль чуть иначе: меня раздражают автолюбители на любых авто, которые сознательно пытаются помешать их обгону другим транспортным средствам. Если в данном случае жертвой подобных имбицилов стали Вы, то мое сочуйствие
По поводу "Никогда не пропускаю тех, кто ломится со встречки или обгоняет справа." - лично меня раздражают те орлы, которым впадлу подвинуть свой корпус с левой полосы, когда пристраиваешься им на задней бампер при свободной правой,а все просьбы подвинуться светом посылаются нах. Когда они просто как бараны в левом пылят без реакции, обхожу по правой или по встречке(если свободна). При тяжелом случае злобно ругаюсь в матюгальник. В особо тяжелом могу вспомнить молодость и дать в дыню.

В остальном согласен. Удачи на дорогах!

Коловрат
P.M.
10-8-2007 01:55 Коловрат
По поводу "Никогда не пропускаю тех, кто ломится со встречки или обгоняет справа." - лично меня раздражают те орлы, которым впадлу подвинуть свой корпус с левой полосы, когда пристраиваешься им на задней бампер при свободной правой,а все просьбы подвинуться светом посылаются нах.

Шизофренией не страдаю, комплексом маленькой пиписьки тоже, поэтому без проблем уступаю левый ряд при свободном правом идущим сзади на большей скорости. Хотя как правило сам перестраиваюсь правее - нафига занимать "скоростную" полосу? Может кто то быстрее едет, зачем мешать.

меня раздражают автолюбители на любых авто, которые сознательно пытаются помешать их обгону другим транспортным средствам.

О них собственно и речь. Если сформулировать ещё короче - "нафига "гоняться" с автомобилем, который заведомо во много раз превосходит твой по мощности"?

Зануда
P.M.
10-8-2007 02:02 Зануда
Originally posted by Коловрат:

может они за призами едут, о существовании которых все они знают.


Например, по звонку жены, которая сказала, что вызвала скорую - у дочери резкая боль в животе.

Или дочь позвонила из школы и сказала, что сломала руку ( весной этого года у моей)

Или сообщили, что их квартиру залило (у меня в воскресенье, 4 см воды по всей квартире. Паркет, кстати)

Или он торопится к своей женщине и ему это ОЧЕНЬ ВАЖНО.

mr.Anderson
P.M.
10-8-2007 02:39 mr.Anderson
а мене вот тоже интересно, иду я на своей крейсерской скорости 130 км/ч на двухполосной магистрали никого не трогаю, меня начинает обгонять древняя волга,у которой от напруги тово гляди поршни через пердак высыпяцо, обогнать пытаецо долго и нудно коптя по встречке, ну вот с какой стати я должен тормозить и этово мудака пропускать?
Автолюбитель
P.M.
10-8-2007 02:46 Автолюбитель
Originally posted by mr.Anderson:
а мене вот тоже интересно, иду я на своей крейсерской скорости 130 км/ч на двухполосной магистрали никого не трогаю, меня начинает обгонять древняя волга,у которой от напруги тово гляди поршни через пердак высыпяцо, обогнать пытаецо долго и нудно коптя по встречке, ну вот с какой стати я должен тормозить и этово мудака пропускать?

Потому что встречка уйдет к обочине и касательным ударом бросит 2 тонны чугуна прямо в вас

Коловрат
P.M.
10-8-2007 02:52 Коловрат
Например, по звонку жены, которая сказала, что вызвала скорую - у дочери резкая боль в животе.

Ага - все "малолитражечники" - доктора. Поголовно :-) И у всех дети больные. В родителей наверное...

Или дочь позвонила из школы и сказала, что сломала руку ( весной этого года у моей)

Таки скорая помощь спешит на вызов. С любой мобылы 112 или 03 с любого городского.

Или сообщили, что их квартиру залило (у меня в воскресенье, 4 см воды по всей квартире. Паркет, кстати)

Телефон ДЭЗа (который и выключает воду в стояке) - можно набрать только на максимальной скорости, развиваемой автомобилем. На любой меньшей - телефон не набирается.

Или он торопится к своей женщине и ему это ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Когда помоложе был - тоже "торопился к женщине" и это тоже было "важно" :-) Итог - 3 машины отправились в ремонт. Я пробил в задницу впереди стоящей, а мне - шедшая сзади. С тех пор я не тороплюсь к женщинам - подождут если надо. А если не надо - то и торопиться незачем.

Зануда
P.M.
10-8-2007 02:55 Зануда
Originally posted by mr.Anderson:

ну вот с какой стати я должен тормозить и этово мудака пропускать?

Позвольте я не буду писать заново, а просто повторю свое старое высказывание почти годичной давности, от 14 августа 2006 года?


Originally posted by Зануда

А какое МОРАЛЬНОЕ право Вы имеете не давая дорогу другим?
вы пуп земли?
Почему Вы возомнили себя Всевышем и решаете за других как им ехать?

Давно, году так в 1972-73, мой отец что-то нарушил из ПДД.
Тогда была практика, направлять нарушителей на лекции по ПДД.
И вот, я с ним пришел на такую лекцию в Политехнический музей в Москве, в автомобильный отдел, в воскресенье.
После небольшой речи были показаны два учебных фильма по правилам ДД.

Один фильм я запомнил на всю жизнь и часто вспоминаю его, когда кто-то кого-то не пропускает.

Сюжет фильма:
Жил-был мальчик в деревне и имел этот мальчик мопед.
А отец его был водителем и ездил на ГаЗ-51.

В один неудачный день, мальчик поехал из одной деревни в другую деревню и произошло ДТП- попал этот мальчик под машину.
Мопед в хлам, мальчик в крови.
Проезжающий мимо водитель ЗИЛ-130 положил мальчика в кабину и помчасля в районную больницу. А мопед закинули в кузов этого ЗИЛа

Вскоре, в попутном направлении, догнал этот ЗИЛ грузовик ГАЗ.
Дорога была обычная для российской глубинке - по одной полосе в каждую сторону.
ЗИЛ пытался обогнать этот ГАЗ, но водитель ГАЗа всячески препятствовал водителю ЗИЛа это сделать.

Видитель ГАЗа говорил в кабине своему попутчике, что нечего спешить, скорость здесь ограничена и торопиться никому не нужно.

Помню кадр с водителем ЗИЛа и слезами на его глазах.

Мальчика довезти не успели.
Последний кадр- лицо отца мальчика- водителя ГАЗа.

Так вот вопрос: почему Вы решили что вправе не давать дорогу другому?

mr.Anderson
P.M.
10-8-2007 02:57 mr.Anderson
Originally posted by Автолюбитель:

Потому что встречка уйдет к обочине и касательным ударом бросит 2 тонны чугуна прямо в вас

тут другой вопрос,ну накуя не могя срать так мучить жопу? Веть ладно ироду свою зверушку не жалко,дык люди на встречке чем провинились,веть ума нету,хрен с ним сам убьецо,так веть и еще 2 машины за собой утянет!

Yep
P.M.
10-8-2007 02:57 Yep
Забавная тема. Особенно любопытно, КАК она начинается:

"Являюсь владельцем 305 сильного крокодила, объемом 4,6 литра и длинной 5,3 метра.
Меня часто мучает вопрос - что творится в голове у водителя очередной "зубилы", даеву-нехии, народного автомобиля и им подобных, когда они, рассирая в соседнем ряду свои чахлые машинки пытаются со мной гоняться? "
Это прямо-таки по старику Фрейду, пять с плюсом И остальной текст - "у них при каждой выигранной "гонке" немного вырастает член?"...
- типа: "у меня-то - заведомо больше!" - ржунимагу!

Зануда
P.M.
10-8-2007 02:57 Зануда
Originally posted by Коловрат:

Таки скорая помощь спешит на вызов


Ага!

2 часа 10 минут ребенок сидел в школе, пока я не приехал по московским пробкам с другого конча москвы и не отвез ее в больницу на той же улице, где и школа!

Originally posted by Коловрат:

Телефон ДЭЗа (который и выключает воду в стояке) - можно набрать только на максимальной скорости, развиваемой автомобилем. На любой меньшей - телефон не набирается.


От дождя лопнул стояк водослива, затопило нас (9 этаж), 8, 7, 6, 5 этажи.

Зануда
P.M.
10-8-2007 03:01 Зануда
Originally posted by Yep:
... Меня часто мучает вопрос - что творится в голове у водителя очередной "зубилы"...

.... "у них при каждой выигранной "гонке" немного вырастает член?".. типа "у меня-то - заведомо больше" - ржунимагу!

Зато у него (в зубиле) член работает

mr.Anderson
P.M.
10-8-2007 03:04 mr.Anderson
Зануда, одно дело именно не пропускать ,добавляя тапку, другое дело если я иду с ПОСТОЯННОЙ СКОРОСТЬЮ, зачем идти на обгон,если после этого едешь медленее обогнаной машины? С какой стати я должен оттормаживаться с крейсерской скорости из-за мудака который посто решил кому-то што то доказать?
Коловрат
P.M.
10-8-2007 03:07 Коловрат
2 часа 10 минут ребенок сидел в школе, пока я не приехал по московским пробкам с другого конча москвы и не отвез ее в больницу на той же улице, где и школа!


Незнаю конечно всех обстоятельств дела, но:
1.Моя жена, когда училась в школе, сломала себе ногу, и со сломанной ногой дошла до травмпункта, где врачи, сделав рентген очень удивились.
2. Мой знакомый,одноклассник, на уроке физкультуры неудачно прыгнул через шест. Рука заболела. На следующий день, придя в трамвпункт и сделав рентген, он узнал, что у него довольно серьезный перелом руки.

Это к тому, что если перелом не открытый, то может можно было дойти до травмпункта за эти 2 часа?

От дождя лопнул стояк водослива, затопило нас (9 этаж), 8, 7, 6, 5 этажи.

Ваша спешка чем то помогла? Стояк "зарос" и прекратил течь, или ещё что?

Караченцев вон к умершей маме спешил.. . Чуть не встретился с ней. Наверное все же лучше сначала подумать, а потом, с холодной головой действовать. А не спешить на эоциях туда, где наше присутствие на час раньше/позже уже ничего не изменит.

Коловрат
P.M.
10-8-2007 03:10 Коловрат
Это прямо-таки по старику Фрейду, пять с плюсом И остальной текст - "у них при каждой выигранной "гонке" немного вырастает член?"...
- типа: "у меня-то - заведомо больше!" - ржунимагу!

С причинно следственной связью у вас не очень. Я бы даже сказал совсем плохо. :-)

Зануда
P.M.
10-8-2007 03:14 Зануда
Originally posted by Коловрат:

Это к тому, что если перелом не открытый, то может можно было дойти до травмпункта за эти 2 часа?


Можно.
А кто поведет ребенка 10 лет с занятий из школы?
Зануда
P.M.
10-8-2007 03:16 Зануда
Originally posted by Коловрат:

Ваша спешка чем то помогла?


Да, не залило 4,3,2,1 этажи.

Благодаря английскому пылесосу VAX удалось очень быстро откачать всю воду из квартиры.

Пылесос набирал 8л секунд за 15-20.

Воду я выливал прямо в окно.

Зануда
P.M.
10-8-2007 03:17 Зануда
Originally posted by Коловрат:

Караченцев вон к умершей маме спешил.. .


Не передергивайте.

Речь не о гонках по городу на 140 км/ч, а про объезд пробки.

mr.Anderson
P.M.
10-8-2007 03:20 mr.Anderson
кстати, не помню кто, толи "за рулем" толи еще кто проводили эксперимент. Один маршрут, три машины, один "аццкий гонщег",другой по правилам,третий с мигалкой. Итог гонщег доехал всего на 4 минуты раньше чем "по правилам",преимущество мигалки минут 20 меньше чем "по правилам"
Yep
P.M.
10-8-2007 03:20 Yep
Originally posted by Коловрат:

С причинно следственной связью у вас не очень. Я бы даже сказал совсем плохо. :-)

"Вопрос к владельцам малолитражек" - куда вам на своих газонокосилках тягаться с "моим 305 сильным крокодилом объемом 4,6 литра и длинной 5,3 метра"

Без комментариев.

Коловрат
P.M.
10-8-2007 03:27 Коловрат
А кто поведет ребенка 10 лет с занятий из школы?

Незнаю как сейчас, но когда я учился это делала либо медсестра, либо старшекласники.

"Вопрос к владельцам малолитражек" - куда вам на своих газонокосилках тягаться с "моим 305 сильным крокодилом объемом 4,6 литра и длинной 5,3 метра"

Я же говорю - у вас проблемы с логическими цепочками :-) А в придачу к этому вы пытаетесь ещё и свои мысли выдавать за мои, и отвечать самому себе на свои "додуманные" за меня мысли.

Свой же вопрос я уже сократил для тех, у кого проблемы с логикой. Звучит он так - "зачем "гоняться" с автомобилем, который заведомо во много раз опережает твой по мощности и динамике"?

mr.Anderson
P.M.
10-8-2007 03:30 mr.Anderson
Originally posted by Yep:

"Вопрос к владельцам малолитражек" - куда вам на своих газонокосилках тягаться с "моим 305 сильным крокодилом объемом 4,6 литра и длинной 5,3 метра"

Без комментариев.

ну газонокасилки разные бывают например как аudi RS... особенно RS2 90-лохматого года разрывающая каракодилофф как та капля никатина хомяка да и RS4 скромный с виду древний сарай.. .

Коловрат
P.M.
10-8-2007 03:35 Коловрат
ну газонокасилки разные бывают например как аudi RS... особенно RS2 90-лохматого года разрывающая каракодилофф как та капля никатина хомяка да и RS4 скромный с виду древний сарай.. .

В фантазиях Yep-а все утрировано до неприличия :-) А я вполне себе знаю, что с небольшого объема можно снять достойную мощность. Носколь либо серьезно говорить об этом можно будет только тогда, когда у нас на дорогах будут сплошь Хонды S2000, БМВ М3, М5, да Ламборгини с Феррари и Поршами.

Пока же - зубилы, фафагены да даевы нехии.. .

Зануда
P.M.
10-8-2007 03:36 Зануда
Originally posted by Коловрат:

Незнаю как сейчас


В этом вся разница
Зануда
P.M.
10-8-2007 03:37 Зануда
Originally posted by Коловрат:

Свой же вопрос я уже сократил для тех, у кого проблемы с логикой. Звучит он так - "зачем "гоняться" с автомобилем, который заведомо во много раз опережает твой по мощности и динамике"?


Так этА!

Это ж традиционная русская забава "Авось повезет" !

Зануда
P.M.
10-8-2007 03:39 Зануда
Originally posted by mr.Anderson:

ну газонокасилки разные бывают


Во, блин, вспомнил!

Я вчера карбюратор Гольфа наконец-то собрал , который разобрал для промывки 4 дня назад.

Так у него, оказывается, вторая камера заработала!

А вообще, конечно, там дохрена ненужных деталек и трубочек.

Коловрат
P.M.
10-8-2007 03:42 Коловрат
А вообще, конечно, там дохрена ненужных деталек и трубочек

Жесть :-) С детства помню противоречивые ощущения, когда после разборки и последующей сборки остаются "лишние" детали.. .

Автолюбитель
P.M.
10-8-2007 03:49 Автолюбитель
Originally posted by ТвЦентр:

В Сиднее водитель малолитражки Судзуки Свифт довел до нервного срыва владельца шикарного Ламборджини, который имел неосторожность презрительно на него посмотреть. Оскорбленный хозяин Судзуки в течении часа преследовал Ламборджини на улицах города и орал на его владельца на светофорах. Несмотря на непреодолимые различия в классе машин, водитель маленького хэтчбека не отставал от Ламборджини до тех пор, пока испуганный обладатель спортивного авто не обратился за помощью к полиции.

88лс машинка против Ламбо Так что акуратней с презрительными взглядами
Коловрат
P.M.
10-8-2007 03:54 Коловрат
88лс машинка против Ламбо

В городе - не удивительно. Сам на "копейке" (не БМВ) пол МКАДа проехал за Ламборгини Мюрселаго (фотки помнится сюда выкладывал). Только ехал я за ней не для того, что бы "обогнать, и доказать этому лоху, что моя копья круче", а просто что бы посмотреть на эту красоту.

Так что акуратней с презрительными взглядами

У меня тонировка (хотя я тонировкиу не люблю, но купил уже затонированную, а растонировать не охота), поэтому взгляда не видно. А если и увидит что такой "гонщег", то лишь мой смех.

NoNamed
P.M.
10-8-2007 09:42 NoNamed
To Коловрат :
Доброе время суток! Почитал посты и Ваши и другие.. . Собственно, что думается мне - вот мы все такие правильные, даже иногда толерантим по самое небалуйся.. Ну , типа когда наша хата с краю и рубашка ближе к телу и все у нас зашибись.. . Но вот парадоХ то в чем : если не дай бог у нас что случается, то что-то мне подсказывает, что никто не будет таким умным и не станет ни в ЖЭКи звонить , ни в Скорые, а ломанется на своей машине(мотоцикле, велосипеде) спасать своих детей, жену , маму и пох все правила и всякие крокодилы длиной в 5 метров по 60 лошадей на каждый метр гордости.

Коловрат, не в обиду Вам мой пост, так... . поговорить о поворотах судьбы и смене точки зрения на проблемы в зависимости от ситуации


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вопрос к владельцам малолитражек ( 1 )