Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что про Geely Atlas скажете

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что про Geely Atlas скажете
Henri
14-6-2018 12:22 Henri
Рассматриваю покупку.

Из плюсов: не Россия.
Из минусов: Китай
Для размышления: очень заманчивое соотношение цены-качества-начинки.

edit log

Максуд-Оглы
14-6-2018 13:27 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Henri:

Китай

Тогда все Соляры и Рио в топку????- )))

Насколько знаю, Джили собирает Черкесск. Плохо собирает. В остальном, первые два-три года, проблемм особых не стоит ждать. "Китайских" китайцев , даже сейчас, даже десятилетних, можно ещё встретить на дорогах. Например Хафей или Бриллианс. Те же ГрейтВолы , ещё там собранные или Чери. Недостаток, основной, один- отсутствие истэблишмента и, устоявшегося модельного ряда. Китайцам всё быстро надоедает и они копируют новое. Отсюда, проблемы с дмлерской сетью и запчастями. Нет гарантии, опять же, что они не покинут наш рынок, как тот же Грейт Волл, в лице Ирито.

edit log

Amateur_94
14-6-2018 14:06 Amateur_94
Этот джили собирают в белоруссии.
Максуд-Оглы
14-6-2018 14:56 Максуд-Оглы
Тогда надо смотреть...
azlk77
14-6-2018 15:14 azlk77
Есть у меня знакомый который уже вторую Джили докатывает. Но он, мягко сказать, большой оригинал.
Максуд-Оглы
14-6-2018 20:28 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by azlk77:

оригинал

Я думаю, догадываюсь... Точнее, уверен в том, что, его оригинальность, заключается в нежелании юзать, проперженные лабусами, поляками, а до них немцами, помойки, но, вместе с тем, желании комфорта, вкупе с трезвым взглядом на жизнь!? Ну и, само собой, ограниченностью бюджета. Тачка что? Железо! Два- три года?! И в утиль! Вспомните, как люди вкладывались в электронику?! И что? Каких то двадцать лет прошло... ))))

edit log

azlk77
14-6-2018 21:34 azlk77
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Я думаю, догадываюсь... Точнее, уверен в том, что, его оригинальность, заключается в нежелании юзать, проперженные лабусами, поляками, а до них немцами, помойки, но, вместе с тем, желании комфорта, вкупе с трезвым взглядом на жизнь!? Ну и, само собой, ограниченностью бюджета.

Мимо. Оригинал он по жизни. Ну точнее у нас народ таких по другому называет
Касаемо машины. Мог он себе позволить купить и чего поприличней. Акцент, Логан, даже Фокуса второго или Альмеру, а он Кинг-Конга купил
Сжёг его племянник по пьяни сцепление на нём в колхозе. В Ярославской области не нашлось запчастей. Звонили дилерам в Москву, тоже нет в наличии, на заказ несколько месяцев. Нашлось только в Питере. Вот он туда за ним на такси и поехал Привёз, стали ставить, а оно не то. Диаметр диска и корзины не совпадают. Китайцы собирают их из тех запчастей что есть в наличии. Так что от партии к партии комплектующие могут разниться. Ну поставили кое-как, в Питер уехал. Потом сдал его в трейдин и взял опять китайца Эмгранд. Втирал что это ж китайская копия Камри Попросил его до райцентра подбросить, а он упоротый уже был, сам говорит за руль садись. Поездил я на этом Эмгранде. Ну по сравнению с Кинг-Конгом конечно огромный шаг вперёд, но до Камри как до Китая раком. И ведь не такие уж эти китайцы и дешёвые. Не понимаю нах их брать?
quote:

Тачка что? Железо! Два- три года?! И в утиль!

Я за три года больше тридцати тысяч не наезжу. Нах менять машину с таким пробегом?

edit log

Максуд-Оглы
14-6-2018 22:25 Максуд-Оглы
Первое заблуждение, точнее, его опровержение- китайцы ЭТО не собирают.
Второе заблужление- 30000 км не имеет к износу никакого отношения. )))
И третье- Эмгранд- автомобиль С- класса! Максимум- D, коего, сейчас нет, так как, кто то решил, что он не выгоден. На Камри( классом), он не тянет никак- скорее, на Авенсис!- ))

edit log

azlk77
15-6-2018 08:04 azlk77
quote:

Первое заблуждение, точнее, его опровержение- китайцы ЭТО не собирают.

Производят то и поставляют комплекты для сборки точно они.
quote:

И третье- Эмгранд- автомобиль С- класса! Максимум- D, коего, сейчас нет, так как, кто то решил, что он не выгоден. На Камри( классом), он не тянет никак- скорее, на Авенсис!- ))

Я никаких иллюзий на этот счёт и не питал. Это ему менагеры при продаже в уши напели, а он повёлся и других пытался убедить. По размерам, если уж о Тайоте говорить, тут скорее с Королой сравнимо.
quote:

Второе заблужление- 30000 км не имеет к износу никакого отношения. )))

Я весь во внимании? Моточасы?
Bazar80
15-6-2018 13:01 Bazar80
Бери - не пожалеешь!
Или пожалешь
Максуд-Оглы
15-6-2018 21:37 Максуд-Оглы
Я б взял. Не, ну а х..ль?! Кто ещё предложит такое, без роботовариатора, но с гидро, да ещё , с полным приводом, да в эту цену???!
И... ТС, исправь уже?!! Скажете ведь?!!!
https://thedifference.ru/kak-p...e-ili-skazhite/

edit log

Henri
16-6-2018 18:48 Henri
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Я б взял. Не, ну а х..ль?! Кто ещё предложит такое, без роботовариатора, но с гидро, да ещё , с полным приводом, да в эту цену???!
И... ТС, исправь уже?!! Скажете ведь?!!!
https://thedifference.ru/kak-p...e-ili-skazhite/

Всем спасибо и Вам персонально за самое большое количество ответов.
Исправлено.