Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор при покупке машины (250-300): Калина или ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор при покупке машины (250-300): Калина или Lanos?

Der Fox
P.M.
17-7-2007 16:17 Der Fox
Итакс, мне как обычно вожжа под хвост попала, петух жаренный клюнул... я решил срочно купить новую машину, в кредит, выбор по цене пал на :
1) Шевроле Ланос в базовой (252 тр)
2) "Калина" универсал или хетч в базовой (246 тр)
что посоветуйте??? только не срите сразу Калину ткоа из за того что она совок, напишите нормально, а не из серии гавно отеч автопрома (прошу тут желчью не исходить)... вообщем вот такая хрень, кстати сразу утчоню: пишите по теме, так как выбор окончательно остановлен на этих 2 моделях.. .
p.s. не сочтите меня идиотом, но мне БЕЗУМНО понравилась калина универсал (хетч).. такая лапочка.... (Сивуть, я тебя терь понимаю почему ты купил калину.. . )
888
P.M.
17-7-2007 16:23 888
А как же это?
Originally posted by Der Fox:

ржунемогу.. неа.....боюсь нас км очень многа разделяет...
да нет.. на самом деле.. просто появилась хорошая возможность... продать свой авто... за нормальные деньги... я уже давно об этом подумывал.. и часик назад.. почти вопрос решили.... ну сам разумеется.. себе слово уже дал.. что следующей тачкой будет иномарка.. НАХЕР НАШИ МАШИНЫ.... мне хватило... шестерки...пятерки...
уже присматрел себе МБ 124

Der Fox
P.M.
17-7-2007 16:31 Der Fox
лано лано.. хватит стебаться.. прсот ос деньгами трабл... а бу у нас нет номаных.. мерс оказался котом в мешке.. с гемором.... и к тому же .. . я РЕШИЛ КУПИТЬ НОВУЮ МАШИНУ.. . Н О В У Ю ! так что все посты до сегодняшнего дня по выбору авто считать недействительными.. . так что возможность купитm есть ткоа вышеуказанное.... бу нге рассматриваются..... поэтому.."восмеркин" н естебайся.. ... а вырази мнение.. а ваше смех смехом.. НО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНАРВИЛАСЬ КАЛИНА универсал.. именно универсал... .
888
P.M.
17-7-2007 16:49 888
Список скудноват, но бери Ланос, нафига те Галима юнивёрсал, бери корейца и забудь про отечественный автопром, уж тратить на новую так не на нашу.. .
Mitka
P.M.
17-7-2007 16:54 Mitka
+1 за Ланос
AD_VO_KAT
P.M.
17-7-2007 16:55 AD_VO_KAT
Lanos. Однозначно!
(Но, возможно будет как со Смешинкой в теме минивэнов - советовали одно-люди купили что ближе к сердцу )
Yak9t
P.M.
17-7-2007 17:01 Yak9t
Lanos
Зануда
P.M.
17-7-2007 17:02 Зануда
Универсал принципиально?

Тогда спорить не о чем.

888
P.M.
17-7-2007 17:04 888
Originally posted by AD_VO_KAT:
Lanos. Однозначно!
(Но, возможно будет как со Смешинкой в теме минивэнов - советовали одно-люди купили что ближе к сердцу )

Да меня тоже шаг к Мазде удивил, хоть я и не ратовал за какую либо марку, но.. .

Der Fox
P.M.
17-7-2007 17:11 Der Fox
Originally posted by Зануда:
Универсал принципиально?

Тогда спорить не о чем.

нет, не принципиально.. просто весь смех в том, что я как умный человек понимаю, что у калины репуитация не однозначная.. что начинка мутная.. хотя комменты по ней достаточно нормальные.. т.е. я еще не одного мнения... срущего не встретил.... которое было бы реально подкреплено данными... а не утверждениями что эта "савок гавно"... + калины для меня в том, что она очень нравитсья мне внешне.. именно модель "универсал", т.е. если я буду ее брать, то именно универсал, а не хетч или седан.. . в ланосе + это начинка.. а минус: внешний вид.. он мне не нравиться но это единственное, что мне подходит по деньгам и выбору...
кстати если сравнить по динамике разгона ланос и калину, что быстрее???

ASv
P.M.
17-7-2007 17:18 ASv
Ланос только с гидроусилителем бери, ссылки на тесты Ланоса в моей теме про авто за десять тыщ юсд долларов. Там же и про звяк при переключении передач в стоящей в салоне Калине.
Der Fox
P.M.
17-7-2007 17:32 Der Fox
а лансо обосрали autorating.ru мля совсем грустно.. лансо срут, Калину срут, все срут
ASv
P.M.
17-7-2007 17:43 ASv
А ещё тоже смотрю, много чего другого хочется, но кредит в месяц в жопу колет.
В Ланосе в полной комплектации мне реально нравится цена (285 тыщ), кондюк, складные задние сидения (на охоте очень удобно) и просвет дорожный. Совсем не нравится использование при производстве польско-украинско-российских запчастей, отсутствие нормальных приборов на торпеде, упирание башкой в потолок и низкое центральное зеркало, более дорогое, чем у других одноклашек ТО в пересчёте на пробег, ну и сейчас ещё раз посмотрел, руль и вправду кривоватый и сзади троим реально неудобно сидеть - высокий валик посерёдке и большие боковые "оплывы" крыши.
Калину за те же деньги ваще в пень.
Der Fox
P.M.
17-7-2007 17:54 Der Fox
мне калина нравитсья всем.к роме репутации... лансо не нравитсья внешне.. Волгу бы взял.. с Крайслером.. но она дура.. жрет..и здоровая для города... а я всегда почти в городе ездю... у ланоса панель приборов тупая до неользя... это бесит !!!! блинн... вот тупость сам не знаю.. что взят ь!!!!
ASv
P.M.
17-7-2007 17:59 ASv
Логан есчё есть, я всё ближе к Логахе с двиглом 1,6 плюс необходимый комплект. Ну или дороже (360 тыщ) - Фиат Албео.
mr.Anderson
P.M.
17-7-2007 18:03 mr.Anderson
к сожалению даже за 15.ооо уев купить более менее нормальную новую машину не возможно, одно говно. убедился в этом посетив почти все автосалоны города, торгующие авто в бюджетном сегменте. а за 10.ооо вообще не реально. По сабжу смешно конечно но имхо КАЛина все же поинтересней, и дизайн хоть и уродский но вполне законченый в отличии от откровенного уродства русско-корейско-польского запорожца
Der Fox
P.M.
17-7-2007 18:05 Der Fox
неееее.. тока не логан... мля пусть там хошь будеть движок от мазератти.. но за ТАКОЙ УЕ_СКИЙ кузов внешне... я не сяду.. лучше на своей 5-ке буду рассекать.. она красавица по сравнению внешне чем логан... помоему дизайнеры логана полные ушлепки.. раз придумали такой кузов.. полное..имхо..пусть владельцы и ценители не обижаются.... меян кузов логана пугает больше чем 2110.... а так как на этот раз машина для души и наверно надолго.. то и ищу именно то что внешне нравиться... а за эту сумму выбор не богат.что есть не нравитсья.. не нексия.. не ланос, ткоа эта Калина мать ее
AD_VO_KAT
P.M.
17-7-2007 18:07 AD_VO_KAT
Только ездить придется не на внешнем виде.
Говорю, так как жене брал как первую машинку именно Ланоса трехлетку. Правда, хетчбек-корейку.
Мне наоборот показалась очень низкой посадка. Но это после (тогда еще ;-) ) Паджерки )))
Der Fox
P.M.
17-7-2007 18:12 Der Fox
Originally posted by mr.Anderson:
к сожалению даже за 15.ооо уев купить более менее нормальную новую машину не возможно, одно говно. убедился в этом посетив почти все автосалоны города, торгующие авто в бюджетном сегменте. а за 10.ооо вообще не реально. По сабжу смешно конечно но имхо КАЛина все же поинтересней, и дизайн хоть и уродский но вполне законченый в отличии от откровенного уродства русско-корейско-польского запорожца

согласен что Калина занимает первое почетное место по дизайну в выборе до 260 руб имхо... нексия , логан, да и лоХос, полное г... внешне...ланос тока тюненые бм прокаченный

Cronos
P.M.
17-7-2007 18:17 Cronos
Originally posted by 888:

Список скудноват, но бери Ланос, нафига те Галима юнивёрсал, бери корейца и забудь про отечественный автопром, уж тратить на новую так не на нашу


за 252 тонны он возмет только хохлятский! в корее их уже не выпускают.
Originally posted by Der Fox:

НО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНАРВИЛАСЬ КАЛИНА универсал.. именно универсал... .


любовь зла.. . впрочем ланос более уродливый обмылок(да еще и мэйд ин зипер)
ASv
P.M.
17-7-2007 18:22 ASv
За 252 Ланос без ГУРа, а без него самого на трассе у него руль плавает, неоднократное мнение, не моё, я только в салоне сидел.
Логан конечно уродец, но в тёмном цвете очень неплохо выглядит.
Cronos
P.M.
17-7-2007 18:25 Cronos
Originally posted by 888:

забудь про отечественный автопром, уж тратить на новую так не на нашу.. .


а откуда такое неприятие родного?
Cronos
P.M.
17-7-2007 18:27 Cronos
Originally posted by ASv:

Логан конечно уродец, но в тёмном цвете очень неплохо выглядит.


и в темном месте, ночью. в нем только один плюс - здоровенный багажник
colencor
P.M.
17-7-2007 18:35 colencor
Ездил на Ланосе - тесная помойка В Калине не сидел даже, не скажу. Но, судя по картинкам, салон приличнее сделан в Калине.
888
P.M.
17-7-2007 18:40 888
Originally posted by Cronos:

а откуда такое неприятие родного?

Можете быть уверены, парни из атоваза нас ещё больше ненавидят, раз такое исполняют, удивляет только готовность нашего народа хавать сие барахло за такие деньги. Это мягко, шоб прочерки не ставить.

Foma
P.M.
17-7-2007 18:43 Foma
Я все таки за ланос.. .
colencor
P.M.
17-7-2007 18:45 colencor
Афтар, берите б/у иномарку с автоматом, кондеем и элетромульками.
Накуй это говно, что в названии темы.
ift
P.M.
17-7-2007 18:46 ift
Ланос
1) безопасность
Ланос 10,5 баллов из 16 за лобовой удар autoreview.ru
137 x 200
Калина 5,6 баллов из 16 за лобовой удар autoreview.ru
200 x 189
2) более надежный
3) более комфортный
4) возможность за 10'000 $ взять машину с кондеем

Зануда
P.M.
17-7-2007 19:40 Зануда
Я не уверен, что надо брать нашу машину за такие деньги.
Tall
P.M.
17-7-2007 21:56 Tall
Бери калину и езди аккуратно
colencor
P.M.
17-7-2007 22:09 colencor
Пригнать из Владика праворульного японца . Серьёзно говорю. ДерФокс, вы противнег правого руля?

Почему народ предпочитает сраную КАЛину нормальным машинам, пусть и праворульным? Что за принцип, купить говно, но за то новое?

L0Ki
P.M.
17-7-2007 22:33 L0Ki
+1 за Ланоса!
eRiver
P.M.
17-7-2007 22:58 eRiver
2 Der Fox

Может Форд Фокус 2 присмотреть универсал. Варианты кредит/вторичный рынок.

Tall
P.M.
17-7-2007 23:31 Tall
Originally posted by colencor:

Почему народ предпочитает сраную КАЛину нормальным машинам, пусть и праворульным? Что за принцип, купить говно, но за то новое?

А так это будет бэ/у говно

Зануда
P.M.
17-7-2007 23:42 Зануда
Ну праворульную точно брать не стоит.
L0Ki
P.M.
18-7-2007 00:03 L0Ki
И Ланоса в базовой тоже! Только с кондюком, гуром и т.д.
Зануда
P.M.
18-7-2007 00:05 Зануда
А иномарку без кондея- я вообще не понимаю.
L0Ki
P.M.
18-7-2007 00:12 L0Ki
ну а вдрук
Зануда
P.M.
18-7-2007 00:28 Зануда
новую? без кондея???
L0Ki
P.M.
18-7-2007 00:32 L0Ki
Не надо повторяться, оправдывая свой ник

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор при покупке машины (250-300): Калина или ... ( 1 )