Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Каршеринг. Личный опыт, наблюдения ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 57 : 1234...54555657
Автор
Тема: Каршеринг. Личный опыт, наблюдения
Лонжерон
6-12-2017 15:37 Лонжерон
Доброго здоровья!
Хотел ограничиться только Москвой, а потом решил, чего уж там? Приблизительно правила одинаковые.
Я в своё время выбрал DeliMobil, но так с начала 2016 года и не пользовался.
А вот сейчас в виду намечающихся загулов, наверное попользуюсь. Пока мониторю ситуацию у дома и у работы.
Поделитесь, кто пользуется.
Какие косяки есть, что нравится, что нет.
Вот сейчас снег идёт. Машина недалеко стоит сутки уже.
А кто ея от снега почистит? У меня с собой щётки то нет.
Alexandr13
6-12-2017 16:11 Alexandr13
quote:
Originally posted by Лонжерон:
Машина недалеко стоит сутки уже.

Встречал и дольше стоявшие, судя по отвалу которым чистильщики присыпали, и уже заледенелый вал, созданный комунальщиками, и на моей "волге" не проехать.

Что веселее видел как потенциальный пользователь ходил кругами фоткал повреждения и похоже слал оператору. Что будет если не увидел (в сумерках)??? И где брать на это время, если торопишься???

Вообщем я пока не клиент - не готов.

Лонжерон
6-12-2017 16:18 Лонжерон
quote:
Что будет если не увидел (в сумерках)??? И где брать на это время, если торопишься???

Ну тут надо не торопясь...
Для меня это в настоящее время - утром, если машину на работе оставил, или вечером, когда по какой то причине не на машине, а довезли.
Или вот, снегопад... Пусть себе своя стоит.
А так способ - промониторил, оделся, вышел, подошёл, оценил, и тогда уже запустил процесс аренды.

edit log

SandmanJK
6-12-2017 16:21 SandmanJK
чем оно лучше такси?
Лонжерон
6-12-2017 16:25 Лонжерон
quote:
чем оно лучше такси?

Дешевле в 2, 2.5 раза
Alexandr13
6-12-2017 16:37 Alexandr13
quote:
тогда уже запустил процесс аренды.

вообщето сначала надо бронировать. Ну наверное желательно? да?

Лонжерон
6-12-2017 16:43 Лонжерон
Да. Бронируешь сначала, чтобы дойти
Старлей
6-12-2017 17:58 Старлей
quote:
Изначально написано Alexandr13:
Что будет если не увидел (в сумерках)??? И где брать на это время, если торопишься???

Вообщем я пока не клиент - не готов.

что будет? ... если без КАСКО, то будешь оплачивать ремонт по диким ценам ... так-же если придешь, а бензина нет в машине, то поедешь заправлять за свой счет (и с поминутной тарификацией всего этого) и т.д. и т.п. ...

quote:
Изначально написано Лонжерон:

Дешевле в 2, 2.5 раза

особенно по пробкам

edit log

Лонжерон
6-12-2017 18:48 Лонжерон
quote:
Originally posted by Старлей:

то будешь оплачивать ремонт по диким ценам

Для начала сразу видно, что "ни гу-гу" по теме
Заправка по специальным топливным картам у определённого оператора. Если нет возможности, у определённого, у любого. За это начисляются бонусы.
Так что, сударь, вычёркиваем. Я хотел что-то новое услышать, от пользователей, а приходится ликбез давать.
quote:
особенно по пробкам

А на такси типа не по пробкам?
Старлей
6-12-2017 19:20 Старлей
quote:
Изначально написано Лонжерон:
Для начала сразу видно, что "ни гу-гу" по теме
Заправка по специальным топливным картам у определённого оператора. Если нет возможности, у определённого, у любого. За это начисляются бонусы.
Так что, сударь, вычёркиваем. Я хотел что-то новое услышать, от пользователей, а приходится ликбез давать.

вот именно, что Вы "ни гу-гу" ... без тарифа с КАСКО все незафиксированные повреждения оплачивает человек, который не зафиксировал повреждения (читайте договор) ... и заправка по специальным топливным картам ... смешно ... их ВАМ выдали (эти карты?) ... а договор ВЫ читали? ... НЕТ? ... что-то меня не удивило это ... в договоре, Вы заправляете машину ... отсылаете чек за заправку о офис и МОЖЕТ БЫТЬ Вам затраты компенсируют ...

Крысюк
6-12-2017 19:31 Крысюк
quote:
А на такси типа не по пробкам?

На такси не поминутная тарификация а фиксированный ценник из точки А в точку В. И сколько вы будете стоять в пробке пох. А тут часики тик так и за каждую минуту семь рубликов. Вроде в делимобиле столько, по Питеру по крайней мере. Тоже интересовался этой темой, но с учетем ежеутренних и ежевечерних стояний как повезет. Если проскочил то, в целом, не дорого, если встрял тады ой!

Лонжерон
6-12-2017 19:39 Лонжерон
quote:

без тарифа с КАСКО все незафиксированные повреждения оплачивает человек, который не зафиксировал повреждения (читайте договор)

Во-первых, где речь про тариф "без каско"?
Договор читал. Смотрите внимательно и всё. Речь идёт только про видимые, наружние повреждения.
quote:
их ВАМ выдали (эти карты?)

Да. В бардачке лежит топливная карта со всеми документами.
quote:

и МОЖЕТ БЫТЬ Вам затраты компенсируют ...

Вы в начале смотрели, какой оператор у меня?
quote:
На такси не поминутная тарификация а фиксированный ценник из точки А в точку В

Офигеть!
То-то я по одному и тому же маршруту, если за 30 мин. доезжаю, 600плачу, а если за 1 час, почти 1000!
Дела...
azlk77
6-12-2017 22:05 azlk77
Тоже интересны отзывы реальных пользователей услуги.
gnom
7-12-2017 04:39 gnom
Пользовался по паре дней в неделю, несколько месяцев, правда еще в 16-м году.

Самое хреновое, вечные глюки приложения. Иногда бывает что по месту машины вовсе нет, а бронь идет. Отменяешь бронь, следующая платная.
Иногда невозможно остановить счетчик без звонка в офис. Пока все решишь, минут 5 лишних набежит.
Вещи оставлять в машине нельзя, даже если поставлена бронь. Не факт что вернувшись машину удастся открыть Было такое несколько раз..

Кузовные повреждения.. несколько раз не заявлял, проблем не было. Но там было очевидно что им как минимум не один день

Ушатанные машины..
Попадались. Начинаешь аренду, а она едет криво, в прямом смысле слова. Причем такое видел даже чаще чем кузовщину..
Звонил в процессе, после завершения аренды машина выводилась из эксплуатации. В срочном порядке не отключали.

По цене, действительно, при прочих равных, примерно половина от такси. Думаю специально так и посчитано.

з.ы. очень большой минус, не продумано как быть с перевозкой детей. Либо рискуй, либо со своим креслом бегай, что не всегда возможно.

edit log

Лонжерон
7-12-2017 06:36 Лонжерон
quote:
Изначально написано Старлей:

офигеть ... в Москве у упомянутого ВАМИ (реклама однако) оператора за свой счет заправляют машины ... и не факт, что вернут бабло ...

Вот вы что своими постами сказать хотите? "Реклама однако"? И всё?
Я вполне конкретной попросил "личный опыт".
Вот почитайте.

edit log

Лонжерон
7-12-2017 06:48 Лонжерон

quote:
Originally posted by gnom:

Пользовался по паре дней в неделю,

Большое спасибо!
quote:
Originally posted by gnom:

з.ы. очень большой минус, не продумано как быть с перевозкой детей

У дм указано это конкретно. Но предусмотрена возможность крепления собственного.
Лонжерон
7-12-2017 08:37 Лонжерон
Да, вот похоже ещё проблемка.
В районах с обильной платной парковкой проблемы с автомобилями.
Alexandr13
7-12-2017 09:16 Alexandr13
quote:
районах с обильной платной парковкой проблемы с автомобилями

По моим наблюдениям наоборот. Как раз туда (сюда) на машинах где не надо платить за парковку и ломятся. Вокруг офиса до 6 машин в поле зрения бывало стояло (летом) - хотя может у них тут гнездо какое???

Лонжерон
7-12-2017 09:38 Лонжерон
quote:
на машинах где не надо платить за парковку и ломятся

Я то написал с "обильной платной".
Там нельзя оставлять.
Alexandr13
7-12-2017 09:43 Alexandr13
внутри бульварного чтоль? Я туда редко хожу. Около дома 40 - около работы 60 (вроде).

И раньше их разрешалось бросать на платных местах везде? Или я старый договор помню???
К слову надо сходить проверить - около электрозаправки поставили новый знак, что парковка только электро-телег или нет Или (склеротик я) он (знак) с нового года вводится????

p.s. " "Вид транспортного средства". Указывают вид транспортного средства, на который распространяется действие знака 8.4.3.1 - на электромобили и гибридные автомобили, имеющие возможность зарядки от внешнего источника" - в действующих уже есть осталось мелочь - найти его вживую.

edit log

всего страниц: 57 : 1234...54555657