Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Готовь сани летом?!) вопрос по хакке 9, 8, 7, ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Готовь сани летом?!) вопрос по хакке 9, 8, 7, конти, сравнения

Don Simon
P.M.
6-9-2017 13:18 Don Simon
Андрей К:

Ответ из цикла "Художественные сказки про астральные образы".. Какие-то экстримы, ралли-спринты, многоразскемтоздил..
Да понятно. Тошноты разницу между шиповкой Хаккой и Бриджем и не заметят.
Вам вообще пох на чем ездить, вам все сойдет.
В экстрим на зимней дороге попасть, нех делать.

mefistofel
P.M.
6-9-2017 16:48 mefistofel
В экстрим на зимней дороге попасть, нех делать.

я попадал) при мне народ бился прям перед моим авто.. на ровном вроде бы месте.. на трассе дон, позапрошлой зимой.. просто писец полный, а я ехал к другу на юбилей 50лет.. еще и косяк вышел с колесом.. были 3 изношенных и старых по годам гиславеда 5-х перед и одно зад.. и одно зад - лето ) полная опа.. грузовики обгонял с миллиметровой точностью, чуть что - жопу подматывало.. машина передний недопривод.. и никаких шумахеров.. там выжить бы тупо и тачку не раздолбить.. один прям через 5 минут как обогнал где то раздолбил - другой прям передо мной новенькую киа рио.. еле оттормозились с 5-кой жигой вместе за ним едучи.. просто на ровном месте, просто в отбойник пол морды мимо.. резина то ли яп то ли кореец там была как раз с конвеера) но пассажиры отделались испугом и разбитым авто

Андрей К

у вас какая то ненависть к нокиан.. . я вот их не превозношу прям, но явна резина будет в лучших рядах по держаку.. по боковине как уже понимаю нет(
Андрей К
P.M.
6-9-2017 17:15 Андрей К
Originally posted by mefistofel:

у вас какая то ненависть к нокиан.. .

А с чего её любить-то?
Летняя - задрапезный середнячёк (летнюю вообще делать не могут и не умеют);
Зимняя - при цене почти в 1.5-2 раза выше аналогов, она не ходит дольше в 1.5-2 раза, она не тормозит лучше в 1.5-2 раза и её шипы не держатся в 1.5-2 раза крепче, чем у остальных. Шумная, не мягкая, не ресурсная, шипы вылетают только в путь. Она всего лишь, чуть лучше других по некоторым параметрам (точно также, как и хуже, также по некоторым). С чего её любить-то? Обычный переоцененный продукт со средними или чуть выше средних характеристиками, весьма грамотно сдобренной рекламно-маркетинговой работой. В любой линейке товаров, всегда есть место подобным "коммерческим разводам", для типотех кто привык брать только самое "луТЬшее" (холодильники, стиралки, пылесосы, автомобили и пр.)
Ещё раз: из всех участников дискуссии НИКТО не определит точно, что на тестовом заезде он едет именно на Нокиан (определим только аутсайдера).. Типа, а ну да, а вот это безусловно Нокиан, прям как трамвай по рельсам..
Помимо всего прочего, ещё Made-in-Russia. О чём можно вообще дискутировать? Про волшебный финский каучук, который они под покровом ночи завозят в Россию?

Это если коротко..

Don Simon
P.M.
6-9-2017 22:33 Don Simon
Андрей К:
А с чего её любить-то?
Летняя - задрапезный середнячёк (летнюю вообще делать не могут и не умеют);
Зимняя - при цене почти в 1.5-2 раза выше аналогов, она не ходит дольше в 1.5-2 раза, она не тормозит лучше в 1.5-2 раза у неё шипы не держаться в 1.5-2 раза крепче, чем у остальных. Шумная, не мягкая, не ресурсная. Она всего лишь, чуть лучше других по некоторым параметрам (точно также, как и хуже, также по некоторым). С чего её любить-то? Обычный переоцененный продукт со средними или чуть выше средних характеристиками, весьма грамотно сдобренной рекламно-маркетинговой работой. В любой линейке товаров, всегда есть место подобным "коммерческим разводам" (холодильники, стиралки, пылесосы, автомобили и пр.)
Ещё раз: из всех участников дискуссии НИКТО не определит точно, что на тестовом заезде он едет именно на Нокиан (определим только аутсайдера).. Типа, а ну да, а вот это безусловно Нокиан, прям как трамвай по рельсам..
Помимо всего прочего, ещё Made-in-Russia. О чём можно вообще дискутировать? Про волшебный финский каучук, который они под покровом ночи завозят в Россию?

Это если коротко..

Хорош пургу гнать. Речь про зиму, вы про лето вещаете.
Проехал на Хаке 5 Финка, зимы 5 и продал за хорошие деньги.
Хозяину Тианы. Взял не торгуясь.
Это на мощной и легкой машине и полном приводе.
Шипы были не все, но я на ней гонял как хотел, включая спринты.
По трассе в снегопады 160, иногда 180.
Не всегда конечно, но часто.
У любой другой резины шипы бы все повылетали.
У Контика еще хорошо держатся.
Выкладывал тут видео Мишлена, с шипами, как молочные зубы.

Alexandr13
P.M.
7-9-2017 09:23 Alexandr13
ругаемсИ ???

по цене. был тут на ТО (у диллера) стоят зимние тапки Мишлен и хакка сув о шипах оба комплекта - так за мишку больше просят.

Но когда я на текущую машину зиму брал - таки да тогда в отрыве был нокиан и у меня не он. именно по причине отстоя по соотношению цена/какчество.

Причем и на позапрошлую по этому критерию всех драла одна конкретная резиночка - но моего типоразмера не было и брал хакку тогда.

Don Simon
P.M.
7-9-2017 12:35 Don Simon
Андрей К:
Ты дурилка картонная, готов это повторить при личной встрече?
Или классический профЭссиАнальный клавишник?

Дурилкой может быть только тот, кто Бриджстоун зимний ставит выше или на уровне Хакки 8-9. Ни один тест этого не подтверждает. Покажите хоть
Вот именно поэтому это звездобольство.
Что, намечается личная встреча?
Я уже выезжал один раз смотреть на Михины разборки и один раз сам.
Ну нах, смешно. Или вообще не приезжает никто, либо издалека смотрят.
Время только тратить.
Приезжайте зимой на покатухи и покажите как едет вам Бридж в экстриме.

А кто вы?
Ездите на средней зимо-резине Бриджстоун и обсераете хорошую резину Хакку. Бридж не делал и не сделает нормальную зиму. Когда он догонит Хаку?
Еще и соскакиваете с зимы на лето. На хрена?
Вот летом я езжу на Бридже Потензе Адреналине RE 002,
никакая летняя Нокиан и рядом не лежала. Про лето тут полностью согласен, но не про зиму.
А вот зимой все наоборот.
Вы купите хорошую машину, поставьте туда хорошую зиму-резину, покатайтесь в экстриме, а потом
пишите свои опусы. "Минус умножить на минус только в арифметике дают плюс. В жизни Г умножить на Г, дают Г в квадрате." (С) Мое.
Запишите себе это в блокнот.
Вот первый попавшийся тест, где кстати Хакка не на первом месте.
А бридж на 7 -м.
basetop.ru
Бридж никогда не был в топе.
Могу поспорить, что новый Бридж Blizzak Spike-02,
не опустит Хакку 9 на 7 место.
zr.ru


Андрей К
P.M.
7-9-2017 16:20 Андрей К
Любителям перечитывать засаленные "Клаксоны" и мастурбировать на Нокиан..

2016 AutoBild 4x4 Winter Tyre Test - предпоследнее(!) место в тестах!
2016 ADAC Winter Tyre Test - 225/45 R17 - шестое место!
2016 Winter Tyre Market Overview - предпоследнее место!
2017 ADAC 195/65 R15 Summer Tyre Test - седьмое место!
2016 AutoBild Winter UHP Tyre Test - не взяли на тест (аутсайдерам не место )
2016 Sport Auto Winter Tyre Test - не взяли на тест (аутсайдерам не место )
2016 Auto Express Winter Tyre Test - второе место
2016 ADAC Winter Tyre Test - 185/65 R15 - третье место
2016 AMS Winter SUV Tyre Test - второе место
2015 Winter Tyre Market Overview - семнадцатое место!!!
2015 Auto Bild Top 18 Winter Tyre Test - десятое место!
2015 Sport Auto 19 Inch Winter Tyre Test - пятое место!
2015 ACE 17 Inch Winter Tyre Test - четвертое место!
2015 Auto Express Winter Tyre Test - третье место
2015 ADAC Winter Tyre Test - 205/55 R16 - четвертое место!
2014 Auto Bild Winter Tyre Test - четвертое место!


Предполагаю, что единственная страна где фанатично бредят финским каучуком - это Россия (Made in Russia)

mefistofel
P.M.
11-9-2017 19:58 mefistofel
Я и говорю - звездобол и
задротно-конусоидальный тошнот.

Ты дурилка картонная, готов это повторить при личной встрече?
Или классический профЭссиАнальный клавишник?

мужики, я тему сделал для обсуждения, научный так сказать подход.. никакой религии, никакого принятия на веру, все подвергается сомнению!!.. как и мнения друг друга.. а дальше - статистика.. каких куда отзывов больше(адекватных, обоснованных - туда и ближе к истине недостижимой)
но вот это, не надо сраться, тем более так уныло, ну как 2 школьника в интернете..
давайте будем сдержаннее в выражении эмоций/
Спасибо!
Rusl@
P.M.
13-9-2017 07:43 Rusl@
Originally posted by Андрей К:

Любителям перечитывать засаленные "Клаксоны" и мастурбировать на Нокиан


Чисто справедливости ради: открыл первый попавшийся тест ADAC из вашего списка (в 4х4 не полез, не интересно).
Во-первых - там шины WR, жёсткая резина для среднеевропейской зимы.
Во-вторых - каким образом там выделяют места? Пирелли на втором, ханкук на пятом (ещё и купить их предлагают дороже), а по набранным баллам оба сливают сраному wr
mefistofel
P.M.
14-9-2017 00:29 mefistofel
жёсткая резина для среднеевропейской зимы

ну это вообще не вариант.. мягкую липучку я тоже не оценил..

и да - слой протектора рабочий у нокиан 9-ки очень мягкий - при случае опять сравнил его со старыми колесами своими, небо и земля..

Don Simon
P.M.
29-9-2017 09:40 Don Simon
Андрей К:
Любителям перечитывать засаленные "Клаксоны" и мастурбировать на Нокиан..

2016 AutoBild 4x4 Winter Tyre Test - предпоследнее(!) место в тестах!
2016 ADAC Winter Tyre Test - 225/45 R17 - шестое место!
2016 Winter Tyre Market Overview - предпоследнее место!
2017 ADAC 195/65 R15 Summer Tyre Test - седьмое место!
2016 AutoBild Winter UHP Tyre Test - не взяли на тест (аутсайдерам не место )
2016 Sport Auto Winter Tyre Test - не взяли на тест (аутсайдерам не место )
2016 Auto Express Winter Tyre Test - второе место
2016 ADAC Winter Tyre Test - 185/65 R15 - третье место
2016 AMS Winter SUV Tyre Test - второе место
2015 Winter Tyre Market Overview - семнадцатое место!!!
2015 Auto Bild Top 18 Winter Tyre Test - десятое место!
2015 Sport Auto 19 Inch Winter Tyre Test - пятое место!
2015 ACE 17 Inch Winter Tyre Test - четвертое место!
2015 Auto Express Winter Tyre Test - третье место
2015 ADAC Winter Tyre Test - 205/55 R16 - четвертое место!
2014 Auto Bild Winter Tyre Test - четвертое место!


Предполагаю, что единственная страна где фанатично бредят финским каучуком - это Россия (Made in Russia)


Нах тут скидывать, то про лето, то про нешиповку.
Речь в теме была про Хакку 9-8-7.
ЭТО ШИПОВКА!
Нужно бухать меньше.

mefistofel
P.M.
29-9-2017 10:00 mefistofel
Речь в теме была про Хакку 9-8-7

Да да да! Ибо я липучки в центр регионе на полупривод не рассматриваю.. По асфальту шипы уже более менее научились ездить(без спорта).. В в вариантах зимней непогоды шипы рулят.. Доказывать абратное- как доказывать что зимой лучше ходить в кедах в сеточку чем в зимних ботинках)
Андрей К
P.M.
29-9-2017 10:03 Андрей К
Originally posted by Don Simon:

Нужно бухать меньше


Нужно думать лучше, а рукоблудить по клавиатуре меньше!..
Причем здесь фокус на шиповку? Типа вот эту зимнюю умеем делать "блестЯще", а вот эту зимнюю, простите - не умеем?
Прям сказки от Ганс Христиана..
Don Simon
P.M.
29-9-2017 10:13 Don Simon
Андрей К:

Нужно думать лучше, а рукоблудить по клавиатуре меньше!..
Причем здесь фокус на шиповку? Типа вот эту зимнюю умеем делать "блестЯще", а вот эту зимнюю, простите - не умеем?
Прям сказки от Ганс Христиана..

Фокус на шиповку, т.к. тема про шиповки.
Вот именно, что лучше думать нужно. У вас в голове винегрет.
У этих разных видов резины даже состав смеси разный.
Да вам вообще пох, что Хакка 9 шиповка, что Хакка RSI нешиповка и ее варианты,
что Нокиан Грин - лето.
Вам все пох, хоть ссы в газа .....

Don Simon
P.M.
29-9-2017 11:07 Don Simon
Андрей К:

Это ж, очевидно, что про Вас..

Ну да, конечно. Это ж очевидно.
Я пишу в теме о шиповке, про шиповку, а вы
про лето и липучку.
Вам и ТС про это написал.
mefistofel:

Да да да! Ибо я липучки в центр регионе на полупривод не рассматриваю.. По асфальту шипы уже более менее научились ездить(без спорта).. В в вариантах зимней непогоды шипы рулят.. Доказывать абратное- как доказывать что зимой лучше ходить в кедах в сеточку чем в зимних ботинках)

HARON
P.M.
29-9-2017 11:44 HARON
Андрей К:

Тема про шиповку конкретного восхваляемого производителя зимней резины, который якобы одной рукой может, а другой только дрочит!..
Но клавишным гонЩеГам-восхвалятелям, по ходу пох о чём напевать мелодичные мантры..

Так восхваляйте другого - вам какой больше нравится. Мне вот гудйер понравился, хотел опять такие взять, а продаван сказал - дерьмо они, все шипы за зиму потеряешь, хотя предыдущие в сумме может два-три шипа и потеряли... и присоветовал данлоп - мол все тоже самое, ещё и дешевле. Не, полностью устраивают, но гудйер вроде как более цепкий был. А с другой стороны - размерность уже другая, другой автомобиль... как тут сравнить? Но то, что тише - факт.

mefistofel
P.M.
29-9-2017 12:56 mefistofel
Уважаемый Андрей К!идело в том что вы очень не правы на счет того, что один производитель не может делать разные модели с разным качеством и свойствами.. Может! И делает.. Тут даже классика.. Конти давно собаку съели на липучках.. Что на евро что на сканди.. И нокиан пытаются и наступают на пятки но.. В шиповках ситуация наоборот.. Нокиан чуть чуть но впереди.. Год от года.. В лете или спорт шинах нокиан при этом далек от конти и других топов.. Каждому удается лучше что то свое.. Совсем лучших во всем нет. Конкуренция. И это хорошо в этом плане.. То что нокиан неоправданно дороже.. То что пиарят.. Чтоб за это дороже продать.. Это да.. Но свойства резины от этого не зависят.. Мне интересно это.. Свойства!тема про зимы шипы, про сравнение хороших шиповок!
И еще раз- давайте с уважением к друг другу и без срача! А то всех потру и заблочу- я тоже типа мена ветеринар форума) давайте как то на позитиве, по доброму
mefistofel
P.M.
30-9-2017 12:52 mefistofel
Короче еще раз, последний! Давайте конструктивно и без личностей.
Если кому то не нравится конкретный бренд- это его личное дело и как минимум очень подробные доказательства почему. И только по теме шиповок.. Без теплого с мягким

И да.. Уже не те времена "как раньше" бабы дают хуже, бухло не торкает, вещи давно перестали быть долгоиграющими.. 10 лет езды на одной резине.. И в этом духе это и космос и вопрос какой езды? Я выберу 3-4 сезона уверенной езды на "топе" чам 10лет на вечном г-не.. У меня такие уже доносились тапки.. Хватит))
Единственное.. Все же очень хотелось попробовать именно 2-го контика.. Но срослось так что купилась хакка 9-ка..
Будем тестить ее, уже жду холодов пока смущает только малый вес шины.. Про ходимость.. Меряем и контиком и восьмеркой- и те и те есть в отличном виде после нескольких сезонов.. И убитые попадались- не надо ездить летом и отжигать с буксами чрезмерно. Думаю что 9ка будет на уровне 8-ки в этом плане. Большего не жду.. Но и меньшего тоже.
Как пример во дворе 2 форда фокуса.. Оба были в одного вида гудиерах.. У одгого(битый всегда где нить и тд) они умерли за зиму.. Минус шипы.. Дркгой вот сегодня видел снова переоделся.. Какой им год? 4-й.. 5-й? Шипов макс 20% нет на задних.. Спереди лучше(махнул с оси на ость очевидно от прошлого сезона.. ) хороший пример.. А второй форд пока в лете.. В прошл зиму были мишлены.. Тоже уже местами беззубые.. Протекторы везде- на 100500сезонов хватит.. Что на мишке, что на тех гудиерах неск лет назад)

Don Simon
P.M.
30-9-2017 13:08 Don Simon
Обкатайте только правильно и нежно, до стирания площадки с насечками вокруг шипов.
Очень помогает для продления службы резины.
mefistofel
P.M.
30-9-2017 13:59 mefistofel
Вы забыли.. Вернемся чуть выше.. Мои хакки 9ки это легкое б/у с пробегом 500-1500км.. Они уже обкатаны за меня.. Хороши ли.. Плохо ли- время покажет.. Больше 5100р за шину или 3000 в размерности 195/65 r15 это очень суровая скидка.. А зимние пробеги у меня маленькие.. Я мог позволить себе и новые, но по душе кроилово) на неск сезонов должно хватить.. Если так выйдет и ладно.. А может будет хорошим доп козырем при продаже авто если решу сменить
У меня итак авто - тошнотик, а зимой тем более не "наваливаю"..
Хотя прошлой зимой часто рулил крутые повороты и особенно развороты с ручником)) резина то на убой, не жалко.. Помогло, все шипы что оставались приказали долго жить.. Часть даже не вылетела, а потеряла сами когти- твердосплавные вставки..
Но я так больше не буду
Don Simon
P.M.
30-9-2017 14:19 Don Simon
Ну если хорошо прикатали, то будут служить хз сколько.
У меня Хакка 5 на мощном авто отъездила зим 5 и я ее потом еще хорошо впарил.
mefistofel
P.M.
30-9-2017 17:02 mefistofel
Андрей К:

И,. на бис ещё пару раз!!!..

Лучше уж так чем ваш троллинг.. Зачем вы тут я не знаю.. Но уже не тут, конструктива и адеквата я не увидел после нескольких вежливых попыток попросить об этом..

Услышав все и даже больше, что Андрей К мог нам поведать, он нас покинул маленьким взмахом топикстартерского банхаммера, не хотел доводить и уважаю этого участника по профильному предназначению ганзы в целом, но... видимо иначе никак. Остальным что то вроде "предупреждения".. Давайте жить дружно!

Писькомерство и срачи потер, даже кое что оставив.. Чтоб не терялась нить обсуждения.. что пропустил.. увижу, с тлф неудобно
давайте уважать друг друга, даже если нет согласия во мнении.

Мой друг из воронежа много лет(зим) паджеро спорт бензин на хакке 4 или 5, забыл, ездит.. Уже устала.. Но это много лет.. Даже не 5.. больше! Его тоже будем троллить, он тоже жертва рекламы?!
Давайте обсуждать конкретные случаи и делать выводы.. толку будет больше!

Don Simon
P.M.
30-9-2017 21:22 Don Simon
Андрей К:

И,. на бис ещё пару раз!!!..

Я про разные авто писал. Мерс, был не мощное авто.

HARON
P.M.
30-9-2017 21:25 HARON
Don Simon:
Обкатайте только правильно и нежно, до стирания площадки с насечками вокруг шипов.
Очень помогает для продления службы резины.

Так это сколько катать надо? Если передние ко второму сезону и прокатаются, то сколько прикатывать задние???
click for enlarge 1714 X 1280 553.9 Kb

mefistofel
P.M.
30-9-2017 21:33 mefistofel
Don Simon:

Я про разные авто писал. Мерс, был не мощное авто.

Когда кончается нЕмощное авто и начинается мощное? Как по мне это больше 150 сил для небольшой легковушки.. И больше 200сил для большой или вседорожника.. Полноразмерные рамные монстры там наверно от 250сил..
Имхо.. Еще важен привод.. Полный с одной стороны мягче распределяет момент на обе оси при резких стартах и ускорениях.. Пулупривод допускает вполне себе пробуксовки ведущих.. Особенно мощный а пробуксовка губительна для шипов которыми шипуют шиповки

С др стороны постоянный полный в процессе сильнее изнашивает резину на обе оси, момент сглажен но идет постоянно.. Полупривод- только на ведущих.. Мозговитый електронно.. бла-бла привод тут ближе к полу.. Так как без нужды "лишние" колеса не крутит

Так это сколько катать надо?
мне не грозит, у меня все как досталось.. Повыпадут с переди сильнее ясное дело со временем- станут задними и наоборот
Don Simon
P.M.
30-9-2017 21:34 Don Simon
Сейчас в поиске резины на грузовик. Хакку по 14 тыс. жаба душит брать, что б убивать ее.
А поскольку резина должна быть или хорошей или любой (С), а 2 зимы проездил на резине с завода,
то возьму самую дешевую. 24 за г и 54 за вышак.
Выбираю Г.


mefistofel
P.M.
30-9-2017 21:43 mefistofel
Don Simon:
Сейчас в поиске резины на грузовик. Хакку по 14 тыс. жаба душит брать, что б убивать ее.
А поскольку резина должна быть или хорошей или любой (С),
то возьму самую дешевую. 24 за г и 54 за вышак.
Выбираю Г.

На грузовики есть особые линейки.. Резина злее по прочности, дубее, дольше ходит.. Выпавшие шипы можно перешиповать.. Гляньте линейку конти, потом его же бренда гиславед с переиначенными моделями постарее, и даже мотадор, тоже самое но уже из старых гиславедов.. Есть и у других такие линейки спец для коммерч транспорта! Тут я просто вспомнил ибо 3 бренда в одних руках так сказать и друг с другом завязаны.. У нокиан тоже есть шины для груз и миниавтобусов. У кого еще хз. Но думаю их немало. Отжигать на грузовике не стоит точно, "топ" дорог, надо что то посредине кмк

Don Simon
P.M.
30-9-2017 22:33 Don Simon
mefistofel:

На грузовики есть особые линейки.. Резина злее по прочности, дубее, дольше ходит.. Выпавшие шипы можно перешиповать.. Гляньте линейку конти, потом его же бренда гиславед с переиначенными моделями постарее, и даже мотадор, тоже самое но уже из старых гиславедов.. Есть и у других такие линейки спец для коммерч транспорта! Тут я просто вспомнил ибо 3 бренда в одних руках так сказать и друг с другом завязаны.. У нокиан тоже есть шины для груз и миниавтобусов. У кого еще хз. Но думаю их немало. Отжигать на грузовике не стоит точно, "топ" дорог, надо что то посредине кмк


Да не. Машина то обычная, просто она грузовик.
Резина 265/60/18 110Т.
Куплю наверное самую дешевую, т.к. если не брать совсем хорошую, то все остальное Г одинаковое.

mefistofel
P.M.
30-9-2017 23:27 mefistofel
то все остальное Г одинаковое.
не могу согласиться.. Не одинаковое.. Переход вполне плавный.. Не все говно, что не "топ".. Хорошие крепкие середнячки встречаются вполне себе, не торопитесь с выбором.
Авто пикап? По размеру колес похоже..
Don Simon
P.M.
1-10-2017 00:00 Don Simon
mefistofel:
не могу согласиться.. Не одинаковое.. Переход вполне плавный.. Не все говно, что не "топ".. Хорошие крепкие середнячки встречаются вполне себе, не торопитесь с выбором.
Авто пикап? По размеру колес похоже..

Да.
Лучше контика и хакки по зиме ничего нет и близко.
Проверено за хз сколько зим, в том числе на зимних покатушках, в экстриме. Но ставить за 13,5 тыс. колесо на грузовик, считаю просто неразумным.
Потом он и не едет, как мощный, легкий и спортивный кроссовок.
Выкладывал тут видео Мишлена.
Все шипы на месте, но они болтаются, как молочные зубы.
На хакке и контике такого не было никогда.
Обратите внимание на резину на авто стоящих во дворе по весне.
У большинства, на дешевой резине шипы или все вырваны,
или изношены под корень, или болтаются.

Mitka
P.M.
3-10-2017 15:55 Mitka
Я почти определился. На этот сезон закуплю на оба ведра GY Ultragrip Ice Arctic или Pirelli Ice Zero. Возможно, на одну GY, на другую - пирелли, по цене +- одинаково. Заодно и сравню.
mefistofel
P.M.
3-10-2017 20:06 mefistofel
Сравнить хорошо, но так если.. Гудиеры очень хорошо идут по снегу, и самые внедорожные.. Это вывод всех журналов за много лет и отзывы знакомых- все врать не могут.. Но они жесткие, громкие.. По льду средне особенно при маневрах.. Но в целом это топ.. Хотя шипы все таки теряют.. По городу и видимо если шустрить. Это идеальные шины для области, для глубинки. Я бы если бы там жил брал их, не хакку.. И дешевле))

Пирелли говорят неплохой середнячок, ни в чем не выдающийся но и не неудачные ни в чем, сбалансированные.. И цена адекватна. Вот из задач и выбирайте) в город совсем я бы пирелли взял.. На джип(с хор шумкой) и/или загород гудиер. Да хоть намек на зимник.. Рыхлый снег когда не укатали..
Гудиер всегда в прессе на 2-3-4 местах..
А пирелли мне коллега нахваливал именно как хорошую недорогую(от топа) городскую именно шиповку.. Когда в непогоду не облажается и при этом по разным оттенкам асфальта прям норм. Ездил человек на 5й хакке до этого, почти сектант , верить можно..

Тяжелый у вас выбор)) без шуток..

mefistofel
P.M.
10-11-2017 21:13 mefistofel
переобулся где то с редедины октября.. Проехал 1000 примерно.. Что скажу.. После летнего подстертого данлоп сп9000 мягкие, очень. Но курсовая.. Ну что сравнивать.. Но точно не хуже старой зимы.. Шипы.. Шуршат.. Очень шуршат, обильно, объемно но не сказать что бы громко(+француз тихий) поэтому заметно это по большей части во двориках с открытым окном. На скоростях 40-60км заметен легкий гул, но тоже не напрягает(в громкой тачке не факт.. )
Проехался по 'говну', зима это не мт конечно, но и у меня не жип.. Пока- безоговорочно самые внедорожные шины что пробовал, рисунок протектора злой(основа, забудем про ламели).
По льду чуть проехал, поускорялся, потормозил.. Нашел метров 30 во двориках.. Липнет как к асфальту.. Но это начало, надо еще смотреть. И снег жду.. Много) (хоть и не люблю его и зиму вообще как время года)
В целом чувствуется что резина легкая, и мягкая.. Машина прям как лимузин пошла, плавно..
Шиномонтаж порадовал- встали на удивление с минимумом грузиков, и в целом отлично отбалансировались.. Хотя диски ржавые видали всякое..
Пока доволен и на жалею, особенно уситывая цену.. Шипы не выпали за 1000 в +.. Ну значит даже если обкатали плохо- все равно поживет видимо.
То что взял 9ку а не 8ку не жалею точно.. Контика бы конечно тоже оценить.. Ну.. 9Ку по 3 рубля надо было брать.. что и сделал)
Don Simon
P.M.
10-11-2017 21:48 Don Simon
Что за 9-ка по 3 рубля?
Что-то пропустил.
mefistofel
P.M.
11-11-2017 01:55 mefistofel
Ничего.. Я брал б/у с пробегом в 1000-1500 от силы( резина вышла то в феврале-марте, хака 9ка) по 3рубля за покрышку, за эти деньги продают 8ку с нескольких сезонов, пусть и не убитую.. А тут пара месяцев езды и совсем новье.. Новая 5 с копейками.
Размерность 195/65 15.. Тут цены не такие как на жип, и то хорошо. И резина хорошаяии и экономика экономная, я рад пока.. Но надо еще смотреть и изучать. Хотя на самом деле уже все понятно.. Рисунок обещает работать в снег и в кашу.. Про лед - самая шипованная и разным типом шипа- плохо быть не может)
Don Simon
P.M.
11-11-2017 09:26 Don Simon
mefistofel:
Ничего.. Я брал б/у с пробегом в 1000-1500 от силы( резина вышла то в феврале-марте, хака 9ка) по 3рубля за покрышку, за эти деньги продают 8ку с нескольких сезонов, пусть и не убитую.. А тут пара месяцев езды и совсем новье.. Новая 5 с копейками.
Размерность 195/65 15.. Тут цены не такие как на жип, и то хорошо. И резина хорошаяии и экономика экономная, я рад пока.. Но надо еще смотреть и изучать. Хотя на самом деле уже все понятно.. Рисунок обещает работать в снег и в кашу.. Про лед - самая шипованная и разным типом шипа- плохо быть не может)

Фото потом не забудьте выложить, что у вас шипы на месте.

mefistofel
P.M.
11-11-2017 13:00 mefistofel
Don Simon:

Фото потом не забудьте выложить, что у вас шипы на месте.

Потом это когда? Купил- все на месте, износ протектора ноль..
После сезона посмотрим.
Благородные мужи должны друг другу верить на слово а если хочется не поверить и фото не поможет..
Я на чудо не надеюсь, обкатаны они скорей всего не правильно.. Езды будет дофига по асфальту- какие то шипы я точно потеряю.. Но их там дюже много.. Пока будет хотя бы половина на зад и проц 60-70 спереди чтоб поставить.. Я и париться не буду типа сезона 3 а то и 4 проходят и пофиг.. Или тачку с ними продам или новые курлю себе.. Может опять чуть б/у)

Don Simon
P.M.
11-11-2017 17:54 Don Simon
mefistofel:

Потом это когда? Купил- все на месте, износ протектора ноль..
После сезона посмотрим.
Благородные мужи должны друг другу верить на слово а если хочется не поверить и фото не поможет..
Я на чудо не надеюсь, обкатаны они скорей всего не правильно.. Езды будет дофига по асфальту- какие то шипы я точно потеряю.. Но их там дюже много.. Пока будет хотя бы половина на зад и проц 60-70 спереди чтоб поставить.. Я и париться не буду типа сезона 3 а то и 4 проходят и пофиг.. Или тачку с ними продам или новые курлю себе.. Может опять чуть б/у)


Ну после сезона ес-но.
Это нужно людям, для статистики.
При этом, если через год у вас все шипы
будут на месте, скажут, что шипы все
вылетели, а вы зашиповали сами.
Какое масло заливаете, отписались?

mefistofel
P.M.
11-11-2017 18:57 mefistofel
Масло я заливаю макс на 5тыс.. И очень любое, а3 и не хуже SJ есть и ладно)
Я очень много масла понаходил по смешным ценам.. Жирного масла.. (и не левак, и морозил и тд) нулевки в основном.. Да чуть старые, но чтотим будет.. За 5 лет хранения в помойку.. Ахаха) счаз)
Еще я часто балуюсь молибденчиком(если маслоисамо по себе не термояерное) и сейчас начал баловаться эстерами.. Ойл клаб портит людей.
И да.. Уже как 5 смесей у меня отходило, ращных масел, отлично для некоторых это страшный сон, а я немножко изучил и ролучаю то, что надо

После сезона, ну если не забью на тему, что вероятно, то мб сфоткаю))
Я для себя все понял.. В моем размере я езжу на ЛУЧШЕЙ РЕЗИНЕ!!
Да, она видимо не лучшим образом обкатана иипроживет возможно меньше.. ну так я и взял сильно дешевле.. Может продам через пару сезонов неплохо и 10ку возьму, вдруг выйдет..
А вот будь у меня жип, старый и гнилой я бы офигел в него брать резину за те деньги что дерут за большие размеры.. Я поглядел.. Это жесть а тут кажется 4900-5200 за покрышку дорого..
Смарт буквы путает, и пробелы тупит.. не обр внимания)

Don Simon
P.M.
11-11-2017 21:02 Don Simon
mefistofel:

После сезона, ну если не забью на тему, что вероятно, то мб сфоткаю))
Я для себя все понял.. В моем размере я езжу на ЛУЧШЕЙ РЕЗИНЕ!!
Да, она видимо не лучшим образом обкатана иипроживет возможно меньше.. ну так я и взял сильно дешевле.. Может продам через пару сезонов неплохо и 10ку возьму, вдруг выйдет..
А вот будь у меня жип, старый и гнилой я бы офигел в него брать резину за те деньги что дерут за большие размеры.. Я поглядел.. Это жесть а тут кажется 4900-5200 за покрышку дорого..
Смарт буквы путает, и пробелы тупит.. не обр внимания)

Ну а если жып новый и не гнилой, то можно брать Хакку 9 по 15 тыс. руб.?
Именно поэтому я тоже взял б/у Хакку 7 по 5 тыс. руб.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Готовь сани летом?!) вопрос по хакке 9, 8, 7, ... ( 3 )