Guns.ru Talks
транспортный вопрос
снова про ТО ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

снова про ТО

Лонжерон
P.M.
11-8-2017 08:24 Лонжерон
***МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Законопроект, предусматривающий обязательную фото- и видеофиксацию технического осмотра автомобиля, разрабатывают в Минэкономразвития. Соответствующие поправки в закон о техосмотре планируется внести в правительство осенью 2017 года, пишет в пятницу газета 'Известия' со ссылкой на информацию, полученную изданием в МЭР.
Как отмечает газета, закон предполагает установление требований к операционно-технической базе операторов техосмотра, 'включая требования к фото- и видеорегистрации процедуры технического осмотра транспортного средства'. В частности, фото- или видеоматериал должны отражать номер автомобиля, время и место прохождения осмотра.
Сообщается, что необходимость данного нововведения объясняется участившимися продажами диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры.***
news.rambler.ru

Было же в 90-х.И что? Так же все кому надо делали слева.
Но безмозглые и жадные чинуши хотят продавить ещё источник дохода.
Ну сделай у дилеров, кто ТО делает, и возможность для любого сервиса эти работы выполнять.
И вообще, как заипали эти перемены!!!

Сорокдва
P.M.
11-8-2017 08:48 Сорокдва
Давно пора его отменить для личного легкового транспорта и ужесточить для пассажирского и коммерческого, а то людей и грузы такой хлам бывает возит, которому уж лет 10 как в чермет пора, а он все ездит.
Лонжерон
P.M.
11-8-2017 09:02 Лонжерон
Давно пора его отменить для личного легкового транспорта и ужесточить для пассажирского и коммерческого

Совершенно верно. Сейчас подавляющее большинство следят за своим автомобилем получше всякого ГАИ. Да и раньше следили... бы, только запчастей днём с огнём не найти было.
Ну а вёдра и корыта они были всегда. И отловить их как нефига делать, чай не глухие деревни.
Сан-Саныч
P.M.
11-8-2017 09:47 Сан-Саныч
Отлавливать корыта можно но тогда придётся отменять норму что ГАИ на дороге не имеет право проверять техническое состояние ТС кроме явного криминала типа тонирования лобового стекла и т.п.
Наверняка найдутся способы обхождения этого закона . Я просто раньше платил 3000 руб за техосмотр и надо было приезжать и показывать машину а сервисмены делали вид что проверяют под фотофиксацию. Потом отменили и я платил 1200 в страховую.
Ну все вернётся опять к изображению тщательной проверки и 3-5 тыс руб.
Тенденция к тому чтоб владение автомобилем было дорогим и невыгодным. Но сие скорее не улицы столиц разгрузит а заставит провинциалов ездить на велике. В Москве и Питере наскребут на оплату техосмотра, а в провинции многие не обрадуются новому побору и грабежу государства.
Тенденция простая. Платная парковка, обязательные платные услуги, цены на бензин через год полтора наверняка станут европейскими и т.п.
Непонятно как тогда стимулировать спрос на автомобили.
Ещё надо не забыть поднять цены на газ, а то некоторые безнаказанно ездят по 16 руб за литр
Дядюшка Ух
P.M.
11-8-2017 10:03 Дядюшка Ух
Originally posted by Сан-Саныч:

а заставит провинциалов ездить на велике


Если авто выбрано по бюджету, то привести его в работоспособное состояние не так уж сложно. Зачастую в те же 3-5 тысяч можно уложиться. Если не запускать. Хотя, конечно, пустое это. Техосмотр гарантирует безопасность авто только в день его проведения.

Originally posted by Сорокдва:

Давно пора его отменить для личного легкового транспорта


Не так просто. Насколько помню, ТО увязывается с международными соглашениями, и нужно внимательно смотреть нормативные акты. Если просто отменить, не исключено, что получим еще и "транспортную блокаду" наших авто в Европе.
Лонжерон
P.M.
11-8-2017 10:05 Лонжерон
Наверняка найдутся способы обхождения этого закона .

Естественно, кому надо.
А я всегда проходил по честному, только 2 раза из-за несусветного трафика (по суткам стояли тогда), хUле, всё ж для человека(!!!) платил.
А сейчас, честно говоря, не вижу смысла, так как прохожу ТО у официалов.
Это, считай 2-3 ТО в год. Ну и что точнее в определении ТС автомобиля?
Yep
P.M.
11-8-2017 10:34 Yep
Originally posted by Дядюшка Ух:

Если авто выбрано по бюджету


вчера видел бэху чуть не семёру лохматого года(громадная). снаружи перетирают вопросы бритые пацанчики 20 лет, изнутри бумцает с подпёрдыванием какой-то отечественный гагнста-рэп.. .
ничего не меняется
Norichunter
P.M.
11-8-2017 13:24 Norichunter
Originally posted by Yep:

бэху чуть не семёру лохматого года(громадная)


Ну так заградсанкции в виде повышенного налога по евро-1,2,3,4,5 и ни у кого в здравом уме не будет желание купить эту некрофилию
Yep
P.M.
11-8-2017 14:01 Yep
Originally posted by Norichunter:

некрофилию


я не поленился, нашёл такое же. только я видел зелёное

novosibirsk.drom.ru

Дядюшка Ух
P.M.
11-8-2017 14:09 Дядюшка Ух
Originally posted by Yep:

novosibirsk.drom.ru


Наверное, вы наблюдали последних фанатов фильма "Бумер".
А так, замечательная машина.. . когда-то была. Если за БМВ не ухаживать своевременно и в полном объеме, она буквально за год-два превращается в ведро со свистом. Проверено на "трешке" родственника. Из машины-конфетки за пару лет езды по принципу "корову надо меньше кормить и больше доить" она превратилась в скрипучую арбу, с практически неработающей электроникой и трещиной в рубашке охлаждения блока цилиндров. Для любой поездки необходимо было брать 2-3 пятилитровых баклаги воды и доливать в процессе.
Yep
P.M.
11-8-2017 14:48 Yep
Originally posted by Дядюшка Ух:

Наверное, вы наблюдали последних фанатов фильма "Бумер"


похоже, что не последних, а новых
Стас
P.M.
11-8-2017 15:12 Стас
Вангую что камеры для записи техосмотра можно будет покупать только у одной компании. Тогда паззл складывается.
Лонжерон
P.M.
11-8-2017 15:38 Лонжерон
Originally posted by Yep:

я не поленился, нашёл такое же.


Ууууу
Я думал "Акула"
Лонжерон
P.M.
11-8-2017 15:40 Лонжерон
Originally posted by Сан-Саныч:

Отлавливать корыта можно но тогда придётся отменять норму что ГАИ на дороге не имеет право проверять техническое состояние ТС кроме явного криминала типа тонирования лобового стекла и т.п.


Ну если оно перекосоебанное и дымит на квартал и коррозия такая, что непонятен цвет родной. Явный криминал. Такое априори не может ТО пройти.
Спайдерко
P.M.
11-8-2017 15:47 Спайдерко
А кому потом предьявлять эти видеосъемки?
Norichunter
P.M.
11-8-2017 15:56 Norichunter
По ссылке больше радуют комменты: Одни некрофилы у других некрофилов обменивают некроведра. Блин, реально фильм некромонгеры
Лонжерон
P.M.
11-8-2017 16:16 Лонжерон
Спайдерко:
А кому потом предьявлять эти видеосъемки?

Тык гайцам. Остановятигде попало- давай карту ТО и съемку. Ах, нету?!
Сымай номера, машина на ШС. Ну так, приблизительно.

Дядюшка Ух
P.M.
11-8-2017 16:29 Дядюшка Ух
Originally posted by Лонжерон:

Тык гайцам. Остановятигде попало- давай карту ТО и съемку. Ах, нету?!
Сымай номера, машина на ШС. Ну так, приблизительно.


И будут целыми днями смотреть ролики, снятые "на кирзовый сапог", на которых в разрешении 320х200 вокруг стоящей на стенде машины ходят какие-то фигуры.
grurih
P.M.
11-8-2017 16:43 grurih
Как достали эти бараны со своими реформами бестолковыми.
Дядюшка Ух
P.M.
11-8-2017 16:51 Дядюшка Ух
Originally posted by Лонжерон:

давай карту ТО и съемку


Карта ТО - сейчас распечатанный на принтере лист, на котором "колотушка" какого-то ООО приложена. Раньше-то вместо талона календарики под стеклом возили. А уж такой лист можно самому изготовить. Так что придется и специальную базу данных создавать и вновь талоны со степенями защиты вводить, что явно не вписывается в политику по сокращению количества возимой с собой макулатуры.

Второй момент: а видео на каком носителе с собой возить? На кассете VHS, компакт-диске, SD-карте, флешке? Как удостоверится, что это аутентичное видео, а не постановка, снятая у друга в гараже?

В общем, либо это будут чисто межведомственный междусобойчик, который будут гонять по базам данных и поднимать лишь в особых случаях (потому что никто миллионы роликов по 10-15 минут просматривать не будет), либо эта инициатива так и останется мертворожденной.

Yep
P.M.
11-8-2017 17:25 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Я думал "Акула"


акул живых уже вовсе нет
qwert321
P.M.
11-8-2017 18:20 qwert321
Norichunter:

Ну так заградсанкции в виде повышенного налога по евро-1,2,3,4,5 и ни у кого в здравом уме не будет желание купить эту некрофилию

Во, в государственном масштабе человек мыслит. Таких бы в Правительство на работу приглашать, только предварительно кастрировать - чтоб не размножались. Тоже, своего рода, "заградсанкция" .
Сан-Саныч
P.M.
11-8-2017 20:17 Сан-Саныч
Лонжерон:

Ну если оно перекосоебанное и дымит на квартал и коррозия такая, что непонятен цвет родной. Явный криминал. Такое априори не может ТО пройти.

Сожгу свою девятку нах

Стас
P.M.
11-8-2017 20:57 Стас
Сан-Саныч:

Сожгу свою девятку нах

А как же тюнинговая покраска хамелеон половой краской, неужто расстанешься?

Сан-Саныч
P.M.
11-8-2017 21:29 Сан-Саныч
Дело в том что у неё отвалилось 4 куска дна. В районе чашки для домкрата я вижу внутреннее корыто салона. То есть наружная часть дна отгнила и отвалилась
Печаль. Жалкие 400 тыс пробега и уже ржавчина ....
Ну и дымит при разгоне. Спасаюсь густым маслом кое-как.
Мусор в багажнике выметаю через дырочку прогнившего пола. Удобно.
Сквозь ткань сиденья высыпается крошка от поролона. От старости крошится.
Растрескалась торпеда.
Задняя хлопушка засыпает багажник кусками металла. Сгнило нах.
Иногда так напарковке оторву от машины кусок железки и брошу в сторону.

Электрика глючит хотя вся уже на пайке. В общем сарай ещё тот. Иногда думаю что ему погибнуть бы воткнувшись в какой то мерс со второстепенной но пока жалею.
Надо доездить до новой калины или чего такого чего мне молодая жена по бедности обещала подарить

Стас
P.M.
11-8-2017 22:30 Стас
Originally posted by Сан-Саныч:

Печаль. Жалкие 400 тыс пробега и уже ржавчина ....


Это точно - печаль.. .
Originally posted by Сан-Саныч:

В общем сарай ещё тот. Иногда думаю что ему погибнуть бы воткнувшись в какой то мерс со второстепенной но пока жалею.


Ну значит не всё потеряно
Valentinuth
P.M.
11-8-2017 23:24 Valentinuth
quote:Изначально написано Norichunter:

Ну так заградсанкции в виде повышенного налога по евро-1,2,3,4,5 и ни у кого в здравом уме не будет желание купить эту некрофилию

Norichunter!

Идите Вы в х.. господин/товарищ/барин (баран?)

У меня "Форд-Транзит" 1979 г.в. - "конфетка" и я на нём по меж.городу езжу! В таком состоянии как он всего 2-3 в России и столько же в Украине и в Беларуси (по данным проверенных источников). Тех.осмотр всегда проходил с лёгкостью и вообще (что бы бараны поняли ) - если ездишь по меж.городу круглый год и в любую погоду, то авто должно быть в ИСПРАВНОМ состоянии.
Сейчас просто плачу за диагностическую карту (просто проще и быстрее) , но и обычный тех.осмотр пройду запросто.
И таки , Norichunter , засуньте свои "еврейские 1,2, .. 5 " себе в жо.. - легковые авто в возрасте более 30-и лет являются антикварными и на них нормы тех.регламента НЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ!

Теперь по теме - ясен пень это очередные поборы и удорожание услуг (деньги нужны на крымский мост , на войны , да и про свой "карман" ротенберги не забывают) , "кино про тех.осмотр" доверят делать "приближённым" - типа "Мигалкова" с его откатным "процентом".. .

3aXaP
P.M.
12-8-2017 07:57 3aXaP
Originally posted by Дядюшка Ух:

Так что придется и специальную базу данных создавать


База по техосмотру (ЕАИСТО) и так существует.
Yep
P.M.
12-8-2017 08:00 Yep
Сан-Саныч:
Дело в том что у неё отвалилось 4 куска дна. В районе чашки для домкрата я вижу внутреннее корыто салона. То есть наружная часть дна отгнила и отвалилась
Печаль. Жалкие 400 тыс пробега и уже ржавчина ....
Ну и дымит при разгоне. Спасаюсь густым маслом кое-как.
Мусор в багажнике выметаю через дырочку прогнившего пола. Удобно.
Сквозь ткань сиденья высыпается крошка от поролона. От старости крошится.
Растрескалась торпеда.
Задняя хлопушка засыпает багажник кусками металла. Сгнило нах.
Иногда так напарковке оторву от машины кусок железки и брошу в сторону.

Электрика глючит хотя вся уже на пайке. В общем сарай ещё тот. Иногда думаю что ему погибнуть бы воткнувшись в какой то мерс со второстепенной но пока жалею.
Надо доездить до новой калины или чего такого чего мне молодая жена по бедности обещала подарить

покупай у меня четырку! 4-го года, двигатель не жрёт масло, и не дымит!

Лонжерон
P.M.
12-8-2017 09:46 Лонжерон
Originally posted by Сан-Саныч:

Дело в том что у неё отвалилось 4 куска дна. В районе чашки для домкрата я вижу внутреннее корыто салона. То есть наружная часть дна отгнила и отвалилась


А на земь провалиться не страшно?
Я свою 1988гв подваривал в 2008.
Сан-Саныч
P.M.
12-8-2017 10:05 Сан-Саныч
У меня тоже 88 года. Пока не подваривал ничего.
Провалиться хз... основные несущие конструкции целы пока. Но реально она доходит. В этом году я провёл массовый ремонт в виде рулевой рейки, сцепления и замены тормозных магистралей, тормозных суппортов и колодок, трамблера, карбюратора и проводов, но тем не менее это только докататься год от силы. Я чую как она сдаёт. Хотя после всех ремонтов и регулировок жрет жалкие 7 литров газа по шоссе и фактически даром езжу. Ну и налога на неё нет так так мама пенсиионерка и машина до 91 года.
Как сяду на альмеру... слёзы. 12-13 литров бензина по городу вместо 9-10 литров газа... и обратно в гараж. Ну нах.
И на звук парковаться нельзя. И переживаешь кто как перестраивается. А так всегда баллончик с грунтовкой в багажнике
Стас
P.M.
12-8-2017 10:05 Стас
Originally posted by Лонжерон:

А на земь провалиться не страшно?


Зато на моих глазах когда он выезжал со второстепенной, его пропускали ВСЕ. Автомобили общей ценой миллионов на 20 резко остановились, чтобы дать проехать болиду СанСаныча
Сан-Саныч
P.M.
12-8-2017 10:08 Сан-Саныч
Yep:

покупай у меня четырку! 4-го года, двигатель не жрёт масло, и не дымит!

Так ты далеко

А так конечно докатаю и новую надо.
Чето я устал старое говно чинить.
И мовилем мазать надоело. Бесконечный процесс какой-то.
Хотя современные лады тоже недешевы в ремонте.
Я тут как увидел в сервисе процесс замены печки на калине, просто ужаснулся

Стас
P.M.
12-8-2017 10:11 Стас
Originally posted by Сан-Саныч:

как увидел в сервисе процесс замены печки на калине, просто ужаснулся


Там обычно ещё и мозги менять приходится, если печка потекла. Народ пакетами всякими мозги заматывает заранее, ибо дорогие
Лонжерон
P.M.
13-8-2017 12:17 Лонжерон
Originally posted by Сан-Саныч:

И мовилем мазать надоело.


Мовиль только приостанавливает. Надо панцирем.
Меня только и беспокоило ржавение. В остальном все замены по ресурсу.
Да и транспортный так же не платил
Но продавал, она вполне ещё была бегучая.
Сан-Саныч
P.M.
13-8-2017 21:30 Сан-Саныч
Из наших машин наверно калина самая живучая. Хотя не оставляет ощущение бабского автомобиля
Стас
P.M.
13-8-2017 22:23 Стас
Originally posted by Сан-Саныч:

Из наших машин наверно калина самая живучая.


Это вряд ли. 99 и приора во первЫх рядах.
Сан-Саныч
P.M.
14-8-2017 00:59 Сан-Саныч
По коррозии я имел в виду.
99 гниет быстрее всего. Приора помедленнее.

Стас
P.M.
14-8-2017 09:55 Стас
Сан-Саныч:
По коррозии я имел в виду.
99 гниет быстрее всего. Приора помедленнее.

Зато ремонтируются 99 и приора на ура. Без проблем и недорого.

ZDL
P.M.
14-8-2017 10:06 ZDL
Originally posted by Сан-Саныч:

Из наших машин наверно калина самая живучая.


Гранта, пороги так же оцинкованные. Подвеска "восьмёрки". ЭБУ закреплён на мотором щите под бардачком, как на шниве, а не валяется на полу под печкой (Калина). Пробег на моей, мой с 0, 83000 км. Поменял правую шаровую и все. Ест 7-8 литров, город-трасса. Трасса на скорости 140-160.