Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Русский язык ?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Русский язык ?

Alexandr13
P.M.
28-7-2017 15:49 Alexandr13

Славянская площадь станет первым крупным хабом в центре Москвы

Основные работы закончены, - резюмировал мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что 'Славянка' станет одним из наиболее крупных транспортных хабов, которые расположены в центре Москвы.
(С)

Почему хаб? Что нормальных слов нет?

Дядюшка Ух
P.M.
28-7-2017 15:56 Дядюшка Ух
Originally posted by Alexandr13:

Почему хаб? Что нормальных слов нет?


Тройник!
Вообще есть сейчас термин ТПУ - транспортный пересадочный узел. Но так заманчиво хайпить, вэйпить и всячески подражать 19-летним юнцам с бородой как у Карла Маркса.
GOD_HOUME
P.M.
28-7-2017 15:57 GOD_HOUME
Alexandr13:

Почему хаб? Что нормальных слов нет?

Да есть, но вы правы, таких примеров позорных масса.. .

GOD_HOUME
P.M.
28-7-2017 15:58 GOD_HOUME
Дядюшка Ух:

Тройник!
Вообще есть сейчас термин ТПУ - транспортный пересадочный узел. Но так заманчиво хайпить, вэйпить и всячески подражать 19-летним юнцам с бородой как у Карла Маркса.

челлендж, панч, хейтер

Alexandr13
P.M.
28-7-2017 16:36 Alexandr13
Originally posted by GOD_HOUME:

челлендж, панч, хейтер


пАпрашу в моих темах не выражаться!!!
GOD_HOUME
P.M.
28-7-2017 16:37 GOD_HOUME
Alexandr13:

[b]пАпрашу в моих темах не выражаться!!!
[/B]

сорян бро


КМ
P.M.
28-7-2017 17:53 КМ
Хаб - новый термин. Отчасти надуманный.
Миномётчик
P.M.
28-7-2017 20:01 Миномётчик
Нет бы телепорт открыть.

------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.

КМ
P.M.
28-7-2017 20:06 КМ
Космопорт. )
Dr3-11
P.M.
28-7-2017 22:42 Dr3-11
Меня больше напрягают собянинские словечки про "манежку, славянку, ленинградку" и прочее. Они вам не славянки и ленинградки, а Славянская площадь и Ленинградское шоссе!
Лонжерон
P.M.
29-7-2017 08:50 Лонжерон
манежку, славянку, ленинградку

Есть такое. Хочется рассказать понаезжантам про хорошего русского языка.
Под молодёжь косит.
Мороженка, печеньки.. .
BobbyS
P.M.
29-7-2017 11:02 BobbyS
Хочется рассказать понаезжантам про хорошего русского языка.

Хто-то мешает?
SDR
P.M.
29-7-2017 11:11 SDR
Dr3-11:
Меня больше напрягают собянинские словечки про "манежку, славянку, ленинградку" и прочее. Они вам не славянки и ленинградки, а Славянская площадь и Ленинградское шоссе!

оленевод, хуле

Лонжерон
P.M.
29-7-2017 15:16 Лонжерон
Originally posted by BobbyS:

Хто-то мешает?


Конечно. Не пускают
Омуль+
P.M.
29-7-2017 16:13 Омуль+
Originally posted by SDR:

оленевод, хуле


Не, не... Оленеводы нормальные пацаны. Олень.
Лонжерон
P.M.
29-7-2017 16:28 Лонжерон
А олени вообще красивые и блааародные животные
BobbyS
P.M.
29-7-2017 17:05 BobbyS
Олень.

А мне Собянин нравитца - чистый Город, прекрасные дороги, симпатичные и чистые тротуары. Метро опять же к маёй следующей днюхе откроють в шаговой доступности




Лонжерон
P.M.
29-7-2017 17:10 Лонжерон
Originally posted by BobbyS:

А мне Собянин нравитца - чистый Город, прекрасные дороги, симпатичные и чистые тротуары.


Не все так, ноивсе же...
Если бы не платные парковки, а точнее запреты остановок в посконных, вполне допустимых для этого местах, дурацкие перекладки асфальта и бордюров, я бы тоже сказал.
BobbyS
P.M.
29-7-2017 17:21 BobbyS
Платные парковки - тут палка о двух концах - сыне али невестке это как нож острый - приезжают утром , ставят, а забирают вечером - эвакуировали их несколько раз. ну да - до работы ~6км - на пепелаце быстрей и удобней, но на трамвайчике 15-ть минут - я хронометрировплт- причём в московских трамвайчике сиденья с подогревом!!!

Для меня же платные парковки = благо - я мотаюсь по многим местам и нет проблем с паркингом - на часик бросить пепелац = какие-то смешные денюжки и платишь жмакнув иконку на телепоне

Valentinuth
P.M.
29-7-2017 23:08 Valentinuth
quote:Originally posted by SDR:

оленевод, хуле


Не, не... Оленеводы нормальные пацаны. Олень.

#15


А олени вообще красивые и блааародные животные

Ну тогда он - х.. олений

А мне Собянин нравитца

BobbyS!
Он Ваш непоследственный начальник? И судя по этому - "Для меня же платные парковки = благо - я мотаюсь по многим местам и нет проблем с паркингом - на часик бросить пепелац = какие-то смешные денюжки " - видно деньжонками Вас не обижает? Или Вы и есть тот самый Ликсутов - "эстонский варяг" ?

SDR
P.M.
29-7-2017 23:29 SDR
Для меня же платные парковки = благо - я мотаюсь по многим местам и нет проблем с паркингом - на часик бросить пепелац = какие-то смешные денюжки и платишь жмакнув иконку на телепоне

поинтересуюсь, а с буя ли?
BobbyS
P.M.
30-7-2017 00:30 BobbyS
Valentinuth:

BobbyS!
Он Ваш непоследственный начальник? И судя по этому - "Для меня же платные парковки = благо - я мотаюсь по многим местам и нет проблем с паркингом - на часик бросить пепелац = какие-то смешные денюжки " - видно деньжонками Вас не обижает? Или Вы и есть тот самый Ликсутов - "эстонский варяг" ?

Ваше ногодовагие, конечно, тоже можно понять - на работу намного комфортней ездить на собственном пепелаце, а не в электричке!
Но так красиво будет в Москве, когда все дороги не будут в несколько рядов забиты планктономобилями

warwick
P.M.
30-7-2017 01:17 warwick
Но так красиво будет в Москве, когда все дороги не будут в несколько рядов забиты планктономобилями

Да, на дорогах должно ездить только начальство. Все остальные на ОТ.

на часик бросить пепелац = какие-то смешные денюжки

Проблема в том, что мест часто нет. Даже за деньги. И в выходные. Сократили сильно. На Пятницкой улице например. Там, где раньше всегда можно было встать, пусть дальше чем надо, теперь даже такси не ждёт.. . Проезжая часть сужена, пешеходная расширена, гуляй не хочу.. .
А так да, Пробянин молодец. Платная продлёнка, кружки, питание в школах. льготы по электричеству убрал. Бесконечная перекладка плитки, от которой потом портится дорогая обувь. Про женскую обувь вообще молчу, теперь набойки расходник. Отличный мэр! А уж как зимой на плитке "весело"...
solomon73
P.M.
30-7-2017 01:29 solomon73
Я согласен с ТС, тоже заманало это : спинеры и так далее.. .
Valentinuth
P.M.
30-7-2017 09:13 Valentinuth
Ваше ногодовагие, конечно, тоже можно понять - на работу намного комфортней ездить на собственном пепелаце, а не в электричке!


BobbyS!

С радость спешу Вас огорчить , что "негодования" нет. Денег на покупку собственной электрички не имею , но зато имею ВЕЛОСИПЕД! И так как я проживаю в славном городе Тамбове (это где волки... двуногие ) и город небольшой , то транспортный вопрос для меня "не вопрос" Сейчас у нас главную улицу перекопали (коммуникации перекладывают) , пробки многочисленные , а для меня-велосипедного это "говно вопрос" и для здоровья полезно.
А на своём авто я только работаю и рейсы в Москву , а так же пробки и платные парковки 2-3 раза в месяц в столице меня совсем не напрягают. Как то так.. .

Лонжерон
P.M.
30-7-2017 09:45 Лонжерон
BobbyS:

Ваше ногодовагие, конечно, тоже можно понять - на работу намного комфортней ездить на собственном пепелаце, а не в электричке!
Но так красиво будет в Москве, когда все дороги не будут в несколько рядов забиты планктономобилями

Обсуждалось уже неоднократно.
Если до работы 15-30 мир пешком, то можно и пешком.
На велосипеде? Не понимаю. Это надо сразу под душ, переодеться.
Как по-другому то?

Valentinuth
P.M.
30-7-2017 20:02 Valentinuth
На велосипеде? Не понимаю. Это надо сразу под душ, переодеться.
Как по-другому то?

Это не оспоримо!
Если нет возможности освежиться и переодеться , то езда на работу на велосипеде (если не курьер или нечто подобное) это моветон.
У меня например работа - это рейсы и поэтому на велосипеде я езжу явно не в офис
Лонжерон
P.M.
31-7-2017 09:10 Лонжерон
Это не оспоримо!

Ну как.. ?!
Московские велопробеги ночные, они как раз под девизом - на велосипеде на работу!
Чего, интересно, Собянин сам пример не покажет? Или Ликсутов, или вся эта камарилья устроителей?! Только не один раз, а хотя бы пару неделек.
Чтобы народ воодушевить
Valentinuth
P.M.
31-7-2017 20:15 Valentinuth

Ну как.. ?!

Каком кверху!
Когда я приезжаю в Москву , вижу трафик и перекрёстки/развязки - то понимаю , что БЕЗОПАСНО по проезжей части двигаться на велосипеде практически невозможно! Это по Тамбову и подобным небольшим городам возможно и то - башкой надо крутить на 360 градусов , никаких наушников и помнить главное - "ты - мягкий!"
А суковское-"ликсутовское" и "собакинское" - велодорожки и широченные тротуары за счёт проезжей части , крайне не приемлю.. .

Mich1
P.M.
1-8-2017 15:37 Mich1
solomon73:
Я согласен с ТС, тоже заманало это : спинеры и так далее...

"Заманало", это конечно же типично русский язык, а вот спинеры это происки империалистов.

Язык имеет свойство самоорганизовываться . Некоторые слова приживутся и войдут в обиход, другие отомрут за неудобством. Кто сейчас пользуется " кухмистерскими " или " консенсусами ". С другой стороны попробуйте из речи убрать все иностранные слова- один мат останется, да и то, точно неизвестно откуда он появился.

Valentinuth
P.M.
1-8-2017 23:17 Valentinuth
"Заманало", это конечно же типично русский язык, а вот спинеры это происки империалистов.

Помню в далёком 1982г. мой приятель назвал кубик Рубика - "анонизм для мозгов" , я сейчас называю спиннер - "анонизм для пальцев"... всё чиста типична по-русски
guron
P.M.
2-8-2017 17:56 guron
Originally posted by Valentinuth:

анонизм


мастурбация
Valentinuth
P.M.
2-8-2017 23:38 Valentinuth
quote:Originally posted by Valentinuth:

анонизм


мастурбация

Ну ежели по русско-простецки , то - дрочка

>