Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Оторвал пистолет. В который раз ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оторвал пистолет. В который раз

sk0ndr
P.M.
28-7-2017 14:33 sk0ndr
Свои машины заправляю на нормальных заправках. Но служебную - на ПТК. А там вначале вставил пистолет в бак, потом пошел отдавать карточку, и возвращаясь, вытаскиваешь пистолет из бака.
В силу привычки - стряхивать - зачеркнуто, вытаскивать пистолет - забываю.
Точнее - вытаскиваю его когда уже оторвал.

И не в первый раз уже. На заправках девчонки уже смеются - в этот раз не оторвете? - ну за кого вы меня принимаете???
И, разумеется, оторвал тут же, немедленно.

Что ж делать???
Кто как выходит из положения? Или я тут один такой одаренный?

Alexandr13
P.M.
28-7-2017 14:36 Alexandr13
Originally posted by sk0ndr:
Или я тут один такой одаренный?

Надеюсь да
HARON
P.M.
28-7-2017 14:37 HARON
Сложно как-то все... сначала нужно заправляться, а потом рассчитываться - откуда вы знаете, сколько топлива вам понадобится?
sk0ndr
P.M.
28-7-2017 14:53 sk0ndr
ложно как-то все... сначала нужно заправляться, а потом рассчитываться - откуда вы знаете, сколько топлива вам понадобится?

Ну так на ПТК всегда так было. Сколько на карте топлива - примерно знаю. Обычно заправляю "до полного". Остаток на чеке пишется.

Передвину потом контору, наверное, на более другую заправку, типа того же Лука, но на ПТК очень редко очереди бывают.
А на том же Луке, какой-нить мудень обязательно еще и жрать примется, а то и кофеем закидываться начнет.

Дядюшка Ух
P.M.
28-7-2017 14:59 Дядюшка Ух
Originally posted by sk0ndr:

На заправках девчонки уже смеются


Хорошо, что смеются. Читал, что на некоторых АЗС за оторванный пистолет по несколько десятков тысяч взыскивали и за поврежденный пистолет и за замену шланга и монтаж самого пистолета и за ликвидацию разлива топлива.

Originally posted by sk0ndr:

Кто как выходит из положения? Или я тут один такой одаренный?


Сто лет уже заправляюсь на АЗС с заправщиком, но когда на юг езжу, то просто стараюсь быть внимательным. Тем более, что иногда машины чередуются на "бензин-дизель". Мотивация помогает. "Забудешь - огребешь проблем в незнакомой местности".
8bullets
P.M.
28-7-2017 15:19 8bullets
HARON:
Сложно как-то все... сначала нужно заправляться, а потом рассчитываться - откуда вы знаете, сколько топлива вам понадобится?

Знаете, как делают на том же Лукойле, который неумеха тут же типа похвалил - заправятся, машину свою тут же у ТРК закроют и идут в в операторской очередь стоять, чтобы расчитаться. А ты стоишь сзади в очереди машин на ТРК и материшь дебелоида.

Нормально вполне сначала расчитаться, а потом заправиться, при чём, вставил пистоле в бак, язычком пистолет зафиксировал в открытом состоянии и, пока у кассы лялякаешь и кофе покупаешь, машина заправляется - вышел, пистолет вытащил и уехал и людей сзади не держишь.

А то бывают (и часто) ушлёпки, которые встанут у колонки и идут в операторскую срать/ссать/кофе пить не спеша: не видел бы - не говорил.

А по российским реалиям с уровнем зарплаты и стоимостью бензина, от падающего ценника на нефть, просто не зависящего до полного заправляет один из ста, а ради них такую фигню с постоплатой городить нет смысла.

Alexandr13
P.M.
28-7-2017 15:23 Alexandr13
Originally posted by 8bullets:

А то бывают (и часто) ушлёпки, которые встанут у колонки и идут в операторскую срать/ссать/кофе пить не спеша: не видел бы - не говорил.


+1 реально таких видел - реально неоднократно. Что у людей вместо мозгов - я х.з.
Дядюшка Ух
P.M.
28-7-2017 16:00 Дядюшка Ух
Originally posted by 8bullets:

А то бывают (и часто) ушлёпки, которые встанут у колонки и идут в операторскую срать/ссать/кофе пить не спеша: не видел бы - не говорил.


Вот второе, каюсь, делал не раз. Но всегда по-быстрому. Успевал, пока литров 50-90 в бак зальется. Остальные дела на АЗС не делал. Но если бы понадобилось, машину бы отогнал. Благо, что на каждой сетевой заправке парковочных мест - уйма.
Дядюшка Ух
P.M.
28-7-2017 16:02 Дядюшка Ух
Originally posted by 8bullets:

до полного заправляет один из ста


А потом матерятся, достают из кубышки заначку и покупают новый бензонасос!
Дядюшка Ух
P.M.
28-7-2017 16:07 Дядюшка Ух
Originally posted by 8bullets:

и идут в операторскую срать/ссать/кофе пить не спеша


Кстати, чаще всего это на трассе видел. Там реально всей семьей иногда идут умываться-подмываться-пить кофе-есть. В городе мне лично такие кадры встречались крайне редко.
8bullets
P.M.
28-7-2017 16:37 8bullets
Дядюшка Ух:

А потом матерятся, достают из кубышки заначку и покупают новый бензонасос!

Б--, у Вас в жизни всё хорошо и это хорошо, но Вы просто видимо не знаете, что огромная масса людей заправляется на 100-200 рублей (грубо 3-5 литров), видимо у них тачки сами бензин воспроизводят. Какой насос, им быть бы живу.. . Я бы при таком жизненном раскладе поставил тачанку на прикол и ездил бы по выходным, да куда там - полный город машин.

HARON
P.M.
28-7-2017 17:02 HARON
8bullets:

Б--, у Вас в жизни всё хорошо и это хорошо, но Вы просто видимо не знаете, что огромная масса людей заправляется на 100-200 рублей (грубо 3-5 литров), видимо у них тачки сами бензин воспроизводят. Какой насос, им быть бы живу.. . Я бы при таком жизненном раскладе поставил тачанку на прикол и ездил бы по выходным, да куда там - полный город машин.

Не стыкуется. Миллионеров на Ганзе исчезающе малое количество, сам к ним не отношусь - заправил машины и знаю, и жена знает - до зарплаты. Смысл лить пять литров?

Миномётчик
P.M.
28-7-2017 19:54 Миномётчик
sk0ndr:
.. . Или я тут один такой одаренный?
К доктору-мозговеду идти нужно.

HARON
P.M.
28-7-2017 20:40 HARON
Миномётчик:
К доктору-мозговеду идти нужно.

Чего это? Нормальная ситуация. Я уже тоже не единожды попадал, правда не с пистолетом, а забывал оплатить... и сам возвращался, и останавливали пару раз - дело-то житейское.

Миномётчик
P.M.
28-7-2017 20:44 Миномётчик
HARON:
.. . дело-то житейское.
То первые звоночки. Ежели не идти к доктору, то может сильно плохо закончиться.

HARON
P.M.
28-7-2017 21:29 HARON
Миномётчик:
То первые звоночки. Ежели не идти к доктору, то может сильно плохо закончиться.

К доктору пойду, когда забуду, что оплатил и пойду платить второй раз.

igorsabadah
P.M.
29-7-2017 07:58 igorsabadah
8bullets:

Б--, у Вас в жизни всё хорошо и это хорошо, но Вы просто видимо не знаете, что огромная масса людей заправляется на 100-200 рублей (грубо 3-5 литров), видимо у них тачки сами бензин воспроизводят. Какой насос, им быть бы живу.. . Я бы при таком жизненном раскладе поставил тачанку на прикол и ездил бы по выходным, да куда там - полный город машин.

А пробег до заправки и обратно они не учитывают? Я уж молчу про недоливы

sk0ndr
P.M.
29-7-2017 12:14 sk0ndr
К доктору-мозговеду идти нужно.

- А голова - предмет тёмный, исследованию не подлежит (с)
Valentinuth
P.M.
29-7-2017 22:55 Valentinuth
Что ж делать???
Кто как выходит из положения?

sk0ndr!
Да гвоздь "двухсотку" в макушку себе забейте на пару сантиметров - после заправки будете в машину садиться , заденете им об кромку и сразу вспомните - "Мля! Пистолет забыл вынуть!"... и не нанесёте ущерб АЗС. Потом сидя в машине гвоздик вынете и дырочку в голове лейкопластырем залепите... до следующей заправки.
Не благодарите... совет бесплатный
sk0ndr
P.M.
29-7-2017 23:25 sk0ndr
и не нанесёте ущерб АЗС.

Да какой там ущерб. Пистолет отстегивается от шланга специально, что б такие забывчивые как я с собой колонку не уволокли.
Последние лет 20 заправляюсь на заправках, где вначале заправляются, а потом платят. Привычки, когда года подходят в пятому десятку, так просто не переделываются.
Valentinuth
P.M.
29-7-2017 23:48 Valentinuth
Да какой там ущерб. Пистолет отстегивается от шланга специально, что б такие забывчивые как я с собой колонку не уволокли.
Последние лет 20 заправляюсь на заправках, где вначале заправляются, а потом платят. Привычки, когда года подходят в пятому десятку, так просто не переделываются.

carrier!
Ну , дык , тож меняет дело! В голове дырочку аккуратно проделать да ещё и хороший гвоздик-"двухсотку" найти... дороже выйдет Так что рвите пистолетики и дальше , хотя... "гайцы" могут докопаться по части "незаконной транспортировки пистолета без разрешения"

sk0ndr
P.M.
30-7-2017 00:29 sk0ndr
Так что рвите пистолетики и дальше

есть старый детский анекдот, как раз про таких вот выскочек, которые, разумеется, никогда не делают подобных ошибок:
Сидят под одним деревом медведь и заяц, какают.
Медведь вдруг спрашивает зайца,
- у тебя говно к шерсти пристает?
Тот, гордо, ну хоть в чем-то он медведя умыл,
- Нет, Миша, не пристает!
- а у меня пристает, - сокрушается медведь. Потом хватает зайца и подтирает им свой зад.

Valentinuth
P.M.
30-7-2017 09:00 Valentinuth
есть старый детский анекдот,


sk0ndr!

Помню , хороший анекдот!
Хорошо "умыли" - посКАКАЛ с горя хрумкать морковку

sk0ndr
P.M.
30-7-2017 15:47 sk0ndr
К старости стал делать ошибки, которые в молодости не мог и представить. Страшно предположить, что буду делать через 10 лет.
Valentinuth
P.M.
30-7-2017 20:11 Valentinuth
Страшно предположить, что буду делать через 10 лет.

sk0ndr!
Ну дык через 10 лет БЫТЬ - уже удача

sk0ndr
P.M.
31-7-2017 00:17 sk0ndr
Ну дык через 10 лет БЫТЬ - уже удача


Пенсионный фонд с вами несогласен. Хотя если он добьется повышения возраста выхода на пенсию до среднестастистического порога смертности мужчин, но он тоже будет согласен.
8bullets
P.M.
31-7-2017 10:10 8bullets
igorsabadah:

А пробег до заправки и обратно они не учитывают? Я уж молчу про недоливы

Дык не в тундре Ямало-Ненецкого округа живём и заправки на каждом углу. Какой пробег-то? Теперь масса заправляется "по пути" на эти самые 100-200-300 рублей, а не ездят на одну и ту же "проверенную" АЗС, где якобы не страдают недоливами - литр на пять

8bullets
P.M.
31-7-2017 10:11 8bullets
HARON:

Не стыкуется. Миллионеров на Ганзе исчезающе малое количество, сам к ним не отношусь - заправил машины и знаю, и жена знает - до зарплаты. Смысл лить пять литров?

Вы у них спросите, они миллионеров только в телевизоре видят.

Alexandr13
P.M.
31-7-2017 10:13 Alexandr13
igorsabadah:
.. . Я уж молчу про недоливы

Есть теория что до 10 литров нет недолива. Шоб не нарваться на проверяющих - у которых тара не более 10 соответственно.

Alexander_SAS
P.M.
31-7-2017 10:35 Alexander_SAS
Пенсионный фонд с вами несогласен. Хотя если он добьется повышения возраста выхода на пенсию до среднестастистического порога смертности мужчин, но он тоже будет согласен.

каких то 3-4 года назад, в среднем мужчины доживали до 59.5 лет, то есть не доживали до пенсии пол года, вдруг в 2015 средняя продолжительность жизни мужчины стала аж 65.9 лет.
при том это случилось вот так сразу без переходов.
а теперь
В 2016 году констатировалось еще большее увеличение продолжительности жизни в России - до 67 мужской и немногим больше 77 - женской.
Страшно подумать но что если и дальше так будет расти то скоро мы переплюнем по продолжительности жизни и США и Японию.

Есть теория что до 10 литров нет недолива. Шоб не нарваться на проверяющих - у которых тара не более 10 соответственно.

Правильные проверяющие, приезжают на машине, с фальшивым баком, он у них съемный и в багажнике, внешне даже невидно, заливают литров 20-25, очень на заправках пугаются, когда при заправке вы запросили неровное количество бензина например на 1000 рублей, и у вас ровно на 999 р произошла отсечка по полному баку.
Основное это качество бензина, которое у всех плавает.

Странно что ребята по зиме топливо не подогревают, по лету особо не подогреешь, а вот зимой, разница между -20 и + 20 я думаю будет более 50 литров (считать лень но примерно так) (а может и подогревают )

хренов
P.M.
31-7-2017 10:37 хренов
Originally posted by Alexandr13:

Есть теория


Звиздёжь. Колонка настроена так, что не дольёт вам хоть с литра. Грамм 50.. . С десятки уже поллитра, с тридцатки полтора.. . и т.д. Чем больше зальёшь тем больше не дольют. Просто настройки зависят от жадности управляющего заправкой. На брендовых они как правило меньше крысят ибо их проверяют по чаще.
Что касаемо оборвать пистолет, так стой рядом, жди когда зальют, разминай яйца.. . короче всяко не забудешь что надо пистолет вынуть. Даже если есть специально обученный заправщик, вернее тем более если есть заправщик. Эти похорукие черножо загорелые заправщики то пробку косо ввинтят, то код забудут сбить, короче проще проследить чем на очередном перекрестке обнаружить, что бенз из бака выплёскивается. Чай не баре, чтоб в карете ожидать пока тебя обслужат.
хренов
P.M.
31-7-2017 10:40 хренов
Originally posted by Alexander_SAS:

Странно что ребята по зиме топливо не подогревают, по лету особо не подогреешь, а вот зимой, разница между -20 и + 20 я думаю будет более 50 литров (считать лень но примерно так) (а может и подогревают )


в общето топливо под землёй в бочках, и имеет примерно одинаковую температуру по стандарту что зимой, что летом. Толи +7 толи +10.. . короче чтоб пары шибко не образовывались.

И таки да, есть допуски недолива, которые и недоливом не считаются. 25 литров на 10 куб.м.

SDR
P.M.
31-7-2017 11:22 SDR
sk0ndr:
К старости стал делать ошибки, которые в молодости не мог и представить. Страшно предположить, что буду делать через 10 лет.

cколько вам лет и кем работаете?

ASDER_K
P.M.
31-7-2017 11:28 ASDER_K
Originally posted by sk0ndr:

которые, разумеется, никогда не делают подобных ошибок


таких вобщем то большинство. иначе большая проблема заправиться была бы - все пистолеты на трк оторваны
sk0ndr
P.M.
31-7-2017 13:57 sk0ndr
иначе большая проблема заправиться была бы - все пистолеты на трк оторваны

Пистолет защелкивается за 1 секунду. Точно так же как и отрывается. Один и тот же щелч0к.

Лонжерон
P.M.
31-7-2017 15:32 Лонжерон
Что-то ни разу (ттт) со мной такого безобразия не происходило.
sk0ndr
P.M.
31-7-2017 16:44 sk0ndr
На крайслере у меня тоже не было. Так горловина бензобака аккурат на той же стороне, куда водительская дверь. А на фокусе - с другой стороны.
SDR
P.M.
31-7-2017 17:02 SDR
что общего у москвича 2140 и каддилак флитвуд?
хренов
P.M.
31-7-2017 17:03 хренов
Три авто. Везде горловина на пассажирской стороне. Говорю же, надо просто стоять рядом, отсечка, вынул пистолет, сел, поехал.
sk0ndr
P.M.
31-7-2017 17:27 sk0ndr
Говорю же, надо просто стоять рядом, отсечка, вынул пистолет, сел, поехал.

Да так почти и происходит. Обычно заправляю до отсечки, но на ПТК это нужно делать стоя возле кассы. На других заправках - вначале заправил, потом заправил пистолет в колонку и пошел оплачивать. Даже если захочешь, то не сможешь оторвать. На долбанном ПТК - вначале вставил пистолет, потому пошел к кассе, сказал чего и сколько лить, потом ждешь, пока зальется - по факту сколько поместиться, потом оплачиваешь, и только после всех этих процедур - нужно идти к машине и не забыть при этом вынуть пистолет из бака.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Оторвал пистолет. В который раз ( 1 )