Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Оторвал пистолет. В который раз ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оторвал пистолет. В который раз

paradox
P.M.
7-8-2017 07:37 paradox
ак нет: у флюэнса крышка запирается автоматически

ну, может не у всех.
у некоторых точно встречал.
Yep
P.M.
7-8-2017 07:56 Yep
Originally posted by paradox:

у некоторых


у ситроена ц4 на ключ закрывалась
SDR
P.M.
7-8-2017 08:36 SDR
auto.mail.ru

сколько неграмотных мудаков отметилось в комментах....
выросло же поколение дебилов... и не одно ((((

X-Saurus
P.M.
7-8-2017 11:21 X-Saurus
Заправщиков к машине не подпускаю, и стоящий на фиксаторе пистолет слегка придерживаю за шланг, чтобы не выпал.
SDR
P.M.
7-8-2017 11:25 SDR
X-Saurus:
Заправщиков к машине не подпускаю, и стоящий на фиксаторе пистолет слегка придерживаю за шланг, чтобы не выпал.


sk0ndr
P.M.
7-8-2017 11:26 sk0ndr
стоящий на фиксаторе пистолет слегка придерживаю за шланг, чтобы не выпал.

А что у вас за машина? На фокусе что-то не похоже, что пистолет может сам выпасть. Просто вытащить пистолет, и то нужно приложить какое-то усилие. На Крайслере тоже как-то сомнений не возникало, хотя там чуть и покачиваться может.

ASDER_K
P.M.
7-8-2017 12:21 ASDER_K
Originally posted by Yep:

у ситроена ц4 на ключ закрывалась




у рено кангу тоже закрывается.. .
у Форда - транзита тоже.

ps это.. . с соционикой завязывал бы.. . лженаука жеж.

Yep
P.M.
7-8-2017 12:22 Yep
Originally posted by ASDER_K:

лженаука


однако работает
ASDER_K
P.M.
7-8-2017 12:39 ASDER_K
Originally posted by Yep:

однако работает


только для тех, кто верит.
HARON
P.M.
7-8-2017 20:40 HARON
paradox:

как нет? именно у них крышка бака запирается ключом

Значит не на всех. Крышка блокируется центральным, а самой пробки на горловине бака нет - там клапан, отжимается пистолетом.

Yep
P.M.
7-8-2017 20:44 Yep
Originally posted by ASDER_K:

только для тех, кто верит


мне неинтересно ничего тебе доказывать - мне похй, каковы твои представления о соционике(которая сама по себе страдала формализмом и устарела, но получила дальнейшее развитие)
X-Saurus
P.M.
7-8-2017 22:44 X-Saurus
Пистолет не вываливается в прямом смысле, держится, но без присмотра заправляющуюся машину никогда не оставляю.
Rusl@
P.M.
8-8-2017 08:18 Rusl@
Yep:

и вот условно говоря, те самые "изобретатели" в широком смысле этого слова, всегда заняты умственной деятельностью в подсознании, и могут при этом отрываться от реальности, и не обращать внимания на такие житейские пустяки, как пистолет в горловине бака.

Что не мешает этим "изобретателям" ржать с очередного видео блондинки в ютубе
Сан-Саныч
P.M.
11-8-2017 21:38 Сан-Саныч
8bullets:

Б--, у Вас в жизни всё хорошо и это хорошо, но Вы просто видимо не знаете, что огромная масса людей заправляется на 100-200 рублей (грубо 3-5 литров), видимо у них тачки сами бензин воспроизводят. Какой насос, им быть бы живу.. . Я бы при таком жизненном раскладе поставил тачанку на прикол и ездил бы по выходным, да куда там - полный город машин.

Они на газу ездят и им этих 5 литров на два мес хватит заводиться. Я тоже по 5 литров покупаю

Don Simon
P.M.
11-8-2017 22:20 Don Simon
Сан-Саныч:

Они на газу ездят и им этих 5 литров на два мес хватит заводиться. Я тоже по 5 литров покупают.


Сан Саныч, это вы, который про фашистов писал?
Смысл покупать по 5 литров, если это не пиво.
Я крайний раз взял 160 литров соляры.
На заправку не езжу.
По 20 перекачиваю электро насосом. Купил охренительный.
У меня заправка на стоянке.
Очень удобно.

Сан-Саныч
P.M.
11-8-2017 22:47 Сан-Саныч
А где мне хранить бочку топлива? У меня нет своего дома и гаража рядом.
Я газ заливаю каждую неделю, его точно хранить не получится даже если газгольдер поставить.

А бензин покупал на 300 рублей,хватает на 2-3 недели заводиться.
Иногда полный бак заливаю конечно. Но в основном заехал на АГЗС, залил газа рублей на 500(неделю ездить), и раз в две три недели бензина на прогрев

PS да,это я

котяра93
P.M.
11-8-2017 23:09 котяра93
Хз, привык заправлять полный бак и поэтому заезжаю на заправки редко и то, только на те, где есть заправщики, чтобы солярой руки не пачкать
paradox
P.M.
12-8-2017 18:05 paradox
привык заправлять полный бак и поэтому заезжаю на заправки редко

средний пробег в россии 15 000 в год или 1250 в месяц.
средний пробег по городу с одной заправки почти любого авто -примерно 400. реже 300, еще реже 500-600.
редко это как? раз в неделю? раз в две недели? это редко?
или вы мало ездите, или у вас бак очень большой.. .
котяра93
P.M.
12-8-2017 19:30 котяра93
87 литров и по городу ездить некуда особо ,а по трассе на 750 км до лампочки хватает
8bullets
P.M.
23-8-2017 10:50 8bullets
Сан-Саныч:

Они на газу ездят и им этих 5 литров на два мес хватит заводиться. Я тоже по 5 литров покупаю

Саныч, здорова!

Да брось ты, ни каком ни на газу, а просто на последних рублях они ездят (у меня работа позволяет такой вывод сделать). Это те же люди, что на два номера телефона последние сто рублей по 50 закидывают.

Теперь про бред о гениях, которым некогда думать про пистолет в баке.

А газ на плите эти гении тоже выключать не обязаны, они ж, пля, гении, им не до этого?

Или соблюдать ПДД? Или это именно гении ракорячивают свои помойки на проездах и запирают массу людей на парковках? По ходу это именно эти "изобретатели" и прочие гомосеки.

Ещё раз повторю: на нормальных АЗС регламента заправки в принципе разработан с защитой от дураков - вставил пистолет, идёшь платить, оператор при тебе уже пускает дозу, пока к машине дошёл, машина уже заправлена, в одно движением вытаскиваешь пистолет-закрываешь бак-садишься-уехал - тут как раз срабатывает "звоночек", что что-то не доделал.
Если заправил сначала машину, потом оплатил, то как раз ощущение всех выполненных дел - сел и поехал с пистолетом - это пусть местный соционик объяснит, почему так устроена психика гомо сапиенс.

sk0ndr
P.M.
23-8-2017 11:14 sk0ndr
машина уже заправлена, в одно движением вытаскиваешь пистолет-закрываешь бак-садишься-уехал - тут как раз срабатывает "звоночек", что что-то не доделал.

Это для тех, кто там постоянно заправляется, звенит что-то - "не доделал". А для гениев, которые постоянно - десятилетиями! заправляются иначе - "заправил, заплатил, уехал" звоночки не звенят.

8bullets
P.M.
23-8-2017 11:27 8bullets
sk0ndr:

Это для тех, кто там постоянно заправляется, звенит что-то - "не доделал". А для гениев, которые постоянно - десятилетиями! заправляются иначе - "заправил, заплатил, уехал" звоночки не звенят.

Про десятилетия-то не звените мне - я в около этом бизнесе как раз пару десятилетий, хорошо бы лет десять назад эта тема в России появилась, по крайней мере повсеместно, первые были Neste и прочие иностранцы.

Звоночки вообще всегда звенеть должны в зонах особого внимания или зонах риска - иначе можно на ровном месте в открытый люк упасть со смертельным исходом.

sk0ndr
P.M.
23-8-2017 17:31 sk0ndr
хорошо бы лет десять назад эта тема в России появилась, по крайней мере повсеместно, первые были Neste и прочие иностранцы.

Я настолько стар, что помню, как заправлялся в СПб еще на доллары. Начало 90-х годов. По деньгам выходило примерно в три раза дороже, чем на рублевых заправках. Литр 98 тогда стоил что-то около доллара, может чуть меньше. По качеству тоже ничего сказать не могу - вроде машинка пошустрее ехала, но это может потому, что этот валютный бензин разбавляли не ослиной мочой, а чем-то другим.

Миномётчик
P.M.
23-8-2017 22:01 Миномётчик
8bullets:
... тут как раз срабатывает "звоночек", что что-то не доделал.. .



8bullets
P.M.
24-8-2017 10:46 8bullets
Миномётчик:


Газ взорвался, судя по всему.

Кстати, лично я сам видел, как дебил на Жопусе решил зажигалочкой отогреть замёрший замочек на лючке бензобака (о.. утильное изобретение, ага) и как потом весело полыхнуло. Причём дебил-то сдриснул на всех парах (во всех смыслах), тушил пожар оператор, очень вовремя заметивший возгорание.

sk0ndr
P.M.
24-8-2017 10:58 sk0ndr
решил зажигалочкой отогреть замёрший замочек на лючке бензобака

На большинстве машин в баке наоборот, создается разрежение - у меня на фокусе, когда вставляю пистолет в бак, раздается характерное шипение, отдельной крышки бака нету.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Оторвал пистолет. В который раз ( 3 )