Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Мешавший рабочим автомобиль подвинули ковшом п ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мешавший рабочим автомобиль подвинули ковшом погрузчика

Старлей
P.M.
1-8-2017 08:08 Старлей
ASDER_K:

гдето читал, что он соглашался, затем снова отказывался, поднимая цену.

1. соглашался письменно или на словах?
2. а что, не имел права отказать? .. . ИМХО до момента подписания "финального" договора имеет право "в отказ уйти" .. . вот после подписания договора о продаже (и что важно получения денег по договору) да .. . "дергаться" можно только в сторону суда - доказывать, что сделка была "под давлением", а до этого не обязан ни разу никому и ничего ...

SDR
P.M.
1-8-2017 09:32 SDR
гдето читал, что он соглашался, затем снова отказывался, поднимая цену.

это БИЗНЕС
здесь все средства хороши ДО ПОДПИСАНИЯ контракта
Alexandr13
P.M.
1-8-2017 10:11 Alexandr13
все законные средства.
Старлей
P.M.
1-8-2017 10:12 Старлей
Alexandr13:
все законные средства.

пересмотр ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ договоренностей в список незаконных средств НЕ входит .. .

SDR
P.M.
1-8-2017 10:28 SDR
Alexandr13:
все законные средства.

встань на его место

отдашь все что имеешь за 3 рубля, или попробуешь продать за 10?

HARON
P.M.
1-8-2017 10:40 HARON
SDR:

это БИЗНЕС
здесь все средства хороши ДО ПОДПИСАНИЯ контракта

Да? Так его и нагнули его же методами.

SDR
P.M.
1-8-2017 10:41 SDR
HARON:

Да? Так его и нагнули его же методами.

только нагнул ОН

ему давали 250тыс, он просил больше

а ущерб составил 2млн

Старлей
P.M.
1-8-2017 10:42 Старлей
SDR:

встань на его место

отдашь все что имеешь за 3 рубля, или попробуешь продать за 10?

не, не, не .. . не так .. . продашь за 3 рубля то, что стоит 10 млн. долларов .. . так точнее будет .. . причем с учетом того, что там еще "административный ресурс" (да-да ... в "демократической" америке административный ресурс более действенное средство, чем в "тоталитарной" России) подключили .. . причем по полной программе .. .

HARON
P.M.
1-8-2017 10:43 HARON
SDR:

встань на его место

отдашь все что имеешь за 3 рубля, или попробуешь продать за 10?

Ну, встаньте на его место. Отдадите за 3 рубля то, что и рубля не стоит или будете задирать планку все выше? Там уже и пять рублей, и десять мало.. .

Alexandr13
P.M.
1-8-2017 10:43 Alexandr13
Originally posted by SDR:
ущерб составил 2млн

А вот это - уже не законно!
HARON
P.M.
1-8-2017 10:50 HARON
SDR:

только нагнул ОН

ему давали 250тыс, он просил больше

а ущерб составил 2млн

Он никого не нагнул и потерял все. Это убытки от неконтролируемого психопата составили 2млн. Наверное тут дело в вашем менталитете, потому он для вас герой - позиция тракториста очень похоже на сегодняшнюю политику России.

SDR
P.M.
1-8-2017 10:52 SDR
HARON:

Он никого не нагнул и потерял все. Это убытки от неконтролируемого психопата составили 2млн. Наверное тут дело в вашем менталитете, потому он для вас герой - позиция тракториста очень похоже на сегодняшнюю политику России.

слабак
соскочил на личности и политику

HARON
P.M.
1-8-2017 10:53 HARON
Старлей:

не, не, не .. . не так .. . продашь за 3 рубля то, что стоит 10 млн. долларов .. . так точнее будет .. . причем с учетом того, что там еще "административный ресурс" (да-да ... в "демократической" америке административный ресурс более действенное средство, чем в "тоталитарной" России) подключили .. . причем по полной программе ...

Не стоило это ни 10, ни 1. Есть рыночная стоимость, есть разумная часть сверху. Купил за 40... а получить, и получить в весьма короткий период, уже хочется больше на порядок и выше. Так не бывает.

HARON
P.M.
1-8-2017 10:54 HARON
SDR:

слабак
соскочил на личности и политику

Можно подумать, я не прав. Прямая аналогия.

Старлей
P.M.
1-8-2017 11:12 Старлей
HARON:

Ну, встаньте на его место. Отдадите за 3 рубля то, что и рубля не стоит или будете задирать планку все выше? Там уже и пять рублей, и десять мало...

гм .. . придет завтра "дядя" к Вам и скажет .. . мне вот твоя квартира нравится .. . выметайся-ка ты отсюда .. . а я тебе заплачу 3 рубля т.к. считаю, что она ничего не стоит .. . Ваши действия? .. . ситуация один в один ...

HARON:

Не стоило это ни 10, ни 1. Есть рыночная стоимость, есть разумная часть сверху. Купил за 40... а получить, и получить в весьма короткий период, уже хочется больше на порядок и выше. Так не бывает.

вообще-то если у тебя НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПРОДАВАТЬ то за вещь с рыночной стоимостью в 1 доллар можно выставить "прайс" в 10 млн. .. . так сказать "заградительный" .. . ну вот не хочу я продавать и все .. . и купите саму вещь за "рыночную" стоимость в 1 доллар, а мое НЕЖЕЛАНИЕ продавать Вам обойдется в 9999999 долларов .. . и ЭТО НОРМАЛЬНО ...

HARON
P.M.
1-8-2017 11:29 HARON
гм .. . придет завтра "дядя" к Вам и скажет .. . мне вот твоя квартира нравится .. . выметайся-ка ты отсюда .. . а я тебе заплачу 3 рубля т.к. считаю, что она ничего не стоит .. . Ваши действия? .. . ситуация один в один ...

Если ко мне хоть сегодня придёт дядя и скажет: даю две оценочные стоимости и три часа времени, то уже через два часа меня там не будет.
SDR
P.M.
1-8-2017 11:33 SDR
HARON:

Если ко мне хоть сегодня придёт дядя и скажет: даю две оценочные стоимости и три часа времени, то уже через два часа меня там не будет.

за ДВЕ рыночные стоимости, много кто съедет
вот только 200% никто не предложит, нет дураков
а за половину стоимости ты не срыгнешь

впрочем, строить килдозер тоже не станешь

вообще, рекомендую, вышел фильм "Зеро 3", весьма отражающий ВАШИХ политиков

HARON
P.M.
1-8-2017 11:34 HARON
вообще-то если у тебя НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПРОДАВАТЬ то за вещь с рыночной стоимостью в 1 доллар можно выставить "прайс" в 10 млн. .. . так сказать "заградительный" .. . ну вот не хочу я продавать и все .. . и купите саму вещь за "рыночную" стоимость в 1 доллар, а мое НЕЖЕЛАНИЕ продавать Вам обойдется в 9999999 долларов .. . и ЭТО НОРМАЛЬНО ...

Ну если у вас "НЕТ ЖЕЛАНИЯ ПРОДАВАТЬ", то почему кто-то должен вам разрешить пользоваться коммуникациями, дорогами и всем прочим? Ему ведь не угрожали расправой, пытались договориться, подключили правовые ресурсы - он мог сидеть на своём островке вечно, испытывая сложности, и продать не смог бы никому, кроме завода, ибо идиотов нет.
SDR
P.M.
1-8-2017 11:48 SDR
почему кто-то должен вам разрешить пользоваться коммуникациями, дорогами и всем прочим?

по праву гражданина города, платящего налоги

му ведь не угрожали расправой, пытались договориться, подключили правовые ресурсы - он мог сидеть на своём островке вечно, испытывая сложности

его просто нагнули создав непереносимые условия существования, включая административный ресурс
ASDER_K
P.M.
1-8-2017 12:34 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

1. соглашался письменно или на словах?


письменно. и после все одно попросил больше.
Originally posted by Старлей:

2. а что, не имел права отказать? .. . ИМХО до момента подписания "финального" договора имеет право "в отказ уйти" .. . вот после подписания договора о продаже (и что важно получения денег по договору)


получение денег на силу догоовора вляния никакого не имеет.
Originally posted by HARON:

Не стоило это ни 10, ни 1. Есть рыночная стоимость, есть разумная часть сверху. Купил за 40... а получить, и получить в весьма короткий период, уже хочется больше на порядок и выше. Так не бывает.


последнее предложенное - полмиллиона. это вдесятеробольше, чем он купил этот участок. это просто офигенный росто стоимости. и еслиб не уперся - мог бы выйти с хорошей прибылью.
ASDER_K
P.M.
1-8-2017 12:35 ASDER_K
ну и цитата из помертной аудиозаписи Химейера. ну, так, для оценки адекватности
God built me for this job. I think God will bless me to get the machine done, to drive it, to do the stuff that I have to do. God blessed me in advance for the task that I am about to undertake. It is my duty. God has asked me to do It's a cross that I am going to carry and I'm carrying it in God's name.
Старлей
P.M.
1-8-2017 13:07 Старлей
HARON:

Если ко мне хоть сегодня придёт дядя и скажет: даю две оценочные стоимости и три часа времени, то уже через два часа меня там не будет.

не .. . не две рыночные (а что значит рыночные кстати .. . если с Вашим домом построить бетонный завод (что там и было проделано) то рыночная стоимость условно с 100 долларов упадет до 10 .. . а если еще пару соседних домов у алкашей выкупить за 1 доллар, то "рыночная" стоимость стремиться к 0 будет), а за 1/10 "рыночной" стоимости к примеру он предложит купить ...

ASDER_K:

получение денег на силу догоовора вляния никакого не имеет.

еще как влияет т.к. в договоре прописывается срок оплаты, а в штатах кстати пока деньги на счет не упадут передача права собственности не наступает ...

ASDER_K:

последнее предложенное - полмиллиона. это вдесятеробольше, чем он купил этот участок. это просто офигенный росто стоимости. и еслиб не уперся - мог бы выйти с хорошей прибылью.

купил он за 10 лет до этого и на этой земле располагался его бизнес который приносил ему деньги (и куда он денег вложил явно больше, чем стоимость земли) .. . да и в любом случае ОБЯЗАННОСТИ продать свою землю у него небыло .. . т.е. был обычный рейдерский захват .. .

ASDER_K
P.M.
1-8-2017 13:12 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

еще как влияет т.к. в договоре прописывается срок оплаты


и чего? ну, прописан, ну, нарушен - велкам в суд.
не влияет. тока разве что расторгать договор.. . но до того.. не влияет
Originally posted by Старлей:

а в штатах кстати пока деньги на счет не упадут передача права собственности не наступает ...


не знаток законодательства штатов. но очень странное положение. но точно не зынаю? потому спорить не буду.
Originally posted by Старлей:

купил он за 10 лет до этого и на этой земле располагался его бизнес который приносил ему деньги (и куда он денег вложил явно больше, чем стоимость земли) .. . да и в любом случае ОБЯЗАННОСТИ продать свою землю у него небыло .. . т.е. был обычный рейдерский захват ...




какбы да, но нет. он дал свое согласие, а когда завод уже начал стройку - отмотал назад, повысив цену. и так несколько раз.
в последний раз он обурел окончательно - и попросил мильен.
Старлей
P.M.
1-8-2017 13:30 Старлей
ASDER_K:
не знаток законодательства штатов. но очень странное положение. но точно не зынаю? потому спорить не буду.

как раз на днях ютубер один со штатов просвещал на этот счет .. . он в ипотеку дом покупал (и показывал все с момента оформления до получения ключей) .. . дом стал его (с обременением) в момент когда банк который ему ипотеку оформил перечислил деньги на счет застройщика (вернее в тот момент когда деньги на счет застройщика поступили) .. . было это в день когда они окончательный договор подписали ...


ASDER_K:

какбы да, но нет. он дал свое согласие, а когда завод уже начал стройку - отмотал назад, повысив цену. и так несколько раз.
в последний раз он обурел окончательно - и попросил мильен.

это со слов завода .. . в той-же википедии написано что по другим данным землю вокруг выкупили "за копье" и его землю также выкупить предлагали .. .

Alexandr13
P.M.
1-8-2017 13:55 Alexandr13
Originally posted by Старлей:
было это в день когда они окончательный договор подписали ...

Тоесть договор, а не оплата?
HARON
P.M.
1-8-2017 13:56 HARON
по праву гражданина города, платящего налоги

Бабульки у подъезда рассказали? Живёте вы скажем рядом со мной и платите налоги - с какого хрена я вам должен разрешать пользоваться своей землёй и вести на-под ней коммуникации?
Я вам личный пример приведу - проводил городскую воду, ходил всех агитировал - никому не нужно было. В одну рожу сделал, как только трубу привели - появились желающие, самые первые вот с такой же логикой как у вас, мол и налоги платим, и за воду платить будем... труба есть - с какого они мне что-то должны?
HARON
P.M.
1-8-2017 13:58 HARON
не .. . не две рыночные (а что значит рыночные кстати .. . если с Вашим домом построить бетонный завод (что там и было проделано) то рыночная стоимость условно с 100 долларов упадет до 10 .. . а если еще пару соседних домов у алкашей выкупить за 1 доллар, то "рыночная" стоимость стремиться к 0 будет), а за 1/10 "рыночной" стоимости к примеру он предложит купить ...

Вы невнимательны - не рыночные, я написал "оценочные".
ASDER_K
P.M.
1-8-2017 14:09 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

как раз на днях ютубер один со штатов просвещал на этот счет .. . он в ипотеку дом покупал (и показывал все с момента оформления до получения ключей) .. . дом стал его (с обременением) в момент когда банк который ему ипотеку оформил перечислил деньги на счет застройщика (вернее в тот момент когда деньги на счет застройщика поступили) .. . было это в день когда они окончательный договор подписали ...


причем тут ипотека?
Originally posted by Старлей:

это со слов завода .. . в той-же википедии написано что по другим данным землю вокруг выкупили "за копье" и его землю также выкупить предлагали ...


почитайте чонить посерьезнее вики
Старлей
P.M.
1-8-2017 14:10 Старлей
Alexandr13:

Тоесть договор, а не оплата?

у них есть понятие "финальный договор", после подписания которого банк произвел оплату и после этого договор вступил в силу ...

ASDER_K:

причем тут ипотека?

разница между ипотекой и НЕ ипотекой только в том, кто деньги перечисляет (в плане отношений между продавцов и покупателем)

ASDER_K
P.M.
1-8-2017 14:14 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

разница между ипотекой и НЕ ипотекой только в том, кто деньги перечисляет (в плане отношений между продавцов и покупателем)


ну, нет. нааамного больше разницы.
Старлей
P.M.
1-8-2017 14:35 Старлей
ASDER_K:

ну, нет. нааамного больше разницы.

для отношений между продавцом и покупателем? .. . разницы нет абсолютно никакой .. . банк тут выступает третьей стороной и продавцу на него вообще пофиг .. .

ASDER_K
P.M.
1-8-2017 14:41 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

разницы нет абсолютно никакой


есть
Старлей
P.M.
1-8-2017 15:08 Старлей
ASDER_K:

есть

и в чем-же Вы видите разницу для продавца?

Безмен
P.M.
1-8-2017 16:46 Безмен
ASDER_K:
ну и цитата из помертной аудиозаписи Химейера. ну, так, для оценки адекватности
God built me for this job. I think God will bless me to get the machine done, to drive it, to do the stuff that I have to do. God blessed me in advance for the task that I am about to undertake. It is my duty. God has asked me to do It's a cross that I am going to carry and I'm carrying it in God's name.

а чо по русски-то не пишете?
гуглоперевод доступен всем, я вчера прозрачно намекал
не потому ли, что в русской версии этих слов нет
зато в забугорных есть?
не потому ли, что таких адекватных
вокруг сразу окажутся тысячи?

Безмен
P.M.
1-8-2017 16:47 Безмен
Originally posted by ASDER_K:

цитата из помертной аудиозаписи Химейера.


детский череп петра великого, ага..
handmade
P.M.
2-8-2017 13:29 handmade
Бобкэт все правильно сделал. Продвинул жлобскую телегу. Вон, в "культурной" столице это вообще обычная практика, особенно зимой. И ничего, жлобье не верещит
SDR
P.M.
2-8-2017 13:43 SDR
handmade:
Бобкэт все правильно сделал. Продвинул жлобскую телегу. Вон, в "культурной" столице это вообще обычная практика, особенно зимой. И ничего, жлобье не верещит

бобкэт элементарное тупое ссыкло

эскалейд за 10 лямов даже не тронул бы

handmade
P.M.
2-8-2017 15:19 handmade
Originally posted by SDR:

эскалейд за 10 лямов даже не тронул бы

типичная жлобо-холопская риторика. когда тронет эскалейд, напишете про бентли? )))

Из Сибири
P.M.
2-8-2017 17:52 Из Сибири
Originally posted by handmade:

напишете про бентли

Было уже давно:


Старлей
P.M.
2-8-2017 18:02 Старлей
SDR:

бобкэт элементарное тупое ссыкло

эскалейд за 10 лямов даже не тронул бы

да эти придурки хоть пульман ВВП отрихтуют пока их баблом наказывать не начнут .. . и да ... о производстве работ должны предупреждать ЗАРАНЕЕ (в случае на видео этого сделано небыло т.к. кроме объявлений (кооорых 146% небыло) там еще лентой место где работы планируются ограждается)


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Мешавший рабочим автомобиль подвинули ковшом п ... ( 2 )