Guns.ru Talks
транспортный вопрос
про китайцев ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про китайцев

unname22
P.M.
2-8-2017 08:18 unname22
фыф3:

равон-типа копии лачети. с запами проблем меньше чем для логана

Там движек уже другой, идиотский, даже без регулировки клапанов.

unname22
P.M.
2-8-2017 08:20 unname22
фыф3:

может от региона зависит, а может на некси езжу и внимания не обращал. не важно. проблем с запами нет. в отличии от китайцев.

Га, и менять амортизаторы роаз в 30 тысяч

unname22
P.M.
2-8-2017 08:23 unname22
mara2107:

чем твоя ссылка принципиально отличается от моей ?

чем ларгус отличается от калины в плане каКчества изготовления ??!!
по компановки меня и калина устроит - по каКчеству нет .

А вы на калине ездили или держали?

По сервису и надежности калина как ни смешно лучше современных немцев.

unname22
P.M.
2-8-2017 08:26 unname22
Lebedikha:
Дык, вроде, не новость, что ТО у ларгуса ощутимо дороже, чем у калиногрант. Особо радует теперешний ценник на то-4 (60 000 ткм)
17900 против 5700 у официалов.

ТО-4 на гранте 18 тысяч
Остальны еТО при этом меньше 10 тысяч

unname22
P.M.
2-8-2017 08:28 unname22
ASDER_K:

может, это связано, что в ларгусе движок получше?

Ндвижки дачии такто старое говно, По сути УЗАМ 90х годов Грубо говоря двигатель сравним с движком жигулевской классики или нивы.

Современные вазовские движки лучше и современнее.

unname22
P.M.
2-8-2017 08:30 unname22
button:

так там наверное 18000 это с заменой грм...
я не вижу смысла менять грм у официалов на ларгус. едете в обычный сервис и ценник уменьшиться вдвое

по опыту в крупном городе цена ТО у официалов ВАЗа и арасервиса будет не сильно отличаться.
Если бьы плюнул на гарантию и делал сам у знакомых в маленьком городе выиграл бы не больше 25%

button
P.M.
2-8-2017 09:00 button
Originally posted by unname22:

по опыту в крупном городе цена ТО у официалов ВАЗа и арасервиса будет не сильно отличаться.Если бьы плюнул на гарантию и делал сам у знакомых в маленьком городе выиграл бы не больше 25%


хер его знает...
замена грм стоит около 5000. ну сам ремень с роликом хз ну тыщи 3 то стоит.. . ну еще пару тыщ на масло и фильтры.. . ну может не в 2 раза, но сэкономить можно
Валерий21124
P.M.
2-8-2017 09:36 Валерий21124
Мужики,вот все понимаю...
Но как не мочь самому поменять ремень на ВАЗе-не понимаю.
Масло поменять-ладно,стоит не дорого,а самому пачкаться-допустим,лень.
Но замена ремня-роликов...
Меняйте сами,там делов-то.Зато будете уверены,что вас не обманут,действительно поменяют,что затянуто будет как надо,и т.д.
Ездил от 8 до Приоры,все делал сам,чего и другим советую.
unname22
P.M.
2-8-2017 09:41 unname22
Валерий21124

Движек втыковый. И гарантия до ста тысяч километров, если при замене ролика и ремня они накосячат - они же и будут восстанавливать по гарантии.

button
P.M.
2-8-2017 09:42 button
Originally posted by Валерий21124:

Но как не мочь самому поменять ремень на ВАЗе-не понимаю.


я честно говоря из знакомых знаю только одного человека который может поменять ремень он на сервисе работает
Howk
P.M.
2-8-2017 09:42 Howk
по ренохам есть логан-гараж, правда это москва вроде. то бишь клубный гараж, народ решил объединиться и забить на дилеров с их амбициозными ценами на то. плюс опыт слесарей-мотористов.

по вазам нужен хороший спец(ы), который умеет читать техдокументацию, знает допуски и технологию ремонта. в силу простоты и чугунности моторы ваза многое стерпят но надежность будет не та.

что моторы ваза что рено это карбюраторные чугунные звери в которые влепили инжектор, ваз восьмиклапанный логичнее и современне, шестнадцатиклапанник чуточку продуманнее рено. но местами.

хотя конструкция рено местами блядская, та же защита топливной рейки и как до нее добраться, как поменять ремень грм тоже целая эпопея с фиксацией валов-фазика-коленвала. что лучше дело вкуса.

слесари наши говорят что ваз лучше китайцев железом и окраской, дакия это как китайцы только сборка получше, плюс мелочная экономия которой у жиги нету. но логан 2 тише гранты коробкой.

Howk
P.M.
2-8-2017 09:45 Howk
на ладе есть нюансы по ролику (не перетянуть, не помять) ну и по моему паразита железного ставить как то так. у рено свои приколы, там метки на ремне и на шестеренках.
Howk
P.M.
2-8-2017 09:50 Howk
Ну и лада изъезжена вдоль и поперек по железу и по электронике. Если по рено и есть букварь, то чтобы влезть мозги нужен клип или ДДТ, ну и знание импортных языков желательно. Ланч может и прочитает но нет такой гарантии, и как оно и что тут вам никто не скажет. Но вам скорее всего и не придется. С китайцами в этом смысле вообще скорее всего никак.
Howk
P.M.
2-8-2017 10:03 Howk
Что еще сказать можно, за 15 000 рр поршневая меняется на безвтык на ладе, вы после окончания гарантии отделаетесь легким испугом, если порвется. Точно так же делается даунгрэйд коробки перестанет вылетать вторая. С мелочами придется смириться. Робота не стоит, он проблемный. Жаль автоматов не ставят. Лада вариант неплохой. Не выла бы, так едет местами даже азартно. Ну а так пробная поездка по трассе поможет определиться, в городе оно все примерно одинаково.
unname22
P.M.
2-8-2017 10:10 unname22
А что, вторая вылетает?
Незаметил за сто тысяч, ниразу.
Задняя включаяется иногда бывает токльо с двойным выжимом это да.
Howk
P.M.
2-8-2017 10:16 Howk
Гасар, у него. Плюс тут у нас у многих, синхронизатор дохнет, но видимо такие водители (служебки потому как), кто резко втыкает или газом не помогает. Факт что не у одного а у многих эта проблема. На задней вроде синхронизатора нету там понятно.
Howk
P.M.
2-8-2017 10:20 Howk
Рома, по вазам в татарстане есть артем, он начинал с ремонта оки сначала себе потом друзьям и постепенно это выросло в этакий мини сервис. Что и как с вазами можно у него на сайте глянуть, там же и по современным "автомобилям" типа кии и прочее. http://k-power.ru/

Вот это меня вообще ухохотало)))

k-power.ru

Yep
P.M.
2-8-2017 10:30 Yep
unname22:

по опыту в крупном городе цена ТО у официалов ВАЗа и арасервиса будет не сильно отличаться.
Если бьы плюнул на гарантию и делал сам у знакомых в маленьком городе выиграл бы не больше 25%

по опыту отличаться будет, и будет сильно: во-первых экономия на зч, во-вторых - на работах.

unname22
P.M.
2-8-2017 10:47 unname22
Yep
на ЗЧ экономить глупо.
А по работе вот прайс
http://ekb.lada.ru/ds/to.php
Yep
P.M.
2-8-2017 11:40 Yep
Originally posted by unname22:

на ЗЧ экономить глупо


нет - на них экономить полезно для бюджета, потому что у официалов конские ценники. например блок вентилятора кондиционера стоил 16 тыр без работы, а я поменял моторчик за 2200
та же фигня у них с работами - в частном сервисе мне ремень поменяли вдвое дешевле
unname22
P.M.
2-8-2017 12:17 unname22
Yep:

нет - на них экономить полезно для бюджета, потому что у официалов конские ценники. например блок вентилятора кондиционера стоил 16 тыр без работы, а я поменял моторчик за 2200
та же фигня у них с работами - в частном сервисе мне ремень поменяли вдвое дешевле

Посмотрите цены за ТО и список работ за эту сумму и ради интереса скажите за соклько сделают это в вашем сервисе.
А по ЗЧ цены в салоне, на который я дал ссылку не отличаются от средних на рынке.

Анатольеви4
P.M.
2-8-2017 13:15 Анатольеви4
Я дико прошу прощения, тут уважаемый Unname22 сообщил в контексте
"равон-типа копии лачети. с запами проблем меньше чем для логана",
что
"Там движек уже другой, идиотский, даже без регулировки клапанов."

А в интернетах пишут, что Равоновский двигун b15d2 с чугунными гильзами, цепной, с гидрокомпенсаторами. Авторевюшники на ресурсном тесте им аж обвосхищались.
Так чем он идиотский?

button
P.M.
2-8-2017 13:27 button
Ну а что хорошего в цепи?
Анатольеви4
P.M.
2-8-2017 13:29 Анатольеви4
Отличный вопрос, лучше только ответ: а, что плохого?
unname22
P.M.
2-8-2017 14:11 unname22
Анатольеви4:
Я дико прошу прощения, тут уважаемый Unname22 сообщил в контексте
"равон-типа копии лачети. с запами проблем меньше чем для логана",
что
"Там движек уже другой, идиотский, даже без регулировки клапанов."

А в интернетах пишут, что Равоновский двигун b15d2 с чугунными гильзами, цепной, с гидрокомпенсаторами. Авторевюшники на ресурсном тесте им аж обвосхищались.
Так чем он идиотский?

Где вы там гидрокомпенсаторы нашли?
Нету там их, нет вообще возможности регулировки зазоров.
Это в первую очередь и оттолшкнуло меня от рассмотрения джентры как покупки.

button
P.M.
2-8-2017 14:40 button
Анатольеви4:
Отличный вопрос, лучше только ответ: а, что плохого?

Да ничего наверное. Но просто в данном случае, цепь, чугуниевые гильзы и 16 клапанов - все сомнительные плюсы т.к. по отзывам не едет он нифуя

Howk
P.M.
2-8-2017 15:00 Howk
dranduleti.com
drom.ru

покупайте или шлифуйте стаканчики на джентре
как и на кии, хундаи, мицубиси и прочих...
а еще говорят: "no lada - no sex" )))

Анатольеви4
P.M.
2-8-2017 15:16 Анатольеви4
О, пардон, я значит зря этому негодяю поверил:
drive2.ru'l/5445380/
Alexandr13
P.M.
2-8-2017 15:42 Alexandr13
button:
Ну а что хорошего в цепи?

Как что? Вечная жизнь - почти как та игла в примусе.

button
P.M.
2-8-2017 16:23 button
Alexandr13:

Как что? Вечная жизнь - почти как та игла в примусе.

Не растягивается?

Alexandr13
P.M.
2-8-2017 16:27 Alexandr13
но это (как говорят) слышно
В отличии от тихого ремня
button
P.M.
2-8-2017 17:10 button
Alexandr13:
но это (как говорят) слышно
В отличии от тихого ремня

А замена во сколько встанет интересно?

unname22
P.M.
2-8-2017 17:47 unname22
Видел я проскочившую цепь на додже интрепиде, гавкнулся её гидронатяжитель. 6 поршней 24 клапана.. .
mara2107
P.M.
2-8-2017 18:27 mara2107
А есть машины которые не ломаются ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Howk
P.M.
2-8-2017 22:26 Howk
да тонкие цепи тянутся как и ремень рвется, главное не проворонить момент когда у натяжителя зубьев не осталось, иначе может перескочить. это обычно на старте происходит при трогании. и да как аннейм написал, если на зуб и повезло то затрясет, если на несколько то круто ты попал на тв. у официалов стоимость может быть конской, но это по любому будет очень дорого.

таких нету. просто как бы в последнее время много забавных конструкций типа джентры у которой чтобы клапана отрегулировать нужно полмотора разобрать. или тот же логан с ниссановским мотором нр16де, залили вы свечки и решили поменять их зимой - ага)))

Анатольеви4
P.M.
2-8-2017 23:11 Анатольеви4
С другой стороны, такие танцы с бубном при регулировке клапанов были еще аж на втором ф. фокусе:

ford-focus-2.dv13.ru
так у него еще и блок цилиндров одноразовый.. .

mara2107
P.M.
3-8-2017 00:58 mara2107
Интересно было бы табель о рангах среди китайских марок узнать . вот например что лучше лифан или фав ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

button
P.M.
3-8-2017 04:01 button
Анатольеви4:
С другой стороны, такие танцы с бубном при регулировке клапанов были еще аж на втором ф. фокусе:

ford-focus-2.dv13.ru
так у него еще и блок цилиндров одноразовый...

И чем же отличается одноразовый мотор от многоразового?

unname22
P.M.
3-8-2017 06:07 unname22
Анатольеви4:
С другой стороны, такие танцы с бубном при регулировке клапанов были еще аж на втором ф. фокусе:

ford-focus-2.dv13.ru
так у него еще и блок цилиндров одноразовый...

кстати, не уверен что у B15d2 есть ремонтые размеры.

unname22
P.M.
3-8-2017 06:08 unname22
mara2107:
Интересно было бы табель о рангах среди китайских марок узнать . вот например что лучше лифан или фав ?

а чо мелочитесь? - идите индийское тогда уж что-то прикупите.


>