Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто-нибудь получал уже новые водительские права?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто-нибудь получал уже новые водительские права?

алехандрэ
P.M.
20-7-2017 15:12 алехандрэ
перемещено из Юридическая консультация


У меня истекает срок действия водительского удостоверения категории B. Как я понял категория B=B+B1+M. Т.е. теоретически, мне должны выдать новые права с этитми 3 категориями. Я прошел медкомиссию, а в новой справке мне отметили только категорию B. Правильно это или нет? То есть надо что б в новой медсправке были отмечены еще категории B1 и M, или и так сойдет. Не потеряю ли я теперь по новому водительскому право на управление транспортными средствами B1 и М?
тов.Берия
P.M.
20-7-2017 19:56 тов.Берия
Медсправка вторична.
Главное, чтобы была.
А соответствующие категории должны быть указаны в водительском удостоверении.
Vovan84
P.M.
20-7-2017 21:09 Vovan84
Мне М не отметили в правах. Впервые слышу что должны это сделать
алехандрэ
P.M.
20-7-2017 22:05 алехандрэ
Так могут ли в ГАИ добавить категории B1 и M в водительское удостоверение, если в справке галочка стоит только в колонке B, а в B1 и М прочерки?
Я нашел лишь это vlad.aif.ru

"Старший лейтенант ГИБДД Виктор Степаненко:
- Одной из распространенных ошибок граждан при прохождении водительской медкомиссии в СПб - это незнание граждан о введении новых водительских категорий, о которых необходимо информировать врачей комиссии при прохождении обследования:
Старая категория А в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,А,А1
Старая категория В в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,В,В1
Старая категория С в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,С,С1
Старая категория D в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,D,D1
Старая категория E в новой водительской медсправке соответствует новым категориям М,BE, СЕ, С1Е,DE,D1E в соответствии с пройденным обучением.
Учитывая вышеизложенное, будьте внимательны при прохождении водительской комиссии для получения водительских справок с целью исключения конфликтных ситуаций в МРЭО."

Теперь не знаю что делать. Проходить ли медкомиссию заново, что б были указаны М,В,В1 или в новом водительском удостоверении они и так будут?

И еще, может тему в транспортный вопрос перенести? forum/53

Dr3-11
P.M.
21-7-2017 01:05 Dr3-11
Попросите врачей переписать справку, распечатав приведённый текст на всякий случай.
Iron Horse
P.M.
21-7-2017 12:47 Iron Horse
Мне в мед. заключении отметили только В и С, которые были открыты в старых правах. На вопрос о категориях В1 и С1 ответили, что в ГИБДД сами разберутся. В новые правах гайцы добавили В1 (с пометкой AS) и С1. М не открыли.
З.Ы, права менял в марте.
Serret
P.M.
21-7-2017 14:06 Serret
Менял в феврале 2015 года в Москве, была открыта только категория В, в выданных правах стоит В, В1 (AS), M.
Старлей
P.M.
21-7-2017 14:19 Старлей
меня врач спросил какие категории отмечать .. . ГАЙц на вопрос какие категории будут в новых правах сказал что только те, какие в справке отмечены т.к. это значит, что нет медицинских противопоказаний для управления транспортом из этих категорий .. .
Наум
P.M.
21-7-2017 14:29 Наум
М должны открывать в любом случае, потому что "М" идет "прицепом" к любой открытой категории.
8bullets
P.M.
21-7-2017 14:41 8bullets
Только на днях в очередной раз заменил права, у меня любительские - поставлено В / В1 / М. Справка делается на только В выделено, т.к. при медкомиссии разные деньги и врачи по разным весовым категориям.

А В1 - это всего-лишь две педали, М - даже понятия не имею, чо это.

8bullets
P.M.
21-7-2017 14:42 8bullets
Нашёл, М - мопед. Но скутер в прокат за границей хрен дадут, только по открытой категории А.
Reiges
P.M.
21-7-2017 16:06 Reiges
Замена 2015 год В , В1 , С , С1 никаких М , было ВС , в справке писали то же .
Старлей
P.M.
21-7-2017 17:55 Старлей
Reiges:
Замена 2015 год В , В1 , С , С1 никаких М , было ВС , в справке писали то же .

для М в справке должна быть указана категория А

Reiges
P.M.
21-7-2017 19:23 Reiges
Старлей:

для М в справке должна быть указана категория А

А у меня её изначально не было

, на кой она мне в моё время без прав обходились как то , потом как отметины получил которые через 40 лет болят , прекратил .

Старлей
P.M.
21-7-2017 21:48 Старлей
Reiges:
А у меня её изначально не было

, на кой она мне в моё время без прав обходились как то , потом как отметины получил которые через 40 лет болят , прекратил .

я не говорю, что она в правах открыта должна быть, она в справке должна отмечена быть т.к. категория М по требованиям по здоровью к категории А близка .. .

Reiges
P.M.
21-7-2017 22:09 Reiges
Старлей:

я не говорю, что она в правах открыта должна быть, она в справке должна отмечена быть т.к. категория М по требованиям по здоровью к категории А близка ...

Ага С разрешено , со всяким ЭЭГ , а М нельзя , но не принципиально .

алехандрэ
P.M.
21-7-2017 22:28 алехандрэ
Понял, сунусь в ГАИ только с "B" в справке и спрошу можно ли по ней М,В,В1 открыть в водительском. Если нет, придется справку менять
AZProtect
P.M.
22-7-2017 00:51 AZProtect
Originally posted by 8bullets:

Нашёл, М - мопед. Но скутер в прокат за границей хрен дадут, только по открытой категории А.


Это обобщение не верно.
Скутер сможете взять на прокат с категорией B и с некоторыми доп.условиями для конкретной страны (например, стаж открытой кат.В и макс объем двигателя).
Старлей
P.M.
22-7-2017 10:24 Старлей
алехандрэ:
Понял, сунусь в ГАИ только с "B" в справке и спрошу можно ли по ней М,В,В1 открыть в водительском. Если нет, придется справку менять

В и В1 однозначно откроют, а М не факт (жене не открыли) .. . я как раз у ГАЙца и узнавал когда жена права меняла почему так .. . поэтому сам когда менять пошел и делал справку А и В категорий (по цене разницы никакой)

John892
P.M.
22-7-2017 20:14 John892
Originally posted by Старлей:

В и В1 однозначно откроют, а М не факт


отцу в прошлом году В и М открыли, мне во три дня назад В и В1
Iliamad
P.M.
22-7-2017 23:32 Iliamad
сегодня обновил права: B, B1, M
алехандрэ
P.M.
23-7-2017 09:42 алехандрэ
Originally posted by Iliamad:

сегодня обновил права: B, B1, M



А в медсправке какие категории были отмечены?
Iliamad
P.M.
23-7-2017 11:03 Iliamad

click for enlarge 823 X 1094 292.2 Kb
алехандрэ
P.M.
23-7-2017 21:09 алехандрэ
Спасибо
8bullets
P.M.
24-7-2017 11:40 8bullets
AZProtect:

Это обобщение не верно.
Скутер сможете взять на прокат с категорией B и с некоторыми доп.условиями для конкретной страны (например, стаж открытой кат.В и макс объем двигателя).

Видимо в Греции не слыхали о таких нюансах, а просто не дали в прокат никакой скутер по категории B. Объяснили так -в европейских правах категория B совмещена с категорией А, т.е. открытая категория И автоматически означает открытую категорию А.
А в российских правах нет совмещённой категории А, и они прекрасно об этом осведомлены, М -опед же в прокатах не выдаётся.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто-нибудь получал уже новые водительские права?