Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Всё новое, это хорошо забытое старое

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё новое, это хорошо забытое старое

хренов
P.M.
19-7-2017 19:38 хренов
http://lenta.ru/news/2017/07/19/again/
Российским автоинспекторам вновь разрешили останавливать машины вне стационарных постов. Об этом в среду, 19 июля, на совещании у президента России с членами правительства сообщил первый замглавы МВД России Александр Горовой, передает 'Интерфакс'.

По его словам, ограничивающий полномочия гаишников приказ, принятый пять лет назад, был ошибкой с учетом 'транспортной логистики и географии нашей страны'...

Все готовы, аптечка, огнетушитель, знак АО имеется?

Don Simon
P.M.
19-7-2017 19:50 Don Simon
Напугали.
DesertGhost
P.M.
19-7-2017 20:07 DesertGhost
А то они сейчас не останавливают.. .
Лонжерон
P.M.
19-7-2017 21:17 Лонжерон

19-7-2017 20:07
А то они сейчас не останавливают

Пррчемибез всяких ограничений.
хренов
P.M.
19-7-2017 21:40 хренов
Да как бы на порядок меньше. По крайней мере у нас. Да и сколько мотался по стране в последние года, всё тихо. Тормозили только на постах.
Если же кто то пытался остановить посреди дороги, да ещё под вечер/ночь, то уходил не притормаживая, до ближайшего поста, а сейчас попробуй не остановись, прикатают не повиновение со всеми вытекающими. Короче открыли они опять кормушки на трассах. За обгон, за превышение...
Cyberia
P.M.
19-7-2017 21:59 Cyberia
А то они сейчас не останавливают

Меня уже несколько раз останавливали в городе (не на постах). Проводили рейды типа "нетрезвый водитель", или что-то подобное.
Проверяли документы, задавали несколько наводящих вопросов. После- отпускали. Все нормально.

Lebedikha
P.M.
19-7-2017 22:01 Lebedikha
Originally posted by Cyberia:

Меня уже несколько раз останавливали в городе (не на постах). Проводили рейды типа "нетрезвый водитель", или что-то подобное. Проверяли документы, задавали несколько наводящих вопросов. После- отпускали. Все нормально.

аналогично (С)

ehpebitor
P.M.
19-7-2017 22:12 ehpebitor
Originally posted by Cyberia:

Меня уже несколько раз останавливали в городе


Тоже останавливали, но почему то ППСники.
Cyberia
P.M.
19-7-2017 22:31 Cyberia
ehpebitor:

Тоже останавливали, но почему то ППСники.

Странно это.

ZEE
P.M.
19-7-2017 22:55 ZEE
Постоянно останавливают где им вздумается. Вечно у них то спецоперации проходят, то ещё какая то фигня.

В общем, без изменений.

Лонжерон
P.M.
20-7-2017 06:41 Лонжерон
Originally posted by Cyberia:

Все нормально.


Что всё? Типа нравится?
хренов
P.M.
20-7-2017 07:02 хренов
Originally posted by ZEE:

Вечно у них то спецоперации проходят


Это одно. Спецоперации спецопециями, на то есть предписания и приказы руководства.. . Но за превышение они не могли останавливать, то есть с феном они не имели права на трассе тормозить, только фотофиксация и письмо счастья на почту. Что исключало возможность дачи/получения откупа. Но видать денег то охото. Ждем возвращения шкерищихся по кустам полосатых палок и разводов мол тут ты превысил а вот тут ты за двойную сплошную залез левым колесом на два сантиметра.
Лонжерон
P.M.
20-7-2017 07:53 Лонжерон
Originally posted by хренов:

Но за превышение они не могли останавливать, то есть с феном они не имели права на трассе тормозить, только фотофиксация и письмо счастья на почту. Что исключало возможность дачи/получения откупа. Но видать денег то охото.

У них есть средства видеофиксации и при нарушении имели право останавливать.
А про "под каждым кустом", это верно. Так то с этими "рейдами" останавливали как хотели.И в 95% случаев никаких рейдов на самом деле нет.
А хотя бы и есть, почему бы не предоставить ориентировку, в друг я этого разыскиваемого, автомобиль видел в соседней деревне? Ну логика просто неубиенная.
Нет. секретное мероприятие.
Помнится отца остановили, и смех и грех. Тормозят, типа - пьяный. А как определили? А вы виляли ехали. Ну надо такое? Ты посмотри на участок дороги, и ямы посчитай. Машина то не казённая!

Но вот за автобусников правильно взялись.
*** В среду на совещании президента с членами правительства одной из главных тем стала тревожная ситуация с безопасностью пассажирских автоперевозок.
Первый замминистра МВД Александр Горовой, комментируя слова президента, отметил, что МВД готовится вернуть право своим сотрудникам право останавливать транспортные средства вне стационарных постов.
/может ещё пронесёт.. ?/
***Из семи последних происшествий с участием автобусов в четырех водители уснули за рулем. Я не анонсирую и не опережаю выводы следствия, это предварительная картина, которую мы увидели на местах происшествия.

Вторая цифра:
из 115 погибших пассажиров по вине водителей автобусов 39 погибло именно в тот момент, когда, на наш взгляд, водители уснули', - заявил Горовой.

news.rambler.ru
Комменты, как один.

Птицы Сирины
на наш взгляд, водители уснули

хренов
P.M.
20-7-2017 08:20 хренов
Originally posted by Лонжерон:

за автобусников правильно взялись


Согласен. Ещё бы онинамнужноёв повыгоняли бы.. .
Лонжерон
P.M.
20-7-2017 08:23 Лонжерон
онинамнужноёв

кто такие?
хренов
P.M.
20-7-2017 09:56 хренов
Они нам нужны (С)...
click for enlarge 960 X 1280 111.0 Kb
8bullets
P.M.
20-7-2017 10:50 8bullets
Originally posted by хренов:

аптечка, огнетушитель, знак АО имеется

Обязательно, и похер мне на всяких проверяльщиков - всё это я всегда вожу только для себя лично, причём аптечка полноценная, а не "два бинта и пластырь"; огнетушитель с давлением ещё в пределах нормы; аварийный знак (ещё один в Суоми глубочайшей ночью подобрал с дороги, видимо какой-то бедолага забыл забрать отличнейший раскладной качественный знак - пальон кийтос, суомалайнен!); буксировочный трос (уже несколько раз пригождался); противооткаты.

Сумка тяжеленная, объёмная, при перевозке поклажи мешается, но никогда её не выкину из багажника.


По теме:

да останавливать-то будут на предмет "вы сплошную зеркалом пересекли", а потом в басманном суде судьишкой будет заявлено, что у неё нет оснований не доверять представителям гибдд/власти/силовых структур, всё это уже обкатано.

Лонжерон
P.M.
20-7-2017 11:19 Лонжерон
а не "два бинта и пластырь"

Очень правильно!
Потому что нех рассуждать про безопасность, если у тебя нет обширного перечня всяких медикаментов.
Сумка тяжеленная, объёмная, при перевозке поклажи мешается, но никогда её не выкину из багажника.

Я тут для новой начал перебирать, думаю, облегчить чтоб... ну блин, всё нужно! Вплоть до карабина Это я ещё противооткаты куда-то посеял.
у неё нет оснований не доверять представителям гибдд/власти/силовых структур, всё это уже обкатано

Про то и речь. Выползет вся мразота.
А в глубинке и пользуются тем, что "до царя далеко" и творят беспредел по чёрному.
Миномётчик
P.M.
20-7-2017 12:29 Миномётчик
Лонжерон:
.. . и творят беспредел по чёрному.
Бывает, что и представители власти исчезают бесследно.

Лонжерон
P.M.
20-7-2017 13:28 Лонжерон
Председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах депутатов Наталья Поклонская прокомментировала сообщения СМИ о том, что комиссия до сих пор не обсуждала декларации депутатов.
'Назначено заседание комиссии на 11 сентября в 15:30', - сказала парламентарий.
news.rambler.ru

Т.е. ровным счётом ничего не сделано.
Писец.

Esprit
P.M.
20-7-2017 14:05 Esprit
Смешно
При мне сегодня мало того, что за стоп линией, так ещё и на красный поехал маршрутчик с пассажирами, ещё и дверь задняя на его спринтере не закрыта была, на повороте как отхлопнула!
Апогеем ситуации было наличие гаишника в правом ряду, который НИЧЕГО, ВООБЩЕ ничего не предпринял. Посмеялся. Зато излюбленное место, как сказали, за разметку штрафовать.
Лонжерон
P.M.
20-7-2017 14:06 Лонжерон
Таких моментов каждый день - не сосчитать.
Cyberia
P.M.
20-7-2017 22:10 Cyberia
Лонжерон:

Что всё? Типа нравится?

Не совсем нравится, конечно. Я имел ввиду, что отпускали быстро.

RSL
P.M.
21-7-2017 14:52 RSL
Originally posted by хренов:

аптечка, огнетушитель, знак АО имеется?

должно всё быть.

Только разве они ща могут проверять наличие этого?

ZEE
P.M.
1-8-2017 23:14 ZEE
Вот спасибо, что напомнили.
Крайний раз машину мыл на даче, у огнетушителя на красной зоне манометр был. Надо новый не забыть купить. Всё же не только для техосмотра он визуального (типа, есть или нету его), но и для безопасности пригодится, не дай Бог что...

А в аптечку давно напихал 3 лишних банки перекикиси водорода, таблеток всяких по велению супруги и т.д. и т.п. Еле закрыл после этого). То что в аптечке продаётся штатной ни на что не годно, к сожалению.

button
P.M.
2-8-2017 09:29 button
а кого они кстати шас тормозят?
по наблюдениям зимой и по весне таксистов прям поголовно тормозили.. . а сейчас, как не замечу все только крутые дорогие машины тормозят. крузаки и прочие мерседесы.
на челядь вообще не смотрят
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Всё новое, это хорошо забытое старое