Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Господам на двух колёсах... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господам на двух колёсах...

Стас
P.M.
9-7-2017 21:32 Стас
life.ru

Ничего личного, парни, сам грешен неоднократно. Только несколько операций мешают сесть за руль мото.. . Но прочесть стоит каждому двухколёсному, честное слово.. .

Миномётчик
P.M.
9-7-2017 23:31 Миномётчик
Органы нужны и мото продавать нужно. Фельдшеру таки не повезло.
Neve
P.M.
10-7-2017 00:30 Neve
Понравился комент


Лазарь Альтшуллер
2 месяца назад

За плечами девять сезонов на двухколесной иномарке. Определил 4 принципа за это время:
1. город не трек
2.тебя никто не видит,
3.тебе никто ничего не должен,
4.твоя задача-вернуться живым.

versus
P.M.
10-7-2017 16:45 versus
Профессиональна деформация личности, это нормально
8bullets
P.M.
11-7-2017 14:30 8bullets
Не хочу поднимать тома срачей про моци, но, как автовладелец, хочу поинтересоваться:

а ставят ли или почему не ставят на моцики мощные гудки, какие впердячивают на автомобили к месту и не к месту? И я сейчас воовсе не про пневматичексие "гудки от паровозов", а про улитки или кругали автомобильные.

Зачем, чтобы привлечь (якобы для того, чтобы я его на газоне не тиранул) моё внимание, дебил на мотоцикле выкрутил газ на все свои 10+ тысяч оборотов, что сзади так заорало, что я чуть не оглох? Через какое-то время, после отхода от контузии, возникло желание: разбить ему ебач, засунуть ему в жопу его трубу и так же газануть.

Неужто не поставить на свою мопедную срань нормальный гудок, чтобы обычно гудеть, а не пугать людей своим визжанием?

Разве нельзя на мотоциклы ставить дополнительную мигалку по типа стробоскопной, но которая не будет подпадать под запрет? Есть такие даже светодиодные и они очень хорошо привлекают внимание.

Дядюшка Ух
P.M.
11-7-2017 14:56 Дядюшка Ух
Originally posted by 8bullets:

а ставят ли


Ставят.

Originally posted by 8bullets:

Разве нельзя на мотоциклы ставить дополнительную мигалку по типа стробоскопной, но которая не будет подпадать под запрет? Есть такие даже светодиодные и они очень хорошо привлекают внимание.


И такое ставят и с "аварийкой" ездят и ядовито-зеленые жилетки надевают. И все равно каждый месяц случается несколько десятков "я его не заметил... "
8bullets
P.M.
11-7-2017 16:42 8bullets
Дядюшка Ух:

И такое ставят и с "аварийкой" ездят и ядовито-зеленые жилетки надевают. И все равно каждый месяц случается несколько десятков "я его не заметил... "

Вот ни разу не слыхал нормальных гуделок у моциков. А жилетка в глаза бросается только в сумраке или в пасмурную погоду, на солнце она не особо бросается в глаза.

Дядюшка Ух
P.M.
11-7-2017 16:55 Дядюшка Ух
Originally posted by 8bullets:

А жилетка в глаза бросается только в сумраке или в пасмурную погоду, на солнце она не особо бросается в глаза.


Ну что поделать.. . Некоторые умудряются автобус не заметить или даже поезд. Проблема в том, что мотоциклист - существо хрупкое. Раз - и не стало.

Originally posted by 8bullets:

Вот ни разу не слыхал нормальных гуделок у моциков.


Видимо, не надеются они на магическую силу гудка.
Старлей
P.M.
11-7-2017 17:28 Старлей
Дядюшка Ух:

Видимо, не надеются они на магическую силу гудка.

да нет .. . просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ... .

Neve
P.M.
11-7-2017 19:06 Neve
да нет .. . просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ....


Думаю, не в этом дело. Еду такой крутой быстрый и маневренный Я между стоящих жестянок. Зачем сигналить? Они же почти стоят
Миномётчик
P.M.
11-7-2017 20:51 Миномётчик
8bullets:
... возникло желание: разбить ему ебач, засунуть ему в жопу его трубу и так же газануть...
Я разрешаю! (с)

bars36
P.M.
11-7-2017 21:29 bars36
8bullets:

... Зачем, чтобы привлечь (якобы для того, чтобы я его на газоне не тиранул) моё внимание,...

А зачем они должны привлекать Ваше и чьё-либо, вообще, внимание? Соблюдай ПДД, имей ГРЗ на заднем крыле - вполне достаточно. Я же не ставлю ревун от катера с компрессором и ресивером. Да и любые стробы тоже запрещены.
Кстати, недавно им запретили ездить, в так называемом, междурядье

З.Ы. но, обещали устроить для них дополнительную стоп-линию, чтобы быстрее ускоряться и не мешать автомобилям, или наоборот.Вот только непонятно, как они на неё будут выруливать. Сплошная казуистика.

Стас
P.M.
11-7-2017 22:15 Стас
Originally posted by bars36:

Кстати, недавно им запретили ездить, в так называемом, междурядье


Это нереально. Мото в городе только там и едут. Ехать в ряду, как на авто, не только нервов не хватит, а ещё и опасно, водители видят свободное место и не видят там мотоцикла. Я так чуть локтя не лишился, селёдка из правого ряда метнулась влево, ибо мудаку показалось что там пустое место между машинами просто так его именно ждёт
SDR
P.M.
12-7-2017 10:02 SDR
а ставят ли или почему не ставят на моцики мощные гудки, какие впердячивают на автомобили к месту и не к месту? И я сейчас воовсе не про пневматичексие "гудки от паровозов", а про улитки или кругали автомобильные.

cтавят
ПЕРДЕЛКИ. это эффективнее
только нынче их закон запрещает
SDR
P.M.
12-7-2017 10:03 SDR
versus:
Профессиональна деформация личности, это нормально

деформация есть
нормализм отсутствует
лучше скажет психиатр
но ворон ворону глаз не выклюет

bars36
P.M.
12-7-2017 10:04 bars36
2 Стас
Не-а, не так. Для начала, повесим ГРЗ и ездим по правилам. А уж потом, разбираемся кто нарушил эти правила и снёс Вам локоть. А пока, кто без номеров-тот вне закона.
SDR
P.M.
12-7-2017 10:34 SDR
Neve:
Понравился комент


Лазарь Альтшуллер
2 месяца назад

За плечами девять сезонов на двухколесной иномарке. Определил 4 принципа за это время:
1. город не трек
2.тебя никто не видит,
3.тебе никто ничего не должен,
4.твоя задача-вернуться живым.

есть и бОлее компетентные люди


RSL
P.M.
12-7-2017 11:44 RSL
Originally posted by Neve:

3.тебе никто ничего не должен,

в последнее время наблюдаю, что хрусты начали наглеть и считать иначе. Что им как раз все должны - это видно по их поведению. Если раньше, двигаясь в одном ряду с машиной, они ждали когда их пропустят, то сейчас наблюдаю их агрессию, если этого не происходит сразу, или заранее.

8bullets
P.M.
12-7-2017 12:27 8bullets
Старлей:

да нет .. . просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ....

И дёрнуть, и газануть и, наоборот, в тормоз топнуть - любая автобибилка позволяет варьюировать свою сигнализацию - от корротенького - бик до бибиииии. А если дёрнуть газ до отсечки, то просто шок.
Кстати, один ушлёпок так газанул как-то (лет с десять назад) в СПб, пока люди (и я в том числе) шли под разрешающий сигнал через пешеходный переход. Очень сильно напугал людей, да и меня. Я тогда очень удивился - разве это допустимо, бессмертный что-ли?

Ну и больше в общем-то таких прецедентов не было, до случая мною описанного, но тогда я того епаната догонять не стал - не до этого было.

Если бы просто бибикнул автомобильным гудком, то я бы (и все остальные автомобилисты) уже бы на уровне рефлекса усилили внимание к происходящему со стороны раздавшегося бибикания. А от рёва только один рефлекс - оборонительный.

SDR
P.M.
12-7-2017 12:31 SDR
а нет .. . просто мозга не хватает понять, что испугавшись рева мотоцикла над ухом когда он выкручивает 10+ оборотов можно рефлекторно рулем дернуть ....

это вряд ли

рев слышен издалека, если прямоток - в этом его цимес - пассивная безопасность

хуже когда в пробке гандоны со стоковыми глушителями порявкивают. как подкатился - не слышно и вдруг рррявк!

тогда можно и дернуть

8bullets
P.M.
12-7-2017 12:48 8bullets
Originally posted by SDR:

хуже когда в пробке гандоны со стоковыми глушителями порявкивают. как подкатился - не слышно и вдруг рррявк!

Ну я об этом и говорю. А бибикнул бы - да никакх проблем.

RSL
P.M.
12-7-2017 13:15 RSL
по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая
RSL
P.M.
12-7-2017 13:45 RSL
офтоп:


сегодня на мкаде толкаюсь утром в левом ряду, мимо слева продираются хрусты, и прочие мигалки. Периодически сдвигаюсь правее- пропускаю.
Для скорых стараюсь сдвинуться сразу же как заметил (а смотрю всегда далеко назад, для того что бы остальные последовали
моему примеру и скорая проехала с большей скоростью, а не упиралась в чей-то бампер истошно воя)

Так вот, едет очередная скорая, я сдвинулся правее и особо больше туда не смотрю, жду когда проедет. А ее все нет и нет,
причем практически все сзади меня сдвинулись тоже, проехать можно со свистом. Но скорая проедет немного и останавливается и так несколько раз. Непонятно.

Подъехала ближе, смотрю, а за ней машина с обезъянами пристроилась, сразу подумалось - хитрожопые проезжальщики.
А затем другая мысль пришла в голову: а вдруг эта машина вместе со скорой едет? Ведь я и сам однажды так ехал за скорой, в которой везли моего родственника.
(хотя надо отметить, что это была моя иннициатива и никакой "медицинской" необходимости в этом не было, я не врач).

Так вот, скорая так всё и едет в таком "рваном" ритме. Поравнялась со мной, смотрю на ее водилу (окно у меня открыто),
а водила скорой мне показывает жест двумя пальцами - будто ножницы режут. Кивнул я ему и "отрезал" хитрожопых проезжальщиков, не вместе они были

Стас
P.M.
12-7-2017 13:53 Стас
Originally posted by RSL:

по сторонам смотреть надо на 360 без остановки.


Благие пожелания. Никто так не ездит, увы.. .
RSL
P.M.
12-7-2017 14:11 RSL
Originally posted by Стас:

Никто так не ездит

ну так уж и никто, кмк так ездит большинство. Просто меньшинства в количественном выражении тоже очень много

Стас
P.M.
12-7-2017 14:19 Стас
Originally posted by RSL:

ну так уж и никто, кмк так ездит большинство.


Ну да, конечно. Целый день все крутят башкой на 360 и внимательно отслеживают обстановку вокруг.. . Хорошо, если перед перестроением в зеркала смотрят.. .
8bullets
P.M.
12-7-2017 17:55 8bullets
RSL:
по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая

Вы, когда на 360 градусов голову назад отвернули, знайте, что в вашу правую бочину весьма споро особо одарённый со второстепенки вваливает или спереди дятел вдруг решил неожиданно постоять.

Если пытаетесь чему-то учить незнакомых людей, так хоть чушь не порите - умнее будете:

Скорая и прочая для того и оборудована звуковой и световой сигнализацией, а не просто так с огоньками ездят. А вопрос у меня был про элементарное привлечение внимания обычным звуковым автомобильным сигналом мотоцикла, который обычно висит в мёртвой зоне правого зеркала, в то время как ваша голова справа налево на 360 градусов повёрнута.

Старлей
P.M.
12-7-2017 19:15 Старлей
RSL:
по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая

а не подскажите с какого бодуна это делать если едешь в своей полосе и не маневрируешь? .. . только с ссылкой на пункт ПДД плз.

Стас
P.M.
12-7-2017 21:09 Стас
Originally posted by Старлей:

не подскажите с какого бодуна это делать если едешь в своей полосе и не маневрируешь?


Меня год назад за такие слова чуть не съели Уж я начитался про себя и никаких ссылок на ПДД не будет, конечно
Старлей
P.M.
12-7-2017 21:19 Старлей
Стас:

Меня год назад за такие слова чуть не съели Уж я начитался про себя и никаких ссылок на ПДД не будет, конечно

да я знаю .. . промто хрустиков троллить прикольно

Стас
P.M.
12-7-2017 23:02 Стас
Originally posted by 8bullets:

Ну я об этом и говорю. А бибикнул бы - да никакх проблем.


А если мне пох на то, как кто то бибикает? Ну вот, вообще, пох? Еду я в ряду, не перестраиваюсь, и пох мне эти разговоры.. .
8bullets
P.M.
13-7-2017 10:21 8bullets
Стас:

А если мне пох на то, как кто то бибикает? Ну вот, вообще, пох? Еду я в ряду, не перестраиваюсь, и пох мне эти разговоры...

А мне нет - нормальные люди просто так не бибикают, а подают сигнал для привлечения внимания - от "смотри, балбес, куда лезешь" до "у вас колесо спущено".

Не все видят даже машины в боковых зеркалах, салонные у многих нужны только чтобы срань всякую на них вешать, а мотоцикл с одним огоньком очень запросто целиком входит в мёртвую зону даже при легальном обгоне или перестроении. А он ничем не хуже четырёхколёсника, со всеми такими же правами, просто гораздо компактнее.

Теперь, что касается пох. В Суоми принято неофициальное правило: при начале обгона моргнуть сзади дальним (я про это уже рассказывал), что действует на российских "пох"-ерам, как размахивание тряпки перед быком - типа сзади сгоняльщик нарисовался. А ведь это мигание совсем не от выипона придумано, на узких-то извилистых финских дорогах.

Стас
P.M.
13-7-2017 12:49 Стас
Originally posted by 8bullets:

А мне нет - нормальные люди просто так не бибикают


А как вы считаете, если мотоциклист мне, едущему в ряду, бибикает, он нормальный? Почему вдруг его кто то должен пропускать?
Originally posted by 8bullets:

он ничем не хуже четырёхколёсника, со всеми такими же правами


И обязанностями, о чём ни один двухколёсный не вспоминает.
Originally posted by 8bullets:

Теперь, что касается пох. В Суоми принято неофициальное правило: при начале обгона моргнуть сзади дальним (я про это уже рассказывал), что действует на российских "пох"-ерам, как размахивание тряпки перед быком - типа сзади сгоняльщик нарисовался.


А к чему тут финка, мы же в РФ вроде ездим? В англии вон вообще по другой стороне ездят, и чО?
RSL
P.M.
13-7-2017 13:13 RSL
Originally posted by 8bullets:

Вы, когда на 360 градусов голову назад отвернули, знайте, что в вашу правую бочину весьма споро особо одарённый со второстепенки вваливает или спереди дятел вдруг решил неожиданно постоять.

Если пытаетесь чему-то учить незнакомых людей, так хоть чушь не порите


Подобных идиотов ничто, никогда не научит.

Originally posted by Старлей:

а не подскажите с какого бодуна это делать если едешь в своей полосе и не маневрируешь? .. . только с ссылкой на пункт ПДД плз.

Никаких ссылок, кроме разума: речь про 360 - была в контексте того, что всегда надо "знать" что происходит вокруг тебя. Т.к. может ты и не планировал маневрировать еще очень долгое время, но внезапно изменившаяся ситуация может заставить "тебя" это сделать. Следовательно знание окружающей обстановки - залог безопасности твоего внезапного маневра.

Но судя по всему, товарищ Стас прав, таких упертых и упоротых, которые

Originally posted by Стас:

Хорошо, если перед перестроением в зеркала смотрят..

и тут полно. Впрочем, КАМАЗ им навстречу! Аминь

Старлей
P.M.
13-7-2017 13:20 Старлей
RSL:
икаких ссылок, кроме разума: речь про 360 - была в контексте того, что всегда надо "знать" что происходит вокруг тебя. Т.к. может ты и не планировал маневрировать еще очень долгое время, но внезапно изменившаяся ситуация может заставить "тебя" это сделать. Следовательно знание окружающей обстановки - залог безопасности твоего внезапного маневра.

Но судя по всему, товарищ Стас прав, таких упертых и упоротых, которые

я смотрю по зеркалам с периодичностью раз в минуту примерно, при отсутствии маневрирования этого более чем достаточно (когда поток едет равномерно и нет "вжиков") нафига я должен крутить головой на 360 градусов не переставая? .. . для того, что-бы "вжику" комфортно было? .. . да не пошел-бы он ("вжик") накуй .. . для МЕНЯ безопаснее при езде смотреть ВПЕРЕД, а не высматривать дебилов ...

RSL
P.M.
13-7-2017 13:25 RSL
Originally posted by Старлей:

"вжик"

- это явление постоянное. Лишь с разницей умысла по городам: в мегаполисах это "умышленный вжик" - образ езды.

А в малонаселенных городах - "внезапный вжик" (ну из серии развернусь ка я в обратном направлении от своей правой обочины, при том что дорога имеет 4 полосы... )

Но коллекционерам вжиков, действительно можно не беспокоиться

Старлей
P.M.
13-7-2017 13:34 Старлей
RSL:

А в малонаселенных городах - "внезапный вжик" (ну из серии развернусь ка я в обратном направлении от своей обочины, при том что дорога имеет 4 полосы... )

этих видно "боковым зрением" и СОВСЕМ не в зеркала .. .

8bullets
P.M.
13-7-2017 14:04 8bullets
RSL:

Подобных идиотов ничто, никогда не научит.

Да не дебеделоидам и учить, чему ты меня учить-то собрался? Пёрнул в лужу - сиди, обекай, учитель херов.

8bullets
P.M.
13-7-2017 14:11 8bullets
Стас:

А к чему тут финка, мы же в РФ вроде ездим? В англии вон вообще по другой стороне ездят, и чО?

Мы так-то в ... , до "финки" ещё пердеть и пердеть, поэтому, собственно - ничо.
Х.з., если я напишу сакральное "на ганзе постов не читают", то может быть дойдёт, а может и нет.

Мне вообще пох на "кому что обязан", я думаю только и лично о себе, и не обладаю головой совы, как у некоторых тут учащих, у которых она на 360 градусов крутится.

Вот лично мне гоораздо комфортнее будет себя чувствовать, если междурядный моц побибикает, а не рявкнет 10000+ оборотов, и я не шарахнусь куда-нибудь. И так же мне комфортнее будет, если он издалека меня сигналом предупредит, что он едет, да я даже подвинусь при возможности - мне вообще не жалко.
Мотоцикл, плетущийся в пробке за коробками - признак дегенерата в простонародье и моветон, если для высшего света.

Об этом моя речь, а ваша о чём?

Стас
P.M.
13-7-2017 14:29 Стас
Originally posted by 8bullets:

Об этом моя речь, а ваша о чём?


я в целом с вами согласен, просто пример народного обычая моргать в финке считаю неуместным. Вообще, когда речь идёт про ПДД нах всякие обычаи. Или едешь по правилам, или нет. А на всякие моргания и порыкивания я просто кладу, есть время и желание крутить башкой и пропускать каждого рычащего - вэлкам, нету желания метаться по ряду - сам пусть думает, как объехать. Моя задача вперёд смотреть, чтобы в жопу не въехать или препятствие объехать, то что сзади творится меня мало интересует.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Господам на двух колёсах... ( 1 )