Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Господам на двух колёсах... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господам на двух колёсах...

Стас
P.M.
31-7-2017 13:00 Стас
Originally posted by J.IMPRO:

Ничо "такого" в скорости нет - чисто физически это путь деленный на время Ни то, ни другое померять как бы не проблема.


А о том что хронографами торгуют уже много лет в ЭКЦ совсем не знают
impeller
P.M.
31-7-2017 13:44 impeller
Стас:

А о том что хронографами торгуют уже много лет в ЭКЦ совсем не знают

Так то хронограф. Данные с него - никак не являются доказательством в суде. С тем же успехом - можно скорость пули мерить амперметром :-D
Да и никто возиться не будет с пневматикой. 20.13 хватит.

Стас
P.M.
31-7-2017 18:11 Стас
Originally posted by impeller:

Так то хронограф. Данные с него - никак не являются доказательством в суде.


Не знаю в каком медвежьем углу вы живёте, но ещё лет 10 назад в акте экспертизы указывалось проведение отстрела на скорость/энергию боеприпаса и прилагался акт поверки хронографа. Так что это дело времени: как только какой нибудь пневманутый засветится в шумном балагане, вроде свадебных стрелков из ооп и схп - тотчас всех начнут мерять и карать
impeller
P.M.
1-8-2017 02:42 impeller
Стас:

Не знаю в каком медвежьем углу вы живёте, но ещё лет 10 назад в акте экспертизы указывалось проведение отстрела на скорость/энергию боеприпаса и прилагался акт поверки хронографа. Так что это дело времени: как только какой нибудь пневманутый засветится в шумном балагане, вроде свадебных стрелков из ооп и схп - тотчас всех начнут мерять и карать

В столице. Никто этими замерами - даже заниматься не будет. Потому что хоть 1 Мдж выдави из Иж-22. 20.10 - не более. Потому что пневматика. Другой ответственности не предусмотрено. Точка.

Гораздо проще за махание дрянным "смершем" организовать 213 ч.1, п.а. УК РФ. Даж и стрелять не надо. Предмет схожий? Схожий. Грубое нарушение общественного порядка есть? Есть. Клиент поехал. Палка на отдел на ровном месте.

impeller
P.M.
1-8-2017 02:44 impeller
ASDER_K:

а зачем. чем теплой водой с мылом не устраивает?

У некоторых отдельных личностей - труба с водой на дворе.

ASDER_K:
у нас всего один такой участок. да и то - соседи не могут поделить, кому его к себе присоединять...

Волоколамский район, Можайский район. Солнечногорский район. Клинский район. Подольский район - дальний край. Домов продается без счету. Брошеных участков с домами и без - тоже хватает.
В других давно не был.

ASDER_K:
кроме разрушеных корневых систем растений и того, что в них заселяются, например, крысы.. . - есть еще и испорченный газон...

Крысы в кротовых галереях - маловероятно. Они живут чаще в строениях. Поближе к курам или к овцам с поросятами. Где навалом еды и никаких естественных врагов, кроме человека. ПЦП + ночник - очень помогает в таких случаях. Миска с объедками на пол - игра началась. Пневматика не портит стен и не беспокоит животных.
Испорченый кротом газон - мало кого волнует. Ввиду отсутствия такового. В этом году ездили в рамках подготовки к осеннему сезону. Проблема - дороги малопроезжие, очень быстро зарастают травой. А бывшие поля, просматривавшиеся на 2-3-4 км - покрылись мешняком. Человека за 100 метров не видно.


click for enlarge 1920 X 1280 416.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 398.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 258.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 312.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 224.6 Kb

Вот майские фотографии, к примеру. Проблема порчи газона не стоит.
click for enlarge 1920 X 1280 211.7 Kb

А вот дорога, по которой все ездят. К июлю пропадает в траве.

ASDER_K
P.M.
1-8-2017 13:21 ASDER_K
Originally posted by impeller:

У некоторых отдельных личностей - труба с водой на дворе.


тоогда уж колодезь и в умывальник ведром наливать для аутентичности

Originally posted by impeller:

Крысы в кротовых галереях - маловероятно. Они живут чаще в строениях. Поближе к курам или к овцам с поросятами. Где навалом еды и никаких естественных врагов, кроме человека.


лично перерубил лопатой крысу в кротовой норе при копке участка родителей.
Originally posted by impeller:

Испорченый кротом газон - мало кого волнует. Ввиду отсутствия такового.


меня волнует. ввиду наличия на даче не производственно - огородных мощностей, а дачно - отдыхательных.
гаврила 3
P.M.
1-8-2017 14:27 гаврила 3
Originally posted by ASDER_K:

меня волнует. ввиду наличия на даче не производственно - огородных мощностей, а дачно - отдыхательных.



Для меня ровный газон важен- красиво(руками ровняли) и косилка хорошо идет. Каждый год кроты и с полметра муравейники. Эка нас с мотоциклистов занесло.
гаврила 3
P.M.
1-8-2017 14:45 гаврила 3
Вот , блин выставил на продажу сайгу- 20к, дом по М-4. Катался с ней по ночам. Из новостей- на суде банды ГТА нападение на конвой, стрельба. Может не продавать ружо?
гаврила 3
P.M.
1-8-2017 15:18 гаврила 3
Вроде завалили. А то гуманизм к упырям.
Стас
P.M.
1-8-2017 16:39 Стас
гаврила 3:
Вот , блин выставил на продажу сайгу- 20к, дом по М-4. Катался с ней по ночам. Из новостей- на суде банды ГТА нападение на конвой, стрельба. Может не продавать ружо?

Самоуспокоение. Но это тоже важно, конечно.. .

гаврила 3
P.M.
1-8-2017 17:39 гаврила 3
Originally posted by Стас:

Самоуспокоение. Но это тоже важно, конечно...


Согласен, но я не олигарх, что бы за мной целенаправленно охотились, а в других случаях есть шанс. А потом я с училища привык рядом железяку иметь. Как говорил Джеймс Бонд -я без пистолета чувствую себя не полноценным. Фетишизм конечно.
Стас
P.M.
5-8-2017 23:40 Стас
Originally posted by гаврила 3:

А потом я с училища привык рядом железяку иметь. Как говорил Джеймс Бонд -я без пистолета чувствую себя не полноценным. Фетишизм конечно.



Да правильно это. Никакой не фетишизм, нормальная жизненная позиция. Полностью согласен с вами. Сам такой
impeller
P.M.
6-8-2017 01:27 impeller
Стас:

Да правильно это. Никакой не фетишизм, нормальная жизненная позиция. Полностью согласен с вами. Сам такой

Просто когда в жизни бывали расклады. Что кроме ствола - километров на много вокруг. И поговорить то не с кем. Железина воспринимается живой и одушевленной. И еще. Все вокруг может меняться. От погоды до отношений с союзниками и оппонентами. Единственное, что не меняется. Это отношения между стволом и человеком. Железо при минимальном уходе - проявляет завидное постоянство в отношениях. Не подвержено инфляции и смене приоритетов. Если помер старый король. И даже вековой юбилей конструкции - мало на что влияет. И еще. Какая вещь способна пролежать 30-50-70 лет на складе. И сохранить былую бодрость?

Лонжерон
P.M.
11-8-2017 08:36 Лонжерон
Вот, занесло то... !
Alexandr13
P.M.
31-8-2017 09:20 Alexandr13
Originally posted by Стас:

Никакой не фетишизм, нормальная жизненная позиция


вот бывший кандидат в президенты тож не фетишил, но решил пострелять в номере и повязали ироды .
Cyberia
P.M.
16-5-2018 19:19 Cyberia
Власти напомнили мотоциклистам о необходимости соблюдать скоростной режим

ria.ru

ЗЫ. Жаль лишь, что далеко не все мотоциклисты внимают подобным предупреждениям.

Старлей
P.M.
16-5-2018 22:59 Старлей
SDR:

cтавят
ПЕРДЕЛКИ. это эффективнее
только нынче их закон запрещает

да ну .. . ехал я сегодня .. . и "эксперименты ставил" .. . всего-лишь мерседес CLA .. . с закрытыми окнами НЕ СЛЫШНО ВООБЩЕ НИЧЕГО .. . при условии, что музыка выключена была .. . ибо мне было интересно, как звучит двигатель на разных оборотах .. . поэтому ехал как с опущенным стеклом, так и с поднятым .. .

RSL:

в последнее время наблюдаю, что хрусты начали наглеть и считать иначе.

не в последнее, а лет уже 10 как ...

onemen
P.M.
18-5-2018 15:35 onemen
Жаль лишь, что далеко не все

Есть какая то статистика?
Cyberia
P.M.
18-5-2018 18:23 Cyberia
onemen:

Есть какая то статистика?

Я не веду статистику, но скажу лишь, руководствуясь своими наблюдениями, что в нашем городе с наступлением вечера многие мотоциклисты носятся и гоняют по дорогам, игнорируя ПДД. Сильно превышают допустимую скорость, и т.д.

гаврила 3
P.M.
18-5-2018 19:13 гаврила 3
Сегодня на МКАДе наблюдал ГИБДД с камерой на треноге около Строгино по центру. Останавливали "хрустов" которые за сплошной ехали.
Konstantin217
P.M.
18-5-2018 22:15 Konstantin217
по сторонам смотреть надо на 360 без остановки. И не ждать пока бибикнут. Будь то хруст , или скорая

На дорогу надо смотреть, а не головой по сторонам без остановки вертеть.

onemen
P.M.
18-5-2018 22:20 onemen
Cyberia:

Я не веду статистику, но скажу лишь, руководствуясь своими наблюдениями, что в нашем городе с наступлением вечера многие мотоциклисты носятся и гоняют по дорогам, игнорируя ПДД. Сильно превышают допустимую скорость, и т.д.

Ниочем. Живу около одной из центральных магистралей Мск,однофуйственно,авто круглый год,моды в тепло

Стас
P.M.
21-5-2018 13:45 Стас
Alexandr13:

вот бывший кандидат в президенты тож не фетишил, но решил пострелять в номере и повязали ироды .

Дык он ещё и под коксом был. Это не про нас, тихих самооборонщиков.

ГКС
P.M.
21-5-2018 14:28 ГКС
Ездил в Финляндию и получил культурный шок: в городах моцики едут по правилам: 50 (40, 30, сколько положено короче) км/ч, плавно и без лишнего шума, не мельтешат и включают поворотники. А еще они тебя не обгоняют на трассе, если обгон запрещен. Спокойно едут за тобой. Появилось окошко - обогнал и плавно ушел вперед. За мной минут 10 ехал спортбайк, дорога серпантинистая была в ремонте (ограничение 50), обгон запрещен. У меня картинка (спортбайк, наездник в полной защите и характерной посадкой) и поведение (тихо жужжит на 50 км/ч) вообще не совпадали. У нас это обычно вжж и в точку, внезапно и пугающе.
Даже "беспредельные" подростки на двухколесных трещотках (типа кроссового) не вызывают опасения. Да, на пустых парковках зажигают в догонялки, но на дороге все культурно.
гаврила 3
P.M.
21-5-2018 15:45 гаврила 3
Этож гейевропа
Don Simon
P.M.
21-5-2018 18:13 Don Simon
ГКС:
Ездил в Финляндию и получил культурный шок: в городах моцики едут по правилам: 50 (40, 30, сколько положено короче) км/ч, плавно и без лишнего шума, не мельтешат и включают поворотники. А еще они тебя не обгоняют на трассе, если обгон запрещен. Спокойно едут за тобой. Появилось окошко - обогнал и плавно ушел вперед. За мной минут 10 ехал спортбайк, дорога серпантинистая была в ремонте (ограничение 50), обгон запрещен. У меня картинка (спортбайк, наездник в полной защите и характерной посадкой) и поведение (тихо жужжит на 50 км/ч) вообще не совпадали. У нас это обычно вжж и в точку, внезапно и пугающе.
Даже "беспредельные" подростки на двухколесных трещотках (типа кроссового) не вызывают опасения. Да, на пустых парковках зажигают в догонялки, но на дороге все культурно.

Потому, что у нас они почти все отмороженные.

LOCARUS
P.M.
24-5-2018 09:55 LOCARUS
ГКС:
Ездил в Финляндию и получил культурный шок: в городах моцики едут по правилам: 50 (40, 30, сколько положено короче) км/ч, плавно и без лишнего шума, не мельтешат и включают поворотники. А еще они тебя не обгоняют на трассе, если обгон запрещен. Спокойно едут за тобой. Появилось окошко - обогнал и плавно ушел вперед. За мной минут 10 ехал спортбайк, дорога серпантинистая была в ремонте (ограничение 50), обгон запрещен. У меня картинка (спортбайк, наездник в полной защите и характерной посадкой) и поведение (тихо жужжит на 50 км/ч) вообще не совпадали. У нас это обычно вжж и в точку, внезапно и пугающе.
Даже "беспредельные" подростки на двухколесных трещотках (типа кроссового) не вызывают опасения. Да, на пустых парковках зажигают в догонялки, но на дороге все культурно.

Холодная кровь. Чем южнее, тем европейские мотоциклисты резвее и нахальнее

Сорокдва
P.M.
24-5-2018 10:40 Сорокдва
А может, их там, в Финляндии, просто дорожная полиция, как это.. . druytchit безжалостно по всю ширь доступных технических и физических средств, и нарушать, мягко говоря, очень дорого и плохо?
Стас
P.M.
24-5-2018 12:22 Стас
Сорокдва:
А может, их там, в Финляндии, просто дорожная полиция, как это.. . druytchit безжалостно по всю ширь доступных технических и физических средств, и нарушать, мягко говоря, очень дорого и плохо?

Так и есть. А вовремя штраф не заплатишь - сыктым большие деньги для местных и запрет въезда для наших.

Сорокдва
P.M.
24-5-2018 14:54 Сорокдва
Ну вот. А у нас что? Полное наплевательство и попустительство.
Alexandr13
P.M.
18-6-2018 16:22 Alexandr13
Originally posted by Сорокдва:
Полное наплевательство и попустительство.

даже больше.

тут бочку катят на ментов которые пинали мотоциклиста. полный капут - из-за такой мелочи могут уволить людей.

Сорокдва
P.M.
19-6-2018 14:26 Сорокдва
Рублем надо наказывать, зачем бить-то.
Alexandr13
P.M.
19-6-2018 15:14 Alexandr13
Originally posted by Сорокдва:
Рублем надо наказывать

пара грошей штрафа???
да у него поди тапочки на ногах дороже.
Сорокдва
P.M.
19-6-2018 15:26 Сорокдва
Ну так и штрафы соизмеримые должны быть. Чтоб непроизвольно ссался при виде мотоцикла. Я ж и говорю - попустительство.
Стас
P.M.
19-6-2018 20:19 Стас
Originally posted by Сорокдва:

Ну так и штрафы соизмеримые должны быть.


Кстати в финке так и есть: штраф назначают от дохода, если речь про серьёзное нарушение, суд может миллионеру впаять нехило так.. . Мара багдасарян там проездила бы максимум месяц, и деньги папы кончились бы от слова совсем
Alexandr13
P.M.
20-6-2018 16:43 Alexandr13
у нас - это не там!!
Стас
P.M.
20-6-2018 17:45 Стас
Alexandr13:
у нас - это не там!!

Да уж.. .

Sobaka1970
P.M.
20-6-2018 19:33 Sobaka1970
Сорокдва:
Рублем надо наказывать, зачем бить-то.

Сразу вешать рядом с трассой.

Alexandr13
P.M.
20-6-2018 22:54 Alexandr13
Sobaka1970:

Сразу вешать рядом с трассой.

Нет. Пару раз отпинать. Любой может 2 раза ошибиться.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Господам на двух колёсах... ( 4 )