Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Господам на двух колёсах... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господам на двух колёсах...

carrier
P.M.
13-7-2017 16:04 carrier
Хм, как можно безопасно объехать препятствие не контролируя то что сзади происходит, непонятно.
Стас
P.M.
13-7-2017 16:13 Стас
Originally posted by carrier:

Хм, как можно безопасно объехать препятствие не контролируя то что сзади происходит, непонятно


Глянуть краем глаза в зеркало, увидев впереди какой нибудь блудняк - доля секунды. И чем меньше до того отвлекался на изучение ситуации сзади и чем внимательнее смотрел вперёд, тем больше времени остаётся для безопасного манёвра.
RSL
P.M.
13-7-2017 17:11 RSL
Originally posted by 8bullets:
Мы так-то в рашке

упырь - обыкновенный

Стас
P.M.
13-7-2017 17:47 Стас
RSL:

упырь - обыкновенный

Да ладно вам. Упыри каждый день в новостях, крадут, людей стреляют.. .

RSL
P.M.
13-7-2017 17:54 RSL
Originally posted by Стас:
Упыри каждый день в новостях, крадут, людей стреляют

никакой разницы нет между ними и теми, кто называет страну


Originally posted by 8bullets:

Мы так-то в рашке


Стас
P.M.
13-7-2017 22:19 Стас
Старлей:

я смотрю по зеркалам с периодичностью раз в минуту примерно, при отсутствии маневрирования этого более чем достаточно (когда поток едет равномерно и нет "вжиков") нафига я должен крутить головой на 360 градусов не переставая? .. . для того, что-бы "вжику" комфортно было? .. . да не пошел-бы он ("вжик") накуй .. . для МЕНЯ безопаснее при езде смотреть ВПЕРЕД, а не высматривать дебилов ...

Я сейчас в шарик2 сгонял и обратно, дочу встречал. Специально себя всю дорогу пытался контролировать, как часто в зеркала и пр. Короче, хоть убейте, вообще нах не смотрю, пока не возникла необходимость перестроиться или объехать замеченное впереди препятствие. Вообще. Периодически мотопарни рычат, бибикают (реже), трое ехали с мигающими фарами (таких вообще не пропускаю, щемлю нах, ибо пидорасы, ночью за такое просто надо сшибать нахер), штук 15 ехали с аварийкой, (тоже пидорасы, как понять куда он поворачивать собирается?).. .

Migmag80
P.M.
16-7-2017 17:37 Migmag80
заметил новую фишку-- двое летят у отбойника-третий правее меж рядами сзади.(левый ряд) левый ряд смещается "пропуская" и почти сминает этого третьего .МКАД Москва . что за дебилы ???

и вообще--кто им право давал летать меж рядами ??
двигаюсь сам -не жалко . но наглые это да.

газует-я тоже газую )))

Стас
P.M.
22-7-2017 21:01 Стас
Originally posted by Migmag80:

газует-я тоже газую )))


Бессмысленные гонки. Надо просто класть. Я давно на бусах катаюсь, правило одно: плевать на газующих и моргающих. Еду в ряду, скорость без нужды не меняю. Впилится двухколёсный - ссзб, тем паче регистратор двухканальный.
Migmag80
P.M.
22-7-2017 22:17 Migmag80
в смысле не гоняюсь !! а он когда проехать не может -ну есть шанс зацепить .в пробке на МКАД -газует-мотор ревёт его слышно и в зеркала смотреть начинают . нароД смещается-- я смещаюсь -не жалко дороги ))) но тоже педалью -жжж,жжж на бусе тоже много по работе
в левый ряд без нужды не лезу . в правом 80-90 ))) солярка не горит .отдыхаешь .
marafonec
P.M.
26-7-2017 11:42 marafonec
"Видите ли, мотоцикл покупают именно затем, чтобы ездить в междурядье и превышать скорость, круто маневрируя в пробках и нагло нарушая ПДД. Потому что если ПДД не нарушать, то мотоцикл в городе превращается в недоавтомобиль, который так же стоит в пробках и едет с максимальной скоростью 60, но не может везти больше двух человек и габаритный багаж, на котором уныло в дождь и холодно зимой и который требует специальной экипировки. Поэтому мотоциклисты будут до конца защищать своё право нарушать ПДД, ссылаясь на что угодно, от Библии до перевода стрелок на автомобилистов. Они прекрасно понимают, что мотоцикл создан для междурядья и превышения скорости. Но никогда не скажут этого вслух."
/БАШ
AST13
P.M.
26-7-2017 11:55 AST13
Хорошо, а самое главное верно сказано!
Жлуктов
P.M.
26-7-2017 12:18 Жлуктов
Мотоциклы покупают разные люди по разным причинам.
marafonec
P.M.
26-7-2017 13:06 marafonec
Originally posted by Жлуктов:

Мотоциклы покупают разные люди по разным причинам.


В свое время спрашивал в Новосибирске у владельцев спортбайков (на Адреналин-шоу) зачем им в ГОРОДЕ спортивные мотоциклы?
Ответы:
- гонять;
- моща и СКОРОСТЬ.
Опросил несколько десятков кентавров обоего пола. Вывод - понты и сознательное нарушение правил ДД.
Лонжерон
P.M.
26-7-2017 14:18 Лонжерон
Вывод - понты и сознательное нарушение правил ДД.

В результате аварии со смертельным исходом.
По прикидкам с сигналом едет наверное каждый двадцатый.
Каждый третий считает, что очень заипись газануть над ухом, появляясь при перестроении из левого ряда в правый как чёрт из табакерки.
Смотри в ЗЗВ, не смотри, но появляются огни с рычанием в 80% неожиданно.
На МКАД, тут уже писали, одни едут в левом ряду (редко, но бывает), другие слева левого ряда, у отбойника, третьи справа от леаого ряда.
Сколько не смотри, только хуже будет. Поэтому смотрю только при перестроении.
гаврила 3
P.M.
26-7-2017 15:37 гаврила 3
А что плохого в том, что при обгоне моргнуть дальним или бибикнуть. Просто информирование обгоняемого. особенно на однополосной трассе.
marafonec
P.M.
26-7-2017 17:57 marafonec
Originally posted by гаврила 3:

А что плохого в том, что при обгоне моргнуть дальним или бибикнуть. Просто информирование обгоняемого.


Процент Хрустиков в байкерском движении - 90 и стремится к 99%

Им просто НАСРАТЬ на всех остальных. Точно так же как большинству велосипедистов.

Причина банальна: 99% владельцев спортбайков - ЭКСТРИМАЛЫ и адреналиновые НАРКОМАНЫ. То есть они нарушают ПДД и ведут себя вызывающе СОЗНАТЕЛЬНО.

Выводы сами делайте.

гаврила 3
P.M.
26-7-2017 18:06 гаврила 3
Я не про них. Про коробки. С мотиком все понятно.
marafonec
P.M.
26-7-2017 18:33 marafonec
Originally posted by гаврила 3:

Про коробки


Да Вы, батенька, хам! Может ВЫ автомобилистов еще и во дворах повороты указывать хотите обязать?!
Это же не в какие воротА не влазивает ;8-/

Если же по существу, то надо запретить автокредиты и заставить ГАИцов выполнять свои обязанности

гаврила 3
P.M.
26-7-2017 19:13 гаврила 3
Зачем грубить то идете по трассе, полоса одна- обгоняя попутную машину почему не обозначится? Все целее будут. А гайцов скоро вообще на камеры заменят их и так осталось с гулькин .. . Обязать я никого не хочу, нестыковочка- вы хотите чтобы мотоциклисты соблюдали ПДД. А вам не обязательно.
marafonec
P.M.
26-7-2017 20:06 marafonec
Originally posted by гаврила 3:

А вам не обязательно.


Я - пешеход и изредка роллер в специально отведенных местах.
Originally posted by гаврила 3:

Зачем грубить то


Извини, я там смайлик поставить забыл.
С уважением.
1rybolov
P.M.
26-7-2017 20:27 1rybolov
Все дело в том, что мотоциклисты вид стайный. И только в стае можно выжить.. . Это доказала эволюция. Где мотоциклов большинство на дороге, там все ок. И наоброт.. . У нас мотоцикл не приживется из-за зимы. От сюда вывод - не ездил - не стоит и начинать.. .
J.IMPRO
P.M.
26-7-2017 20:28 J.IMPRO
Originally posted by marafonec:

Да Вы, батенька, хам! Может ВЫ автомобилистов еще и во дворах повороты указывать хотите обязать?!


Я везде включаю. До чего люди обленились, лень пальцем лишний раз шевельнуть

/Да шо дворы, тут хотяб на дороге включали правильно.

Особенно добивает когда включают перед самым маневром. Хоть ясно написано - заблаговременно. Этож для информирования, блин. Заранее, шоб все сооринтироваться успели, хто куда едеть.

Толку его включать, когда уже поворачиваешь. Новички из автошкол на учебных все правильно делают, пока инструктор втык дает. А потом какая то нездоровая фигня, до последнего тянут. Вот какого/ ...

Старлей
P.M.
26-7-2017 22:18 Старлей
marafonec:

Им просто НАСРАТЬ на всех остальных. Точно так же как и велосипедистам

это точно .. . наблюдал сегодня как один велоспедист "выпилиться" пытался .. . на Люблинке в районе станции люблино параллельно зеленому для пешеходов загорается зеленый для машин с маленькой улочки .. . так дебил на велике решил проехать (бодро так ... на глаз скорость его была около 30-40) наискось .. . прямо перед едущей машиной .. . как мужик увернулся оттормаживаясь .. . респект ему .. . реакция отменная ...

marafonec:

Да Вы, батенька, хам! Может ВЫ автомобилистов еще и во дворах повороты указывать хотите обязать?!
Это же не в какие воротА не влазивает ;8-/

а что тут такого? .. . я поворотники включаю всегда и везде при малейшем маневре .. . на автомате .. . и во дворе кстати при разъезде с разными обезьянами ОЧЕНЬ помогает .. .

Лонжерон
P.M.
27-7-2017 08:02 Лонжерон
я поворотники включаю всегда и везде при малейшем маневре ...

Даже в поле Брат как-то смеялся, когда я его на охоте встречал.

Только вчера в теме отметился, еду по МКАД в левом, впереди в левлм поток начинает тормозится. Включаю поворотник для перестроения в правый, предварительно глянув в правое и в заднее, чисто. И тут меня справа обходит кекс на мотике, полуоборачивается и укоризненно так головой в шлеме качает.. . Писец. Он, сцуко, в левом ехал у отбойника, а только минуту назад я чуток придвинулся как раз к отбойнику, так как меня обгонял справа другой мотик. Этого кекса в левом у отбойника я ещё и не наблюдал.
Ну как тут уворачиваться.. ?!

гаврила 3
P.M.
27-7-2017 10:06 гаврила 3
Да на МКАД стали со всех сторон летать. Скорей бы снег. А еще наброшу. Появилась мода на загородных трассах на квадриках гонять, из всех щелей лезут. Наверное хрусты пересели. Где то выкладывал фото, в охотхозяйстве все квартальные дороги убиты -УАЗ не проходит.
Лонжерон
P.M.
27-7-2017 10:22 Лонжерон
Лет 10 ещё назад в Подмосковье в одном очень неплохом охотничьем районе (зайца было много) укатали все угодья, уроды.
Естественно ни следика после этого.
Don Simon
P.M.
27-7-2017 11:09 Don Simon
гаврила 3:
Скорей бы снег.

Недолго осталось.
Да и лето дождливое.


Старлей
P.M.
27-7-2017 11:14 Старлей
гаврила 3:
Появилась мода на загородных трассах на квадриках гонять, из всех щелей лезут.

ага .. . за выходные вижу несколько десятков квадриков .. . модно блин .. .

гаврила 3
P.M.
27-7-2017 11:32 гаврила 3
модно не модно. Удобная штука, но правила надо соблюдать. Бывает выскочит на дорогу из лесу и едет как будто один на дороге.
Neve
P.M.
27-7-2017 11:36 Neve
а что тут такого? .. . я поворотники включаю всегда и везде при малейшем маневре .. . на автомате .. . и во дворе кстати при разъезде с разными обезьянами ОЧЕНЬ помогает .. .

Музыкальная пауза

marafonec
P.M.
27-7-2017 13:18 marafonec
Originally posted by гаврила 3:

Появилась мода на загородных трассах на квадриках гонять


Originally posted by Лонжерон:

Лет 10 ещё назад в Подмосковье


В Новосибе так же. Квад и снегоходы - летом поля, а зимой дороги - в хлам.
Лонжерон
P.M.
27-7-2017 13:21 Лонжерон
Originally posted by Don Simon:

Да и лето дождливое.


Думаю, что ещё будет жара и тепло, аж в сентябре, а то и октябре.
Поглядим, чуйка такая. А то может подряжусь в ГМЦ за долю малую.
Вот с утра стращали в ближайший час-два ливнями и грозами, шквалистым ветром. Тишина и ни капли.
Старлей
P.M.
27-7-2017 13:32 Старлей
Лонжерон:

Вот с утра стращали в ближайший час-два ливнями и грозами, шквалистым ветром. Тишина и ни капли.

закон подлости еще никто не отменял .. . пока все на работе тишина и ни капли, как народ с работ разъезжаться начнет может и "долбануть" .. .

marafonec
P.M.
27-7-2017 13:37 marafonec
В Якутии тоже каплет через день. И пауты, суки.
Лонжерон
P.M.
27-7-2017 13:40 Лонжерон
пауты

Кусаюцо?
marafonec
P.M.
27-7-2017 14:49 marafonec
Originally posted by Лонжерон:

Кусаюцо?


Да не очень - лезут и мешают нормально передвигаться по березке.
Don Simon
P.M.
27-7-2017 14:52 Don Simon
Лонжерон:

Думаю, что ещё будет жара и тепло, аж в сентябре, а то и октябре.
Поглядим, чуйка такая. А то может подряжусь в ГМЦ за долю малую.
Вот с утра стращали в ближайший час-два ливнями и грозами, шквалистым ветром. Тишина и ни капли.

Дождей то сколько было. В дождь мото выезжают неохотно.
Ругаются они на такую погоду.

ayf
P.M.
27-7-2017 15:30 ayf
Don Simon:

Дождей то сколько было. В дождь мото выезжают неохотно.
Ругаются они на такую погоду.

Им любая погода кроме пасмурной не нравится. Зима - вообще отстой. Дождь - плохо. Солнце - видите ли они перегреваются в пробках.. .

Лонжерон
P.M.
27-7-2017 18:22 Лонжерон
Originally posted by marafonec:

Да не очень


Выхожу тут по утру в деревне, чтобы с крыльца.. . И прямо перед мордой лица крестовик, чуть не с олимпийский рубль...
Чуть не обоссался.
Neve
P.M.
27-7-2017 18:55 Neve
И прямо перед мордой лица крестовик, чуть не с олимпийский рубль...

на мотоцикле?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Господам на двух колёсах... ( 2 )