Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Байкеры собрались у МГИМО после гибели мотоцик ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Байкеры собрались у МГИМО после гибели мотоциклиста в ДТП с участием студентов вуза

grurih
P.M.
30-6-2017 22:51 grurih
Миномётчик:
У нас была телогрейка и подшлемник, у некоторых каски и даже шлемы - у занимавшихся серьёзно.

Летом в футболке, трениках и тапочках И шлем

carrier
P.M.
30-6-2017 23:26 carrier
Миномётчик:
Сколько лет и каков вес?


Мальчугану 36, весит наверное под 90.
Миномётчик
P.M.
30-6-2017 23:46 Миномётчик
carrier:
Мальчугану 36, весит наверное под 90.
Пусть выздоравливает и совершенствует мастерство. Приобщайте мальчугана к кросс кантри.

carrier
P.M.
30-6-2017 23:50 carrier
Originally posted by Миномётчик:

Приобщайте мальчугана к кросс кантри.


Ну нафик, детей сиротить.)

Меж тем.

Юлия Дубовцева, которая была за рулём "мерседеса" в момент наезда на байкера, задержана. Об этом сообщила представитель МВД Ирина Волк.

Ранее за наезд уже был арестован студент МГИМО Аркадий Смелов. Девушка заявляла, что именно он её отвлекал за рулём.

ПашаАБАКАН
P.M.
1-7-2017 01:23 ПашаАБАКАН
Originally posted by SDR:

для лета есть свой тип защиты



Защиты ни когда не бывает много.
Впрочем стоять в пробке даже в глухих джинсах, куртке-продувайке и шлеме при температуре за 30.. . Какие тут 2 часа, меня уже через 5 минут надо будет оттаскивать.. .
Yep
P.M.
1-7-2017 06:54 Yep
Originally posted by carrier:

Ну нафик, детей сиротить


даже если не убьётся - у меня у хорошего знакомого сын с мелких лет гонялся на кроссовых гонках, даже побеждал во всяких там соревнованиях, а потом бац - и не взяли в вуз фсб, по здоровью: была перенесена ЧМТ, а медкомисси пох, что это было несколько лет назад, и никаких последствий уже нет.. . НЕ ГОДЕН
grurih
P.M.
1-7-2017 11:35 grurih
Разница сейчас в количестве автомобилей. Раньше машин меньше было, а сейчас не протолкнуться от транспорта. Риск быть сбитым больше.
J.IMPRO
P.M.
1-7-2017 11:49 J.IMPRO
grurih:

За метёлкой следи, мандила.


Аккуратней Это опасный человек, может и холодильником метнуть.

rawmeathunter
P.M.
1-7-2017 12:07 rawmeathunter
Как много лет мотоциклист, никогда не пойму этих "байкеров", которые носятся по ночам и ищут там смерти, лишая других нормального сна и часто устраивающих нелепые ДТП.
grurih
P.M.
1-7-2017 12:35 grurih
J.IMPRO:


Аккуратней Это опасный человек, может и холодильником метнуть.

Тока чтоб исправный метал

grurih
P.M.
1-7-2017 12:38 grurih
rawmeathunter:
Как много лет мотоциклист, никогда не пойму этих "байкеров", которые носятся по ночам и ищут там смерти, лишая других нормального сна и часто устраивающих нелепые ДТП.

Я понимаю парни лет 16-19 гоняют по ночам, девок катают. Тут вопросов нет. Но вот толстопузики лет по 40-50. Неужели у них нет других забот? Да и в таком возрасте нормальный человек по ночам спать хочет

ПашаАБАКАН
P.M.
1-7-2017 15:52 ПашаАБАКАН
Originally posted by rawmeathunter:

Как много лет мотоциклист, никогда не пойму этих "байкеров", которые носятся по ночам и ищут там смерти, лишая других нормального сна и часто устраивающих нелепые ДТП.



Тоже никогда не понимал. Когда говоришь, что мотоциклист, люди сразу представляют, как несешься по встречке 200 пьяный на красный свет на заднем колесе.. .
carrier
P.M.
1-7-2017 17:41 carrier
Originally posted by ПашаАБАКАН:

как несешься по встречке 200 пьяный на красный свет на заднем колесе.. .


А что не так? Это кстати их ролик.

Alexandr13
P.M.
1-7-2017 17:58 Alexandr13
carrier:

А что не так? Это кстати их ролик.


А что не так? Вроде полный набор - без номеров 200 нарушение разметки

carrier
P.M.
1-7-2017 18:00 carrier
Весь набор, включая встречку.
Дэмьен
P.M.
1-7-2017 18:32 Дэмьен
mnkuzn:

Я не могу даже переставить машину с места на место, не пристегнув ремень и т.д.


В гараже или на стоянке - тоже всегда ремень пристёгиваешь?
А когда в машине с самочкой кувыркался, ремень отстёгивал - или по привычке?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Valentinuth
P.M.
1-7-2017 19:59 Valentinuth
Ранее за наезд уже был арестован студент МГИМО Аркадий Смелов. Девушка заявляла, что именно он её ОТВЛЕКАЛ за рулём.

Что - сосал аль лизал?

ПашаАБАКАН
P.M.
1-7-2017 22:33 ПашаАБАКАН
Originally posted by carrier:

А что не так? Это кстати их ролик.



Все не так. Я же не оцениваю всех коробочников поголовно по роликам Смотры?
Дэмьен
P.M.
1-7-2017 22:54 Дэмьен
Originally posted by rawmeathunter:

Как много лет мотоциклист, никогда не пойму этих "байкеров", которые носятся по ночам и ищут там смерти, лишая других нормального сна и часто устраивающих нелепые ДТП.

В принципе, я довольно давно зареген на портале РОИ и инициативу о полном запрете передвижения на мотах - подать совсем не трудно.
Потому как никакой пользы от них нет, народо-хозяйственные грузы не перевозят, постоянно создают повышенную опасность, постоянно бьются и портят статистику ГАИ и т.п.

Останавливает от подачи инициативы только одно - если моты запретить, их владельцы захотят на что-то пересесть, если что-то где-то убывает, то что-то где-то прибывает.. .

Originally posted by ПашаАБАКАН:

Все не так.

Та чёрть с ними, так, не так - пустой базар.
А вот если обязать каждого владельца мота докупить номерной знак, который будет устанавливаться спереди ( а то скуяли на авто стоят номера и спереди и сзади, а на мотах - нет ) и пусть его стоимость будет эдак раз в 100 больше чем он ранее отдал просто за один номерной знак - от тогда реальна польза будет, тогда хоть какая-никакая деньга пополнит госбюджет, ппонимаешь...


------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Миномётчик
P.M.
1-7-2017 23:35 Миномётчик
Дэмьен:
В принципе, я довольно давно зареген на портале РОИ и инициативу о полном запрете передвижения на мотах - подать совсем не трудно...
И зачем регистрироваться, если ничего путного не предлагается? Всё же элементарно: разрешить только гусеничные мотоциклы, а колёсные оставить только спортсменам.

Миномётчик
P.M.
1-7-2017 23:36 Миномётчик
Дэмьен:
В принципе, я довольно давно зареген на портале РОИ и инициативу о полном запрете передвижения на мотах - подать совсем не трудно...
И зачем регистрироваться, если ничего путного не предлагается? Всё же элементарно: разрешить только гусеничные мотоциклы, а колёсные оставить спортсменам.
grurih
P.M.
2-7-2017 10:26 grurih
Покупка спортбайка после пяти лет мото 125 кубов. А мото 125 к после пятилетки мопеда в 50 кубиков
ПашаАБАКАН
P.M.
2-7-2017 14:13 ПашаАБАКАН
Originally posted by grurih:

Покупка спортбайка после пяти лет мото 125 кубов. А мото 125 к после пятилетки мопеда в 50 кубиков



Я вообще считаю планку 125 и категорию А1 скорее вредными. Что у нас до 125 кубиков? По факту почти все - китай, да и того не сильно большой выбор. Разница в максимальной скорости и динамике у однотипных китаймотов 125-150 или 150-200 не сильно большая, а выбор техники заметно выше.
Я бы, если уж так хочется создавать категорию А1, подвел под нее мотоциклы с объемом двигателя до 250 и мощностью до 25 л/с. Сюда влезает почти вся китайщина, немного джапов, европейцев и совкомото. Такая техника по прежнему не провоцирует на гонки, но позволяет хотя бы не смещаться на обочину, когда в первой полосе сзади догоняет фура.
Yep
P.M.
2-7-2017 14:42 Yep
grurih:
Покупка спортбайка после пяти лет мото 125 кубов. А мото 125 к после пятилетки мопеда в 50 кубиков

+100500

КМ
P.M.
2-7-2017 16:40 КМ
Yep:

+100500

И покупка машины после 5 лет безаварийной езды на мотоколяске.

carrier
P.M.
2-7-2017 17:07 carrier
Originally posted by КМ:

безаварийной езды на мотоколяске.


А до этого пять лет на педальной.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-7-2017 17:17 ПашаАБАКАН
Originally posted by КМ:

И покупка машины после 5 лет безаварийной езды на мотоколяске.


Конечно. А то ведь сейчас 18-летний поц может сразу купить 20-летнюю субару или БМВ с хреновой рулежкой, подвеской и тормозами, но с движком лошадей в 300. И запустить этот снаряд в 1.5-2 тонны по улицам города.
И не так уж и дорого auto.ru
auto.ru
КМ
P.M.
2-7-2017 17:28 КМ
Пробег миллион. Первый раз такое вижу в объявлениях.
ПашаАБАКАН
P.M.
2-7-2017 17:50 ПашаАБАКАН
Originally posted by КМ:

Пробег миллион. Первый раз такое вижу в объявлениях.



А я не первый. 1000000, 10000000, 555555 или 123456 - ставят от балды, например если одометр давно не работает.
NalimSS
P.M.
2-7-2017 18:57 NalimSS
Дэмьен:

В принципе, я довольно давно зареген на портале РОИ и инициативу о полном запрете передвижения на мотах - подать совсем не трудно.
Потому как никакой пользы от них нет, народо-хозяйственные грузы не перевозят, постоянно создают повышенную опасность, постоянно бьются и портят статистику ГАИ и т.п.


Надеюсь ещё лет 10 и коробки без автопилота запретят. Вот тогда заживём.

carrier
P.M.
2-7-2017 19:04 carrier
Originally posted by NalimSS:

Вот тогда заживём.


До первого зависания системы.
Alexandr13
P.M.
2-7-2017 19:28 Alexandr13
carrier:

До первого зависания системы.

Тесла одного жмура уже сделала. То ли еще будет

Yep
P.M.
2-7-2017 19:43 Yep
Originally posted by КМ:

покупка машины после 5 лет безаварийной езды на мотоколяске


не - машину продавать до 100 сил. пять лет безаварийной езды - увеличиваем мощность.
carrier
P.M.
2-7-2017 19:55 carrier
Originally posted by Alexandr13:

Тесла одного жмура уже сделала


Кажется уже не одного. Один в машину вроде, другой в дерево что ли улетел.
grurih
P.M.
2-7-2017 20:42 grurih
Yep:

не - машину продавать до 100 сил. пять лет безаварийной езды - увеличиваем мощность.

В принципе в легковушке 80-90 сил за глаза. Например УАЗ 469- 76 л.с. по любым ипиням.

impeller
P.M.
3-7-2017 00:15 impeller
grurih:

Я понимаю парни лет 16-19 гоняют по ночам, девок катают. Тут вопросов нет. Но вот толстопузики лет по 40-50. Неужели у них нет других забот? Да и в таком возрасте нормальный человек по ночам спать хочет

В этом возрасте - жизнь только начинается у многих. Дети выросли, жена привыкла, на студенток еще хватает сил В мерикании таких называют "byker's, born agine". Мотоциклисты, рожденые заново. Многие помнят, как хорошо было на двух колесах во времена безоблачной юности. И многим хочется вернуться в прошлое. И мотоцикл тому способствует. Пес с ней, с сединой. Едва прикрывающей лысину. Что обвисли щеки и образовалось брюхо. За которым не видно, кто там, внизу 😛. Толстопузый чоппер вполне себе под стать владельцу. Толстое на толстом воспринимается единым стилем. А медленная езда и крутящий момент 1,6 -1,8 литровой Vобразгой двойки - позволяют иметь реакцию, как у морской водоросли.И ездить все время на одной передаче.
И еще. 30летняя девченка рядом с нехудым полувековым дядей. Выглядит и ощущает себя моложе и стройнее. Чем есть на самом деле.

И отмечу еще одну тенденцию. Если лет 15-20 назад. Чоппер с мотором литр-сто литр-двести считался тяжелым. Это при мощности 60-80 сил.
То теперь - это средний класс. Тяжелые - это 1600-2000 кубов рабочего об'ема и 100-120 лы.сы. На этих мотоциклах быстро не ездят. Оттого и показатели достаточно скромные.

rawmeathunter
P.M.
3-7-2017 07:16 rawmeathunter
Хрен с ними, со старыми чоперастами, от них вреда никому нет, ходят в гараж облизать коня, в бар бухнуть пешком, да по трассе тарахтят иногда. Что делать с молодыми-спортивными (ебланами), еще не нашедшими как реализовать себя за гранью двухколесного спортинвентаря, вот в чем вопрос. Им хочется казаться спортсменами, но мотоспорт это дорого (подготовленный мот, трек, федерация, резина, экип, топливо, страховка), а старый спортбайк можно купить за копейки, бабу за спину посадил, от светофора открутил, вилли сделал (и не убился) - вроде как жизнь немного удалась.
Yep
P.M.
3-7-2017 07:34 Yep
Originally posted by rawmeathunter:

Хрен с ними, со старыми чоперастами, от них вреда никому нет


эти ездят чинно-благородно, действительно никому не мешая. я даже не видел, чтобы они между рядов лезли - занимают в ряду одно машиноместо, все коробочники относятся с уважением.
Or
P.M.
3-7-2017 08:31 Or
Originally posted by carrier:

Это кстати их ролик.


Интересен момент на 1:31
Они что перекрывали автомобилям выезд на трассу?
carrier
P.M.
3-7-2017 08:49 carrier
Похоже да.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Байкеры собрались у МГИМО после гибели мотоцик ... ( 3 )