Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какой указатель температуры лучше приколхозить ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой указатель температуры лучше приколхозить на Калину?

Дэмьен
P.M.
22-6-2017 11:46 Дэмьен
Завтра с утра собираюсь за новой Калиной-кросс.
Напрягает отсутствие в ней стрелочного указателя температуры.
Чего туда можно нашаманить так, чтоб не особо мудрёно и боль-мень надёжно?
На Грантах и на Приорах есть указатели температуры или там тоже лампочки?
Мож на обратном пути в "Грант" заехать и там проконсультироваться у продавцов?
п-ф
P.M.
22-6-2017 11:53 п-ф
через обд-адаптер на мобилу
Alexandr13
P.M.
22-6-2017 11:56 Alexandr13
какойто комп ВАЗовский вроде и температуру жижи выводил.

Но зачем????

у меня уже второй авто без стрелки

Дэмьен
P.M.
22-6-2017 12:04 Дэмьен
Originally posted by Alexandr13:

Но зачем????

Привык к стрелочным приборам. Как без них?

Originally posted by п-ф:

через обд-адаптер на мобилу

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

п-ф
P.M.
22-6-2017 12:16 п-ф
Как без них?

да пох. привыкаем к их отсутствийу. уу. у.

через обд-адаптер на мобилу

------


адаптер с вифи и мобильное приложение на смартфон-голову-планшет типа не алё? выбираем любой формат прибора - хоть со стрелочьками, хоть без стрелочек, большой, очень большой, мелкий, и смотрим. когда нуно.
Alexandr13
P.M.
22-6-2017 12:19 Alexandr13
Originally posted by п-ф:
привыкаем к их отсутствийу


21 век
Дэмьен
P.M.
22-6-2017 12:22 Дэмьен
Originally posted by п-ф:

адаптер с вифи и мобильное приложение на смартфон-голову-планшет типа не алё?

Спасибо! Есть планшет. Попробую.


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Maksim V
P.M.
22-6-2017 12:33 Maksim V
Есть планшет. Попробую.

Вообще-то на Калине температуру ОЖ в ДВС показывает штатный комп и "колхозить " ничего не надо ... .
Дэмьен
P.M.
22-6-2017 12:35 Дэмьен
Originally posted by Maksim V:

Вообще-то на Калине температуру ОЖ в ДВС показывает штатный комп и "колхозить " ничего не надо ....

Спасибо! Завтра буду разбираться с ентим штатным компом...

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Журналист
P.M.
22-6-2017 13:07 Журналист
Хз, как с Калиной второго поколения, на первом у встроенного нет. Температура за бортом (если кондер или климат), средний и моментальный расход, время в пути. Температуры нет. Впрочем, у первой Калины он есть полноценный стрелочный ) А так у меня дополнительный бортовик Штат полноразмерный. Есть маленькие, которые ставятся вместо заглушки на незанятую кнопку.
Colobosc
P.M.
22-6-2017 15:26 Colobosc
собираюсь за новой Калиной-кросс.

Нелёгкий, мужественный выбор. Добровольно взять на себя такой тяжкий крест не каждый способен.
Напряжённо ждать от новых знакомых вопрос: "Какая у тебя машина?", стыдливо отвечать "Ка-ка-калина"...

Смущённо ретироваться из сервиса, видя висящий на подъёмнике гнилой "Мерседес", после гордого ответа: "Тазы не чиним!".

На дороге чувствовать на себе презрительные взгляды владельцев нормальных автомобилей, особенно, когда их обгоняешь.

Даже нищие калеки, побирающиеся в пробках, будут брезгливо обходить.

На работу в такси, случись что, не возьмут.
И т.д. и т.п.

А по теме, вышесказанное решение наиболее простое и дешёвое - компьютер "Штат" вместо заглушки кнопки.

Alexandr13
P.M.
22-6-2017 15:42 Alexandr13
Originally posted by Colobosc:

- компьютер "Штат"


инет пишет он только внешнюю температуру даёт.

drive2.ru

Colobosc
P.M.
22-6-2017 16:03 Colobosc
Originally posted by Alexandr13:

инет пишет


Кто ж правду в интернетах пишет
Нормально он всё показывает, у меня в древней "Гранте" с 13 года стоит, даже не сломался ещё...
click for enlarge 1920 X 1080 247.4 Kb
Да и Гранта всё никак не сломается, а в итернетах пишут, что каждый день по пять раз чинють...
Дэмьен
P.M.
22-6-2017 16:18 Дэмьен
Originally posted by Colobosc:

Нелёгкий, мужественный выбор. Добровольно взять на себя такой тяжкий крест не каждый способен.Напряжённо ждать от новых знакомых вопрос: "Какая у тебя машина?", стыдливо отвечать "Ка-ка-калина"... Смущённо ретироваться из сервиса, видя висящий на подъёмнике гнилой "Мерседес", после гордого ответа: "Тазы не чиним!".На дороге чувствовать на себе презрительные взгляды владельцев нормальных автомобилей, особенно, когда их обгоняешь.Даже нищие калеки, побирающиеся в пробках, будут брезгливо обходить.На работу в такси, случись что, не возьмут.И т.д. и т.п.

От когда такое быдл.. . такого колхозника увидят за рулём

click for enlarge 720 X 1280 191.8 Kb

- желание шутить сразу пропадёт

В данном случае, машина нужна просто для работы, для перевозки небольших грузов из точки А в точку Б, без каких-либо внешних понтов и такая, которую не жалко бросить надолго где бы то ни было.

Кстати, Калину даже сам В.В. Путин - водить не брезговал

Originally posted by Журналист:

Хз, как с Калиной второго поколения, на первом у встроенного нет.

Да, эт я знаю, у моего знакомого первая Калина-универсал - с нуля.

Originally posted by Colobosc:

Нормально он всё показывает, у меня в древней "Гранте" с 13 года стоит, даже не сломался ещё...

Именно так отображается текущее температурное значение?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Colobosc
P.M.
22-6-2017 16:31 Colobosc
Именно так отображается текущее температурное значение?

Да.
Журналист
P.M.
22-6-2017 20:05 Журналист
А еще даже маленький Штат показывает коды ошибок, большой еще и расшифровывает человеческим языком ))
Дэмьен
P.M.
22-6-2017 21:09 Дэмьен
Originally posted by Журналист:

А еще даже маленький Штат показывает коды ошибок, большой еще и расшифровывает человеческим языком ))

540 x 349
32 x 32


------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Don Simon
P.M.
23-6-2017 00:34 Don Simon
Демьен. В Железяке на севере МКАДА стоял таз, может и сейчас стоит.
Там какой-то прибор был врезан в капот. Передвигаешься, смотришь на дорогу и всегда смотришь на показатели, например температуры.
Фото есть, но лень искать.
Будет ну очень круто.
Типа так.

Валерий21124
P.M.
23-6-2017 06:54 Валерий21124
Штатная магнитола может показывать температуру.И не только.
Как?На "Автоладе" надо смотреть.
Don Simon
P.M.
23-6-2017 09:27 Don Simon
Я там понимаю ТС нужно видеть температуру мотора, а не заоблачную.
Если заоблачную, то приклеить в салон термометр.
У меня он на липучках и стрелочный.
Lebedikha
P.M.
23-6-2017 12:45 Lebedikha
Текст можно не читать ))), а картинка вполне в тему.
лада.онлайн
Андрей_Алекс
P.M.
23-6-2017 16:36 Андрей_Алекс
Дэмьен:
Завтра с утра собираюсь за новой Калиной-кросс.
Напрягает отсутствие в ней стрелочного указателя температуры.
Чего туда можно нашаманить так, чтоб не особо мудрёно и боль-мень надёжно?
На Грантах и на Приорах есть указатели температуры или там тоже лампочки?
Мож на обратном пути в "Грант" заехать и там проконсультироваться у продавцов?

Если это не очередной троллинг, то:
-если стоит штатная ММС, прошить, будет показывать, все температуры, двигателя, салона (заданная-фактическая), уличная, + диагностика ДВС + маршрутник + еще куча разных плюшек.
https://yadi.sk/i/3LWcRYiY3Jpf9H

-ММС отсутствует. Поставить маршрутник "Штат" вместо заглушки, смотрится "как родной", опять же помимо t будет еще и простенький маршрутник.

А вообще, нафига вам знать температуру?
Летом завел, поехал.
Зимой завел, обороты до 1000 упали, поехал.

Журналист
P.M.
23-6-2017 22:26 Журналист
Originally posted by Андрей_Алекс:

А вообще, нафига вам знать температуру?

Ну всякое бывает. У меня, например, вот буквально недавно лопнул фиксатор на фишке, которая подключена к вентилятору охлаждения. Соответственно от вибрации пропал контакт, вентиль перестал иногда включаться. Если б была лампочка, я б узнал об этом только по факту перегрева. Машина с кондером, поэтому второй вентиль врубается, но его недостаточно. А по звуку хрен поймешь, один работает или два. А так увидел не те цифры на БК, полез разбираться.

lexxs
P.M.
23-6-2017 23:04 lexxs
Подтверждаю. На новых панелях БК указывает температуру. Можно ещё отдельно дополнительный БК влепить, от Гранты.
Дог
P.M.
24-6-2017 21:47 Дог
Вариант хард - термомеханический показометр от трактора. Точен и независим от электроники. Вот куда вставить - вопрос. Я себе масляный манометр поставил механический - красота.

------
Lupus lupo homo est

Дэмьен
P.M.
25-6-2017 18:31 Дэмьен
Дэмьен:
Завтра с утра собираюсь за новой Калиной-кросс.

Ездил в 3 салона, на Рязанскый д.7, на Сормовскую и в Мэйджор, в рот бы им всем немытый половой член. Везде норовять безбожно найиппать, к примеру звонишь по телефону объявляют за комплектацию норма 550, приезжаешь - а там ценник поднимается тыщщщь на 50. 550 и 604, за одно и тож - есть разница? Или есть всё тож самое, с тем же ценником, но сцуко - движок не 16-тиклапанный, а 8-ми
Продовать товар там не умеють вообще, у продавцов нет никакого обаяния и харизмы вообще, сотрудники просто с кислыми мордами отбывают номер, с утра до вечера.

В итоге, в Дзерджинке, 14 км МКАДа, когда я уж туда приехал - 541000 рублей. Норм, нах! Па рукам!

Но! В наличии есть только чёрные и оранжевые, белые надоть часа 2 ждать пока привезуть со склада в Марьино.

Ладноть, подожду, хули поделать, пока кофий попью. Кстати - поят там бесплатно ( ! ) пока клиент ждёт! И кофий варят вкусный, ароматный. Мне понравилось.

Предоплата 1 тыщща - ждите, пейте, отдыхайте.

Часа через 2 - автовозом пригнали, прям при мне помыли и провели предпродажку,


click for enlarge 720 X 1280 139.2 Kb


подарили камплект ковриков, 5 подъёмных литров бензина и защчиту картера двигателя, не паскупились.

click for enlarge 720 X 1280 155.5 Kb


В общчем, даже в комплектации норма комп отображает температуру движка прям на приборке, меж тахометром и спидометром.

click for enlarge 720 X 1280 124.3 Kb


Пригнал тачку, щам обмываю, пусть и такая будет, не всё на иномарках ездить, первая нашемарка появилась в гараже, судьба носный момент, понимаешь, больше 10-ти лет наши не покупал.

click for enlarge 720 X 1280 155.1 Kb

Андрей_Алекс
P.M.
25-6-2017 19:49 Андрей_Алекс
На чем ездили до нее и как впечатления?
Howk
P.M.
26-6-2017 09:36 Howk
Ну что, поздравляю!
Как оно по сравнению с вишенкой?)))
Дэмьен
P.M.
26-6-2017 18:35 Дэмьен
Originally posted by Андрей_Алекс:

На чем ездили до нее?

В Армии - на МАЗ-543 и на полноприводных КамАЗах
Первой любовью на гражданке была ВАЗ-2106. После неё 41-ый и девятка.
После несколько лет торговал автохламом, гонял с родственниками тачки с Рязани на Автогарант, с дорогими не связывались, в основном классика, зубила, Волги.
После лет 10 ездил только на немках - Ауди-сельди, седан в 45-ом, Гольф III и мерин в W202.
Кроме того случилось поработать на мерине-глазастике и на Тойоте РАВIV-II.

Последние 5 лет имел в собственности Ниссан Патрол, Ниссан Максима и праворульку Ниссан Скайлайн.

Сейчас есть Ауди-80 седан, Черри Тигго на ручке и точ такая же с автоматом, а также Шеви-Лаччетти-универсал.

Originally posted by Андрей_Алекс:

и как впечатления?

Да тачка и тачка, недорогая, простая как 5 копеек ))) Сколько их было! Сколько их будет? (c)
А если серьёзно - 1. пока больше всего напрягает всего один ( !!! ) комплект ключей, то есть если вдруг потерял то вообще кранты, сейчас надо сразу же заказывать ключи-дублёры, а после прошивать ключ зажигания и 2. лючок бензобака открывающийся просто с улицы в сочетании с крышечкой бензобака без замка, т.е. надо сразу же что-то химичить самому.

А так-то, в общем, сейчас надоть пока первые тысячи не рвать движок, бережно его обкатывать, тщательно проантикорить всю кузовщину. В общем - новый ТАЗик есть новый ТАЗик здесь к сладкой и лёгкой жизни никто не готовится У знакомого первая Калина-универсал с нуля, так он за первые 60 тыщч км успел аж 2 помпы поменять, к примеру. От так бывает.. .

Originally posted by Howk:

Ну что, поздравляю!

Спасибо!

Originally posted by Howk:

Как оно по сравнению с вишенкой?)))

Да понятное дело, что Черри Тигго лучше. Практичнее - уж точно.


------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Какой указатель температуры лучше приколхозить ...