Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сбитого в Подмосковье 6-летнего мальчика призн ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбитого в Подмосковье 6-летнего мальчика признали пьяным

Старлей
P.M.
19-6-2017 16:31 Старлей
carrier:

так он с великом был. На велике всё очень шустро получается

он пешком был .. . велик его дед катил позади .. . то, что он (велик) на дороге на фото валяется ИМХО дед когда бежал к внуку бросил ...

Лонжерон:
Так я про то и говорю.
Вчера на Газели по дублёру, считай уже придомовая с кучей ПП деятель летел 70 примерно, а может и 80. Головы нет совсем.

ну если именно дублер, то придовомой не является и разрешенная (если знаков нет) там 60


Лонжерон:

По УД просто не помню,но дело было в 2010 или 2009, так что всё прошло.

УД однозначно было, но их в таких случаях чуть-ли не "автоматом" закрывают за отсутствие состава преступления ...

Yep
P.M.
19-6-2017 16:35 Yep
carrier:
Кстати нигде нет описания или видео собственно самого происшествия.Как именно малец попал под машину нигде не озвучено. Где дедушка в этот момент был тоже неизвестно. Свидетели вроде как есть а свидетельства огласке не придаются.

сейчас по первому идёт передача с участием свидетельницы, деда, и самой сучки.
эта ТП не придумала ничего лучше, чем взять и отправить 50тыр на имя отца, почтовым переводом.

Alexandr13
P.M.
19-6-2017 16:39 Alexandr13
ну что за люди.
платят деньги - шум - "откупается".
Не платит - тож будут недовольные (и я в том числе). Где края то?? Ась?
Yep
P.M.
19-6-2017 16:41 Yep
Originally posted by Alexandr13:

платят деньги - шум - "откупается"


ты что, дурак?! если бы я был в такой ситуации, я бы думал как половчее удавить эту блядину, но никак не про деньги
Yep
P.M.
19-6-2017 16:48 Yep
папа рассказал, что сыночек хороший, из рабочей семьи - и по детской ошибке сидит по статье за вымогательство, и похищение человека.
в составе группы из 9 человек, которая обычно квалифицируется как преступное сообщество - банда.
год был в бегах.
Alexandr13
P.M.
19-6-2017 16:51 Alexandr13
Originally posted by Yep:

сидит по статье за вымогательство, и похищение человека.


по одному из каналов упоминали и изнасилования.

Только при чём тут он?

Yep
P.M.
19-6-2017 16:55 Yep
Originally posted by Alexandr13:

при чём тут он?


ты тоже веришь в доброго Деда Мороза, который внезапно подменяет пробы крови, и стряпает ложные экспертизы?
Alexandr13
P.M.
19-6-2017 16:58 Alexandr13
я верю в убийц в белых халатах.
и возможность ошибки при любом действии.
mnkuzn
P.M.
19-6-2017 17:01 mnkuzn
paradox:

что явилось причиной дтп? любой непредвзятый дознаватель скажет - скорость.

carrier:

Тут мнкузна звать надо.)

Я уже тут. Непосредственной причиной скорость не являлась. Непосредственной причиной являлось то, что не имеющий преимущества не уступил дорогу. Переехать человека, не успев затормозить, можно и на 10 км/ч. И никакого нарушения, стало быть, не будет?
Yep
P.M.
19-6-2017 17:02 Yep
Alexandr13:
я верю в убийц в белых халатах.
и возможность ошибки при любом действии.

а я не верю в случайности, и совпадения - месяц не возбуждают УД по факту причинения смерти! а так же я не верю в охYительные истории, как судмедэксперт не глядя подписывает заключение.

mnkuzn
P.M.
19-6-2017 17:06 mnkuzn
carrier:

Адвокат 31-летней Ольги Алисовой Наталья Уракина заявила, что её подзащитная страдает и сожалеет о страшной аварии. По словам адвоката, подделывать результаты экспертизы у Алисовой и в мыслях не было.

- Это могут быть те, кто не установил лежачих полицейских, кто получил за это деньги, кто не установил надлежащих знаков на дворовой территории.


Мадам имела в виду знак "Тротуар", видимо?
ASDER_K
P.M.
19-6-2017 17:15 ASDER_K
Originally posted by Yep:

а так же я не верю в охYительные истории, как судмедэксперт не глядя подписывает заключение.


там в экспертизе указано, что поскольку кровь детская, а показатель алкоголя недетский - необходимо провести исследдование, чья именно эта кровь.
https://scontent-arn2-1.xx.fbc... 1f4&oe=59E5D64F
Alexandr13
P.M.
19-6-2017 17:20 Alexandr13
Originally posted by ASDER_K:
необходимо провести исследдование, чья именно эта кровь.

тобишь к медикам вроде нет вопроса?
ASDER_K
P.M.
19-6-2017 17:22 ASDER_K
Originally posted by Alexandr13:

тобишь к медикам вроде нет вопроса?


если кусок заключения не подделка - то не должно быть.
к эксперту в смысле.
а вот к тому, кто кровь забирал и вез на экспертизу - должны быть. на мой взгляд - кровь поменяли именно на этом этапе.
carrier
P.M.
19-6-2017 17:30 carrier
Originally posted by ASDER_K:

кровь поменяли


Вроде как две экспертизы было. Вторая на принадлежность.
ASDER_K
P.M.
19-6-2017 17:34 ASDER_K
Originally posted by carrier:

Вторая на принадлежность.


есть, где почитать?
carrier
P.M.
19-6-2017 17:35 carrier
Originally posted by ASDER_K:

есть, где почитать?


Где то и здесь вроде выкладывали по ссылкам.
Wand-
P.M.
19-6-2017 18:01 Wand-
Originally posted by ASDER_K:

если кусок заключения не подделка - то не должно быть.
к эксперту в смысле.
а вот к тому, кто кровь забирал и вез на экспертизу - должны быть. на мой взгляд - кровь поменяли именно на этом этапе

Интересно, а спирт попавший через желудок и просто добавленный в кровь отличается?
Я к тому, что - кровь поменять косячно как-то, а вот докапать в пробирку легко, но вот рука дрогнула.

Старлей
P.M.
19-6-2017 18:03 Старлей
Wand-:

Интересно, а спирт попавший через желудок и просто добавленный в кровь отличается?
Я к тому, что - кровь поменять косячно как-то, а вот докапать в пробирку легко, но вот рука дрогнула.

как сказал в ЖэЖэ судмедэксперт при некоторых медицинских процедурах могут и спирт в вену колоть .. .

Alexandr13
P.M.
19-6-2017 18:07 Alexandr13
Originally posted by Wand-:

а вот докапать в пробирку легко


там указан "Ацетальдегид" если я правильно догадываюсь это продукт разложения организмом этилового спирта.
тоесть кровь была взята у выпившего чела.
SDR
P.M.
19-6-2017 18:47 SDR
спирт в вену колоть

если только трупу
carrier
P.M.
19-6-2017 18:49 carrier
После остановки сердца кровь по венам не гуляет.
Старлей
P.M.
19-6-2017 18:53 Старлей
SDR:

если только трупу

при отеке легких колят

carrier
P.M.
19-6-2017 19:05 carrier
Originally posted by Старлей:

при отеке легких колят


Сколько? Там летальная доза совсем невелика.
Garry 357
P.M.
19-6-2017 19:37 Garry 357
Раньше в качестве пеногасителя при отёке лёгких вводили в/в 33% этиловый спирт. Давно исключено из стандартов и осталось в прошлом.

Старлей
P.M.
19-6-2017 20:06 Старлей
Garry 357:
Давно исключено из стандартов и осталось в прошлом.

при отсутствии в "укладке" других средств вполне используют .. .

Yep
P.M.
19-6-2017 21:19 Yep
эксперт Клеймёнов в программе Время однозначно заявил, что в крови ребёнка был обнаружен ацетальдегид, который однозначно свидетельствует о том, что ребёнок был пьян.
а эксперта оклеветали.
тов.Берия
P.M.
19-6-2017 21:44 тов.Берия
На одном из сайтов было разъяснение, что эксперт делает анализ содержания алкоголя в крови погибшего, работая непосредственно с трупом и при этом делая заборы проб не только крови, но и содержимого желудка и мочевого пузыря (сравнивая содержание алкоголя в пробах можно видеть динамику опьянения и попытки "замаскировать" обстоятельства смерти например путем вливания спиртосодержащей жидкости в рот трупа). А версия о привезенной в пробирке пробе крови - вообще брехня и выдумки.
КМ
P.M.
19-6-2017 23:54 КМ
Originally posted by Yep:

программе Время

Достоверный источник. И неподкупный. Зуб даю.

Yep
P.M.
20-6-2017 08:16 Yep
Originally posted by КМ:

Достоверный источник. И неподкупный


при чём тут канал? он сам заявил это, лично. какая разница, на каком канале?
мне просто интересно, как он будет вертеться ужом на сковороде после эксгумации. если конечно он не уверен на 100%, что в труп мальчика не задули в вену, что положено.
Лонжерон
P.M.
20-6-2017 08:23 Лонжерон
Следы от уколов останутся как на "белом холсте".
Хотя уже думается, что и труп не найдут.
SDR
P.M.
20-6-2017 08:42 SDR
Лонжерон:
Следы от уколов останутся как на "белом холсте".

на эксгумированном трупе?
сериалов насмотрелся?

Лонжерон
P.M.
20-6-2017 08:49 Лонжерон
на эксгумированном трупе?

Если бы речь шла хотя бы о годовалом, то да. Он там "свеженький ещё"... доложен быть.
SDR
P.M.
20-6-2017 11:24 SDR
соскакивают с темы
усиленно

auto.mail.ru

Yep
P.M.
20-6-2017 11:58 Yep
кто верит в такие случайности?

Также сообщалось, что уголовное дело по факту ДТП и гибели ребенка было возбуждено только накануне. 'В отношении водителя, сбившего ребенка в Балашихе 23 апреля, возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть)', - говорилось в сообщении подмосковного главка МВД.

полтора месяца!

Старлей
P.M.
20-6-2017 12:01 Старлей
Yep:
кто верит в такие случайности?

Также сообщалось, что уголовное дело по факту ДТП и гибели ребенка было возбуждено только накануне. 'В отношении водителя, сбившего ребенка в Балашихе 23 апреля, возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть)', - говорилось в сообщении подмосковного главка МВД.

полтора месяца!

да этого как-раз соскочат .. .

Лонжерон
P.M.
20-6-2017 14:50 Лонжерон
Демьен, mnkuzn, SDR отдохнут пока.

Отец "пьяного" мальчика из города Железнодорожный возмутился заявлениями экспертов, что якобы сравнение основной и контрольной проб крови их погибшего сына дали идентичный результат - наличие следов распада алкоголя.
"Какие результаты, эти два анализа принадлежат одному человеку, но не моему сыну. Мы только в прошлую пятницу сдали анализ на ДНК, а результаты будут готовы лишь в конце этой недели. Эти две экспертизы лажа", - заявил убитый горем мужчина.
Ранее судмедэксперт, занимающийся делом о гибели в Подмосковье шестилетнего мальчика заявил, что он и сам был удивлен результатом экспертизы, которая показала 2,7 промилле в крови маленького мальчика.
Впрочем, как сообщалось ранее, эксперт мог подписывать документы о результатах анализов не глядя, даже не зная, что там написано.

news.rambler.ru

Т.е. нам вырисовывают линию, опять же, "соскакивая", что никто не виноват. Просто СМЭ кто-то полдсунул вместо пробы мальчика некую другую, чужого мужика.

Лонжерон
P.M.
20-6-2017 14:54 Лонжерон
И тут же вполне естественно. Ведь действительно, могли подсунуть?

'Меня оклеветали на всю страну'
Подмосковный судмедэксперт, занимавшийся делом 'пьяного мальчика', уверен, что выполнил свою работу профессионально и без ошибок. Он уверен, что в организме ребенка перед гибелью в ДТП действительно был алкоголь. Тем временем предполагаемая виновница аварии Ольга Алисова впервые за три месяца после трагедии встретилась с родными погибшего и попыталась извиниться.
Громкая история с гибелью под колесами автомобиля 6-летнего мальчика в Подмосковье получила новый импульс. Ключевые действующие лица этой запутанной истории стали активно общаться со СМИ и сделали ряд заявлений. Более того, в эфире Первого канала впервые с момента гибели ребенка встретились совершившая наезд Ольга Алисова и родственники погибшего.
Управлявшая автомобилем женщина попросила прощения у семьи Леши Шимко. 'Простите, если сможете. Мне тоже тяжело, я сама мать и тоже переживаю вместе с вами, - заявила она. - Я знаю, что вы меня не простите. Простить не простите, но примите соболезнования'.

По ее словам, она не боится сурового уголовного наказания.
'Если будет доказана вина, мне не страшно: Я не видела его. Мне не страшно, потому что основное наказание у меня уже есть, оно будет со мной до конца моих дней', - сказала Алисова.
Впрочем, ни о каком примирении между женщиной и родными мальчика речь не идет.
Кроме того, вчера в ряде СМИ выступил судмедэксперт из города Железнодорожный Михаил Клейменов. Именно он взял образцы для анализов и отправил их в лабораторию, а затем подписал заключение об опьянении погибшего мальчика.
'Экспертиза трупа была проведена 24 апреля. И мною были взяты два образца крови, в том числе и для установления концентрации этилового спирта в крови.
Все записи были опечатаны моей личной печатью. На следующий день два образца крови были отправлены в МОНИКИ из Железнодорожного района. Все необходимые данные в документах были прописаны.
После проведения всех необходимых экспертиз к нам поступило заключение', - рассказал он в эфире радиостанции 'Комсомольская правда'.
Итоги исследования, показавшего сильное опьянение у 6-летнего ребенка, эксперта очень удивили.
'Я был удивлен, когда увидел в анализе крови этиловый спирт и ацетальдегид. Ацетальдегид - это продукт распада алкоголя, который попал в организм еще при жизни. Я засомневался в результатах и доложил своему руководителю. Мы решили провести молекулярно-генетическое исследование крови, по результатам которого было установлено, что кровь, которая находилась в анализируемых образцах, принадлежит одному и тому же лицу. И на этом решено было поставить точку', - заявил он.
В другом эфире, теперь уже Первого канала, Клейменов призвал прекратить 'всяческие грязные инсинуации'.
'Я сейчас нахожусь в состоянии человека, которого оклеветали на всю страну за то, что я ответственно отнесся к своей работе и сделал ее согласно требованиям нормативных документов и моей личной совести', - сказал Клейменов.
Однако точка в деле, скорее всего, будет поставлена лишь после эксгумации тела ребенка.
В то же время адвокат Алисовой Наталья Куракина в беседе с 'Газетой.Ru' заверила, что в крови мальчика не было алкоголя, а экспертиза была проведена с нарушениями.
'Для нас самих результаты экспертизы - большая неожиданность. Мою подзащитную обвиняют в том, что она якобы фальсифицировала результаты экспертизы. Однако на самом деле такой результат исследования нам только мешает - подобные обстоятельства только отягощают вину моей подзащитной. Мы сами не верим в то, что мальчик был пьян', - сказала она.
По данным Куракиной, эксгумация тела мальчика для проведения повторной экспертизы будет проведена в ближайшее время.
Кроме того, в рамках расследования дела будут повторно назначены и другие экспертизы, в частности автотехническая.
В то же время, по словам адвоката, наличие или отсутствие в крови мальчика алкоголя никак не влияет на тяжесть наказания находившейся за рулем автомобиля Алисовой.
Кто может быть причастен к возможной фальсификации результатов экспертизы, пока не понятно. В МВД России ранее заявляли, что сотрудники ведомства не имели отношения к проведению исследования.
'В связи с появлением в СМИ информации о якобы причастности сотрудников полиции к фальсификации результатов судебно-медицинской экспертизы по данному уголовному делу МВД России обращает внимание, что, согласно действующему законодательству, бюро судебно-медицинской экспертизы не входит в структуру министерства', - заявила 'Газете.Ru' официальный представитель ведомства Ирина Волк.
По ее словам, в компетенцию следователей и дознавателей органов внутренних дел входит лишь вынесение постановлений о назначении судебно-медицинских экспертиз.
Комментируя заявления эксперта Клейменова, врач-нарколог Олег Стеценко в беседе с 'Газетой.Ru' отметил, что ацетальдегид в организме образуется не только при распаде этилового спирта, но и при распаде многих сахаров.
'Думаю, что в организме ребенка, который умер под колесами автомобиля, наверняка могло оказаться большое количество продуктов распада сахаров. Но в любом случае эксперт, подписывая заключение, из которого следовало, что у ребенка в 6 лет обнаружили в крови почти 3 промилле спирта, должен был обратить на это внимание, позвонить в лабораторию, спросить, на каком основании получились такие результаты', - сказал он.
Кроме того, Стеценко объяснил, что при стандартной проверке на наличия в крови алкоголя, как правило, не проводится проверка на ацетальдегид.
По его словам, такие показатели могут быть связаны с тем, что в лаборатории случайно перепутали пробирки или недостаточно хорошо помыли химическую посуду.
Напомним, что смертельная авария произошла еще 23 апреля в Балашихе. Алисова за рулем Hyundai Solaris во дворе дома сбила мальчика на велосипеде. В июне следователь вызвал отца мальчика и вручил ему заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына в момент аварии нашли 2,7 промилле алкоголя. С учетом веса ребенка это говорит о том, что перед ДТП ребенок выпил примерно 100 граммов водки. ***

news.rambler.ru

carrier
P.M.
20-6-2017 15:23 carrier
"Мальчика на велосипеде"? То есть получается не пешеход.
Лонжерон
P.M.
20-6-2017 15:46 Лонжерон
То есть получается не пешеход

А да.. .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сбитого в Подмосковье 6-летнего мальчика призн ... ( 4 )