Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В кондиционерах кто рубит? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В кондиционерах кто рубит?

8bullets
P.M.
14-6-2017 11:46 8bullets
Nafigvajag:
Вообще-то, в нормальных мастерских, в систему закачивается хладагент с маслом и примесью люминофора, потом УФ фонариком в очочках осматривается система и становится ясно, на сколько вы попали. Один нюанс, УФ фонариком надо посмотреть систему и ДО заливки люминофора, бывает уже наляпано.

Трубки кондея и радиаторы гниют только так. Можно варить-паять, если варить-паять не к чему, то менять. Как то так...

Вот-вот.

На моей тачиле камнями било-било и таки пробило радиатор кондиционера и фреон через пробоины них травил, хотя на диллерской СТО при заправке фреона эту неприятность как-то вот в упор и не заметили.
Заменил радиатор, слили остатки фреона, заправили по-новой с люминофором.

SDR
P.M.
14-6-2017 12:16 SDR
HARON:
Собственно сломался не сегодня, прошлым летом уже практически не холодил, но я думал дозаправить... сегодня поехал - система завоздушена, больше 900 не вакуумируется, но и вакуум не пропадает. Заправили - холодит, я уже обрадовался, как компрессор вдруг отключился.. вроде как где-то неплотность. Что это может быть и есть ли смысл заниматься?

ну рубит
ну подскажет

тебе то что с этого?

РЕМОНТ КОНДЕЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, КАК И ДИАГНОСТИКА - НЕВОЗМОЖЕН

езжай к спецам

SDR
P.M.
14-6-2017 12:57 SDR
хотя на диллерской СТО при заправке фреона эту неприятность как-то вот в упор и не заметили.

диагностика кондея, если не заявлена отдельно, не входит в стандартное ТО

да и на многих авто, чтобы подлезть к радиатору кондея, для диагностики, надо снимать морду, что затратно для владельца, потому и не заказывается

HARON
P.M.
14-6-2017 13:23 HARON
SDR:

ну рубит
ну подскажет

тебе то что с этого?

РЕМОНТ КОНДЕЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, КАК И ДИАГНОСТИКА - НЕВОЗМОЖЕН

езжай к спецам

Иногда, а в четком изложении - всегда, специалист по симптомам может определить вероятные неисправности и сориентировать по порядку цен. Это не касаясь того, кто и что может в домашних условиях. Могу сказать одно - кондиционер в машине для меня по важности ровно на последнем месте, особенно если его ремонт будет стоить дороже автомобиля - в таком случае, как ни смешно, логичнее искать другой авто с рабочим кондиционером.

SDR
P.M.
14-6-2017 14:53 SDR
HARON:

Иногда, а в четком изложении - всегда, специалист по симптомам может определить вероятные неисправности и сориентировать по порядку цен. Это не касаясь того, кто и что может в домашних условиях. Могу сказать одно - кондиционер в машине для меня по важности ровно на последнем месте, особенно если его ремонт будет стоить дороже автомобиля - в таком случае, как ни смешно, логичнее искать другой авто с рабочим кондиционером.

а что, в Вильнюсе перевелись спецы по кондеям?

8bullets
P.M.
14-6-2017 14:54 8bullets
HARON:

Иногда, а в четком изложении - всегда, специалист по симптомам может определить вероятные неисправности и сориентировать по порядку цен. Это не касаясь того, кто и что может в домашних условиях. Могу сказать одно - кондиционер в машине для меня по важности ровно на последнем месте, особенно если его ремонт будет стоить дороже автомобиля - в таком случае, как ни смешно, логичнее искать другой авто с рабочим кондиционером.

Зачастую "кондиционер" отремонтировать гораздо дешевле и легче, чем рулевую рейку с ГУР - обычно текут или пробитые радиаторы или сифонит через прокладки на соединениях.

HARON
P.M.
14-6-2017 18:50 HARON
SDR:

а что, в Вильнюсе перевелись спецы по кондеям?

На Ганзе посты читать не принято... повторяю - был не в сервисе, а на пункте заправки у гипермаркета, теперь пытаюсь понять - стоит ремонт кондиционера времени и денег, которые придётся потратить. В целом определился - при случае сделаю компьютерную диагностику, если нет ошибок, рабочий датчик и муфта - буду думать дальше.. .

carrier
P.M.
14-6-2017 19:08 carrier
Originally posted by HARON:

стоит ремонт кондиционера времени и денег, которые придётся потратить.


Мнетку можно бросить. А что уже известно сколько будет стоить?
Originally posted by HARON:

при случае сделаю компьютерную диагностику, если нет ошибок, рабочий датчик и муфта - буду думать дальше.. .


А что даст комп диагностика? Ну выдаст ошибки по кондишену и всего то.
HARON
P.M.
14-6-2017 19:22 HARON
carrier:

А что даст комп диагностика? Ну выдаст ошибки по кондишену и всего то.

Встречал упоминания, что висящая ошибка климата не даёт пройти команде на муфту.. .

carrier
P.M.
14-6-2017 19:25 carrier
Originally posted by HARON:

Встречал упоминания, что висящая ошибка климата не даёт пройти команде на муфту.. .


Это где как.
gnom
P.M.
15-6-2017 03:09 gnom
что висящая ошибка климата не даёт

Опять же, снять клемму на 15 минут и сразу станет ясно..
SDR
P.M.
15-6-2017 09:56 SDR
HARON:

На Ганзе посты читать не принято... повторяю - был не в сервисе, а на пункте заправки у гипермаркета, теперь пытаюсь понять - стоит ремонт кондиционера времени и денег, которые придётся потратить. В целом определился - при случае сделаю компьютерную диагностику, если нет ошибок, рабочий датчик и муфта - буду думать дальше...

я где то говорил о компьютерной?

HARON
P.M.
15-6-2017 15:32 HARON
gnom:

Опять же, снять клемму на 15 минут и сразу станет ясно..

Так не обнуляется ничего значимого, геморройный способ, но попробую.

SDR
P.M.
15-6-2017 15:34 SDR
HARON:

Так не обнуляется ничего значимого, геморройный способ, но попробую.

обнуляй, обнуляй
будет еще гемор диагностам поймать ее потом

HARON
P.M.
15-6-2017 15:49 HARON
SDR:

обнуляй, обнуляй
будет еще гемор диагностам поймать ее потом

Всегда можно забить болт и ничего не делать

SDR
P.M.
15-6-2017 16:06 SDR
HARON:

Всегда можно забить болт и ничего не делать

зачем тогда тему создал?!

Alexandr13
P.M.
15-6-2017 16:19 Alexandr13
? шоб понять глубину проблемы. И только потом принимать решение. этож элементарно.
SDR
P.M.
15-6-2017 16:22 SDR
Alexandr13:
? шоб понять глубину проблемы. И только потом принимать решение. этож элементарно.

еще можно бабок у подъезда спросить
они все знают

HARON
P.M.
15-6-2017 16:39 HARON
SDR:

зачем тогда тему создал?!

Чтобы определиться и исключить ненужные траты. Одно дело потратить условных сто рублей и получить работающую вещь, а совсем другое - потратить пятьдесят и узнать, что нужна ещё тысяча.

сержант Билко
P.M.
15-6-2017 23:23 сержант Билко
Originally posted by HARON:

Чтобы определиться и исключить ненужные траты. Одно дело потратить условных сто рублей и получить работающую вещь, а совсем другое - потратить пятьдесят и узнать, что нужна ещё тысяча.


наверное, проще заехать на сервис и сделать диагностику кондиционера, сама по себе процедура не дорогая

Alexandr13
P.M.
16-6-2017 09:36 Alexandr13

Originally posted by SDR:
еще можно бабок у подъезда спросить

Всегда удивляло это пренебрежительно отношение к много пожившим и многое знающим людям? Откуда это? Что это вообще??? Многие легенды прошлого наоборот воспевают опыт предыдущих поколений!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

SDR
P.M.
16-6-2017 15:56 SDR
Alexandr13:


Всегда удивляло это пренебрежительно отношение к много пожившим и многое знающим людям? Откуда это? Что это вообще??? Многие легенды прошлого наоборот воспевают опыт предыдущих поколений!!



ну рубит
ну подскажет

тебе то что с этого?

РЕМОНТ КОНДЕЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ, КАК И ДИАГНОСТИКА - НЕВОЗМОЖЕН

езжай к спецам

Alexandr13
P.M.
19-6-2017 09:51 Alexandr13
Originally posted by SDR:

езжай к спецам


1. их не так много (настоящих)
2. это слишком просто для русского человека

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
В кондиционерах кто рубит? ( 2 )