Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Временная Тема... дорога в Абхазию...? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Временная Тема... дорога в Абхазию...?

миха гаи
P.M.
3-6-2017 00:17 миха гаи
Друзья, решил с сыном почти 9-ти лет , махнуть в Абхазию, как вам известно в 2011-2013 я тудой летал по три раза в месяц, но! С тех пор более и не был, расскажите как там дороги стали, что новенького на трассе? Как проскок сквозь границу.. . обязуюсь по приезду жахнуть подробный отчет, что и как вообщем рассказывайте.. .
Спасибо.. . да! Гоню на легковой, на низкопрофильке уж так получилось.. .
Don Simon
P.M.
3-6-2017 00:34 Don Simon
Здоров. Куда дел своих Субарей?
lexanet
P.M.
3-6-2017 07:26 lexanet
В конце прошлого года мотался из Сочей в пещеры. Дорога нормальная. Граница без проблем минут за 30. Гайцы ихние веселые, отделался 600 р. наличными. Со знаками внимательней, не все заметны, а возле каждого жигуль неприметный с камерой стоит.
котяра93
P.M.
3-6-2017 15:03 котяра93
Да тут сезон начинается и с каждым днём обстановка меняется. Одно могу сказать - пробки, плюс ещё лучше не проезжать в день футбольных матчей
миха гаи
P.M.
3-6-2017 19:35 миха гаи
Don Simon:
Здоров. Куда дел своих Субарей?

Субарей?) да их с 2012 года у меня в автопарке нету

миха гаи
P.M.
3-6-2017 19:38 миха гаи
котяра93:
Да тут сезон начинается и с каждым днём обстановка меняется. Одно могу сказать - пробки, плюс ещё лучше не проезжать в день футбольных матчей

Да за пробки это понятно.. . я на самом деле за качество самоих дорог интересуюсь за остальное мне по нотам и за знаки и за инспекторов тамошних да и за наших не больно то волнуюсь, мне куда интереснее выбоины и неровностя по дороге

котяра93
P.M.
3-6-2017 20:12 котяра93
Ты хочешь знать за выбоины? Ну что ж, могу сказать шо они есть. Мало того, в районе Новочеркасска глобальный ремонт дороги и километров десять пробок и лучше там идти ночью после полуночи. Краснодар более менее нормально, но за горячим то там то здесь ремонты дорог и пробки, Туапсе стоит как всегда, лоо тоже, дороги кусками вылизаны, кусками убиты,если не на пузотёрке лучше ехать через Майкоп и шаумян
миха гаи
P.M.
4-6-2017 11:18 миха гаи
Именно на пузотерке... (((
котяра93
P.M.
4-6-2017 13:25 котяра93
миха гаи:
Именно на пузотерке... (((

Куда туарега дел ?

миха гаи
P.M.
4-6-2017 21:08 миха гаи
Жена забрала.. .
котяра93
P.M.
4-6-2017 21:37 котяра93
миха гаи:
Жена забрала.. .

В принципе ты и на пузотёрке везде приедешь, все приезжают, а ты чем хуже?

Лонжерон
P.M.
5-6-2017 09:30 Лонжерон
Вот тут всё досконально. По полочкам.
Как доехать. Дороги/пробки/места остановится на отдых.
И пр, пр, пр.
http://forum-abkhazia.ru/index.php
Удачи!

------
Доброй охоты всем нам!

PS
И почему "временная"? Очень полезный опыт будет. Ждём отчётов.

миха гаи
P.M.
5-6-2017 20:41 миха гаи
Отпишу! Спасибо за инфу!
AytS@uDeR
P.M.
6-6-2017 12:01 AytS@uDeR
Недавно был там,правда на мотоцикле.
М4 сказочная,едешь без забот.Перед Сочи(драгомыс) всегда большая пробка прям на серпантине.Граница преодолевается быстро,в самой Абхазии творятся чудеса:местные летают со скоростью звука на весьма пафосных тачках.Обгон в слепом повороте,обгон обгоняющего-повсеместно. Гайцы наглые и тупо разводят на деньги. Пытались "лишить" товарища прав,у них на посту даже банкомат есть)))
миха гаи
P.M.
7-6-2017 10:59 миха гаи
О! Спасибо за инфу(за состояние дорог) за гаишнеков наших и ихних не волнуюсь ворон ворону.. .
AytS@uDeR
P.M.
8-6-2017 14:47 AytS@uDeR
Originally posted by миха гаи:

О! Спасибо за инфу(за состояние дорог) за гаишнеков наших и ихних не волнуюсь ворон ворону.. .



Забыл еще сказать,в районе Ростова все стоит 10 км до и 5-10 км после,дороги строят.
миха гаи
P.M.
9-6-2017 23:02 миха гаи
Мож за пару недель продвинутся
Keltec
P.M.
11-6-2017 10:57 Keltec
Есть распоряжение президента Абхазии и министра внутренних дел - не останавливать без особой причины авто с российскими номерами.
Но всё равно останавливают, пытаются разводить на бабки.
Для информации:
sputnik-abkhazia.ru
Keltec
P.M.
15-6-2017 19:20 Keltec
apsnylife.ru

Сегодня утром около 60 сотрудников написали заявления об уходе из рядов ГАИ РА.

По некоторым инсайдерским данным, основной причиной ухода послужил приказ министра внутренних дел, запрещающий останавливать автомобили с иностранными номерами.

"А это большой удар по личному бюджету. Ведь, насколько известно, им даже приходилось не только как-то жить на маленькие зарплаты, но и самим покупать рабочую форму. Поэтому они компенсировали свой бюджет поборами с приезжих. Но в итоге, они не выдержали прессинга со стороны начальства и подали заявление", - уточнил источник.

Ранее сообщалось, что согласно приказу министра внутренних дел сотрудники ДПС республики не могут останавливать и досматривать автомобили с иностранными номерами вне стационарных постов.

Приказ был принят из-за многочисленных заявлений и жалоб граждан России на неправомерные действия сотрудников ГАИ республики.

Sobaka1970
P.M.
15-6-2017 20:02 Sobaka1970
Keltec:
apsnylife.ru

Сегодня утром около 60 сотрудников написали заявления об уходе из рядов ГАИ РА.

По некоторым инсайдерским данным, основной причиной ухода послужил приказ министра внутренних дел, запрещающий останавливать автомобили с иностранными номерами.

"А это большой удар по личному бюджету. Ведь, насколько известно, им даже приходилось не только как-то жить на маленькие зарплаты, но и самим покупать рабочую форму. Поэтому они компенсировали свой бюджет поборами с приезжих. Но в итоге, они не выдержали прессинга со стороны начальства и подали заявление", - уточнил источник.

Ранее сообщалось, что согласно приказу министра внутренних дел сотрудники ДПС республики не могут останавливать и досматривать автомобили с иностранными номерами вне стационарных постов.

Приказ был принят из-за многочисленных заявлений и жалоб граждан России на неправомерные действия сотрудников ГАИ республики.

Ужас. Жить на зарплату.

Keltec
P.M.
15-6-2017 20:15 Keltec
При практически московских ценах в Абхазии зарплаты у СМ значительно ниже, чем у московских. Но московские тоже от получения мзды наличными не отказываются.
Keltec
P.M.
16-6-2017 16:55 Keltec

click for enlarge 283 X 453 147.0 Kb
миха гаи
P.M.
18-6-2017 23:46 миха гаи
Итак! Авто собрано.. . в пять утра стартую .. . кратковременный заезд в Одинцово за сынишкой, и алга.. .

По приезду в транзитную гостиницу(Краснодар) отпишу что и как.. .

Счастливого мне пути.. .

миха гаи
P.M.
19-6-2017 23:07 миха гаи
Ну вот!!! Маленький рекорд поставлен.. . 1420 км за 15часов можно б было и шустрее , но присутствие сынишки удерживало.. .

Дороги близки к идеалу, есть пяток мест(три из них длинные мосты) подраз банны, но не критично.. . хорошая пробка в Красном Колосе, но! В сторону Москвы.. . бензин практически у всех в одну цену 40,8-41,3... лил на газпроме.. . очень облегчают жизнь платные участки.. .
click for enlarge 719 X 1279 206.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 209.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 161.8 Kb

миха гаи
P.M.
19-6-2017 23:10 миха гаи
80% времени двигался вот в таком окружении.. . ты да я да мы с тобою.. . сибишка реально скрашивает досуг)))
миха гаи
P.M.
20-6-2017 08:17 миха гаи
Утро начинается! Завтрак и старт!!! удачи нам .. . серпантин ждет)))
котяра93
P.M.
20-6-2017 12:11 котяра93
Ну чё ты туда попёрся? Ни погоды, ни сервиса, совок, хамство и гордые абхазы
Семенофф
P.M.
20-6-2017 13:19 Семенофф
По опыту прошлого года - на дорогах ОЧЕНЬ много животных - от коров-лошадок-собачек, до кабанов и зайцев. Сильно гнать не советую - есть нехилый шанс поймать самого любопытного на бампер. Люди доброжелательные, даже гаишники - часто удается отделаться "понять, простить и отпустить". Чачу, что на продажу - лучше не пить, сивушных масел зело много, голова утром будет "бо-бо". Топливом заправляться только там, где местные посоветуют. Граница под Сочами - минут 30-40, осмотр чисто формальный.
carrier
P.M.
20-6-2017 21:12 carrier
Keltec:
apsnylife.ru

Сегодня утром около 60 сотрудников написали заявления об уходе из рядов ГАИ РА.

По некоторым инсайдерским данным, основной причиной ухода послужил приказ министра внутренних дел, запрещающий останавливать автомобили с иностранными номерами.

"А это большой удар по личному бюджету. Ведь, насколько известно, им даже приходилось не только как-то жить на маленькие зарплаты, но и самим покупать рабочую форму. Поэтому они компенсировали свой бюджет поборами с приезжих. Но в итоге, они не выдержали прессинга со стороны начальства и подали заявление", - уточнил источник.

Ранее сообщалось, что согласно приказу министра внутренних дел сотрудники ДПС республики не могут останавливать и досматривать автомобили с иностранными номерами вне стационарных постов.

Приказ был принят из-за многочисленных заявлений и жалоб граждан России на неправомерные действия сотрудников ГАИ республики.


Знакомый ездил, рассказывал что при требовании оформлять протокол гаишники грустнеют и отпускают с миром. бумагу марать видно лень.

Keltec
P.M.
20-6-2017 23:53 Keltec
Это точно. А если еще и приказ министра показать, то вообще расстраиваются.
котяра93
P.M.
21-6-2017 07:23 котяра93
А с кого там брать? Местные все друг друга знают, у всех бюджет только на туристам и держится.
Лонжерон
P.M.
21-6-2017 08:17 Лонжерон
Сегодня утром около 60 сотрудников написали заявления об уходе из рядов ГАИ РА.

По некоторым инсайдерским данным, основной причиной ухода послужил приказ министра внутренних дел, запрещающий останавливать автомобили с иностранными номерами.


Заявления то подписаны, сотрудники уволены? Это самое интересное.
Alexandr13
P.M.
21-6-2017 09:07 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:

Заявления то подписаны,


заява по собственному не нуждается в визировании.

У нас пока не чистое рабство, юрьев день есть .

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Лонжерон
P.M.
21-6-2017 09:27 Лонжерон
не нуждается в визировании.

юрьев день есть .

}{UЙ с ним, с визированием. Хотя, если должки есть...
Я вот такую визу знаю - ОК в срок .. . оформить обходной лист.
Главное
УВОЛЕНЫ?!
Zordec
P.M.
21-6-2017 10:27 Zordec
Заякорюсь, за дороги подсмотреть
Только планирую позже, и через Пензу-Саратов-Михайловку-Тацинскую-Семикаракорск (мне ж не с Престольной)
Никто теми путями не пробирался? Неохота Ростовско-Батайские пробки собирать (((
Keltec
P.M.
21-6-2017 10:35 Keltec
Вчера и министр ВД и президент Абхазии заявили, что ВСЕ сотрудники ГАИ, написавшие заявления об уходе, будут уволены.
Don Simon
P.M.
21-6-2017 10:48 Don Simon
Keltec:
Вчера и министр ВД и президент Абхазии заявили, что ВСЕ сотрудники ГАИ, написавшие заявления об уходе, будут уволены.

Миха поехал на работу устраиваться?

Alexandr13
P.M.
21-6-2017 11:09 Alexandr13
всё равно 58 вакансий есть еще.
Don Simon
P.M.
21-6-2017 11:13 Don Simon
Alexandr13:
всё равно 58 вакансий есть еще.
Уже и вакансии пробили. Он же не просто так поехал.

Лонжерон
P.M.
21-6-2017 11:53 Лонжерон
Originally posted by Keltec:

будут уволены


Интересно, куда они пойдут пристраиваться?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Временная Тема... дорога в Абхазию...? ( 1 )