Guns.ru Talks
транспортный вопрос
50 км/ч: в Подмосковье ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

50 км/ч: в Подмосковье

SDR
P.M.
30-5-2017 11:41 SDR
Новые правила начнут действовать с 15 июня. Всего ограничение коснется десяти автодорог регионального значения в 168 населенных пунктах.
В перечень войдут Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва-Жуковский», «Щелково-Фряново» и Волоколамское шоссе.
На автодорогах установят соответствующие ограничениям дорожные знаки.

Cобака Абассака (С)
Даешь 20кмч! Чего уж там!

ASDER_K
P.M.
30-5-2017 11:47 ASDER_K
пассивные зоофилы!
Don Simon
P.M.
30-5-2017 11:59 Don Simon
Хрень какая-то.
Лярошфуко
P.M.
30-5-2017 12:52 Лярошфуко
Одуремши.
Сначала налепить кругом разделительных отбойников и ограждений, а потом снижать скорость... Маразм!
Лонжерон
P.M.
30-5-2017 12:58 Лонжерон
Сначала налепить кругом разделительных отбойников и ограждений

Не-а.
На перечисленных дорогах, шоссе, нет ни отбойников, ни разделителей.
В принципе правильно. Хотя и неудобно.
Может так и пробки поменьше будут.
SDR
P.M.
30-5-2017 13:07 SDR
Может так и пробки поменьше будут

Одуремши

CEMEHbi4
P.M.
30-5-2017 13:34 CEMEHbi4
По носовихе до электроуглей 50 можно тока ночью с 3:00 до 3:300 ))
Лонжерон
P.M.
30-5-2017 13:41 Лонжерон
Originally posted by SDR:

Одуремши

По носовихе до электроуглей 50 можно тока ночью с 3:00 до 3:300 ))

Вот, так же как по остальным.
А в чём глубокий смысел? А в том, что поток медленнее и равномернее будет подходить к проблемым точкам. И пробки не будут скапливаться.
Пример - развилка Ленинградки и Волоколамки.
Если бы по основной, по Ленинградке машины ехали медленнее, не было бы такого интенсивного затормаживания потока на развилках, в узких местах.
Физика, однако.
SDR
P.M.
30-5-2017 13:56 SDR
Лонжерон:

Вот, так же как по остальным.
А в чём глубокий смысел? А в том, что поток медленнее и равномернее будет подходить к проблемым точкам. И пробки не будут скапливаться.
Пример - развилка Ленинградки и Волоколамки.
Если бы по основной, по Ленинградке машины ехали медленнее, не было бы такого интенсивного затормаживания потока на развилках, в узких местах.
Физика, однако.

физика и биомеханика неработают вместе

Лонжерон
P.M.
30-5-2017 14:23 Лонжерон
физика и биомеханика неработают вместе


Ну тогда пример опять.
По шлангу течёт вода с напором 1кГ/квсм.
По другому 10кГ/квсм.
Затыкаем шланги одинаковым диффузором.
В каком шланге поток будет тормозиться больше?

Другой пример, на биомеханике.
Имеем два эскалатора в метро.
К обоим подходят люди с одинаковой плотностью потока. К одному подходят со скоростью 5км/ч, к другому подбегают.
Где образуется пробка?

SDR
P.M.
30-5-2017 14:29 SDR
Лонжерон:

Ну тогда пример опять.
По шлангу течёт вода с напором 1кГ/квсм.
По другому 10кГ/квсм.
Затыкаем шланги одинаковым диффузором.
В каком шланге поток будет тормозиться больше?

Другой пример, на биомеханике.
Имеем два эскалатора в метро.
К обоим подходят люди с одинаковой плотностью потока. К одному подходят со скоростью 5км/ч, к другому подбегают.
Где образуется пробка?

могу повторить

Лонжерон
P.M.
30-5-2017 14:37 Лонжерон
могу повторить

т.е. не очевидно, или в метро не ездил
Лярошфуко
P.M.
30-5-2017 14:38 Лярошфуко
Originally posted by Лонжерон:

На перечисленных дорогах, шоссе, нет ни отбойников, ни разделителей.


А, попутал. Конечно в основном нет.
И там редко когда и 50 то идёшь. Точно.
Лярошфуко
P.M.
30-5-2017 14:42 Лярошфуко
Originally posted by Лонжерон:

Имеем два эскалатора в метро.


Похоже.
Reiges
P.M.
30-5-2017 15:57 Reiges
Лонжерон:

Не-а.
На перечисленных дорогах, шоссе, нет ни отбойников, ни разделителей.
В принципе правильно. Хотя и неудобно.
Может так и пробки поменьше будут.
Щёлково - Фрязино вполне разделитель стоит , а дальше за Фрязино сплошная полоса , сильно не пообгоняешь .

Grossvater
P.M.
30-5-2017 15:58 Grossvater
Мне пофиг, от меня далеко!
Reiges
P.M.
30-5-2017 16:00 Reiges
Ещё задача ; в городском округе какая максимальная скорость ? Если 60 км\час , то поздравляю жителей Шатурского городского округа . Несколько дней назад , Шатурский район преобразован в городской округ Шатура и по площади вероятно больше Москвы в полном её объёме .
HaRS
P.M.
30-5-2017 22:39 HaRS
Ну не так. Не на всем шоссе, а только на проблемных аварийных участках в населенных пунктах. Теперь ехать будут все 70 вместо 80. В чем проблема? Средняя как была 60, так и останется.

Пруф

ASDER_K
P.M.
30-5-2017 22:48 ASDER_K
Originally posted by Reiges:

а дальше за Фрязино сплошная полоса , сильно не пообгоняешь .


полно мест я там обычно с дачи родителей во Фрязино до своей в Орехово Зуево еду.. .
Reiges
P.M.
30-5-2017 22:57 Reiges
ASDER_K:

полно мест я там обычно с дачи родителей во Фрязино до своей в Орехово Зуево еду.. .
Понятно , сам через Черноголовку , мимо Киржача в страну ОЗ , езжу , всяко лучше чем через Ногинск в пробках отвисать .

T-L7
P.M.
31-5-2017 02:34 T-L7
Кругом биофизики, блеать... с ращётами)))

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Yep
P.M.
31-5-2017 10:40 Yep
Лонжерон:

т.е. не очевидно, или в метро не ездил

дятлам, которые прогуливал в школе уроки, объяснять школьный курс уже бесполезно: им обязательно надо топить стописят, чтобы потом создать и упереться в пробку. а если кто-нибудь ещё при этом и размотает(а на такой скорости это произойдёт обязательно), то вообще идеально

Дэмьен
P.M.
31-5-2017 10:44 Дэмьен
SDR:
Новые правила начнут действовать с 15 июня. Всего ограничение коснется десяти автодорог регионального значения в 168 населенных пунктах.
В перечень войдут - Егорьевское шоссе
Даешь 20кмч! Чего уж там!

Всё Егорьевское шоссе до самых Спас-Клёпиков?!?!?!


Дэмьен
P.M.
31-5-2017 10:56 Дэмьен

В Подмосковье на аварийных участках дорог с 15 июня ограничат скорость

Эти меры должны снизить количество погибших в ДТП пешеходов

На аварийных участках дорог в Московской области с 15 июня ограничат скорость движения до 50 километров в час, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта региона.

Всего ограничение введут на десяти автодорогах регионального значения в 168 населенных пунктах, которые назодятся на Пятницком шоссе, Егорьевском, Можайском, Старосимферопольском, Каширском, Носовихинском, Рогачевском, шоссе 'Москва-Жуковский', 'Щелково-Фряново' и Волоколамском шоссе. На трассаха установят соответствующие дорожные знаки. Эти меры должны снизить количество погибших в ДТП пешеходов. Как отметили в министерстве, по итогам 2016 года на территории Московской области в результате ДТП погиб 1181 человек, из них 430 погибли в населенных пунктах.

/ Понедельник, 29 мая 2017 года /


http://mosday.ru/news/item.php?1019394


3,14дары!

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Дэмьен
P.M.
31-5-2017 10:58 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

по итогам 2016 года на территории Московской области в результате ДТП погиб 1181 человек, из них 430 погибли в населенных пунктах.

Да и хрен с ними! Кому суждено сгореть, тот точно не утонет. Чо блин, человек в Подмосковье стал редким исчезающим видом животных?! Подмосковье и так перенаселено! Бабы ещё больше нарожают!


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Лонжерон
P.M.
31-5-2017 11:00 Лонжерон
Originally posted by Дэмьен:

На аварийных участках дорог в Московской области с 15 июня ограничат скорость движения до 50 километров в час,


Ну тогда ещё вопрос.
Вы там часто ездите быстрее 50км/ч?
Дэмьен
P.M.
31-5-2017 11:03 Дэмьен
Originally posted by Лонжерон:

Вы там часто ездите быстрее 50км/ч?

А что, по Егорьевке ночью трудно ехать 90 км/ч?
По трассе Москва-Жуковский: я лично от Жилинской церкви вниз 140 разгонялся. И нормально. Да, там камеры, но я не на своей разгонялся и мне пофиг.

А про мотоциклистов кто будет думать?! На хрен тогда мощный мот покупать, если на нём больше 60км/ч разгоняться нельзя?!


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Лонжерон
P.M.
31-5-2017 11:48 Лонжерон
Originally posted by Дэмьен:

А что, по Егорьевке ночью трудно ехать 90 км/ч?


Совсем не труждно. Но ночью там я не езжу, а кто ездит, отсюда, наверное и такая аварийность и смертность.
Так же как на Пятницком.
А днём там 50 за счастье.
Про мотики и слава Богу, есть трассы, где это возможно (гонять) но не на этих узеньких "узкоколейках".
Дэмьен
P.M.
31-5-2017 12:03 Дэмьен
Originally posted by Лонжерон:

Совсем не труждно. Но ночью там я не езжу, а кто ездит, отсюда, наверное и такая аварийность и смертность.

Если ездить не с дачниками - так на Егорьевке и днём 90 спокойно можно ехать. На большинстве участков.

Originally posted by Лонжерон:

Про мотики и слава Богу, есть трассы, где это возможно (гонять) но не на этих узеньких "узкоколейках".


А я с годами вообще перестал понимать зачем нужна высокоскоростная техника в мегаполисе. Жрёт много, разгоняться негде, за выезд на встречку - лишение. И если раньше, к примеру в 90-ые, от класса машины прямо зависело время прохода участка от точки А до точки Б, то сейчас всё раком встало, потому как регион перенаселён - и Ока может обогнать Феррари если правильно выберет маршрут движения...

Не, ну мож где-нить где народу мало, в горах там или в степи, мощная техника ещё позволяет ездить быстро и притом комфортно, но в Москве-Подмосковье "мы все в одной большой пробке"

.ля буду: вчера ездил из Жучки в Климовск. Туда 1,5 часа и назад 1,5 часа. Не гнал, тошнил, т.к. шёл не налегке.
А после, вечером, надоть было отвезть груз в Раменское и вернуться обратноть в Жучку. Туда-обратно - 2 часа, нах!!! 2 часа!!!! 12 км в одну сторону и 12 км обратно - 2 часа времени!!! Когда назад возвращался навстречу вообще всё стояло! А йа ещё с дуру поленился пересесть на тачку с автоматом, думал если уж в Климовск смотался без проблем, то тут уж точно быстро проскочу.. . Проскочил [ непечатные слова ]

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

ASDER_K
P.M.
31-5-2017 12:08 ASDER_K
Originally posted by Дэмьен:

А что, по Егорьевке ночью трудно ехать 90 км/ч?


109
Дэмьен
P.M.
31-5-2017 12:22 Дэмьен
Originally posted by ASDER_K:

109

Мой личный рекорд скорости на Егорьевке - 195. Это было днём, в сухую погоду, летом 2004 года.
Мой личный рекорд проезда из точки А в точку Б по Егорьевке - 150 км за 1,5 часа. Лето 2006 года, ехал днём, в сухую погоду, по дороге смотрел только на указатель температуры на другие приборы не отвлекался, когда приехал в город - правда на свет светофоров внимания не обращал, надо было именно быстро проехать.

Очень жаль, но мне думается - больше здесь так уже поездить не получится никогда И всё чаще приходят мысли переехать на ПМЖ подальше от мегаполиса.

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Лонжерон
P.M.
31-5-2017 12:28 Лонжерон
Originally posted by Дэмьен:

вечером, надоть было отвезть груз в Раменское и вернуться обратноть в Жучку. Туда-обратно - 2 часа, нах!!! 2 часа!!!! 12 км в одну сторону и 12 км обратно - 2 часа времени!!!



Т.е. моя затея смотаться в Быково с левой стороны по Егорьевке в пятницу пусть даже в 14-00 - плохая идея? Лучше уж с утра в субботу?
Дэмьен
P.M.
31-5-2017 12:32 Дэмьен
Originally posted by Лонжерон:

Т.е. моя затея смотаться в Быково с левой стороны по Егорьевке в пятницу пусть даже в 14-00 - плохая идея? Лучше уж с утра в субботу?

Если бы мне предложили проделать это летом в пятницу ( после обеда ) - то я б согласился только за немалые деньги.
И если в субботу - то по возможности пораньше выезжать. Только утром. Я часто езжу из Жучки в Железку, через переезд 33-км или через Сосновую в Раменском после выезжая на Егорьевку - такое впечатление что как раз в субботу выезжают те дачники кто не хотел стоять в пятничной пробке.. .


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Reiges
P.M.
31-5-2017 12:57 Reiges
Егоръевское шоссе , идёт на Касимов , там в конце , теперь уже городского округа Шатура , в районе Фрол ,Санаторий , Тюрвищи , оз. Великое , такие " тёщины языки " , там и знаки стоят 40 км\час ,не погоняяешь , а с поворота развилки Гусь - Железный , Спасс Клепики по району колёса оставишь , такая там дорога . Да и перед Касимовым не сахар , а дальше Сасово и др , только на БТР малой скоростью .)
Лярошфуко
P.M.
31-5-2017 15:39 Лярошфуко
Originally posted by Reiges:

Егоръевское шоссе , идёт на Касимов , т


Вроде Рязанка. Егорьевское на Егорьевск
Там правда есть развязка на Рязанку, нотэто не лучший путь.
Дэмьен
P.M.
31-5-2017 15:43 Дэмьен
Originally posted by Лярошфуко:

Егорьевское на Егорьевск

Если быть совсем точным: от Егорьевского шоссе до города Егорьевск - 2 км.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

SDR
P.M.
31-5-2017 15:45 SDR
, в районе Фрол ,Санаторий , Тюрвищи , оз. Великое , такие " тёщины языки " , там и знаки стоят 40 км\час ,не погоняяешь

машину надо правильную иметь и шины


Дэмьен
P.M.
31-5-2017 16:37 Дэмьен
SDR:
Новые правила начнут действовать с 15 июня. Всего ограничение коснется десяти автодорог регионального значения в 168 населенных пунктах.
В перечень войдут - Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе 'Москва-Жуковский', 'Щелково-Фряново' и Волоколамское шоссе.
На автодорогах установят соответствующие ограничениям дорожные знаки.


Ща по радио Шансон слушал передачу как раз про енто самое ограничение скорости с 15 июня. И ведущий абсолютно правильно сказал: если уж в Москве так беспокоятся о жизни и здоровье пешеходов - пусть сделают для них специальные пешеходные переходы, подземные или надземные. Неужели эт так сложно?


SDR:

В перечень войдут - Егорьевское шоссе

Меня лично все последние годы на Егорьевке больше всего радовало полное отсутствие лежачих полицейских.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

Лонжерон
P.M.
31-5-2017 16:44 Лонжерон
Ну не у всех же есть собственный ШМ, чтобы балла на правильную и по твоим меркам машину накопить. Да и не каждый тебя спрашивать станет. Нет?
Reiges
P.M.
31-5-2017 17:24 Reiges
Лярошфуко:

Вроде Рязанка. Егорьевское на Егорьевск
Там правда есть развязка на Рязанку, нотэто не лучший путь.

Гляньте на карту или в Гугл Р105 как называется и куда ведёт


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
50 км/ч: в Подмосковье ( 1 )