Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отслеживали Вы судьбу своих старых автомобилей? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отслеживали Вы судьбу своих старых автомобилей?

Norichunter
P.M.
25-5-2017 14:07 Norichunter
Сдавал в прошлом году Лансер 9 универсал. Была капитально вмазана в жопу, отремонтирована, но в некоторых местах толщиномер не добивал до метала. Плюс трещина на лобовом. Дали за нее 275 +100 скидка на новую. Продали чуваку в области за 380. НО!!! Сняли все что только можно - встроенный регик (полумертвый), антирадар старый (мертвый), Рацию (однако антену от рации оставили, дебилы), Магнитолу с монитором кенвуд (поставили дешманску соньку), камеру заднего вида. Стекло даже не меняли (хотя 5000 с лихвой хватило бы на новое). Наполировали как яйки у котика. И это был не ара салон.. . Что же там тогда творится????
8bullets
P.M.
25-5-2017 17:33 8bullets
maestro233:
А вы каких действий от них ожидали? Трейд-ин - это инструмент салона заработать на одном клиенте дважды. А потом заработать еще на ком-то.

Именно так. Причём не стесняясь сами это подтвепрждают, втюхивая голимый хлам и имея процент с маржи - приходилось сталкиваться с этими ушлёпками.

Лонжерон
P.M.
25-5-2017 17:36 Лонжерон
Так в том то и вопрос. Помните, тема у меня была, что спрашивают копию птс?
В результате улетают на тоже автор, с переплатой или без ништяков, да хотя бы сдоговориться".
ASDER_K
P.M.
2-6-2017 12:05 ASDER_K
анадысь звонил счастливый хозяин моей октахи перевернутой... . починил, годик поездил - разлетелся шатун. хотя на этих движках с этим пробегом такого не бывает.. .
Максуд-Оглы
P.M.
2-6-2017 12:34 Максуд-Оглы
Bazar80:
Без лоха - жизнь плоха!
Хочешь хорошую тачку бери

НОВУЮ!


Остальное - рулетка.[/B]


Отцовского китаяца сдал в трэйд инн с пробегом 90000 км. Приняли за 300000.
Выставили на своём же сайте с пробегом 35000, но уже за 550000 и тут же продали.
Бывший Пыж жены, продан в Иваново, мужику,полгода назад,(так же, через салон) но всплыл по штрафам за тонировку(у нас её не было) и нарушение правил регистрации ТС уже в Москве, у какой то мадам Арутюнян!- ))))

SDR
P.M.
2-6-2017 12:53 SDR
Отслеживали Вы судьбу своих старых автомобилей?

maestro233
P.M.
2-6-2017 14:04 maestro233
анадысь звонил счастливый хозяин моей октахи перевернутой... . починил, годик поездил - разлетелся шатун. хотя на этих движках с этим пробегом такого не бывает...

BSE ? Все равно, вряд ли с переворотом связано, мб просто заводской дефект проявился спустя годы, или детонация была из-за ослиной мочи..
HARON
P.M.
2-6-2017 19:40 HARON
ASDER_K:
анадысь звонил счастливый хозяин моей октахи перевернутой... . починил, годик поездил - разлетелся шатун. хотя на этих движках с этим пробегом такого не бывает...

Может шатун гнутый был?

ASDER_K
P.M.
3-6-2017 01:00 ASDER_K
Originally posted by HARON:

Может шатун гнутый был?


при аварии\7 врядли. подо мной 90 тк прошел без вопросов.
умные люди говорят - при переворачивании заглох двигатель в ненужном положении и в цилиндр могло масло натечь - пуск, гидроудар - травма шатуна. дальше вопрос времени.

Originally posted by maestro233:

BSE ? Все равно, вряд ли с переворотом связано, мб просто заводской дефект проявился спустя годы, или детонация была из-за ослиной мочи..


ALH - откуда в дизеле детонация?
Лонжерон
P.M.
3-6-2017 09:25 Лонжерон
А у бывшей, выставленной на продажу пробег не скручен. И причина простая, ТО проходил у официалов. Но другую фишку прилепили, якобы бывший хозяин менял сцепление на усиленное.
Максуд-Оглы
P.M.
3-6-2017 17:49 Максуд-Оглы
Лонжерон, не пей. Тебя трудно понять. Перечитывай себя и помни-мы-не ты!- ))
Лонжерон
P.M.
3-6-2017 18:40 Лонжерон
Originally posted by Максуд-Оглы:

Лонжерон, не пей.


Да вообще ни в одном глазу с утра. Это уж ты, Оглы, не заливайся до внеразумления. Где не понятно то?
Максуд-Оглы
P.M.
3-6-2017 20:37 Максуд-Оглы
Ты перечти себя. Либо егерьмейстер либо альцгеймер... - )
HARON
P.M.
3-6-2017 21:01 HARON
ASDER_K:
при аварии\7 врядли. подо мной 90 тк прошел без вопросов.
умные люди говорят - при переворачивании заглох двигатель в ненужном положении и в цилиндр могло масло натечь - пуск, гидроудар - травма шатуна. дальше вопрос времени.
ALH - откуда в дизеле детонация?

Скорее именно при аварии - мотор перевернуло, мало-ли, может масло через вентиляцию кинуло, шатун чуть пригнуло, а потом миллионы возвратно-поступательных сделали своё дело... хотя, косвенно, гнутый можно было отследить на диагностике.
SergeyKPI
P.M.
4-6-2017 11:51 SergeyKPI
maestro233:
Собственно, поэтому я убежден, что БУ в принципе можно брать только у частника.

Тоже всяко бывает. Я два года назад взял Ауди-200, которая ещё т.н. 5000, 1986го года. Владелец с его слов сам её пригнал в 1999м году в Украину, но последние несколько лет она больше стояла в гараже. И типа машина в идеале. И, в-общем, кузов и салон действительно были полностью в оригинале и в идеальном состоянии будто только вчера с завода. А вот под капотом всё посыпалось ровно через 2 дня (хотя я верил что до месяца смог поездить без вложений). Причём посыпалось из-за банальности - бывший владелец не подозревал о существовании такой детали как термостат. Из-за этого и пошли остальные проблемы. В-общем, в устранение их ушло ещё 2.5килобаксов, что почти догнало ту сумму, за которую была куплена машина.
Но сегодня, спустя два года, будучи владельцем этой машины в уже идеальном состоянии, прокатав на ней без происшествий около 100 000км, скажу, что знай я в день покупки о будущих проблемах на два месяца ремонтов и об удовольствии от 100 000 последующих километров пути, я бы НЕ отказался от покупки. И хотя в последнее время стал больше ходить пешком, но продавать эту машину (даже имея ещё одну и мотоцикл), категорически не хочу.. .

SDR
P.M.
4-6-2017 17:44 SDR
Изначально написано maestro233:
Собственно, поэтому я убежден, что БУ в принципе можно брать только у частника.

не всегда
я брал 21093 из под конторы, с пробегом 40
еще 10 лет нам прослужила, накатав еще 60
ржавую но на пробеге 110 ее перекупы оторвали с руками
maestro233
P.M.
4-6-2017 22:04 maestro233
я брал 21093 из под конторы, с пробегом 40

Сейчас машина в конторе, если не грузовая, то по назначению - что-то вроде членовоза. И на нем сидит водитель, как правило. И зимой этому водителю холодно ждать большого босса, поэтому работает двигатель, чтобы печка, а летом - жарко, отсюда кондиционер.. И пробег может быть 30-40 за три года, а моточасов на моторе несоизмеримо больше.. Короче, такое себе дело.. Я бы не стал.
Alex_F
P.M.
8-10-2017 13:41 Alex_F
Originally posted by SDR:

ржавую но на пробеге 110


лет сколько уже 9ке было?
Pavel_A
P.M.
8-10-2017 20:45 Pavel_A
Originally posted by maestro233:

Собственно, поэтому я убежден, что БУ в принципе можно брать только у частника


ИМХО, нормальному частнику самому продавать машину лениво. Ему проще сдать её перекупам или в трэйд-ин. Тот кто будет продавать сам по-честному (не скрывая все дефекты, не скручивая пробег) не продаст дороже, чем за неё дадут перекупы или автосалон.
Максуд-Оглы
P.M.
9-10-2017 02:30 Максуд-Оглы
Херня. Причём полная! Трэйд инн? Хотел я им сдать! Подумал, хер с ней с соткой! Но, не 200-же? Давали 420. Продал сам, за 600! Ну зимнюю отдал человеку. Пробег не крутил. Отдал все заказ-наряды, даже на крашеный задний бампер(притёрла соседка по стоянке). Авто гарантийный ещё(остался месяц). Всё честно. Вместе пробивали по авариям и ограничениям. Честным быть легко! И выгодно.))))
Don Simon
P.M.
9-10-2017 10:09 Don Simon
Прикольная тема.
А зачем отслеживать судьбу своих бывших авто?
Может еще и ТО делать?
Я продал одно авто знакомому, вернее его тете.
Так они большое ТО в 105 не сделали (хотя я предупреждал) и убили авто.
Он даже мне пытался высказать, но был послан в сад.
Я авто продал, что бы не делать большое ТО.

Максуд-Оглы
P.M.
9-10-2017 10:17 Максуд-Оглы
Вот ещё моя бабка говаривала: "Со своими водиться-в поле срать садиться!"))))
button
P.M.
10-10-2017 08:32 button
продавал битую лачетти, битую достаточно сильно через некоторое время обнаружал ее, подшаманенную в арасалоне пробег на удивление не скрутили, хотя он не большим был
ASDER_K
P.M.
11-10-2017 16:05 ASDER_K
Originally posted by Don Simon:

Он даже мне пытался высказать, но был послан в сад.


а что именно высказывал?
Originally posted by Don Simon:

Я авто продал, что бы не делать большое ТО.


сколько бы оно стоило? и что это за авто такое?

Don Simon
P.M.
12-10-2017 00:58 Don Simon
ASDER_K:

а что именно высказывал?
сколько бы оно стоило? и что это за авто такое?


ТО стоило бы тысячу дол., а то и больше.
ТО 105 тыс.
ГРМ, ролики, натяжитель, помпа, свечи, все жижи, масло в коробке,
моторе, двух дифах, ГУРе, антифриз, тормозуха, в общем все.
Этот обалдуй ни хрена не поменял сразу, а его дама просто авто докатывала. Вот все и вылезло сразу.
Высказал, что авто кончилось.
Общие знакомые сказали, что он сам мудак, они знали мое авто.
Продавал за ненадобностью. Форь, овощь. На тот момент был еще и турбо.
Купил ГЛК, потом пожалел, что Форь продал.
Форь бы до сих пор бы ездил. Дочка на нем каталась.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отслеживали Вы судьбу своих старых автомобилей? ( 2 )