Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ГБО - насколько необходима регистрация? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГБО - насколько необходима регистрация?

vovan42148
P.M.
22-5-2017 20:16 vovan42148
Всем привет! Народ, подскажите где в Москве можно сделать опрессовку газового баллона на авто и насколько, вообще, это нужно? Год собираюсь оформить, но всё как-то руки не доходят.

------
всё ещё ремонтирую хребты)

vovan42148
P.M.
22-5-2017 21:09 vovan42148
Буду очень признателен за любые дельные советы!
Аполлинарич 63
P.M.
22-5-2017 22:39 Аполлинарич 63
Техосмотр. И другие бумаги для авто .

Не знаю,то ли это,но пост #16

vovan42148
P.M.
22-5-2017 23:37 vovan42148
Originally posted by Аполлинарич 63:

Не знаю,то ли это,но пост #16


Спасибо огромное, попробую завтра связаться!)

------
всё ещё ремонтирую хребты)

Аполлинарич 63
P.M.
22-5-2017 23:58 Аполлинарич 63
попробую завтра связаться!)

Не пожалеете,всё очень оперативно
WereVolk
P.M.
23-5-2017 08:42 WereVolk
Я пока не регистрировал. Уже 2 года езжу.
vovan42148
P.M.
23-5-2017 16:52 vovan42148
Originally posted by WereVolk:

Я пока не регистрировал


ГАИшники не дрюкают?

------
всё ещё ремонтирую хребты)

WereVolk
P.M.
23-5-2017 17:44 WereVolk
Originally posted by vovan42148:

ГАИшники не дрюкают?

Пока ни разу вопросов не было. Правда, меня останавливают раз в год. Под капот еще ни разу не заглядывали. Машина легковая. Газели может и дрюкают.

vovan42148
P.M.
23-5-2017 17:54 vovan42148
а внедорожники?

------
всё ещё ремонтирую хребты)

WereVolk
P.M.
23-5-2017 20:41 WereVolk
Originally posted by vovan42148:

а внедорожники?

Тоже не замечал. В прошлом году, когда везде начали трубить о штрафах за переделки, спрашивал у соседей по очереди на заправки, регистрировали ли они. Ни одного зарегистрировавшего не нашел.

Для себя решил так: штрафанут - зарегистрирую. Штраф там все равно небольшой - 250р (50%). В стоимости оформления всяких бумажек, снятии/установке потеряется.

vovan42148
P.M.
23-5-2017 20:57 vovan42148
Так с регистрации же вроде снимают тачку, если в десятидневный срок не устранить?

------
всё ещё ремонтирую хребты)

WereVolk
P.M.
23-5-2017 21:29 WereVolk
Originally posted by vovan42148:

Так с регистрации же вроде снимают тачку, если в десятидневный срок не устранить?

А в чем проблема устранить? Чтоб зарегистрировать, все равно нужно снимать вроде как и предоставлять машину на экспертизу в первозданном виде.

vovan42148
P.M.
23-5-2017 22:20 vovan42148
Это хорошо когда дома поймают, а я на пару-тройку недель в Карелию летом собираюсь. Не хотелось бы из-за этого возвращаться.

------
всё ещё ремонтирую хребты)

WereVolk
P.M.
23-5-2017 22:50 WereVolk
Originally posted by vovan42148:

Это хорошо когда дома поймают, а я на пару-тройку недель в Карелию летом собираюсь. Не хотелось бы из-за этого возвращаться.

Да, сам об этом задумывался. Насколько я знаю, вы можете потребовать передать материалы для разбора правонарушения по месту регистрации авто. Со штрафами это точно работает, а вот сработает ли с запретом эксплуатации - не знаю. Надо у юристов бы уточнить.

vovan42148
P.M.
23-5-2017 23:02 vovan42148
Да юристы, блин, те ещё знатоки))

------
всё ещё ремонтирую хребты)

Поселянин
P.M.
23-5-2017 23:32 Поселянин
Originally posted by vovan42148:

а внедорожники?


Меня не тиранили пока. На всякий случай вожу с собой сертификат со станции. В ПТС изменения вносить лень как-то.
Поселянин
P.M.
23-5-2017 23:34 Поселянин
Originally posted by WereVolk:

все равно нужно снимать вроде как и предоставлять машину на экспертизу в первозданном виде


Уже нет. Даже в случае изменений в конструкции. Пруфов не дам, запамятовал.
vovan42148
P.M.
24-5-2017 03:22 vovan42148
Originally posted by Поселянин:

Уже нет


Упс, а поподробнее можно?

------
всё ещё ремонтирую хребты)

WereVolk
P.M.
24-5-2017 08:22 WereVolk
Originally posted by Поселянин:

Уже нет. Даже в случае изменений в конструкции.

Я буквально пару недель назад слышал, что эту процедура еще в процессе принятия в ГД.

В любом случае, это ничего не меняет. Т.к. гайцы выдают предписание на устранение нарушения. А это можно сделать 2 способами: либо снять, либо зарегистрировать.

vovan42148
P.M.
24-5-2017 16:21 vovan42148
Блин, теперь ещё выплыло, что надо паспорт на баллон иметь! По осени, вроде, одной наклейки о поверке(опрессовке) хватало.

------
всё ещё ремонтирую хребты)
здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1875718.html

фыф3
P.M.
25-5-2017 09:58 фыф3
Originally posted by vovan42148:

а я на пару-тройку недель в Карелию летом собираюсь.


не парься,в карелии газа нет. совсем нет.
Поселянин
P.M.
25-5-2017 13:33 Поселянин
Originally posted by фыф3:

не парься,в карелии газа нет. совсем нет.


Отнюдь. Я заправлялся где-то между Олонцом и Сортавала.
Поселянин
P.M.
25-5-2017 13:34 Поселянин
Originally posted by vovan42148:

Упс, а поподробнее можно?


Неа. Искать надо, а мне неохота.
ПашаАБАКАН
P.M.
25-5-2017 22:26 ПашаАБАКАН
4.5 года езжу на боевом жыпе с гбо. Тормозят, иногда штрафуют, иногда спрашивают про баллон в багажнике. Ни разу документы на гбо не проверяли.
WereVolk
P.M.
26-5-2017 08:19 WereVolk
Кстати, проверять наличие ГБО и штрафовать за него может не любой гаец, а только сотрудник технадзора.
John892
P.M.
26-5-2017 08:58 John892
Originally posted by ПашаАБАКАН:

4.5 года езжу на боевом жыпе с гбо. Тормозят, иногда штрафуют, иногда спрашивают про баллон в багажнике. Ни разу документы на гбо не проверяли.




Повезло, у нас в Воронеже и области и легковые осматривают на баллон в багажнике, про газели уже и не говорю, даже страховку не смотрят, сразу гбо глядят.
фыф3
P.M.
26-5-2017 12:17 фыф3
Originally posted by Поселянин:

Отнюдь. Я заправлялся где-то между Олонцом и Сортавала.


ага. и в приозерске. просто дофига. в тех краях с бензином и то напряг. как в тайге.. .
WereVolk
P.M.
26-5-2017 15:39 WereVolk
Originally posted by John892:

у нас в Воронеже и области и легковые осматривают на баллон в багажнике

Неужели в Воронеже нет ни одного грамотного водителя? Разве я не могу в багажнике возить груз? Баллон - это груз, возить его не запрещено. Пущай устанавливают факт его подключения к топливной системе автомобиля. А это уже компетенция технадзора.

vovan42148
P.M.
26-5-2017 16:03 vovan42148
Originally posted by WereVolk:

Пущай устанавливают факт


в некоторых случаях, спорить с Гайцами, себе дороже выходит(( Можно, конечно, проявить героизм, но напрашивается вопрос - нахуа?

------
всё ещё ремонтирую хребты)
здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1875718.html

vovan42148
P.M.
26-5-2017 16:05 vovan42148
... охренеть, оказывается, и фаркоп регистрировать нужно!)

------
всё ещё ремонтирую хребты)
здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1875718.html

vovan42148
P.M.
29-5-2017 21:23 vovan42148
Народ, а как сделать паспорт на баллон?

------
всё ещё ремонтирую хребты)
здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1875718.html

WereVolk
P.M.
30-5-2017 00:46 WereVolk
Originally posted by vovan42148:

Народ, а как сделать паспорт на баллон?

Спросите у установщиков.

Наши местные, если баллон старый, предлагают его заменить на новый со всеми документами.

vovan42148
P.M.
22-6-2017 19:17 vovan42148
Originally posted by WereVolk:

предлагают его заменить на новый со всеми документами


за какие деньги?

------
всё ещё ремонтирую хребты)
здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1875718.html

WereVolk
P.M.
24-6-2017 08:24 WereVolk
Originally posted by vovan42148:

за какие деньги?

Точно не скажу, просто слышал. Думаю. можно погуглить, сколько стоит газовый баллон отдельно от аппаратуры.

Лонжерон
P.M.
24-6-2017 12:04 Лонжерон
Originally posted by vovan42148:

... охренеть, оказывается, и фаркоп регистрировать нужно!)


Чивооо?
vovan42148
P.M.
24-6-2017 13:29 vovan42148
Originally posted by Лонжерон:

Чивооо


Ага(

------
всё ещё ремонтирую хребты)
здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1875718.html

Лонжерон
P.M.
24-6-2017 14:31 Лонжерон
Ага(

А сцылочку какую нить
vovan42148
P.M.
24-6-2017 15:01 vovan42148
Originally posted by Лонжерон:

А сцылочку какую нить


Со слов гайца, который регистрацией газа занимается. Может и гонит, конечно.

------
всё ещё ремонтирую хребты)
здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1875718.html

Лонжерон
P.M.
24-6-2017 15:05 Лонжерон
Лонжерон
P.M.
24-6-2017 15:13 Лонжерон
ГБО:
academygbo.ru

Фаркоп:
***Фаркоп - это тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое устанавливается на автомобиль с целью подсоединения к нему прицепа.
Фаркоп можно установить в предусмотренные для него штатные места в сервис-центре или самостоятельно, если это не требует нарушения конструкции машины. То есть, не применяется сварка, сверление и т. д.
С 01.01.2015 начал действовать Техрегламент 'О безопасности колесных транспортных средств' ТР ТС 018/2011 (далее - Техрегламент). Он регламентирует процесс внесения конструктивных изменений в структуру автомобиля.
Установка фаркопа к подобным изменениям не относится, если завод-изготовитель предусмотрел места для его крепления и внес его в перечень дополнительного оборудования для данной модели авто.
При отсутствии данных о ТСУ в одобрении типа ТС (ОТТС) и документации предприятия-производителя его установка будет являться изменением конструкции машины. В этом случае разрешение на его монтаж дает ГИБДД. Об этом свидетельствует п. 7.18 ПДД и Закон 'О безопасности дорожного движения' ? 196-ФЗ от 10.12.1995.
Важно. Если автомобиль не эксплуатируется, никто не вправе оштрафовать владельца за его переоборудование.
При эксплуатации машины с тягово-сцепным устройством (ТСУ) нужно иметь в наличии следующие бумаги:
Паспорт (инструкцию по монтажу) фаркопа с отметкой автосервиса о его монтаже.
Копию сертификата ТСУ.
Акт о проделанной работе.

Нужна ли регистрация фаркопа в ГИБДД: новые правила установки фаркопа на легковой автомобиль
Многих водителей волнует вопрос: как законно установить тяговое устройство?
Регистрировать в ГИБДД нужно любые изменения, внесенные в конструкцию автомобиля. Установка фаркопа практически на всех моделях авто разрешена производителем. Это указывается в руководстве по эксплуатации.

Монтаж ТСУ не относится к конструктивным изменениям транспортного средства.

Фаркоп не нужно регистрировать в ГИБДД в следующих случаях:
Установка ТСУ предусмотрена предприятием-изготовителем.
На фаркоп имеется паспорт и сертификат соответствия.
Устройство для прицепа установлено согласно инструкции, приведенной в паспорте, т. е. конструкция машины не изменена.
При установке фаркопа на авто следует руководствоваться сведениями из эксплуатационных документов на машину. Если в них отражено, что устанавливаемое ТСУ сертифицировано для использования в составе данного автомобиля, то регистрировать изменения не нужно.

Новые правила устанавливают: ТСУ не проверяют и не согласовывают в ГИБДД (п. 77 Техрегламента) в следующих случаях:
Фаркоп предназначен для данного авто.
Произведена оценка соответствия ТСУ автомобилю, имеются подтверждающие документы.
Установка предусмотрена заводом-изготовителем.

Фаркоп - это тягово-сцепное устройство (ТСУ), которое устанавливается на автомобиль с целью подсоединения к нему прицепа.

Фаркоп можно установить в предусмотренные для него штатные места в сервис-центре или самостоятельно, если это не требует нарушения конструкции машины. То есть, не применяется сварка, сверление и т. д.

С 01.01.2015 начал действовать Техрегламент 'О безопасности колесных транспортных средств' ТР ТС 018/2011 (далее - Техрегламент). Он регламентирует процесс внесения конструктивных изменений в структуру автомобиля.

Установка фаркопа к подобным изменениям не относится, если завод-изготовитель предусмотрел места для его крепления и внес его в перечень дополнительного оборудования для данной модели авто.

При отсутствии данных о ТСУ в одобрении типа ТС (ОТТС) и документации предприятия-производителя его установка будет являться изменением конструкции машины. В этом случае разрешение на его монтаж дает ГИБДД. Об этом свидетельствует п. 7.18 ПДД и Закон 'О безопасности дорожного движения' ? 196-ФЗ от 10.12.1995.

Важно. Если автомобиль не эксплуатируется, никто не вправе оштрафовать владельца за его переоборудование.

При эксплуатации машины с тягово-сцепным устройством (ТСУ) нужно иметь в наличии следующие бумаги:
Паспорт (инструкцию по монтажу) фаркопа с отметкой автосервиса о его монтаже.
Копию сертификата ТСУ.
Акт о проделанной работе.

Нужна ли регистрация фаркопа в ГИБДД: новые правила установки фаркопа на легковой автомобиль
Многих водителей волнует вопрос: как законно установить тяговое устройство?

Регистрировать в ГИБДД нужно любые изменения, внесенные в конструкцию автомобиля. Установка фаркопа практически на всех моделях авто разрешена производителем. Это указывается в руководстве по эксплуатации.

Монтаж ТСУ не относится к конструктивным изменениям транспортного средства.

Фаркоп не нужно регистрировать в ГИБДД в следующих случаях:
Установка ТСУ предусмотрена предприятием-изготовителем.
На фаркоп имеется паспорт и сертификат соответствия.
Устройство для прицепа установлено согласно инструкции, приведенной в паспорте, т. е. конструкция машины не изменена.
При установке фаркопа на авто следует руководствоваться сведениями из эксплуатационных документов на машину. Если в них отражено, что устанавливаемое ТСУ сертифицировано для использования в составе данного автомобиля, то регистрировать изменения не нужно.

Новые правила устанавливают: ТСУ не проверяют и не согласовывают в ГИБДД (п. 77 Техрегламента) в следующих случаях:
Фаркоп предназначен для данного авто.
Произведена оценка соответствия ТСУ автомобилю, имеются подтверждающие документы.
Установка предусмотрена заводом-изготовителем.

pravo812.ru

Может и гонит, конечно.

Конечно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ГБО - насколько необходима регистрация? ( 1 )