Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Jeep отзовет из России 9 тысяч внедорожников ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Jeep отзовет из России 9 тысяч внедорожников

xwing
P.M.
25-5-2017 20:25 xwing
carrier:

По моему он ничем не лучше других повозок с электронным полным приводом. Это далеко у же не тот старый квадратный. Сиденьям американце вряд ли стать немецкими.) На старых чирках вообще были как мягкая табуретка, заднице не за что зацепиться. На этом вроде какая то поддержка есть.

Да несомненно, купите рулетку и замерьте свесы и просвет хотя бы. Немцы не интересуют вообще ибо у них ничего с проходимостью нету кроме G но там цена от стохи.

xwing
P.M.
25-5-2017 20:26 xwing
Andrew L2:

+1.

Неужто свет клином сошёлся на Джипах?

Не сошелся поэтому я его не купил. Именно из-за селектора КПП.

Andrew L2
P.M.
25-5-2017 20:31 Andrew L2
Originally posted by xwing:

Речь о Джипе Гранд Чероки. Ездил на нем достаточно ,чтобы иметь мнение. В отличии от вас.

Вы ездили на Джипе. Я ездил на БМВ. Машины разные, но есть общие моменты.
Селекторы у этих автомобилей не имеют фиксированных крайних положений.
Так почему на Джипе это проблема, а на БМВ нет?
Как думаете, почему так?

carrier
P.M.
25-5-2017 20:33 carrier
Originally posted by xwing:

Немцы не интересуют вообще ибо у них ничего с проходимостью нету


Ни у кого нету. Те времена давно прошли. А, нива осталась.))) Ну и самураи всякие.)
Andrew L2
P.M.
25-5-2017 20:36 Andrew L2
xwing:

Не сошелся поэтому я его не купил. Именно из-за селектора КПП.

А что купили?
И ещё раз спрошу. В USA Джип отзывает машины с джойстиком?

Andrew L2
P.M.
25-5-2017 20:41 Andrew L2
Originally posted by carrier:

А, нива осталась.)))

Это да.
Проходимость будь здоров!
Но вряд ли в USA есть Нивы.. .

котяра93
P.M.
25-5-2017 20:53 котяра93
carrier:

Ни у кого нету. Те времена давно прошли. А, нива осталась.))) Ну и самураи всякие.)

А гелик? А крузаки короткие архаичные?

xwing
P.M.
25-5-2017 20:57 xwing
carrier:

Ни у кого нету. Те времена давно прошли. А, нива осталась.))) Ну и самураи всякие.)


Ерунду говорите.Рамные есть. Есть 4Runner, есть Wrangler и куча траков. С несущим кузовом да, фактически нет уже ничего.

xwing
P.M.
25-5-2017 20:58 xwing
Andrew L2:

А что купили?
И ещё раз спрошу. В USA Джип отзывает машины с джойстиком?

Купил автомобиль. Отзывают в штатах чирки или нет не в курсе, у меня его нет потому что. Гугл вам наверное подскажет.

xwing
P.M.
25-5-2017 20:59 xwing
Andrew L2:

Вы ездили на Джипе. Я ездил на БМВ. Машины разные, но есть общие моменты.
Селекторы у этих автомобилей не имеют фиксированных крайних положений.
Так почему на Джипе это проблема, а на БМВ нет?
Как думаете, почему так?

Я ничего не могу думать потому что не ездил на БМВ и не могу сравнить. Как и вы не ездили на джипе. Посему нет общих моментов.

carrier
P.M.
25-5-2017 21:04 carrier
Originally posted by xwing:

Рамные есть.


Это вряд ли можно назвать кроссовером. Как и с несущим кузовом проходимцем.
xwing
P.M.
25-5-2017 21:58 xwing
carrier:

Это вряд ли можно назвать кроссовером. Как и с несущим кузовом проходимцем.

Никто не читает то что пишут. Я написал - с МИНИМУМОМ проходимости. А не в говны лезть. И тут Чирок лучше большинства других.

Andrew L2
P.M.
26-5-2017 06:57 Andrew L2
Originally posted by xwing:

Купил автомобиль.

Неожиданный поворот.

Originally posted by xwing:

Я ничего не могу думать

Originally posted by xwing:

Посему нет общих моментов.

OK. Вы меня убедили.
Джип - это что-то особенное.

Andrew L2
P.M.
26-5-2017 07:13 Andrew L2
Originally posted by carrier:

Это вряд ли можно назвать кроссовером. Как и с несущим кузовом проходимцем.


Да, многие рамные машины ушли в прошлое, что хорошо видно по линейке Nissan.
Террано, Пасфайндер, легендарный Патрол - все они лишились не только рамы, но претерпели множество кардинальных изменений, причём, если верить СМИ, в угоду именно американскому авторынку, поскольку Ниссан позиционирует его для себя как основной.

xwing
P.M.
26-5-2017 09:01 xwing
Andrew L2:

Да, многие рамные машины ушли в прошлое, что хорошо видно по линейке Nissan.
Террано, Пасфайндер, легендарный Патрол - все они лишились не только рамы, но претерпели множество кардинальных изменений, причём, если верить СМИ, в угоду именно американскому авторынку, поскольку Ниссан позиционирует его для себя как основной.

Из за их качества их рамные машины перестали покупать ибо делают они барахло

Andrew L2
P.M.
26-5-2017 10:38 Andrew L2
Originally posted by xwing:

Из за их качества их рамные машины перестали покупать ибо делают они барахло

Да, Ниссану далеко до Джипа с его уникальными коробками передач.. .

Возможно Ниссан поставлял в Америку какие-то плохие рамники, но у нас тут была обратная ситуация. Старый добрый квадратный рамный Патрол зарекомендовал себя как надёжная и неприхотливая машина. Он успешно эксплуатировался на наших северах в весьма суровых погодных условиях.

xwing
P.M.
26-5-2017 22:52 xwing
Andrew L2:

Да, Ниссану далеко до Джипа с его уникальными коробками передач.. .

Возможно Ниссан поставлял в Америку какие-то плохие рамники, но у нас тут была обратная ситуация. Старый добрый квадратный рамный Патрол зарекомендовал себя как надёжная и неприхотливая машина. Он успешно эксплуатировался на наших северах в весьма суровых погодных условиях.

Старый добрый квадратный Патрол перестали выпускать тыщу лет назад. Я говорю о машинах выпуска от года эдак 2005 и выше. Меня старье интересует крайне слабо я на нем не езжу.
Какая у вас может быть ОБРАТНАЯ ситуация , если кроме нынешнего Патрола (который довольно говенный) ничего рамного от Ниссана в РФ не продается вообще. Даже Наварра не продается, насколько я знаю. Так вот , как владевший двумя легковыми и одним траком (все новые брались) я могу сказать , что качество Ниссанов современных - дрянь.

Насчет коробки Джипа вы опять пальцем в небо, причем сильно. На Гранд Чероки стоит коробка ZF 8HP 8-ступенчатая , крайне популярная, ставят ее на огромное количество машин от Рэма до Бентли. В этом она может конечно уникальная. Дизайн селекторов, правда, разный.

изучайте матчасть

en.m.wikipedia.org

Заодно добавлю. что особым качеством коропки Ниссана никогда не отличались а вариаторы у них и вовсе барахло. У них и механические в свое время сыпались на Максимах пока их ставили.

ALEX55555
P.M.
27-5-2017 00:13 ALEX55555
Всё так,Ниссан не может похвастаться качеством.
Andrew L2
P.M.
27-5-2017 03:22 Andrew L2
Originally posted by xwing:

Старый добрый квадратный Патрол перестали выпускать тыщу лет назад.

Да, квадратные Патролы давно не производят. Тем не, менее эти старички у многих до сих пор на ходу. Это к слову про надежность старых Ниссанов.

Originally posted by xwing:

Я говорю о машинах выпуска от года эдак 2005 и выше. Меня старье интересует крайне слабо я на нем не езжу.
Какая у вас может быть ОБРАТНАЯ ситуация , если кроме нынешнего Патрола (который довольно говенный) ничего рамного от Ниссана в РФ не продается вообще.

Вам с Америки виднее, какая у нас тут ситуация?
Да, Ниссан давно стал терять рамы, как, впрочем, и другие производители.
Но до 2013 года можно было купить и Наварру, и рамного Пасфайндера.
Теперь всё, везде несущий кузов, обтекаемые формы, и т.д.
Кому важна рама, отказались от Ниссана в пользу других марок.
Пересели на рамные Крузаки и т.п.
Такая вот ситуация.

xwing
P.M.
27-5-2017 03:26 xwing
Andrew L2:

Да, квадратные Патролы давно не производят. Тем не, менее эти старички у многих до сих пор на ходу. Это к слову про надежность сарых Ниссанов.

Надежность закончилась после их слияния с Рено. Они стали экономить на всем, ставить дешовые комплектующие и т.д.

Andrew L2
P.M.
27-5-2017 03:35 Andrew L2
Originally posted by xwing:

Насчет коробки Джипа вы опять пальцем в небо, причем сильно

Это Вы в небо, причём всеми пальцами.
Тема то про коробку с джойстиком, который Вам так не понравился.

Andrew L2
P.M.
27-5-2017 03:39 Andrew L2
xwing:

Надежность закончилась посли их слияния с Рено. Они стали экономить на всем.

Так я и не говорю про надежность нынешнего модельного ряда.
И от дизайна не в восторге. Вон в соседней теме их критикую.

Линейку Ниссан привёл как пример тотального перехода от рам к несущим кузовами. Много кто потерял рамы, не только Ниссан. Такой ныне тренд...

xwing
P.M.
27-5-2017 03:56 xwing
Andrew L2:

Так я и не говорю про надежность нынешнего модельного ряда.
Линейку Ниссан привёл как пример тотального перехода от рам к несущим кузовами. Много кто потерял рамы, не только Ниссан. Такой ныне тренд...

На самом деле мне жаль не рамные машины - их еще достаточно а машины с несущем кузовом и неплохой проходимостью. Они исчезли практически полностью. Такие как квадратный чироок , гранд первого поколения, Pathfinder 2-го поколения (R50). Вот это то что лично мне нужно бы - специально в говны на оффроуд я не поеду а вот по проселку проехать, сьехать к речке, через снег пролезть - вполне им было под силам и при этом они на шоссе вели себя вполне комфортно и хорошо.

Andrew L2
P.M.
27-5-2017 04:18 Andrew L2
xwing:

На самом деле мне жаль не рамные машины - их еще достаточно а машины с несущем кузовом и неплохой проходимостью. Они исчезли практически полностью. Такие как квадратный чироок , гранд первого поколения, Pathfinder 2-го поколения (R50). Вот это то что лично мне нужно бы - специально в говны на оффроуд я не поеду а вот по проселку проехать, сьехать к речке, через снег пролезть - вполне им было под силам и при этом они на шоссе вели себя вполне комфортно и хорошо.

Вот тут с Вами полностью солидарен!

У нас даже в городе актуальна повышенная проходимость.

Индеец43
P.M.
27-5-2017 06:19 Индеец43
Надо же, даже на этом форуме есть любители Жыпов! Солидарен про Кирпича и т.п., таких больше не делают, а жаль.

------
С уважением, Андрей!


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Jeep отзовет из России 9 тысяч внедорожников ( 3 )