Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сумка-холодильник, кто какой пользуется? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сумка-холодильник, кто какой пользуется?

ALEX55555
P.M.
18-5-2017 17:42 ALEX55555
Скоро лето!!! Кто какой сумкой-холодильником пользуется,делитесь опытом джентльмены? Эффективность функций,литраж,производитель,ценник,всё интересует?
Rakshas
P.M.
19-5-2017 00:56 Rakshas
Originally posted by ALEX55555:

Кто какой сумкой-холодильником пользуется,делитесь опытом джентльмены?


Простая пенопластовая коробка, обшитая тканью (в тканевой сумке), от безымянного производителя и пара элементов (которые перед использованием замораживать) из "Ленты" (или какого-то такого же магазина). В принципе, на дневной перегон хватает.
8bullets
P.M.
19-5-2017 09:59 8bullets
Примерно вот таким

Всё остальное - сумки, коробки и прочее без активной фазы - грубо говоря "успеть бы довезти", даже если вкладывать туда не фуфельные "термоэлементы", а полторашки льда, бывшими когда-то минералкой (серьёзно сжирается полезный объём).

ALEX55555
P.M.
19-5-2017 10:23 ALEX55555
Примерно такой же контейнер вчера смотрел в Декатлоне. Похоже надо для машины такого плана покупать,мягкие сумки не внушают доверия.
Grossvater
P.M.
19-5-2017 10:50 Grossvater
Если в пределах полутора, двух часов, то коробас из гофры. Кмк, большее значение имеет объем и масса перевозимого груза. Чем больше, тем дольше останется холодным и даже замерзшим.
ALEX55555
P.M.
19-5-2017 11:32 ALEX55555
Кмк, большее значение имеет объем и масса перевозимого груза. Чем больше, тем дольше останется холодным и даже замерзшим.

Это понятно и ребёнку,маленький кусочек льда быстрее растает чем глыба в десяток кг. Вопрос о термоящике для сохранения в течении длительного времени с периодическим открыванием на жаре.
Лонжерон
P.M.
19-5-2017 12:34 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

Примерно вот таким

Только не для замороженки. ХЪорошо, что в багажнике есть прикуриватель.
Для замороженных продуктов и на долго -3.5-7-9 часов термо ящик с термо элементами.
click for enlarge 937 X 768  44.8 Kb
Oleg15tv
P.M.
19-5-2017 16:53 Oleg15tv
Есть и мягкая сумка холодильник (название забыл, посмотрю напишу) и холодильник, что на фотках выше. Сейчас купил термоконтейнер здесь на ганзе. Показал себя очень хорошо. Удобнее сумки, моется легче и держит просто отлично. Хочу заказать еще такой же объемом поменьше. Сижу объем подбираю.
ALEX55555
P.M.
19-5-2017 17:00 ALEX55555
Сижу объем подбираю.

Где глянуть? Можно ссылочку?
Показал себя очень хорошо.

Что за производитель?
Oleg15tv
P.M.
19-5-2017 18:13 Oleg15tv
Originally posted by ALEX55555:

Сижу объем подбираю.

Где глянуть? Можно ссылочку?
quote:
Показал себя очень хорошо.

Что за производитель?


Не реклама
forum/242/1872622
HARON
P.M.
19-5-2017 18:18 HARON
Если опустить именно холодильник, то эти ваши термосумки так себе решение... вместо гламурного пластика без изоляции разумнее взять пенопластовый контейнер, такими пользуются при авиаперевозках, есть разного объёма. Ну или использовать что-то более ёмкое, чем эти глупые кассеты, у меня довольно долго был выход на сухой лёд, но и в этом случае толку от пластиковог термоконтейнера, мой лично называется кемпинг, не много - он снаружи усиленно потеет и даже обмерзает, подозреваю там просто двойные стенки, лед очень быстро испаряется - можно и надышаться.
Максуд-Оглы
P.M.
19-5-2017 18:26 Максуд-Оглы
Лонжерон:

Только не для замороженки. ХЪорошо, что в багажнике есть прикуриватель.
Для замороженных продуктов и на долго -3.5-7-9 часов термо ящик с термо элементами.

+100500! У меня такой же!

Don Simon
P.M.
20-5-2017 01:01 Don Simon
У меня есть сумка холодильник, общитая тканью.
Очень удобно.
Но там стенки дохлые.
В Финке купил ящик из твердого пенопласта.
Вообще ничем не обшитый.
Не пользуюсь. Жена свалила туда всю муйню
красивую из Финки и хз куда дела.
По ходу вообще в гараже.
Ящик стоил по моему от 5 да 10 евро.
Стенки толстые, сделан добротно.

Лонжерон
P.M.
20-5-2017 09:58 Лонжерон
Вообще то такую фигню, чтобы побольше объём был и под багажник сейчас самому легко заколхозить можно. Материалов - море.
Вот только счас подумал. Ящик рыболовный у меня из нержи. Обклеить снаружи и изнутри термоизоляционным материалом, и обшить тканью. Только надо ли.. ?
Makc K Petrov
P.M.
20-5-2017 12:07 Makc K Petrov
Сумка-мешок с вставляющимся в специальный проём на липучке холодильником с двумя вентиляторами - внутренним и внешним. Позволяет поддерживать температуру внутри примерно +6 +8. Естественно, можно и ёмкости холода положить - хоть питьевые полторашки, хоть кристаллизующиеся при -5 соляные.
В комплект включен блок питания 220-12-5, позволяющий пользовать девайс в мотелях и т.п. и заодно заряжать всякое USBшное хозяйство. Можно и аккум взбодрить, пять ампер по 12V (и 20 по пяти, из компового сделан ) В общем, не сказать что адски полезная штука, но иногда удобно.

Было бы реально надо - можно сделать любых размеров короб, два слоя пенофола и воздуховод от автомобильного кондея, обёрнутый тем же пенофолом, чтоб не потел в салоне.

HARON
P.M.
20-5-2017 12:51 HARON
Makc K Petrov:
Сумка-мешок с вставляющимся в специальный проём на липучке холодильником с двумя вентиляторами - внутренним и внешним. Позволяет поддерживать температуру внутри примерно +6 +8. Естественно, можно и ёмкости холода положить - хоть питьевые полторашки, хоть кристаллизующиеся при -5 соляные.
В комплект включен блок питания 220-12-5, позволяющий пользовать девайс в мотелях и т.п. и заодно заряжать всякое USBшное хозяйство. Можно и аккум взбодрить, пять ампер по 12V (и 20 по пяти, из компового сделан ) В общем, не сказать что адски полезная штука, но иногда удобно.

Было бы реально надо - можно сделать любых размеров короб, два слоя пенофола и воздуховод от автомобильного кондея, обёрнутый тем же пенофолом, чтоб не потел в салоне.

Этот ветерок не поддерживает температуру, а даёт разницу температур, градусов до 15 - если холодное положите, сможет поддержать градусов 8-10 в самой камере в идеальных условиях. Ну и неслабый момент - постоянный шум и адское потребление энергии, там где настоящий холодильник будет тихо урчать сутками, замораживая все в камень, этот ветерок высосет аккумуляторы, вынесет мозг и испортит продукты. Из плюсов - стоит копейки, годится для поездки в выходной день на пикник и никогда не простудите горло холодным пивом.

paradox
P.M.
21-5-2017 12:19 paradox
8bullets:
Примерно вот таким

Всё остальное - сумки, коробки и прочее без активной фазы - грубо говоря "успеть бы довезти", даже если вкладывать туда не фуфельные "термоэлементы", а полторашки льда, бывшими когда-то минералкой (серьёзно сжирается полезный объём).

и я.

paradox
P.M.
21-5-2017 12:21 paradox
Только не для замороженки.

можно и для неё.
если заморозить до -18 одну- две бутылки минералки- никакая заморозка не оттает за целый день
pakon
P.M.
21-5-2017 13:29 pakon
Случись задать вопрос о молотке, найдется много народу предлагающего ему замену.Сделай из говна конфетку, живет в умах россиян.
button
P.M.
22-5-2017 00:47 button
пластиковый контейнер или пенопластовый.
все что втыкается в прикуриватель - полная муйня. даже не пробуйте
paradox
P.M.
22-5-2017 07:01 paradox
полная муйня.

хи-хи.
skalex
P.M.
22-5-2017 07:12 skalex
button:
все что втыкается в прикуриватель - полная муйня.

А я и не знал. Хотя не первый год таким пользуюсь

Roman82
P.M.
22-5-2017 10:59 Roman82
пластиковый контейнер или пенопластовый.
все что втыкается в прикуриватель - полная муйня. даже не пробуйте

Позвольте с Вами не согласиться, лично перевозил в таком холодильнике с питанием от прикуривателя (брал на прокат в прокатной конторе) мясо от тещи с Йошкар-Олы до Челябинска, всю дорогу работал (жужжит и правда сильно), но зато перевез всё в целости, ничего не пропало, так что я был доволен, да и стоимость проката -сущие копейки, мне вышло 50 руб./сутки
HARON
P.M.
22-5-2017 11:29 HARON
button:
пластиковый контейнер или пенопластовый.
все что втыкается в прикуриватель - полная муйня. даже не пробуйте

У меня холодильник втыкается в прикуриватель. Как-то крутанул до конца и сметану положил не в тот отсек - ее можно было зубилом рубить. Пельмени замороженные неделями ездят.

rom26530
P.M.
22-5-2017 12:07 rom26530
Originally posted by HARON:

У меня холодильник втыкается в прикуриватель. Как-то крутанул до конца и сметану положил не в тот отсек - ее можно было зубилом рубить. Пельмени замороженные неделями ездят.


Если холодильник на элементах пельтье, то это тема, на мой взгляд, бесполезная. Холодильник должен быть компрессорный (тяжелый зараза), или газовый. У любого типа холодильников есть недостатки. Мне хватает изотермического контейнера, привезти вкусняшек домой из Финляндии или Эстонии.
paradox
P.M.
22-5-2017 12:34 paradox
на мой взгляд, бесполезная

я тоже так думал, пока не купил.
единственно, не надо ждать от него чудес.
то есть продукты желательно класть если не предварительно охлажденные, что лучше всего- то хотя бы комнатной температуры- раз -и бутылка минералки, хорошо замороженная, в разы повышает его эффективность- два.
(и приятно оттягивает на утро, оттаяв до любой желательной температуры)
компрессорный хорошо, но не только тяжело, но и очень дорого, а контейнер в +30 на улице года три года назад благополучно испортил мне сальтисон по пути из минска в питер.
его хватает на несколько часов, тогда как холодильник- неограниченное время.
желательно брать с питанием 12\220- тогда на ночь можно в гостиницу с собой прихватить.
rom26530
P.M.
22-5-2017 14:15 rom26530
Originally posted by paradox:

его хватает на несколько часов


Ну в моем контейнере вполне нормально +4 - +8 через 12 часов, при внешней температуре +25. Термоаккумуляторы охлаждаются до -19, два аккума на дно, два сверху. Самый серьезных недостаток, это то, что нужен холодильник, для "зарядки" тармоаккумов и время. А в остальном согласен с Вами.
rom26530
P.M.
22-5-2017 14:18 rom26530
Originally posted by paradox:

я тоже так думал, пока не купил.


Да и по этому поводу. Говорят, сам не проверял, не считал, что у китайцев можно не дорого прикупить элементы пельтье отдельно, и собрать на них вполне годный холодильник. Но то что я видел заводского исполнения, как то меня не впечатлило.
paradox
P.M.
22-5-2017 14:32 paradox
Говорят, сам не проверял, не считал, что у китайцев можно не дорого прикупить элементы пельтье отдельно

а нафига?
я купил 12\220 холодно\горячо за 4000.
чего исчо экономить?
ALEX55555
P.M.
22-5-2017 15:01 ALEX55555
Такую сумку ни кто не юзал?
click for enlarge 1024 X 621  80.8 Kb
paradox
P.M.
22-5-2017 15:06 paradox
полумеры.
rom26530
P.M.
22-5-2017 16:11 rom26530
Originally posted by paradox:

чего исчо экономить?




вопрос не в экономии средств, а в том, что можно более эффективную систему создать, используя несколько элементов и улучшить принудительную вентиляцию. Но повторюсь, только слышал, сам в эту тему не углублялся.
paradox
P.M.
22-5-2017 16:18 paradox
а в том, что можно более эффективную систему создать,

зачем?
он прекрасно понижает на -20-25 от окружающей среды.
вопрос скорости- ну так помочь не грех.
у меня, кстати, почти бесшумный.
rom26530
P.M.
22-5-2017 16:29 rom26530
Originally posted by paradox:

зачем?


Ну Андрей Юрьевич, что значит зачем в поисках идеала. Человек вообще животное иррациональное.
8bullets
P.M.
22-5-2017 16:54 8bullets
Лонжерон:

Только не для замороженки. ХЪорошо, что в багажнике есть прикуриватель.
Для замороженных продуктов и на долго -3.5-7-9 часов термо ящик с термо элементами.

Не нужен прикуриватель в багажник, достаточно удлинителя и розетки на туннеле.

Такой, вот точно такой голубенький "термоящик" с точно таким же "термоэлементами" у меня есть - валяется теперь в гараже, как бестолковое барахло - реально, финский пенопластовый контейнер эффективнее сохраняет заморозку (тоже есть парочка), чем это пластмассовое гумно, проверено не одной поездкой.

paradox
P.M.
23-5-2017 03:31 paradox
контейнер эффективнее сохраняет заморозку

альтернативная физика или не повезло с первой покупкой.
HARON
P.M.
23-5-2017 10:52 HARON
paradox:

альтернативная физика или не повезло с первой покупкой.

Он абсолютно прав. Если вы рассмотрите это с точки зрения физики - поймёте почему. Я не говорю, что эти ветерки на пельтье совсем негодны, но в случае с заморозкой их лучше не включать - продукты дольше не оттают.

paradox
P.M.
23-5-2017 11:06 paradox
Если вы рассмотрите это с точки зрения физики - поймёте почему.

смотрю.
не понимаю.
если вы говорите про конкретную говенную модель- да, я понимаю.
в том числе и с точки зрения физики- холодная платина будет тупо теплая.
но так устроены не все холодильники.
и многие дают -30 от окружающей среды- то есть при комнатной температуре уйдем в минус 10.
но и теплоизоляция хорошего жесткого холодильника лучше сумок и контейнеров.
button
P.M.
25-5-2017 22:18 button
Originally posted by paradox:

и многие дают -30 от окружающей среды- то есть при комнатной температуре уйдем в минус 10.


какие? есть реальные отзывы? все что я пробовал максимум делали разницу градусов 10-15. что в машине вообще неактуально.
зы я сейчас вот в таких боксах вожу:
avito.ru
HARON
P.M.
25-5-2017 22:51 HARON
button:

какие? есть реальные отзывы? все что я пробовал максимум делали разницу градусов 10-15. что в машине вообще неактуально.
зы я сейчас вот в таких боксах вожу:
avito.ru

Я посмотрел спецификации на пельтье - есть и по 70 градусов разницы. Но магазинные ветерки именно и выдают 10 градусов разницы, 15 - это уже скорее только поддерживают, что в случае с замороженными продуктами означает - ускоренную оттайку, разумнее отключить этот бокс от питания - продукт дольше замороженным будет.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Сумка-холодильник, кто какой пользуется? ( 1 )