Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Есть ли способ взгреть за использование "авари ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть ли способ взгреть за использование "аварийки" в ситуации заведомо не аварийной?

sfom
P.M.
30-4-2017 11:21 sfom
... например, любителей потрындеть по телефону в остановочном кармане или подобрать пассажира в неположенном месте, устроив геморрой окружающим (объезжающим)?

Именно законодательно (читай денежно).

Ибо аварийная сигнализация, пмсм, давно превратилась в средство разрешить самому себе сделать на дороге что хочется. Кнопка вызова "режима бога", млин...

Vovanoid
P.M.
30-4-2017 11:28 Vovanoid
Нарушение правил пользования световыми приборами - это в теории. На практике как доказать, что он внезапно не почувствовал себя плохо или у него лампочка неисправности на панели не моргнула - хз. Поэтому никак
ag111
P.M.
30-4-2017 11:40 ag111
Включил аварийку на оживленной улице - пиши объяснительную в ГАИ. А там очередь на полдня устроить.

На владельцев оружия же наезжают таким образом.

sfom
P.M.
30-4-2017 11:47 sfom
Нет, если бы была стабильная обратная связь машины с неким центром обработки данных в ГИБДД, я бы считал включения и их частоту и по превышению порогового значения обнулял бы медсправку водятла и ТО машины (им ведь все время плохо, выходит, становится), а также передавал сведения страховщикам для корректировки КБм вверх , но это же фантазии.
А вот сейчас что делать, достало необычайно. Джамшуты - так у тех, похоже, к аварийке палец прирос просто.. .
ag111
P.M.
30-4-2017 11:57 ag111
Снимать на видео и отправлять в ГАИ. Сообщать о дорожном происшествии.
AlexKa
P.M.
30-4-2017 12:40 AlexKa
Нет, если бы была стабильная обратная связь машины с неким центром обработки данных в ГИБДД,

Ну тогда уж лучше чип в башку непосредственно...
Ну а так то аварийкой еще моргают в знак благодарности.. . За это тоже наказывать?

Снимать на видео и отправлять в ГАИ. Сообщать о дорожном происшествии.

Ну так вас же и вздрючат за ложную информацию о ДТП которого нет.

Князь Тишины
P.M.
30-4-2017 12:58 Князь Тишины
любителей потрындеть по телефону в остановочном кармане или подобрать пассажира в неположенном месте, устроив геморрой окружающим (объезжающим)?

А что? Будет лучше, если делая всё это, аварийку включать не будут?
ag111
P.M.
30-4-2017 13:12 ag111
AlexKa:

Ну так вас же и вздрючат за ложную информацию о ДТП которого нет.

Чего это нет. Стоит машина, аварийка моргает, водитель судорожно звонит по телефону. Все признаки ДТП.

USSR Moscow
P.M.
30-4-2017 13:56 USSR Moscow
sfom:
... например, любителей потрындеть по телефону в остановочном кармане или подобрать пассажира в неположенном месте, устроив геморрой окружающим (объезжающим)?

Именно законодательно (читай денежно).

Ибо аварийная сигнализация, пмсм, давно превратилась в средство разрешить самому себе сделать на дороге что хочется. Кнопка вызова "режима бога", млин...

Большая проблема?

mnkuzn
P.M.
30-4-2017 14:55 mnkuzn
Я не понял, в чем проблема. В том, что мудак встал в неположенном месте, или в положенном, но на аварийке? Я иногда включаю аварийку в потенциально опасном месте - чтобы машину лучше видели. Она стоит по Правилам. Вопрос - почему поворотники сделаны мигающими, а не к примеру, постоянно горящими, допустим, зеленого или синего цвета? Да потому, что на мигающий свет человек быстрее реагирует, чем на постоянно горящий. Так в чем проблема-то, если чел стоит по Правилам?
Originally posted by sfom:

Именно законодательно (читай денежно).


Так за нарушение правил остановки-стоянки его надо щемить, а не за аварийку.
Originally posted by sfom:

Ибо аварийная сигнализация, пмсм, давно превратилась в средство разрешить самому себе сделать на дороге что хочется. Кнопка вызова "режима бога", млин...


"Дебилы, ... ля"...
Дэмьен
P.M.
30-4-2017 22:57 Дэмьен
Originally posted by sfom:

Есть ли способ взгреть за использование "аварийки" в ситуации заведомо не аварийной?


Originally posted by sfom:

... например, любителей потрындеть по телефону в остановочном кармане или подобрать пассажира в неположенном месте, устроив геморрой окружающим (объезжающим)?Именно законодательно (читай денежно).Ибо аварийная сигнализация, пмсм, давно превратилась в средство разрешить самому себе сделать на дороге что хочется. Кнопка вызова "режима бога",


Стою в правом на двухполоске под знаком, за рулём чужой машины, дожидаюсь пока уедет выезжающий.

Слева, из крайнего левого - кря-кря, типа - чо ты тут стоишь?

Опустил стекло, прям в глаза послал сидящего справа инспектора. Видать, всё правильно поняли, тут же уехали.

------
По моей работе, в принципе, самое главное это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

sfom
P.M.
30-4-2017 23:30 sfom
2 AlexKa:
;
Ну а так то аварийкой еще моргают в знак благодарности.. . За это тоже наказывать?

предложение с централизованной обработкой данных было с ироническим (в силу его нереализуемости) оттенком, виноват, надо было смайлик поставить

2 Князь Тишины:

А что? Будет лучше, если делая всё это, аварийку включать не будут?

Конечно же, нет! Но это выбор между "плохо" и "очень плохо". Если поощрять (тем, что не натягивать) м%даков, нарушающих ПДД под аварийкой, мир светлее, лучше и чище не станет .

2 USSR Moscow:

Большая проблема?

Ваш вопрос очень расплывчат, не определен и не совсем понятен. Что именно, где, у кого?

2 mnkuzn:

Я не понял, в чем проблема. В том, что мудак встал в неположенном месте, или в положенном, но на аварийке?

В случае нарушения стоящим ПДД, разумеется.

sfom
P.M.
30-4-2017 23:38 sfom
2 Дэмьен and all:

Опустил стекло, прям в глаза послал сидящего справа инспектора

Я правильно понимаю, что, если сотрудник ГИБДД при исполнении, это одна статья, а не при таковом (из дома ехал) - другая ?

AlexKa
P.M.
1-5-2017 00:01 AlexKa
предложение с централизованной обработкой данных было с ироническим

Эт я понял! В ответ и пошутил про чип в башке. Тоже вроде бы нереализуемо... пока что во всяком случае

Торус!
P.M.
1-5-2017 00:44 Торус!
Originally posted by Дэмьен:

Опустил стекло, прям в глаза послал сидящего справа инспектора. Видать, всё правильно поняли, тут же уехали.

Влажные мечты такие влажные...

mnkuzn
P.M.
1-5-2017 05:08 mnkuzn
Originally posted by sfom:

В случае нарушения стоящим ПДД, разумеется.


Так если стоящий стоит с нарушением ПДД, особенно перекрывая движение, то аварийка, скорее, имеет больше положительный эффект, чем отрицательный - предупреждает водителей о том, что впереди не пробка, а мудак, перекрывший проезд, и надо бы перестроиться.
Originally posted by Торус!:

Влажные мечты такие влажные...


Ну, авторитетность, ствол и 95 кг костей и мышц дают возможность.. .
Dr3-11
P.M.
1-5-2017 05:18 Dr3-11
Originally posted by Дэмьен:

Опустил стекло, прям в глаза послал сидящего справа инспектора. Видать, всё правильно поняли, тут же уехали.


С таким человеком стрёмновато даже просто на одном форуме сидеть. То гаищников посылает, то быдло пистолетом в лоб.. . Есть же мужики!
Дэмьен
P.M.
1-5-2017 10:51 Дэмьен
Originally posted by ag111:

Включил аварийку на оживленной улице - пиши объяснительную в ГАИ.


Originally posted by sfom:

Я правильно понимаю, что, если сотрудник ГИБДД при исполнении, это одна статья, а не при таковом (из дома ехал) - другая ?

Важно - именно когда при исполнении и в форме.

Но эт ладно. Брат, в своё время, ранней весной, приехал из Москвы, машина естестно вся грязнющщая, тормозит его местный гаишник, проверяет документы и говорит:

-А чего й то у Вас номерной знак совсем грязный? Надо бы протереть!

Базара нет. Брат достаёт из багажника тряпку, протягивает её гаишнику, на мол, тебе надо, ты и три.

В тот раз 15 суток правда присудили. Но ничего страшного, зато все уважают.

Originally posted by mnkuzn:

95 кг костей и мышц

105 ща. И эт я ещё малость подсушился...
А от фотка февральская:
click for enlarge 720 X 1280 193.3 Kb
на ней 110.

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

аноним
1-5-2017 11:25 аноним
Торус!:

Влажные мечты такие влажные...


возбудился?

DesertGhost
P.M.
1-5-2017 12:35 DesertGhost
Незачет.. . Ни снайперской сайги "на ход ноги", ни говномачет, ни жвачкострела за поясом.. .
Торус!
P.M.
1-5-2017 13:58 Торус!
аноним:

возбудился?

Что прячешься, щюсенок, испугался?

Торус!
P.M.
1-5-2017 14:00 Торус!
DesertGhost:
Незачет.. . Ни снайперской сайги "на ход ноги", ни говномачет, ни жвачкострела за поясом...

Зато усы в наличии.
А главное - свежая фотка!

Дэмьен
P.M.
1-5-2017 14:09 Дэмьен
DesertGhost:
Незачет.. . Ни снайперской сайги "на ход ноги",


Чо?!

click for enlarge 432 X 768 53.2 Kb

click for enlarge 432 X 768 42.0 Kb
click for enlarge 432 X 768 44.9 Kb
click for enlarge 432 X 768 47.3 Kb
click for enlarge 432 X 768 52.8 Kb
click for enlarge 432 X 768 50.3 Kb
click for enlarge 432 X 768 51.0 Kb
click for enlarge 432 X 768 48.3 Kb
click for enlarge 432 X 768 52.4 Kb
click for enlarge 432 X 768 51.3 Kb
click for enlarge 432 X 768 58.0 Kb

DesertGhost:
Незачет.. . Ни снайперской сайги "на ход ноги", ни говномачет, ни жвачкострела за поясом...


DesertGhost:
Незачет.. . Ни снайперской сайги "на ход ноги", ни говномачет, ни жвачкострела за поясом...


А теперь - DesertGhostа хочу!

В смысле не так хочу, как может подумать какой-нить Торус, к примеру, а фото на супер-моте, да с включенной помигивающей аварийкой


Originally posted by Торус!:

свежая фотка!

Cтарик. Если зашлёшь мне палку.. . не ту палку, естестно, о которой ты сразу же подумал , а новую селфи-палку - я те, так уж и быть, ещё сотню фоток наделаю

Originally posted by Торус!:

Торус!


А терь честно скажи - у тя щас сосцы набухли?

------
По моей работе, в принципе, самое главное это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Торус!
P.M.
1-5-2017 14:50 Торус!
Originally posted by Дэмьен:

А терь честно скажи - у тя щас сосцы набухли?

Ничего своего так и не придумал?
А ведь можно было, пока за плинтусом сидел.
Хотя привык ведь ко всему чужому - магазинчик чужой, стволики чужие,
машинки чужие, денежки чужие, мысли чужие...
Верно?

mnkuzn
P.M.
1-5-2017 15:05 mnkuzn
Я сначала было подумал, что возобновили Разрушителей легенд и сам мистер Хайнеман на Ганзу пожаловал.. .
Торус!
P.M.
1-5-2017 15:09 Торус!
click for enlarge 337 X 599 26.1 Kb

Ну чо, графика "мутный рассол" в наличии, стиль "рыло в камеру" присутствует, а палку купишь сам, вот такую:

click for enlarge 632 X 629 38.5 Kb

аноним
1-5-2017 15:27 аноним
Дэмьен:


А терь честно скажи - у тя щас сосцы набухли?


кажись набухли

mnkuzn
P.M.
1-5-2017 15:27 mnkuzn
Ни хрена у Ссасяна игрушки.
Yep
P.M.
1-5-2017 18:16 Yep
он же прямо так может возглавить любое козачество! подъесаул, да и только!
срочно выдать форму ряженого с лампасами и шашкой, поставить на довольствие

зы
подъесаул в данном случае, глагол совершенного вида.
например: подлизнул, подвернул, подмахнул

Торус!
P.M.
1-5-2017 18:21 Торус!
Originally posted by Yep:

подъесаул, да и только!

Усы с гнидниками решают.

Yep
P.M.
1-5-2017 19:06 Yep
а по теме: кого еьёт чужое горе?!
может, человеку стало плохо. или двигатель застучал. или другая проблема - например мошка в глаз попала(у меня было)
наказать можно только за отсутствие треугольника, и всё! штраф кажется, 500р
Дэмьен
P.M.
1-5-2017 19:35 Дэмьен
Originally posted by Yep:

по теме: кого еьёт чужое горе?!может, человеку стало плохо. или двигатель застучал. или другая проблема - например мошка в глаз попала(у меня было)наказать можно только за отсутствие треугольника, и всё! штраф кажется, 500р


Нну, допустим, поломка машины случилась 2 секунды назад, водитель успел включить аварийку, а треугольный знак выставить - пока не имел физической возможности.

Originally posted by mnkuzn:

игрушки.

А ещё у меня в моём арсенале для таких вредных старичков как Торус, к примеру всегда есть "Электрический ускоритель процесса исповеди":

click for enlarge 432 X 768 50.0 Kb

Принцип действия приборчика предельно прост, приборчик неоднократно испытан и всякий раз проявлял себя исключительно - с наилучшей стороны


Originally posted by Торус!:

привык ведь ко всему чужому - магазинчик чужой, стволики чужие, машинки чужие, денежки чужие, мысли чужие... Верно?

Слыыыышь, престарелый уроженец глубоко провинциального городка Калач-на-Дону, за мною РОД стоит древне-славянский, старинный род, в котором есть декабристы, графы, известные деятели науки и культуры...

А за тобой - кто стоит? Или ты каким-то образом обогатил науку и культуру? Да у тебя даже детей нет, не говоря уж про прочее.. . Старая фендеровская гитара и однушка в Войсковицах, неездящий рыдван - всё. Всё. И это твой финиш, старик. 65 лет, но вспомнить нечего, порадоваться нечему, если только тому - что не отбывал при Советах по тогдашней 121-ой ст. УК РСФСР, конечно же.. . А дальше, что, старик - хоспис, в лучшем случае.. .


Originally posted by Дэмьен:

DesertGhostа хочу!


Что-то Дессертхост сёдня явно не в ударе Может быть, не смог таки завести своего железного коня и теперь "ласкает" его в глущител.. .


------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Князь Тишины
P.M.
1-5-2017 20:37 Князь Тишины
Опустил стекло, прям в глаза послал сидящего справа инспектора.

Обидеть художника может каждый.. .
Дэмьен
P.M.
1-5-2017 20:52 Дэмьен
Originally posted by Князь Тишины:

Обидеть

В данном случае - я их никак не обижал. Экипаж понял что погорячился с включением крякалки, бистро разобрался в ситуации - и поехал дальще, по своим служебным делам.

Originally posted by Князь Тишины:

Князь Тишины


А касаемо того, что я окрыл неразобравшегося в ситуации местного инспектора матом - а как ещё русский человек ( по Вашему мнению ) должен в подобных случаях говорить?

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

xwing
P.M.
1-5-2017 20:56 xwing
Кто все эти люди, демонстрирующие нарушение правил ТБ в обращении с оружием и что они делают в транспортном разделе?

По теме если все на дороге бесит значит вы плохой водитель, работайте над собой

Дэмьен
P.M.
1-5-2017 21:07 Дэмьен
Originally posted by xwing:

Кто все эти люди, демонстрирующие нарушение правил ТБ в обращении с оружием и что они делают в транспортном разделе?



Уважаемый, в настоящее время в России неосторожным обращением с оружием засчитываются только факты того, когда никого не хотел подстрелить стреляя, однако - подстрелил. Но - только если подстрелил двуногого зверя и есть показания свидетелей против подстрелившего.

То ест, возможно, согласно Вашим представлениям о Технике Безопасности при обращении с оружием - у нас пока "дикий страна"...


Originally posted by xwing:

По теме если все на дороге бесит значит вы плохой водитель, работайте над собой

Моя не иметь возможност ест быть знать, как там у Вас в Штатах. А у нас сейчас - лежачим полицейским, ЭТИМ ДАВНО УСТАРЕВШИМ АСФАЛЬТОВЫМ БРЁВНАМ ПОПЕРЁК ДОРОГИ - все без исключения вынуждены кланяться.

Езжу на ближайщий хантинг с собакой, расстояние от базы до точки начала хантинга - от 18-км до 25-ти км, так пока их проедешь - 25 лежачих полицейских приходится переехать!! 25 !

--у ладно, на эту тему, на тему необходимости реконструкции лежачих полицейских - будет отдельный конкретный разговор, ещ отдельна тема. Потому как - пора. Душа за Россию болит!(с) Михаил Круг


------
По моей работе, в принципе, самое главное это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

mauser2803
P.M.
1-5-2017 21:45 mauser2803
Стася, поросль на лице с Кончиты Вюрст срисовал?
Дэмьен
P.M.
1-5-2017 22:06 Дэмьен
Originally posted by mauser2803:

mauser2803


Да уж не тужься, во всех своих разделах я тя и с твоих новых исходных - навечно забанил

------
Ни богатство, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов Любить нас. Это сделает только Страх перед нашим оружием.;BR;Вегетий

DesertGhost
P.M.
1-5-2017 22:11 DesertGhost
Представляю себе ссасика, сидящего за рулем ржавого китайского гавна и посылающего при этом гаишника)) сто процентов-закрыл при этом наглухо окно, спрятался под руль и говорил при этом в тряпочку, выключив телефон в кармане и вынув из него батарею. Вспоминать теперь будет об этом-лет двадцать. Как про подтягивание с блинами)))
Князь Тишины
P.M.
1-5-2017 22:13 Князь Тишины
посылающего при этом гаишника))

Так он же вроде не при исполнении.. .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Есть ли способ взгреть за использование "авари ... ( 1 )