Guns.ru Talks
транспортный вопрос
"прогресс" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"прогресс"

Alex_F
P.M.
28-4-2017 19:43 Alex_F
Не ну я понимаю там синий зуб, я даже один раз подключал к нему телефон.
Кому то это надо. это круть и модность и современность - пусть кому-то и не нужная.

Но зачем дрочить лампочки противотуманнок то включая, то выключая их??? Если я хочу что либо подсветить, я сам могу включить свет?

------
Вот такие пирожки с котятами

Alex_F
P.M.
28-4-2017 19:44 Alex_F
Что вообще родил этот век? имеется ввиду и полезное и странное
AlexKa
P.M.
28-4-2017 20:41 AlexKa
Но зачем дрочить лампочки противотуманнок то включая, то выключая их???

Вот нифига не понял о чем речь.. .

ehpebitor
P.M.
28-4-2017 20:47 ehpebitor
Originally posted by AlexKa:

Вот нифига не понял о чем речь.. .


Видимо шашлык хорошо пошел!
котяра93
P.M.
28-4-2017 21:15 котяра93
Бухает.. .
Alex_F
P.M.
28-4-2017 21:20 Alex_F
Темнота
современные (типа) машины - подсвечивают в поворотах включая противотуманку с той стороны куда повёрнуты колёса - красиво но (ИМХО) бестолково.
maestro233
P.M.
28-4-2017 21:26 maestro233
Бывает полезно, когда дорога грязная и основной свет не справляется. Оно, конечно, можно все самому включать, но против датчика света, датчика дождя, автоматической коробки вы вроде бы не протестуете?
Alex_F
P.M.
28-4-2017 21:42 Alex_F
Originally posted by maestro233:

но против датчика света


Эээээ фары должны быть включены в момент движения всегда - смысл этого датчика????
AlexKa
P.M.
28-4-2017 21:51 AlexKa
подсвечивают в поворотах включая противотуманку с той стороны куда повёрнуты колёса

Ах вон про что! Такое видел.. .

Alex_F
P.M.
28-4-2017 22:02 Alex_F
Originally posted by AlexKa:

Такое видел...


и как?
Оценили?
aws77
P.M.
28-4-2017 22:22 aws77
У меня на йети такое работало. Удобно.
gnom
P.M.
28-4-2017 22:22 gnom
Эээээ фары должны быть включены в момент движения всегда - смысл этого датчика????

Что бы их не выключать И вообще не трогать, забыть..

современные (типа) машины - подсвечивают в поворотах включая противотуманку с той стороны куда повёрнуты колёса -

Ну..
Лет 30 минимум уже этому нововведению.
нотнА
P.M.
28-4-2017 22:44 нотнА
Alex_F:

Но зачем дрочить лампочки противотуманнок то включая, то выключая их??? Если я хочу что либо подсветить, я сам могу включить свет?

По такой же логике: Зачем мучить тормоза ЕСП? Вот у меня нет ЕСП и колодки ещё родные, пробег 45 000 км по Москве и области. Противотуманок тоже нет Необходимости в них ни разу не испытывал.

maestro233
P.M.
28-4-2017 22:48 maestro233
Противотуманок тоже нет Необходимости в них ни разу не испытывал.

А я в ксеноне необходимости ни разу не испытывал, пока не попробовал и не осознал, что раньше я в темноте ездил))
maestro233
P.M.
28-4-2017 22:49 maestro233
quote:
Originally posted by maestro233:
но против датчика света


Эээээ фары должны быть включены в момент движения всегда - смысл этого датчика????

Например, он умеет с ДХО на ближний переключаться, когда темнеет) И не надо дрочить лампочки в ближнем когда днем ездишь)
Конкретно у меня, кстати, есть еще такая фишка, ближний принудительно включается после 150 кмч.

Alex_F
P.M.
28-4-2017 23:10 Alex_F
Originally posted by maestro233:

он умеет с ДХО


у меня дряхлая машина - без дхо.
но раз вы в теме объясните зачем это
AlexKa
P.M.
28-4-2017 23:35 AlexKa
и как?
Оценили?

Сказать честно? Не оценил. Ездил на служебном фв кадди с такой функцией. Но ездил в городе где и так светло, даже в темное время. В таких условиях толку от этой функции вообщем то и нет. Может она и помогает на неосвещенных участках, этого не знаю. На мой, субъективный, взгляд просто красивая "фишка" и не более. Имеющимися противотуманками практически не пользуюсь. Единственное, что действительно удобно, особенно зимой в слякоть, это задние фары рабочего света расположенные на верхнем багажнике. Ибо их, в отличии от штатных фонарей, не закидывает абсолютно и парковаться с ними довольно удобно.

spirikraft
P.M.
29-4-2017 00:19 spirikraft
Что такое противотуманки?
AlexKa
P.M.
29-4-2017 00:24 AlexKa
Что такое противотуманки?

Это такие фары, обычно располагающиеся в нижней части бампера.. . Предназначены для освещения дорожного полотна в условиях тумана. Так вроде.. . Говорят, что согласно ПДД их можно включать вместо ближнего света фар.. .

spirikraft
P.M.
29-4-2017 00:31 spirikraft
Ни на одной машине у меня их не стояло
AlexKa
P.M.
29-4-2017 00:40 AlexKa
Ну у меня, начиная с Волги, были на всех.. . На ней регулярно бил, катаясь по лесу. На остальных практически не пользовался и не пользуюсь. Включаю крайне редко, на загородном шоссе ночью в дождь что бы подсвечиало обочину. На незнакомой дороге если едет встречка помогает..
нотнА
P.M.
29-4-2017 07:27 нотнА
spirikraft:
Ни на одной машине у меня их не стояло

у меня на одной стояли. Не использовал.

maestro233
P.M.
29-4-2017 10:09 maestro233
2 Alex_F
у меня дряхлая машина - без дхо.
но раз вы в теме объясните зачем это

И ночью и днем свет обязателен, правильно? ночью чтобы вам было видно, а днем, чтобы вас видели другие участники движения. При этом, ДХО потребляют сильно меньше энергии, около 5 ватт, чем обычные галогеновые лампы ближнего сета, там 55 ватт каждая. Учитывая, что того и другого по две штуки, имеем расход энергии 10 или 110 ватт соответственно. А электричество в машине не бесплатное, оно вырабатывается из бензина, и на моей машине включение ближнего увеличивает расход на ХХ с 0.5 л/ч до 0.6 л/ч. Ну и сами лампы ресурс имеют.
Мне попадался в интернете интересный расчет на эту тему, еще когда закон о свете приняли, что на примере одной только Москвы, сколько-то много литров бензина в год уйдет только из-за того что у всех теперь включены лампы ближнего, а пол цены бензина - это акцизы-налоги. Т.е., на этом законе просто пополнили бюджет на N-ную сумму, прикрываясь нашей безопасностью)
Это, я, собственно, все к тому, что датчик света сам следит за сменой дня и ночи, и сам переключает свет с ДХО на ближний, и сам выключает все лампочки, когда вы глушите машину. Комфортно. И даже сколько-то денег мне сэкономит)

А туманки еще хорошо высвечивают ямы, что может быть полезно и в поворотах в том числе.

UPD
Вчера выяснилось, что при перегорании лампочки ДХО, машина сама переходит на ближний. Тоже мелочь, но тоже приятно.

SandmanJK
P.M.
30-4-2017 09:45 SandmanJK
Originally posted by Alex_F:Но зачем дрочить лампочки противотуманнок то включая, то выключая их??? Если я хочу что либо подсветить, я сам могу включить свет?
А чё этим туманкам ещё делать? Пусть хоть так поработают)
ag111
P.M.
30-4-2017 11:29 ag111
Противотуманки хорошо освещают обочины, не слепя встречных водителей. Если противотуманки хорошие. Снимают туннельный эффект при быстрой езде по узкой дороге с высоким лесом по краям. Как в английских ужастиках.
Alex_F
P.M.
2-5-2017 01:19 Alex_F
SandmanJK:
А чё этим туманкам ещё делать? Пусть хоть так поработают)

Подсветить во дворах и тумане.

xwing
P.M.
2-5-2017 05:16 xwing
Я еще добавлю , что синхронизаторы в коробке передачь это неоправданное усложнение конструкции, ведущее к деградации водительского мастерства.
Alex_F
P.M.
2-5-2017 07:18 Alex_F
Даже в РФ продажи с автоматом более 50% рынка.

------
Вот такие пирожки с котятами

Mich1
P.M.
2-5-2017 12:15 Mich1
Главное , чтоб с постоянно включенными задними противотуманками не ездили. Попадаются такие негодяи. А передние пофиг -кому то нравятся. А фишки всякие электронные включения - выключения.. . ну надо же что то придумать и продать. Как полезное, так и бесполезное. Маркетинг бл@.
Володимир
P.M.
2-5-2017 13:03 Володимир
Originally posted by maestro233:

около 5 ватт


21.
5 ватт на габариты.
maestro233
P.M.
2-5-2017 13:12 maestro233
21.
5 ватт на габариты.

Извиняюсь, все так.

Даже в РФ продажи с автоматом более 50% рынка.

А в европе более 50% - механика.
Alexandr13
P.M.
2-5-2017 13:25 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
А в европе


Хвинк мериканец, у них с продажей мешалок вообще беда. И каким боком тут европа??
Alexandr13
P.M.
2-5-2017 13:29 Alexandr13
Originally posted by maestro233:
Извиняюсь, все так.

шо - рушат твою математику???

ваттами генератора наверное можно принебречь туточки Да?

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

paradox
P.M.
2-5-2017 14:05 paradox
Alex_F:
Не ну я понимаю там синий зуб, я даже один раз подключал к нему телефон.
Кому то это надо. это круть и модность и современность - пусть кому-то и не нужная.

Но зачем дрочить лампочки противотуманнок то включая, то выключая их??? Если я хочу что либо подсветить, я сам могу включить свет?


и как вы это сделаете в повороте?
maestro233
P.M.
2-5-2017 14:21 maestro233
шо - рушат твою математику???
ваттами генератора наверное можно принебречь туточки Да?

А почему рушат? 42 и 110 все равно разница. Хоть и менее заметная. И это на моей машине, где в ДХО тупо лампочки, а не светодиоды.

Originally posted by paradox:

и как вы это сделаете в повороте?


подразумевалось, наверное, что-то вроде "темно - включил и еду. рассвело - выключил"
paradox
P.M.
2-5-2017 14:26 paradox
можно ещё с тросточкой впереди авто идти..
Alexandr13
P.M.
2-5-2017 14:30 Alexandr13
Originally posted by paradox:
и как вы это сделаете в повороте?

Так это и не надо в 99,88 % поворотов.

А так я изредка включаю. Я даже несколько раз в год заднюю противотуманку включаю (не каждый год вроде, но бывает).

paradox
P.M.
2-5-2017 14:51 paradox
Так это и не надо в 99,88 % поворотов.

так и шипы в 99.88% не нужны..
Alexandr13
P.M.
2-5-2017 15:03 Alexandr13
Шипы нужны! Пешеходы тебя лучшее слышат!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Don Simon
P.M.
3-5-2017 11:12 Don Simon
spirikraft:
Ни на одной машине у меня их не стояло

нотнА:

По такой же логике: Зачем мучить тормоза ЕСП? Вот у меня нет ЕСП и колодки ещё родные, пробег 45 000 км по Москве и области. Противотуманок тоже нет Необходимости в них ни разу не испытывал.


Жжете.
На всех современных авто есть противотуманки или ДХО.
А галогенки на ближний, это аообще прошлый век.
На дальный ставят еще.
Даже на грузовике есть противотуманки, ДХО и LED в ближнем.


>