Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Названы автомобили, которые продают вскоре пос ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Названы автомобили, которые продают вскоре после покупки

Андрей К
P.M.
27-4-2017 11:21 Андрей К
Как и следовало ожидать, с большим отрывом лидирует "немчИна".. и разумеется, во главе с..

"Эксперты аналитической компании iSeeCars составили список моделей автомобилей, владельцы которых стараются продать их в течение первого года после приобретения.

В общей сложности эксперты проанализировали более 24 миллионов сделок по продаже автомобилей, чтобы выявить модели, от которых спешат избавиться в первый год. Интересно, что большую часть списка заняли модели двух немецких производителей - Mercedes-Benz и BMW.

Так, первую строчку своеобразного рейтинга 'ненужных' автомобилей занял седан BMW 3-Series. В ходе исследования выяснилось, что на эту модель приходится до 8% перепродаж в течение первого года.

Второе место в рейтинге занял автомобиль той же марки - BMW 5-Series. На его долю приходит до 7,1% перепродаж. Замыкает тройку лидеров Mercedes-Benz C-Class, от которого после покупки спешат избавиться до 6,5% покупателей.

В число автомобилей, которые чаще всего перепродают в течение первого года также вошли.. " (с)

auto.mail.ru

Don Simon
P.M.
27-4-2017 11:32 Don Simon
А наши в трейд ин считают первый год минус 20%.
Все последующие по 10%
ASDER_K
P.M.
27-4-2017 12:05 ASDER_K
единственныфй случай продажи через полгода после покупки - братуха купил аутлендер новый, через полгода продал. купил пассат. счастливо ездит уже 7-й год.. .
Don Simon
P.M.
27-4-2017 12:23 Don Simon
ASDER_K:
единственныфй случай продажи через полгода после покупки - братуха купил аутлендер новый, через полгода продал. купил пассат. счастливо ездит уже 7-й год.. .
А что с аутлендером было не так?
Особенно, когда новым берешь.

Андрей К
P.M.
27-4-2017 12:45 Андрей К
Originally posted by ASDER_K:

купил пассат. счастливо ездит уже 7-й год.. .


Звучит, как легенда.. . я про Пассат..
ASDER_K
P.M.
27-4-2017 12:50 ASDER_K
Originally posted by Андрей К:

Звучит, как легенда.. . я про Пассат..


жив здоров и невредим школьник Вася Бородин (с) - я про пассат )
ASDER_K
P.M.
27-4-2017 12:54 ASDER_K
Originally posted by Don Simon:

А что с аутлендером было не так?
Особенно, когда новым берешь.


оказался очень прожорливым и нахер не нужным.. . хотел жып - поигрался, надоело, продал.
Андрей К
P.M.
27-4-2017 13:12 Андрей К
Originally posted by ASDER_K:

оказался очень прожорливым


С трудом верится..
Originally posted by ASDER_K:

и нахер не нужным


Другое дело..
Originally posted by ASDER_K:

хотел жып - поигрался


И видимо понял, что пузотёрка - наше всё!
Alexandr13
P.M.
27-4-2017 13:20 Alexandr13
Originally posted by Андрей К:

также вошли.. " (с)
Nissan Versa Note (4.0%), Dodge Dart (3.9%), Chrysler 200 (3.8%), Nissan Versa (3,2%).


так этот шлак в РФ даже не предлагают!!!
ASDER_K
P.M.
27-4-2017 13:29 ASDER_K
Originally posted by Андрей К:

С трудом верится..


18 по городу - не смешно
Originally posted by Андрей К:

И видимо понял, что пузотёрка - наше всё!


угу. а я ему говорил еще до покупки об этом.. .
Alexandr13
P.M.
27-4-2017 13:30 Alexandr13
Originally posted by ASDER_K:
18 по городу - не смешно

Лихо. Это 3,6 движок ??? Или что там бриллиантовые ставили?
ASDER_K
P.M.
27-4-2017 13:35 ASDER_K
Originally posted by Alexandr13:

Лихо. Это 3,6 движок ??? Или что там бриллиантовые ставили?



а я о чем. не, движок помене был. не помню уже.. . кажись 2.4? но могу путать.
Konstantin217
P.M.
27-4-2017 16:37 Konstantin217
оказался очень прожорливым и нахер не нужным.. . хотел жып - поигрался, надоело, продал.

Знакомый по аналогичной причине продал через полтора года после покупки.

xwing
P.M.
27-4-2017 19:00 xwing
Оригинал читали? Или только то, что Рабинович напел:

While some might be surprised that these luxury brands top the list, these auto manufacturers offer their dealers incentives to buy new cars to use as loaner vehicles, which are then sold as used when they are still under a year old, explained Phong Ly, CEO of iSeeCars.com. This is a marketing strategy with a two-fold purpose. It puts brand-new models in the hands of current owners when they bring their cars in for service, increasing the likelihood that they will buy another car from that brand. In addition, it essentially increases the brand s new car sales, which help to give them the ability to claim the title of top luxury brand , something that BMW and Mercedes-Benz compete for every year.

Don Simon
P.M.
27-4-2017 21:44 Don Simon
Андрей К:

Звучит, как легенда.. . я про Пассат..
И что?
Я авто редко продаю.
На теперешнее 07 года, уже 10 лет езжу и балдею.

ASDER_K
P.M.
27-4-2017 22:04 ASDER_K
Originally posted by Don Simon:

И что?
Я авто редко продаю.
На теперешнее 07 года, уже 10 лет езжу и балдею.


седня с братом говорил. 7.5 лет, 110 000 км. проблема - одна. закапризнизничала дсг, починилипо страховке.
зачем продавать?)))
ZEE
P.M.
28-4-2017 00:10 ZEE
ASDER_K:

18 по городу - не смешно

Это наверное XL с мотором 3,0 был.
Только он столько жрёт. Но и едет тоже норм. Надо было 2,4 или 2,0 брать.


P.S. Хотя 2,0 только с 2010 года пошёл (в рестайлинге), а по описанию машина была 2009 года скорее. 2,0 ещё не было. Только 2,4 и 3,0 доступны были.

Андрей К
P.M.
28-4-2017 20:31 Андрей К
Originally posted by ZEE:

Надо было 2,4 или 2,0 брать.


2,0 жрет больше, чем 2.4.. .
нотнА
P.M.
28-4-2017 22:37 нотнА
закапризнизничала дсг, починили по страховке.

???

maestro233
P.M.
29-4-2017 10:18 maestro233
quote:
закапризнизничала дсг, починили по страховке.
???

Это скорее всего "допгарантия" которую предлагают многие официалы. На основные узлы - кузовы, коробка, ДВС.. Стоит сколько-тов год. Перед этим надо пройти диагностику. Если что-то ломается - вам ремонтируют. Но юридически, это не гарантия, а страховка от поломки. И сам договор не с офдилером, а с какой-то там компанией.
ASDER_K
P.M.
29-4-2017 22:21 ASDER_K
Originally posted by maestro233:

Это скорее всего "допгарантия" которую предлагают многие официалы. На основные узлы - кузовы, коробка, ДВС.. Стоит сколько-тов год.


бесплатно. гуглите шо такое куланц.
Big_Wolf
P.M.
30-4-2017 00:03 Big_Wolf
Андрей К:
И видимо понял, что пузотёрка - наше всё!

Никогда не понимал этого добровольного мазохизма
Машины с закосом под спорт - тема отдельная, но они тоже "жрут".

maestro233
P.M.
30-4-2017 09:58 maestro233
бесплатно. гуглите шо такое куланц.

Да я в курсе, что это такое. Тогда так и пишите, куланц) Дело в том, что это не столько страховка, сколько жест доброй воли со стороны ВВ и дилера. Ну, чтобы люди с ДСГ бучу не подняли. По узлам кроме ДСГ требует всех ТО у дилера.
ну да ладно, совсем мы ушли от темы
ASDER_K
P.M.
30-4-2017 20:37 ASDER_K
Originally posted by Big_Wolf:

Никогда не понимал этого добровольного мазохизма
Машины с закосом под спорт - тема отдельная, но они тоже "жрут".


есть такое мнение - не стоит плодить сущности без нужды... .
Alexandr13
P.M.
2-5-2017 10:01 Alexandr13
Originally posted by Big_Wolf:
Никогда не понимал этого добровольного мазохизма

Люди ездят.
Есть плюсы, есть минусы. Мир не черно белый, но ягуар выпустив кроссовер продажи в РФ удвоил. Тоесть пипл хавает
Big_Wolf
P.M.
2-5-2017 13:25 Big_Wolf
Alexandr13:
Люди ездят.
Есть плюсы, есть минусы. Мир не черно белый, но ягуар выпустив кроссовер продажи в РФ удвоил. Тоесть пипл хавает

Люди и на самокатах ездят, дальше то что?
Минус только один - деньги, изначально кроссовер дороже, жрёт чутка больше, обслуга дороже, но за всё хорошее и удобное - нужно платить.
Все остальные минусы касаются исключительно автоспорта, и к обычной жизни не имеют никакого отношения.

paradox
P.M.
2-5-2017 14:03 paradox
это рейтинг самых маленьких пепельниц?
Alexandr13
P.M.
2-5-2017 16:13 Alexandr13
paradox я 9ым постом чуть подруому объяснял - но своя ниша наверное есть.
azlk77
P.M.
3-5-2017 10:18 azlk77
Мальчик на работе захотел купить новый бмв 3. Месяц поездил - не понравилось. Продал и купил мерседес С200. На нем года два отъездил и поменял на Е200.
paradox
P.M.
3-5-2017 12:50 paradox
Мальчик

мальчик никогда не слышал слова "тест-драйв"?
или не знал, что автомобиль сам не едет и важна прокладка?
xwing
P.M.
3-5-2017 16:52 xwing
paradox:

мальчик никогда не слышал слова "тест-драйв"?
или не знал, что автомобиль сам не едет и важна прокладка?

Тест драйв всех ньюансов не выявляет.

paradox
P.M.
3-5-2017 16:58 paradox
Тест драйв всех ньюансов не выявляет.


ой, бросьте
xwing
P.M.
3-5-2017 17:02 xwing
paradox:

ой, бросьте

Нечего бросать, есть вещи, которые начнут радражать через месяц , на которые не обратишь внимания. Субару,правда, исключение - тама сразу понятно что сидеть невозможно

Don Simon
P.M.
3-5-2017 17:17 Don Simon
xwing:

Нечего бросать, есть вещи, которые начнут радражать через месяц , на которые не обратишь внимания. Субару,правда, исключение - тама сразу понятно что сидеть невозможно


Это да.
"Субару редкое Гуано" (С)
Все люди разные и у всех разные предпочтения. Я вот тестил Пилот. Никогда бы не поменял свой Форь на Пилот.
И Хай бы не поменял.

xwing
P.M.
3-5-2017 17:23 xwing
Don Simon:

Это да.
"Субару редкое Гуано" (С)
Все люди разные и у всех разные предпочтения. Я вот тестил Пилот. Никогда бы не поменял свой Форь на Пилот.
И Хай бы не поменял.

В Пилоте хотя бы неплохие сидения. В современном Форестере они катастрофически отвратительные. Как и остальная ,в общем, эргономика.
А вообще это разные машины совершенно, если бы я брал кроссовер размером с форь то это был бы Q5.
Да и не очень я Пилотом доволен через год его и не будет уже.. . Без пикапа неудобно совсем.

Alexandr13
P.M.
3-5-2017 17:32 Alexandr13
Originally posted by paradox:
ой, бросьте


ну на мой взгляд тестдрайв вообще ничего (принципиального) не показывает, и в основном по оным те кто и не собираются эту машину брать ездят.
xwing
P.M.
3-5-2017 17:38 xwing
Alexandr13:

ну на мой взгляд тестдрайв вообще ничего (принципиального) не показывает, и в основном по оным те кто и не собираются эту машину брать ездят.

Показывает достаточно много. Просто надо сразу предупредить что они не отделаются 10-минутной поездкой в окрестностях их заведения.

Alexandr13
P.M.
3-5-2017 17:43 Alexandr13
Originally posted by xwing:
они не отделаются 10-минутной поездкой в окрестностях их заведения.

Это у Вас машин больше чем людей.

У нас все феррари 2017 года продали еще в начале 16го.

и т.д.

у большинства маршрут и Ваши 10 минут не будет (ну если только с пробками повёзёт).

xwing
P.M.
3-5-2017 18:25 xwing
Alexandr13:

Это у Вас машин больше чем людей.

У нас все феррари 2017 года продали еще в начале 16го.

и т.д.

у большинства маршрут и Ваши 10 минут не будет (ну если только с пробками повёзёт).

Это как вы себя поведете и договоритесь. Есть нет без разницы.

Don Simon
P.M.
3-5-2017 20:30 Don Simon
xwing:

В Пилоте хотя бы неплохие сидения. В современном Форестере они катастрофически отвратительные. Как и остальная ,в общем, эргономика.
А вообще это разные машины совершенно, если бы я брал кроссовер размером с форь то это был бы Q5.
Да и не очень я Пилотом доволен через год его и не будет уже.. . Без пикапа неудобно совсем.


Ку 5 был лидером продаж, когда-то, но немца я больше не хочу, после Мерса.
У меня уже старый форь, у него лучше сидения, чем в Мерсе, с лучшей боковой поддержкой и спортивный руль МОМО в стоке, против Мерса ГЛК.
И Мерс Тяжелее с тяжелой мордой, рулится он хуже.
А так, кому что нравится. Что купит один, никогда не купит другой.
Все люди разные.
Куча народа ездит на Солярисах и Рио, при этом так вжаривают, что хз что они там делают с этими трахомами.
Да и тормоза Брембо наверное тоже ставят.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Названы автомобили, которые продают вскоре пос ... ( 1 )