Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для праворукоср@ча ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдельная тема для праворукоср@ча

Alexandr13
P.M.
17-4-2017 10:28 Alexandr13
Originally posted by Don Simon:
Еще один. Идите

Стой!!!
Я от него ответа жду чего мне нехватает в нулевой комплектации.
Don Simon
P.M.
17-4-2017 10:32 Don Simon
Alexandr13:

Стой!!!
Я от него ответа жду чего мне нехватает в нулевой комплектации.
Это о чем. Подробнее можно?
Сделал тему про масла и там все пишут, что льют.
На хрена? Надо тему создать, какую жижу льете в коробку и т.д.
А самая пи**атая тема будет, какие колодки ставите.
Кто-то к Ситроену купит колодки от Тойоты.


Alexandr13
P.M.
17-4-2017 10:34 Alexandr13
Originally posted by Don Simon:
Это о чем. Подробнее можно?

пост нумер 34.
Андрей К
P.M.
17-4-2017 12:28 Андрей К
Alexandr13:

Я так вообще взял нулевую (ниже начальной комплектации)

Ну так ясен пень не от хорошей жизни.. А теперь пытаетесь "продуть нам по ушам" в своё оправдание, какой я типа мегО-продумано-сЦуко-практичный..

Alexandr13
P.M.
17-4-2017 13:17 Alexandr13
Originally posted by Андрей К:
Ну так ясен пень не от хорошей жизни.

Ну да я нищ (С)

Но таки чего мне должно нехватать то?? Ась?

Obuh
P.M.
17-4-2017 19:56 Obuh
Don Simon:
У япов был такой же кузов, что и для европейского рынка.
Не несите муйню. Мы сравниваем отделку салона.

у япов много чего в одном кузове делается для сэбе и на сторону, но вы чё то выбрали для сравнения беспонтовую
Don Simon:
Субару маленькая фирма

и давай нести
Don Simon:
Типичный гон, ничего не понимающего чела.


по поводу
Don Simon:
"Субару - говно" (С)

полностью согласен
по поводу
Don Simon:
В говно явно вляпались вы. Напишите на чем ездите, обсудим.
Киа Рио? Солярис?
Или ТАЗ.

всегда подозревал, что гаишники имеют штамп типа "допущен к управлению тока "субару-говно"", ща вы меня в моем подозрении тока укрепили к сожалению хочу вас расстроить, езжу на всем что ездит, от велосипеда до фредлайнера, посему мнение "однолюба" мне не интересно
Don Simon:

Хотите сравнивать Короллы, Лансеры с разных рынков, сравнивайте и пишите.
У меня их не было.

кто хотел сравнить все уже сравнил и не отсвечивает,
но раз тема ваша, вам и флаг в руки, открывайте америку в сотый раз, готов периодически отсвечивать с гомерическим ржанием
чё то вспомнился парняга на мойке, щастливый обладатель салонного лансера, кругов пять нарезал вокруг праворукого, спрашивает
-эт чё за модель?
-лансер
-мля, если это лансер, то чо тада у меня?
Alex_F
P.M.
17-4-2017 20:10 Alex_F
Originally posted by Obuh:

готов периодически отсвечивать


от чего???

на 34 пост готовы ответить?

paradox
P.M.
17-4-2017 21:12 paradox
xwing:

Тут такое порой на дорогах что в Японии поди и не найдешь. В штатах контроль за техсостояникм авто практически отсутствует.

только у вас на учет с неправильным светом не поставить.

paradox
P.M.
17-4-2017 21:16 paradox
Don Simon:

Но про свою могу сказать, сделана с правым рулем по отделке один в один.

в сввое время среди участников клуба одной нелюбимой многими япономарки эпический срач дошел до таких масштабов, что нашли две одинаковых прульку и люльку, одного года и почти (99%) одинаковой комплектации.
поставили рядом, сравнили визуально, даже ниточки из сиденьев повыдергивали и отнесли на экспертизу..
ответ тот же..

paradox
P.M.
17-4-2017 21:19 paradox
Андрей К:

Именно в салонах.
Таких "пустых барабанов" которые представленны в отечественных автосалонах (включая "типа-максималки"), нет ни где в мире (даже в Африке). .

опять неправда ваша, дяденька.
про туже самую марку- минимальная комплектация в россии имеет с десяток опций, не включенных в базовую комплектацию в германии.

paradox
P.M.
17-4-2017 21:23 paradox
Obuh:
субару гавно всецело орентированное на западный рынок, объемы продаж в япии - следы присутствия, дабы не забывали
во первых- субару насрать на запад, их основной рынок- сша.
во вторых, давайте сравним процент продажи в японии хонд, тоййот и субару в процентах от общего объема производства?

xwing
P.M.
17-4-2017 21:44 xwing
paradox:

только у вас на учет с неправильным светом не поставить.

Легко. При постановке на учет - т.е. получении регистрации - техосмотр вообще не нужен. Он проводится после а не до и по факту никто фары и не думает проверять. Даже в тех штатах, где есть хоть какой-то техосмотр, в многих только контроль выхлопа. Ну если фары нет вообще - тогда может не дадут наклейку, поедешь воткнешь какую-нибудь - дадут, никто не будет проверять как она светит. 2/3 иашин в США имеют неправильно настроенную либо неисправную светотехнику.

paradox
P.M.
17-4-2017 21:59 paradox
Легко. При постановке на учет

значит, не ввести.
у меня приятель в 90е хотел что-то притараканить к вам то ли из европы (там тоже свет другой, хоть и левый), то ли из японии, то ли из обоих сразу- краткое резюме было такое- ограничений мало, но они жесткие, без исключений, и недешевые.
ввозить- ввози, но изволь на каком-то этапе поменять под американский закон.
врать не буду, подробностей не помню.
полагаю, что как и в европе, олдтаймеры под это не попадают.
xwing
P.M.
17-4-2017 22:08 xwing
paradox:

значит, не ввести.
у меня приятель в 90е хотел что-то притараканить к вам то ли из европы (там тоже свет другой, хоть и левый), то ли из японии, то ли из обоих сразу- краткое резюме было такое- ограничений мало, но они жесткие, без исключений, и недешевые.
ввозить- ввози, но изволь на каком-то этапе поменять под американский закон.
врать не буду, подробностей не помню.
полагаю, что как и в европе, олдтаймеры под это не попадают.

На ввоз да. На то ,что уже приплыло нет. Старье не попадают, народ счас Жигули ввозит.

paradox
P.M.
17-4-2017 22:43 paradox
На ввоз да. На то ,что уже приплыло нет. Старье не попадают, народ счас Жигули ввозит.

ну, значит, я не ошибся.
Don Simon
P.M.
17-4-2017 23:12 Don Simon
Obuh:

у япов много чего в одном кузове делается для сэбе и на сторону, но вы чё то выбрали для сравнения беспонтовую
и давай нести

по поводу

полностью согласен
по поводу

всегда подозревал, что гаишники имеют штамп типа "допущен к управлению тока "субару-говно"", ща вы меня в моем подозрении тока укрепили к сожалению хочу вас расстроить, езжу на всем что ездит, от велосипеда до фредлайнера, посему мнение "однолюба" мне не интересно

кто хотел сравнить все уже сравнил и не отсвечивает,
но раз тема ваша, вам и флаг в руки, открывайте америку в сотый раз, готов периодически отсвечивать с гомерическим ржанием
чё то вспомнился парняга на мойке, щастливый обладатель салонного лансера, кругов пять нарезал вокруг праворукого, спрашивает
-эт чё за модель?
-лансер
-мля, если это лансер, то чо тада у меня?

Вы прекращайте бухать и пишите по делу.
Вы сами на чем тошните?
Будете писать всякую шнягу, пойдете отдыхать.
Какие авто вы конкретно сравнивали? Год, модели.
Я написал, что сравнивал я.
Ваша королла и ланцер, разве не кусок говна?

xwing
P.M.
17-4-2017 23:32 xwing
Я продовал это в начале 90-х. Праворукое. Фигня это полная про какую-то особую комплектацию, пустых и по тем временам ( несильно отличавшихся от 2108) было навалом, единственная чисто ниппонская штука (кроме правого руля) была - плюшевые сидения, как в дешовом борделе из кино. Ну вот был такой Nissan Auster ну ничем он европейской Станзы не отличался особо. Или Спринтер от Короллы по оснощению салона или там Галанты от аналогов с европы. Ну были какие-то мелкие отличия но не качественные в отделке.
Мифы это все. Ездить с правым рулем можно и по нищете начала 90-х было понятно ,ибо они все стоили дешевле новых девяток. Сейчас нафиг правый руль в стране с другой организацией движения -хз. Ибо это все же не очень удобно.
maestro233
P.M.
17-4-2017 23:48 maestro233
Сейчас нафиг правый руль в стране с другой организацией движения -хз. Ибо это все же не очень удобно.

Потому что на нормальный руль не хватает, а "иномарку" и "фарш" хочетца. А заработать на это - не можетца. Ну и чтоб издалека не хуже, чем у соседа. Короче, от низких доходов все эти выдумки с правым рулем, другой причины здесь нет, как бы счастливые обладатели не доказывали..
paradox
P.M.
18-4-2017 00:50 paradox
А заработать на это - не можетца.

хуже всего- и на нормальную резину не хватает.
bars36
P.M.
18-4-2017 00:59 bars36
xwing:
.. . Сейчас нафиг правый руль в стране с другой организацией движения -хз. Ибо это все же не очень удобно.

Боятся электорат потерять в тех регионах. Хотя, робкие попытки ограничений делаются.

Obuh
P.M.
18-4-2017 02:56 Obuh
Alex_F:

на 34 пост готовы ответить?

чего вам не хватает в вашем субаре?
могу тока предположить, что приколоченная к табуретке эмблема субаря вас вполне удовлетворит...
могу канешно ошибаться, но глупее вопроса придумать сложно, я что ваш лечащий психиатр, что бы знать ваши хотелки?

Obuh
P.M.
18-4-2017 03:32 Obuh
paradox:

-в сввое время среди участников клуба одной нелюбимой многими япономарки
-эпический срач дошел до таких масштабов, что нашли две одинаковых прульку и люльку, одного года и почти (99%) одинаковой комплектации.
поставили рядом, сравнили визуально, даже ниточки из сиденьев повыдергивали и отнесли на экспертизу..
ответ тот же..


-что значит не любимой япономарки?
вы к самсунгу как относитесь?
а к машинам сделанным самсунгом?
а к юзерам пользующих авто самсунга и считающих их к любой бочке лучшей затычкой?
-самый убогий салон из праворуких видел именно у субаря для внутреннего рынка, как мне это развидеть называецца ваще надо понимать у субаря есть одна машина построенная вокруг родного им субаровского мотора для участия в раллийных гонках, все остальное унылое говно разной степени убогости для любителей синих писалок это к тому что искать у субару какое то различие того и этого можно тока от большого ума и сообразительности оно одинаково уныло и там и тут
Obuh
P.M.
18-4-2017 03:38 Obuh
paradox:
во первых- субару насрать на запад, их основной рынок- сша.
во вторых, давайте сравним процент продажи в японии хонд, тоййот и субару в процентах от общего объема производства?


во первых запад, что б не говорить гайдзинам.
во вторых давайте сравните, тока что нам это даст?
Obuh
P.M.
18-4-2017 03:43 Obuh
xwing:
Я продовал это в начале 90-х. Праворукое. Фигня это полная про какую-то особую комплектацию, пустых и по тем временам ( несильно отличавшихся от 2108) было навалом, единственная чисто ниппонская штука (кроме правого руля) была - плюшевые сидения, как в дешовом борделе из кино.

никада не попадались мустанги/громптицы девяностых в плюше?
самый писк на тот момент, даже кооперативы открывали тут по покрытию флоком(плюшем) всего и вся
xwing
P.M.
18-4-2017 06:30 xwing
Американские были чуть другие.
Don Simon
P.M.
18-4-2017 07:45 Don Simon
Obuh:

-что значит не любимой япономарки?
вы к самсунгу как относитесь?
а к машинам сделанным самсунгом?
а к юзерам пользующих авто самсунга и считающих их к любой бочке лучшей затычкой?
-самый убогий салон из праворуких видел именно у субаря для внутреннего рынка, как мне это развидеть называецца ваще надо понимать у субаря есть одна машина построенная вокруг родного им субаровского мотора для участия в раллийных гонках, все остальное унылое говно разной степени убогости для любителей синих писалок это к тому что искать у субару какое то различие того и этого можно тока от большого ума и сообразительности оно одинаково уныло и там и тут
А у вас на какую покупку хватило ума и сообразительности? Рио, Солярис? На чем передвигаетесь? Лично я и сравнивал салон япа и евро Форестера. Т.е. авто, которые были у меня.
Т.е. вы подтвердили, что вы трепло. в сравнении салонов этих авто. Я и не говорил, что салон евро Форя сделан, как в Бэнтли, я сказал, что он сделан, как и яп. все материалы одинаковые.
Сравните салоны Тойоты Альфард.
Я и брал Субаря из-за мотора и подвески. Причем у меня этого "говна"
было сразу два и одновременно издва было 4 года. Один я брал в 06 и продал в 12, второй взял в 08 и до сих пор счастливо катаю. Машина
классная. Обе авто брал новыми.
Сколько бы я на эти деньги взял праворукого Б/У гуана?

arjan
P.M.
18-4-2017 08:58 arjan
Сравните салоны Тойоты Альфард.

очень показательны были салоны японской тоеты короны и европейки карины Е (одна и таже машина ) , также показательны нисан блюберд силфи и насан алмера (по кузову одинаковы )
259 x 194
281 x 180
276 x 183
259 x 194
Don Simon
P.M.
18-4-2017 09:07 Don Simon
arjan:

очень показательны были салоны японской тоеты короны и европейки карины Е (одна и таже машина ) , также показательны нисан блюберд силфи и насан алмера (по кузову одинаковы )
Так может корона котировалась выше, чем карина Е.
Могу привести такой пример. Посмотрите салон Лексуса РХ старого и Тойоты Харриер. Харриера у нас на рынке не было. Как их сравнивать?
А сделаны наверное одинаково. Я вам привел пример машин с одинаковым названием. Субару Форестер. А не сравнивал авто с разными названиями.
Разные названия уже предполагают разную отделку.

arjan
P.M.
18-4-2017 09:15 arjan
Так может корона котировалась выше, чем карина Е.

это одна и та же машина на японском рынке корона , на европейском карина Е , точно так же было дальше с авенсисом .
Могу привести такой пример. Посмотрите салон Лексуса РХ старого и Тойоты Харриер. Харриера у нас на рынке не было. Как их сравнивать?

не знаю на каком таком рынке их не было , у нас харькми был завален весь рынок , да и сейчас их полно еще . Лексы и харьки одна и та-же машина харек в максималке это лексус , но были и довольно простые вариации харьков .
Субару Форестер.

довольно убогая отделка в них что с правым рулем что с левым.
кстати Рено логан только у нас рено , в остальном мире дачия .
Alexandr13
P.M.
18-4-2017 09:21 Alexandr13
Originally posted by Obuh:
могу канешно ошибаться, но глупее вопроса придумать сложно, я что ваш лечащий психиатр, что бы знать ваши хотелки?

Может оно мне надо. Я просто этого не знаю и провожу жисть здря грустно.
Don Simon
P.M.
18-4-2017 09:28 Don Simon
arjan:

довольно убогая отделка в них что с правым рулем что с левым.
кстати Рено логан только у нас рено , в остальном мире дачия .
Пля, я не про убогость или роскошность отделки
говорил, а про одинаковость. Если бы у Форя сделали шикарный салон, он бы стоил совсем других денег.


Don Simon
P.M.
18-4-2017 09:33 Don Simon
arjan:
не знаю на каком таком рынке их не было , у нас харькми был завален весь рынок , да и сейчас их полно еще . Лексы и харьки одна и та-же машина харек в максималке это лексус , но были и довольно простые вариации харьков .

Тойота и Лексус это все-таки разные авто по статусу и отделке. Тойоты в виде Лексуса RX у нас никогда не было.
Правый руль, обсуждали тут не раз, стоит столько же, сколько и левый.
Сравнивали похожие авто б/у. Ну и нах он нужен?
Покупайте нормальные машины с левым рулем.

paradox
P.M.
18-4-2017 10:07 paradox
во вторых давайте сравните, тока что нам это даст?

поймем, кто более ориентирован на внутренний рынок.
paradox
P.M.
18-4-2017 10:08 paradox
вы к самсунгу как относитесь?

я к нему не отношусь.
paradox
P.M.
18-4-2017 10:09 paradox
японской тоеты короны и европейки карины Е (одна и таже машина )

вот уж точно УГ- что с левым, что с правым.. .
arjan
P.M.
18-4-2017 10:11 arjan
Тойоты в виде Лексуса RX у нас никогда не было.

ну как не было , он есть . ровно как и лексус es300 или тоета виндом , у меня виндом один в один лексус es300 только с правым рулем . В остальном одна и та же машина как по отделке так и во всем другом .
Don Simon
P.M.
18-4-2017 10:17 Don Simon
arjan:

ну как не было , он есть . ровно как и лексус es300 или тоета виндом , у меня виндом один в один лексус es300 только с правым рулем . В остальном одна и та же машина как по отделке так и во всем другом .

Я имею ввиду Тойоты Харриер у нас на рынке не было.
А Тойота и Лексус это разные марки, по статусу и отделке у нас.
Если виндом и ES сделаны одинаково, то нах нужен правый руль?


Alexandr13
P.M.
18-4-2017 10:29 Alexandr13
Originally posted by Don Simon:
Если виндом и ES сделаны одинаково, то нах нужен правый руль?


там дух правого руля и какието финтифлюшки
Don Simon
P.M.
18-4-2017 10:34 Don Simon
Alexandr13:


там дух правого руля и какието финтифлюшки

Да мудовые рыдания это.
Продаваны напривыдумывали сказок.
Нужно ж как-то продавать прули.


arjan
P.M.
18-4-2017 10:48 arjan
вот уж точно УГ- что с левым, что с правым...

это одна из самых надежных тоет всех времен , у нас еще полно таких начала 90х бегает и универсалов на их базе калдин .
Мотор 3S супер прост и супер надежен, капиталится в гараже на коленке , ресурс около 500тыс , автомат 500тыс км легко.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отдельная тема для праворукоср@ча ( 2 )