Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Путешествие на мотоцикле

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путешествие на мотоцикле

AytS@uDeR
P.M.
13-4-2017 14:36 AytS@uDeR
Доброе время суток.
Взбрело мне в мае месяце прокатится по необъятной на 2х колесах.
Что имеется,мотоцикл ямаха ЮБР,опыт путешествий на мелкой кубатуре, 3и недели свободного времени и много энтузиазма.
А вот с маршрутом проблемы.Пока есть цель доехать до Анапы и двинуть на Абхазию.
Прошу совета что посетить(может у кого был схожий маршрут).
Чего бы хотелось: Увидеть предгорье Эльбруса,посмотреть Абхазию,Грузию и доехать до Баку.
С Уважением,Руслан.

Нас уже 2е на 2х Ybrках.
Маршрут выглядит теперь так:
Время на маршрут : 30.04.2017 по 21.05.2017

I) Часть первая (До моря) 1500км
1)Москва---------> Воронеж(540 км~9 часов)
2)Воронеж-------> Ростов -на -Дону(580км~10часов)
3)РнД--------> Большой Утриш (420 км~10 часов)
II)Часть вторая(Вдоль побережья)
1)Прогулка по лагунам Утриша
2)Б.Утриш------>Малый Утриш------>оз. Абрау------>оз. Малый Лиман------>Новороссийск------>Геленджик------>Джубга------>Сочи------>Красная поляна(430км)
Посетить:
-Проехать по старой дороге на красную поляну
-Олимпийский парк
-Хмелевские озера
III)Абхазия
1)Красная поляна------>граница(73км)
2)Гагра------>Новый Афон(58км)
3)Новый Афон------>Сухум(27км)
Посетить:
-Пицунда
-Рицца
-Гагра
-Сухум (за сухумом термальные источники)
IV)Серпантинами до Грузии
1)Абхазия------>Сочи (120 км)
2)Сочи------>Туапсе(120км)
3)Туапсе------>пос. Камменомостский(180км)
4)пос. Камменомостский------>Псебай(150км)
5)Псебай------>Кисловодск(220км)
6)Кисловодск------>источник Джилы-Су(83км) ???
7)Джилы-Су------>Тырныауз(52км) ???
8)Тырныауз------>Эльбрус(48км)???
9)Эльбрус------>Нальчик(130км)
10)Нальчик------>Владикавказ(120)
11)Владикавказ------>Верхний Ларс(33км)
Примечание:
-Поселок Каменномостский начало 30го маршрута
-Перегон Кисловодски------>Джилы су------>Тырныауз------>Эльбрус неизвестно состояние дороги? Снег, грязь возможность проехать на ебре под вопросом.
Посетить:
-Водопад Султан
-базовый лагерь Эльбруса?
-На границе с Грузией ГЭС
-Гудаута
V)Грузия
click for enlarge 960 X 720 177.4 Kb
click for enlarge 720 X 960 159.7 Kb

SDR
P.M.
13-4-2017 15:05 SDR
Свяжитесь с Синусом из Владика, он в этом деле собаку съел
опять же сайт его поштудируйте
Eugene3177
P.M.
15-4-2017 00:46 Eugene3177
transalp-club.ru
и мототревеллерс советую посетить.
DesertGhost
P.M.
16-4-2017 17:46 DesertGhost
Синус-он далеко не на ебре ездит.. . "Магну"-и то ему чинить в поездках приходилось-с применением сварки и прочего. Ебр-техника не для путешествий. От слова "совсем".
aws77
P.M.
16-4-2017 20:06 aws77
Лично катал на ебре с пробегом 72 тКм в мотошколе, где навыки подновлял после 19-летнего перерыва. Вполне живой аппарат был. А так то да совсем ненадежный, не для путешествий.. .
Для путешествий у него другая проблема - маршрут надо прокладывать не по федералкам(фуры сдувают) и настраиваться на крейсерскую километров в 70.
Если устраивает - то вперед.
DesertGhost
P.M.
16-4-2017 20:17 DesertGhost
В мотошколе ебр ездит с черепашьей скоростью, без груза и с полной возможностью обслужиться/починиться тогда, когда это надо. А если ехать еще и в стороне от федералок с магазинами и хоть какой-то доступностью запчастей- вообще смерти подобно. Ебр- обычный легкий мотик для недлительного передвижения одного седока из точки А в точку Б. Желабельно по дороге и пределах одного населенного пункта. Свое предназначение-вполне оправдывает. Просто не нужно требовать от него лишнего. По области попутешествовать, привязав на багажник(или в кофр положив) запас еды на день, носки запасные и дождевик-это запросто.Что-то более тяжелое- уже проблема.
andy7777
P.M.
17-4-2017 10:17 andy7777
DesertGhost:
Синус-он далеко не на ебре ездит.. . "Магну"-и то ему чинить в поездках приходилось-с применением сварки и прочего. Ебр-техника не для путешествий. От слова "совсем".

ага. расскажите это Смешарику с хыжер-клуба. заодно и посмеетесь.. . у него на ебре обычный пробег за сезон от 50 ккм.. . топик-стартер - заходите на xjr-club.ru, ищете персонажа с ником EviL_LaugH и общаетесь. и поторопитесь, он в конце апреля-начале мая куда-то намылился...
зыЖ кстати, вроде бы он здесь мелькал - в мототеме.. .

AytS@uDeR
P.M.
17-4-2017 10:25 AytS@uDeR
Комрады, с техникой все понятно.Как он едет и сколько на нем можно проехать я знаю,это не первый ебр.
Меня больше интересуют места ,куда заехать.
SDR
P.M.
17-4-2017 11:05 SDR
места ,куда заехать.


google.ru

DesertGhost
P.M.
17-4-2017 15:46 DesertGhost
ага. расскажите это Смешарику с хыжер-клуба. заодно и посмеетесь...

Что, по вашему, я смешного сказал, чтоб идти смеяться на сторонний портал? То. что ебр - не мотоцикл для путешествий? Вы утверждаете обратное? Или то, что Синус "магну" - и ту варил в процессе путешествия по Америке ( по не самым плохим дорогам, отметьте)- это вам смешно? Вы сами-то имели счастье покататься по городам и весям? Не так, чтоб от точки до точки, а именно - попутешествовать? Чтоб "все свое вожу с собой" ?
andy7777
P.M.
17-4-2017 16:27 andy7777
DesertGhost:

Что, по вашему, я смешного сказал, чтоб идти смеяться на сторонний портал? То. что ебр - не мотоцикл для путешествий? Вы утверждаете обратное? Или то, что Синус "магну" - и ту варил в процессе путешествия по Америке ( по не самым плохим дорогам, отметьте)- это вам смешно? Вы сами-то имели счастье покататься по городам и весям? Не так, чтоб от точки до точки, а именно - попутешествовать? Чтоб "все свое вожу с собой" ?

смешного вы сказали именно то что сказали "Ебр-техника не для путешествий. От слова "совсем"". я вам предложил обсудить это с человеком который на нем обьездил всю европу и половину России. с Синусом не знаком, утверждать что Магна не пригодна для сварки - не буду, и потому потенциальных тем для разговора о не самых плохих дорогах с ним не имею. счастье покататься по городам и весям имею. именно попутешествовать. утром встал, почесал репу - скучно. во Пскове/Питере/Брянске (нужное подставить по желанию) интересней, мотик завел и поехал. мой средний пробег в сезон 40-50 ккм. сезон пока еще не открыл - плохо слушается рука после аварии и операции.
да, кстати, у Смешарика нехилый парк мотиков - штук 10 точно есть. на ебре ездит не от отсутствия выбора.
DesertGhost
P.M.
17-4-2017 16:33 DesertGhost
смешного вы сказали именно то что сказали "Ебр-техника не для путешествий. От слова "совсем""

Я и сейчас это готов повторить.У каждого мотоцикла свое предназначение. А так-то, я еще в начале восьмидесятых на яве в Крым ездил (со Среднего Поволжья). Однако - это ява. Хотя - тоже не для дальних путешествий.Рвануть, пусть и тысячу - полторы - легко, зная, что тебя впереди ждет гостинница и отдых в теплой постели.А вот штоб - с палаткой, спальником, котелками - чашками-плошками и несколькими переменами одёжки.. . И пожрать с собой, и попить.. .
DesertGhost
P.M.
17-4-2017 16:33 DesertGhost
мотик завел и поехал. мой средний пробег в сезон 40-50 ккм.

На ебре?
andy7777
P.M.
17-4-2017 17:16 andy7777
DesertGhost:

На ебре?

нет. хыжер до аварии, сейчас фыжик. хыжер пока лежит разобраный - раму варили.

andy7777
P.M.
17-4-2017 17:18 andy7777
DesertGhost:

Я и сейчас это готов повторить.У каждого мотоцикла свое предназначение. А так-то, я еще в начале восьмидесятых на яве в Крым ездил (со Среднего Поволжья). Однако - это ява. Хотя - тоже не для дальних путешествий.Рвануть, пусть и тысячу - полторы - легко, зная, что тебя впереди ждет гостинница и отдых в теплой постели.А вот штоб - с палаткой, спальником, котелками - чашками-плошками и несколькими переменами одёжки.. . И пожрать с собой, и попить...

как говорил Ходжа Насреддин "Сколько ни говори халва - во рту слаще не станет!"

DesertGhost
P.M.
17-4-2017 18:03 DesertGhost
как говорил Ходжа Насреддин "Сколько ни говори халва - во рту слаще не станет!"

Дак и я про это))
DesertGhost
P.M.
17-4-2017 18:09 DesertGhost
Кстати... Вы маршрут с приэльбрусья на Грузию и на Баку - хорошо себе представляете?
AytS@uDeR
P.M.
19-4-2017 13:29 AytS@uDeR
Originally posted by DesertGhost:

Кстати... Вы маршрут с приэльбрусья на Грузию и на Баку - хорошо себе представляете?


Нет,но вроде как трасса.
DesertGhost
P.M.
19-4-2017 14:18 DesertGhost
Трассы разные бывают. И транспорт разный по ним ходит. Так-то, риск - дело благородное.
ПашаАБАКАН
P.M.
20-4-2017 08:46 ПашаАБАКАН
Originally posted by DesertGhost:

В мотошколе ебр ездит с черепашьей скоростью, без груза и с полной возможностью обслужиться/починиться тогда, когда это надо.


В мотошколе ебр по 10 часов в день при любой погоде катается с постоянным дрочевом коробки, сцепления и тормозов. Периодически глохнет, падает и т.д. Это всяко хуже для техники, чем тошнить 70 км/ч в правой полосе.
DesertGhost
P.M.
20-4-2017 12:47 DesertGhost
ПашаАБАКАН:

В мотошколе ебр по 10 часов в день при любой погоде катается с постоянным дрочевом коробки, сцепления и тормозов. Периодически глохнет, падает и т.д. Это всяко хуже для техники, чем тошнить 70 км/ч в правой полосе.

Вообще не спорю - хуже, конечно, чем тошнить 70 кмч. Просто тошнить по горному серпантину при, например, боковом ветерке, с рюкзаками/палатками на легком мотоцикле- может оказаться для водителя ебра тем еще удовольствием. Да и поломка "где-то там" - принесет больше забот, чем поломка на школьной площадке.

ПашаАБАКАН
P.M.
20-4-2017 20:43 ПашаАБАКАН
Вроде как еще ломается крайне редко. В дальних поездках его ценят за экономичность. Но унылый и легкий он - жуть.
Don Simon
P.M.
25-4-2017 10:48 Don Simon
А после Абхазии говорят в Грузию не заехать.
Узнайте точно.
AytS@uDeR
P.M.
25-4-2017 15:24 AytS@uDeR
Originally posted by Don Simon:

А после Абхазии говорят в Грузию не заехать.
Узнайте точно.


Из Абхазии прямого вьезда в Грузию нет,прохождение границы через Верхний ларс(крюк в 800км). Так как вьезд в Абхазию по общероссийскому паспорту,то никаких отметок о Абхазии у нас быть не должно.
DesertGhost
P.M.
25-4-2017 16:27 DesertGhost
А после Абхазии говорят в Грузию не заехать.

Так и есть.. .
rutin1984
P.M.
28-4-2017 20:36 rutin1984
Зря Вы так на Ебрик у них же есть спец форумы и свой клуб образовался. Они путешествует по всему миру на них, дорабатывают как могут. НУ да нет таких скоростей как на более менее кубатурных. И скорость в 60-70 км по трассе им нравится. НУ что поделаешь, кому то на феррари гонять, кому то на ебре.
Друг в прошлом году ебрик купил, в Москве ездит, очень нравится, но хочется ему уже 400 и больше )))
DesertGhost
P.M.
28-4-2017 22:00 DesertGhost
Да кто его хает-то? Просто у каждого мотика-свое предназначение. Для обучения-неплох, для первого мота-вполне себе. От дачи до дома, налегке- почему нет?
Путешествовать на дальняк, с поклажей, по магистралям-я б не стал. Хотя, возможно, у кого-то будет и иное мнение.
Maksim V
P.M.
29-4-2017 11:36 Maksim V
Путешествовать на дальняк, с поклажей, по магистралям-я б не стал. Хотя, возможно, у кого-то будет и иное мнение.

Друг мой ездил на ЯВЕ-350 из Москвы в деревню и обратно - с 1973 по 1982 гг- каждый выходной - с апреля по октября.
И движение было не такое и машины тихоходные , но даже и тогда - 18 л.с "явского" мотора катастрофически было мало , а что уж говорить о нынешних временах и 10 л.с у " ёбрика ".
По своему опыту эксплуатации "осьмушки" могу сказать , что на трассе нечего на ней делать - тот же велосипед - разница только в том - что тарахтит .
X-Saurus
P.M.
29-4-2017 11:52 X-Saurus
Наслаждайтесь danilo-moto.ru
Maksim V
P.M.
29-4-2017 13:40 Maksim V
Наслаждайтесь

И что ? Парень наш сейчас на велике проехал пол России и углубляется в дебри Китая , а тут на мопеде по ЕС - так там половина населения ездит .
AytS@uDeR
P.M.
15-5-2017 10:47 AytS@uDeR
Ну что ж,вернулся я раньше запланированного,из-за форс мажорных обстоятельств дома.Проехал за это время 7тыс км,крайней точкой стали Джилы су.Второй участник пробега,сейчас в Турции(проехал через Грузию).Скоро будет брать курс на Москву.
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Путешествие на мотоцикле