Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продавцы б/у авто ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продавцы б/у авто

Alexandr13
P.M.
13-4-2017 09:44 Alexandr13

Страннейшие люди, вешают (иногда облепив машину со всех сторон) объявление без цены (кто будет звонить, не зная сколько вообще думает запросить владелец) ни год выпуска (ну верят что по внешнему виду чел определит год выпуска с точностью до месяца???) ни пробег. На что они рассчитывают, на то что никто не позвонит? Или я чего не понимаю?
Андрей К
P.M.
13-4-2017 10:06 Андрей К
Тут такое дело.. Помните свое детство? Помните, что в садике, во дворе, в школе всегда были еб@нАты?.. В-о-о-о-т.. Так вот они выросли!
И теперь они ходят на работу, управляют автомобилями, плодятся, живут где-то рядом, размещают объявления на сайтах и фото в соцсетях.. . и т.д.
В общем, ни чего удивительного.. Это жиСь!..
И кстати, держитесь от них подальше..
SDR
P.M.
13-4-2017 10:06 SDR
Быть продавцом это призвание
carrier
P.M.
13-4-2017 10:37 carrier
Originally posted by Alexandr13:

кто будет звонить, не зная сколько вообще думает запросить владелец) ни год выпуска (ну верят что по внешнему виду чел определит год выпуска с точностью до месяца???) ни пробег. На что они рассчитывают, на то что никто не позвонит?


Может рассчитывают на комменты под объявой.
Dmitry_SPB
P.M.
13-4-2017 11:17 Dmitry_SPB
carrier:

Может рассчитывают на комменты под объявой.

Гаоздиком?

Лонжерон
P.M.
13-4-2017 12:07 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

На что они рассчитывают, на то что никто не позвонит?


Могут и позвонить Гайцы. Кто-то рассказывал, что была такая подстава. Экипаж едет, видит объяву, звонят, видеофиксация и.. .
Dmitry_SPB
P.M.
13-4-2017 12:15 Dmitry_SPB
Лонжерон:

Могут и позвонить Гайцы. Кто-то рассказывал, что была такая подстава. Экипаж едет, видит объяву, звонят, видеофиксация и.. .

А в чем суть 'подставы'?

Лонжерон
P.M.
13-4-2017 12:19 Лонжерон
А в чем суть 'подставы'?

в видеофиксации нарушения, когда рулила отвечает на телефонный звонок.
Dmitry_SPB
P.M.
13-4-2017 13:53 Dmitry_SPB
Лонжерон:

в видеофиксации нарушения, когда рулила отвечает на телефонный звонок.

Это, видать, в совсем нищих регионах совсем неудачливые гайцы.

Лонжерон
P.M.
13-4-2017 14:02 Лонжерон
в совсем нищих регионах совсем неудачливые гайцы

Не знаю.
Но есть ведь "план по валу", почему бы не закрыть статью по штрафам за телефон для отчётности?
Dmitry_SPB
P.M.
13-4-2017 14:06 Dmitry_SPB
Лонжерон:

Не знаю.
Но есть ведь "план по валу", почему бы не закрыть статью по штрафам за телефон для отчётности?

Проще по-старинке, поймать на встречке, взять денег и выписать за телефон.

Alexandr13
P.M.
13-4-2017 14:10 Alexandr13
Originally posted by Dmitry_SPB:

поймать на встречке


лишение
Originally posted by Dmitry_SPB:

выписать за телефон


несравнимо. Не ну мне (без денег естественно) писали пешехода когда ловили за скорость, но там в мою пользу денежный расклад был.
Цепятыч
P.M.
13-4-2017 14:15 Цепятыч
Помните, что в садике, во дворе, в школе всегда были еб@нАты?

Да нет, не помню как то.. . дружили - да, не со всеми, но именно "ебанатов", чё то не упомню.. . Это качество, наверное, с возрастом приходит
Dmitry_SPB
P.M.
13-4-2017 14:43 Dmitry_SPB

лишение

Не обязательно. Я же написал метод решения вопроса.

несравнимо. Не ну мне (без денег естественно) писали пешехода когда ловили за скорость, но там в мою пользу денежный расклад был.

И такой вариант бывает.
Палки в нужных разделах надо закрывать.

меховой диктатор
P.M.
14-4-2017 08:09 меховой диктатор
всегда улыбаюсь, когда пишут "продаю не спеша" )))
как правило, цена там сильно завышена, ибо на смену машины на получше денег нет вообще. до дрожи веря в чудо, продаван вписывает в цену столько, сколько... никто не даст. но ему так нужны деньги.. .
Dmitry_SPB
P.M.
14-4-2017 08:17 Dmitry_SPB
меховой диктатор:
всегда улыбаюсь, когда пишут "продаю не спеша" )))
как правило, цена там сильно завышена, ибо на смену машины на получше денег нет вообще. до дрожи веря в чудо, продаван вписывает в цену столько, сколько... никто не даст. но ему так нужны деньги...

Да, на рынке два идиота. Один продает, другой покупает.
Один 'не спеша' гомно за мульен продает, другой хочет за копейки новую машину от первого хозяина.
Лично меня просто вымораживают вопросы типа 'причина продажи'.. .

ZEE
P.M.
15-4-2017 23:47 ZEE
меховой диктатор:
всегда улыбаюсь, когда пишут "продаю не спеша" )))
как правило, цена там сильно завышена, ибо на смену машины на получше денег нет вообще. до дрожи веря в чудо, продаван вписывает в цену столько, сколько... никто не даст. но ему так нужны деньги...

А почему?

Если вменяемо по цене и в то же время уверен в своём авто.
Что оно не бито и некрашено. А если бито и крашено, то честно об этом заявлено.

Очень большая часть объявлений обман. Битые авто выдаются за небитые, пробег скручен и т.д.

Вот купил человек уже новое (другое) авто, а нужно продать старое.
Я так считаю, что от сюда и происходит это "продаю не спеша".

Скажу честно, я тоже так продавал "не спеша". Потому что мне было пох, продастся оно завтра или через месяц или через год. Только акумм садиться, пока на авто не ездишь.

Есть авто, есть цена. Не нравится авто, не покупай, не нравится цена, но хочешь купить это авто, приезжай и покажи косяки, которые могут повлиять на ценник.

Все просто, это рынок. И не все на нём перекупы. Некоторые хотят отдать свой авто по реальной цене, когда в этом хоть немного понимают.

8bullets
P.M.
16-4-2017 03:01 8bullets
Такие же уёпки из "посоветованных" гаражных ремонтников:

- Сколько будет стоить (такая-то работа)?
- Нууууу,надаа сматрееееть, я могу только (и называет кондом самое для тебя неудобное время, типа в 9 утра понедельника).

Но ведь таким ушлёпкам звонЯт такие же ушлёпки - типа как у чурок вонючих спорт такой - Торг, кучу говна будут торговать и кончат аж, уёпки.

Цепятыч
P.M.
16-4-2017 10:54 Цепятыч
А почему?

Потому, наверное, что никого из покупателей слова "торг возможен" и "продаю не спеша" не волнуют, они лишние
меховой диктатор
P.M.
17-4-2017 12:24 меховой диктатор
Originally posted by Цепятыч:

никого из покупателей слова "торг возможен" и "продаю не спеша" не волнуют, они лишние


согласен))) это лишнии амбиции бедолаги, которому нужны деньги. и никто не поедет к нему показывать косяки, просто листает объявы дальше.ибо покупают не спеша. а когда в уши льют, что цена "реальная"-тут реально понимаешь, что челу реально денег надо. такие ( как правило) и на машину денег жалеют, нормально не обслуживают, льют, что подешевле...
есть деньги- обычно тачку сливаешь быстро и не жалея. а когда трудно жить-то не спеша)))
Цепятыч
P.M.
17-4-2017 13:53 Цепятыч
когда трудно жить-то не спеша)

Не, я их не осуждаю, сам так живу. Просто, лишние слова, не несущие информации об автомобиле.. . зачем?
меховой диктатор
P.M.
17-4-2017 16:21 меховой диктатор
как зачем? показать себя. инет все стерпит, а человек себя большим и важным чувствует, упивается моментом)))
Цепятыч
P.M.
17-4-2017 16:59 Цепятыч
важным чувствует, упивается моментом

Вы о "продавце" сейчас, или о ком то другом? Правда, не понятно.. .
Pavel_A
P.M.
17-4-2017 17:38 Pavel_A
Отличная вещь трэйдин и комиссионные магазины, вот только не борзели бы они на накрутках, всем бы было удобно.
меховой диктатор
P.M.
17-4-2017 19:30 меховой диктатор
Originally posted by Цепятыч:

Вы о "продавце" сейчас, или о ком то другом? Правда, не понятно...

ничего личного))) я в общем.
ФЭД
P.M.
19-4-2017 22:45 ФЭД
Alexandr13:

Страннейшие люди, вешают (иногда облепив машину со всех сторон) объявление без цены (кто будет звонить, не зная сколько вообще думает запросить владелец) ни год выпуска (ну верят что по внешнему виду чел определит год выпуска с точностью до месяца???) ни пробег. На что они рассчитывают, на то что никто не позвонит? Или я чего не понимаю?

А я бы ещё и телефон в объявлении на машине не указывал.
Кому надо (понравится машина внешне) остановит и спросит.
Нервы надо беречь и поэтому маркетологов надо сторониться.

Цепятыч
P.M.
19-4-2017 22:51 Цепятыч
остановит и спросит

Думаю, это больше рассчитано на проходящих мимо автомобиля на парковке
меховой диктатор
P.M.
20-4-2017 18:51 меховой диктатор
Originally posted by Цепятыч:

на проходящих мимо автомобиля на парковке

3,14здаболы? не купят ничего дороже сумки на колесиках.

Цепятыч
P.M.
20-4-2017 20:02 Цепятыч
не купят ничего

Я сам так покупал. Пошёл за газетой с объявлениями и увидел у соседнего подъезда машину с вывеской на стекле.. . купил, с дуру. А когда еду, я этих вывесок не читаю
RSL
P.M.
21-4-2017 13:48 RSL
мне всегда казалось, что перед покупкой машины, человек предполагает/знает её марку и модель и мне странно вообще видеть объявы на машинах (пусть даже с подробностями). На что рассчитывает продавец, что случайно ее увидит желающий купить именно эту марку и т.д.?
Цепятыч
P.M.
21-4-2017 13:53 Цепятыч
На что рассчитывает продавец

На то, что чем шире распространена информация, тем больше шансов
RSL
P.M.
21-4-2017 14:12 RSL
они бы еще по почтовым ящикам раскидывали бы листовки и на столбах в СНТ делали расклейки. Целевая аудитория - дает больше шансов (профильные сайты , салоны , площадки).

Alexandr13
P.M.
21-4-2017 16:08 Alexandr13
Так как б/у (если не брать в расчет, что то совсем массовое, типа продукции автоВАЗа) надо выбирать по критерию 'еще не совсем развалилось', так рано нацеливаться на что то совсем конкретное, ну для любителей конкретной модели можно сделать исключение, но они (судя по постам в сети) иногда годами ищут то что жаждут.
котяра93
P.M.
22-4-2017 21:28 котяра93
Pavel_A:
Отличная вещь трэйдин и комиссионные магазины, вот только не борзели бы они на накрутках, всем бы было удобно.

Какие накрутки для вас приемлемы?

котяра93
P.M.
22-4-2017 21:29 котяра93
RSL:
они бы еще по почтовым ящикам раскидывали бы листовки и на столбах в СНТ делали расклейки. Целевая аудитория - дает больше шансов (профильные сайты , салоны , площадки).

Сейчас все продажи машин ушли в интернет

Цепятыч
P.M.
22-4-2017 21:58 Цепятыч
Какие накрутки для вас приемлемы?

Главное, чтобы не скручивали и косяки не прятали, а без этого они и не работают, по-моему
котяра93
P.M.
22-4-2017 22:07 котяра93
Цепятыч:

Главное, чтобы не скручивали и косяки не прятали, а без этого они и не работают, по-моему

Такие машины можно дёшево взять и слегка поигравшись дорого продать

Цепятыч
P.M.
23-4-2017 04:35 Цепятыч
Такие машины

О чём это, вообще.. .
котяра93
P.M.
23-4-2017 06:45 котяра93
Цепятыч:

О чём это, вообще...

О машинах, на которых надо смотать. Вот у меня был туарег с пробегом хорошо за 200 и лёгкими косметическими дефектами по кузову. Продавать его нормальному человеку было проблематично, но вот позвонил перепук и забрал недорого конечно, но без лишних вопросов и мозгоёбки. Что надо замазал, пробег смотан в три раза и продал на пол ляма дороже. И покупатель был доволен и ко мне претензий нет. Сейчас небось пишет на драйвту или дроме о том, какая ломучий машина туарег, а тот ещё при мне выработал все свои ресурсы и тихо подыхает от старческих болезней.. .

Цепятыч
P.M.
23-4-2017 22:00 Цепятыч
Сейчас небось пишет

Это да. Но трэйд-ин, по-моему, имелось в виду - салоны. С них должен быть особый спрос за туфту

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продавцы б/у авто ( 1 )