Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Автодом, нужен ли в РФ? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автодом, нужен ли в РФ?

xwing
P.M.
13-4-2017 17:28 xwing
arjan:

так вэлком на Родину - отрезвляет быстро говорят .

Моя Родина ныне часть Евросоюза.

arjan
P.M.
13-4-2017 17:30 arjan
самый лучший на мой взгляд автодом это кемпер на базе здорового пикапа полноприводного , у нас летом довольно много таких их европы приезжает
click for enlarge 640 X 388  73.4 Kb
click for enlarge 900 X 600 363.6 Kb
arjan
P.M.
13-4-2017 17:33 arjan
Моя Родина ныне часть Евросоюза.

ну тогда ничем помочь не могу , всей ситуации не прочувствуйте .
xwing
P.M.
13-4-2017 17:34 xwing
arjan:

ну тогда ничем помочь не могу , всей ситуации не прочувствуйте .

Так и вы не знаете жизни за рубежом. Чтобы сравнить.

arjan
P.M.
13-4-2017 17:36 arjan
Так и вы не знаете жизни за рубежом. Чтобы сравнить.

в штатах и в германии немножко в курсе т.к. у жены сестра там живет , а в германии родственники и там и там был . В штатах нравится сильно больше .
air500
P.M.
13-4-2017 17:40 air500
Bazar80:
Вотесли бы мне нужда была в этом автодоме (не в приицепе-кемпонге), то я бы купил Газ-66 или Газ-3304 с кунгом, дизелем от МТЗ-80 и оборудовал бы кунг по своему усмотрению (автопечка, спальные места 4-5шт, шкафчики, дизель-генератор, газ.плита портативная?, ну может душ, туалет точно нет).

Угу....
И ездили бы вы на таком автодоме,максимум, ВДВОЕМ.
Т.к. попытка получить официальное разрешение легально перевозить в кунге 2-4 пассажиров- бесперспективна.... как по времени,так и по деньгам.
Нет?
А если ДА,то зачем вам 4-5 спальных места?

sniper1139
P.M.
13-4-2017 17:42 sniper1139
Ну вот фото пошли.
click for enlarge 701 X 461 53.1 Kb

Если забить в поисковик " урал автодом " то выскочит один из первых. Внутри - совок. Делался - в совке. Цена - десять. Миллионов. Рублей.

Мне лично ходовая нравиться.

arjan
P.M.
13-4-2017 17:47 arjan
никакого бабла не хватит на таком путешествовать , да и не проедешь толком никуда что бы что то посмотреть кроме природы .
xwing
P.M.
13-4-2017 17:50 xwing
arjan:

в штатах и в германии немножко в курсе т.к. у жены сестра там живет , а в германии родственники и там и там был . В штатах нравится сильно больше .

Еще раз осторожно замечу - сьездить в гости и жить это разные вещи. Нет ,здесь неплохо вполне. Особенно материально. Но есть вещи, которые не почувствуешь не пройдя этот путь. Вообще это долгий разговор за рамками обсуждаемой темы.

xwing
P.M.
13-4-2017 17:51 xwing
sniper1139:
Ну вот фото пошли.

Идея путешевствовать на Урале.. . хз.

Don Simon
P.M.
13-4-2017 17:52 Don Simon
xwing:

Моя Родина ныне часть Евросоюза.


У меня приятель сказал так, Родина не там где ты родился,
а там где тебе хорошо.
Мы стояли на балконе отеля, вино, море, рядом берег Хорватии.
Я сказал, что мне везде хорошо, но это не значит, что везде моя Родина?


Bazar80
P.M.
13-4-2017 17:56 Bazar80
Originally posted by air500:

А если ДА,то зачем вам 4-5 спальных места?


Газ-3304 если че, можно с двойной кабиной. А так .. . ну люблю я спать "звездой" один , поэтому 2места забью сразу. Ну и девочки-феи в пьянках сабантуях весьма приветствуются.
Я же под свои задачи писал - охота, рыбалка, пьянка на природе в глуши на неделю, можно в чемама родила
Bazar80
P.M.
13-4-2017 17:57 Bazar80
Originally posted by sniper1139:

Мне лично ходовая нравиться.


Имхо. Избыточен для 2-4 челов. И жрет литр на киллометр.
arjan
P.M.
13-4-2017 17:59 arjan
Я сказал, что мне везде хорошо, но это не значит, что везде моя Родина?

так и есть Земля такая маленькая и такая классная !
Хотя вот в мусульманских странах чувствую себя очень неуютно , мне они неприятны .
Bazar80
P.M.
13-4-2017 18:00 Bazar80
Originally posted by Don Simon:

У меня приятель сказал так, Родина не там где ты родился,
а там где тебе хорошо.


Ага. У таких и друзья не те кто друзья , те кто нужные люди.
Знаем - плавали. Такой друг как гнилой посох.
arjan
P.M.
13-4-2017 18:05 arjan
Родина это то место откуда не хочется уезжать и куда хочется поскорее вернуться у каждого оно свое , с местом рождения никакой зависимости нет .
sniper1139
P.M.
13-4-2017 18:16 sniper1139
Bazar80:

Имхо. Избыточен для 2-4 челов. И жрет литр на киллометр.

Комфорт на Газе не увезёшь. Хотя были б мани - наверное сделал бы на базе полпоприводново автобуса на шасси ГаЗа. А вот зачем...... ? А хз!

Bazar80
P.M.
13-4-2017 18:46 Bazar80
Originally posted by sniper1139:

Комфорт на Газе не увезёшь.


Комфорт он разный. Я сторонник достаточности. Мне газика достаточно. Может когда дом дострою , сподоблюсь на покупку.
Don Simon
P.M.
13-4-2017 19:04 Don Simon
arjan:
Родина это то место откуда не хочется уезжать и куда хочется поскорее вернуться у каждого оно свое , с местом рождения никакой зависимости нет .

Ага. И в зависимости от обстоятельств, времени года, осадков и т.д.
Меняться может бесконечное количества раз. Правильно по вашему?

arjan
P.M.
13-4-2017 19:13 arjan
Правильно по вашему?

Это то куда хочется возвращаться , остальное вторично .
sniper1139
P.M.
13-4-2017 19:45 sniper1139
Bazar80:

Комфорт он разный. Я сторонник достаточности. Мне газика достаточно. Может когда дом дострою , сподоблюсь на покупку.

Смотря в сторону прицепов жилых, 5,5-6 метров, только для более менее конфорта в отпуске. Для комфортной именно жизни ( полгода там, осень сям, зима и там и сям) явно к 10м. подходит. Газ наверно точно не подойдёт, тут скорее что то безкапотное... .

Bazar80
P.M.
14-4-2017 10:28 Bazar80
Originally posted by sniper1139:

. Газ наверно точно не подойдёт, тут скорее что то безкапотное....


Каждому свое.
Мне 66ой в ебенях с 5ящикамиводки и 5тушенки намного комфортней, чем бентли.
Так что комфорт он разный все же.
arjan
P.M.
14-4-2017 17:14 arjan
5ящикамиводки и 5тушенки

странные у вас запросы
sniper1139
P.M.
14-4-2017 17:35 sniper1139
arjan:

странные у вас запросы

Комфорта)))

Bazar80
P.M.
14-4-2017 18:44 Bazar80
Originally posted by arjan:

странные у вас запросы


то есть, Вам, комфортней без водки и тушенки?!?
[B][/B]

arjan
P.M.
14-4-2017 18:58 arjan
то есть, Вам, комфортней без водки и тушенки?!?

однозначно ! С вискариком и шашлычком
Bazar80
P.M.
14-4-2017 19:19 Bazar80
Originally posted by arjan:

однозначно ! С вискариком и шашлычком


Эти позиции дополняют друг друга. Вискарик тушенка водка шашлык ... бабы - знатный сабантуй на пару-тройку дней организовать можно
теоретег
P.M.
14-4-2017 23:03 теоретег
Pavel_A:
ИМХО. Автодом пока малоактуален. Под него должна быть инфраструктура - кемпинги специальные, желательно с возможностью подключения к водопроводу, канализации и электросети.

Таки по опыту проживания в ивропах поддерживаю. В России, считаю, надо смотреть на австралийский опыт - у них и бездорожье везде и стоянок мало, только вместо леса - пустыня.
Bazar80
P.M.
14-4-2017 23:06 Bazar80
Originally posted by теоретег:

о вместо леса - пустыня


Вместо водки - виски. И говорят бабс мало, а еще крокодиловдо куя. Хотя у нас медведей то же до куя , и медведи не коалы.
теоретег
P.M.
14-4-2017 23:07 теоретег
Дэмьен:
новенький Captur с крышей цвета слоновой кости.. . Через несколько дней соседка меня искренне так спрашивает - мол как-то соседи ко мне иначе стали относиться, некоторые даже здороваться перестали, почему?
Типично европейское жлобство. Немецкие колхозники точно также реагируют на мерседес.

теоретег
P.M.
14-4-2017 23:10 теоретег
Pavel_A:

Да он и в америках-европах стоит от 100 тыс. долларов. Сколько стоит бушный не знаю.
Дорого стоит. Дёшево - или музейные экспонаты 70-х гг., или рухлядь с плесенью и мышами.

arjan
P.M.
15-4-2017 16:23 arjan
Дёшево - или музейные экспонаты 70-х гг.,

тем не менее они есть, а у нас их нет .
sniper1139
P.M.
15-4-2017 20:08 sniper1139
air500:

Угу....
И ездили бы вы на таком автодоме,максимум, ВДВОЕМ.
Т.к. попытка получить официальное разрешение легально перевозить в кунге 2-4 пассажиров- бесперспективна.... как по времени,так и по деньгам.
Нет?
А если ДА,то зачем вам 4-5 спальных места?

Вот поэтому люди делают автодома на базе автобуса.

sniper1139
P.M.
15-4-2017 20:20 sniper1139
arjan:

тем не менее они есть, а у нас их нет .

Они есть. Но -
наверно первое - при цене скажем от 300 (сильно б/у) а более менее приличный - наверное от около лимона всё же - люди которые могут себе потратить такую сумму на весчь которой будут пользоваться месяц в году по другому проводят отпуск.
Люди котырые, имей в собственности автодом, рады использовать его месяц в году - не имеют такой свободной суммы.

Погуглив увидел что примерно месяц на прокат по цене сопоставим со стоимостью билетов на троих-четверых туда/обратно центр страны - юг.

ИМХО - спроса нет. Как и нормального среднего класса готового отдыхать не в турциях-египтах а как родители - почти дикарями на юга.

Это я так, тему поддержать.

air500
P.M.
15-4-2017 20:44 air500
sniper1139:

Вот поэтому люди делают автодома на базе автобуса.

Дык,СДЕЛАТЬ-не проблема.... ибо, у все образование не ниже среднего и руки у большинства растут из правильного места.
Проблема-ОФОРМИТЬ переделку автобуса в кемпер.
Во всяком случае,в РФ .

sniper1139
P.M.
15-4-2017 20:50 sniper1139
air500:

Дык,СДЕЛАТЬ-не проблема.... ибо, у все образование не ниже среднего и руки у большинства растут из правильного места.
Проблема-ОФОРМИТЬ переделку автобуса в кемпер.
Во всяком случае,в РФ .

А у нас нет в ПДД такого понятия. Я про то что главное в ПТСе - перевозка более 8 человек. Или как там автобусы оформляются. По ПТС - автобус - можно возить людей в "кузове". В отличии от не автобусов. Другими словами - из любого грузопассажирского фольксвагена транспортёр получится кэмпер, в отличии от только грузового.

air500
P.M.
15-4-2017 20:55 air500
sniper1139:

А у нас нет в ПДД такого понятия. Я про то что главное в ПТСе - перевозка более 8 человек. Или как там автобусы оформляются. По ПТС - автобус - можно возить людей в "кузове". В отличии от не автобусов. Другими словами - из любого грузопассажирского фольксвагена транспортёр получится кэмпер, в отличии от только грузового.

У нас даже просто снятие нескольких рядов кресел уже тянет на переоборудование,которое нужно оформлять.... с офигенным геморроем.
А уж попытка по взрослому переоборудовать автобус.... со снятием лишних кресел+установкой кухни/туалета/душа/кровати/отопителей/новой электропроводки и т.п.-вааще влечет такие проблемы с оформлением,шо надо быть фанатом этого дела,чтобы на это решиться.
Ну или иметь ОЧЕНЬ большую волосатую лапу в ГИБДД.

sniper1139
P.M.
15-4-2017 21:03 sniper1139
air500:

У нас даже просто снятие нескольких рядов кресел уже тянет на переоборудование,которое нужно оформлять.... с офигенным геморроем.
А уж попытка по взрослому переоборудовать автобус.... со снятием лишних кресел+установкой кухни/туалета/душа/кровати/отопителей/новой электропроводки и т.п.-вааще влечет такие проблемы с оформлением,шо надо быть фанатом этого дела,чтобы на это решиться.
Ну или иметь ОЧЕНЬ большую волосатую лапу в ГИБДД.

Кстати да, ваша правда. Была когда то инфа что человек в своём микроавтобусе снял ряд кресел и претензии были именно такие - по ПТС допустим 21 место а по факту например 17. ЧО ЭТО?

Pavel_A
P.M.
16-4-2017 18:32 Pavel_A
Originally posted by arjan:

тем не менее они есть, а у нас их нет .


В "как это сделано" есть серия про производство домов на колесах в Винибаго. Посмотрев, понял, что они практически не ремонтнопригодны. На раму крепится лист фанеры и обтягивается ковролином - это пол. Сверху на него ставится корпус. Сгниет фанера, чтобы её заменить надо полностью разобрать дом. Вот такие гнилушки, может быть, и стоят не дорого, только кому они нужны.
В наших реалиях, часто путешествующим, легче и дешевле переоборудовать КУНГ или другой подобный кузов на грузовике. Это не очень сложно и гораздо дешевле дома на колесах.
arjan
P.M.
16-4-2017 19:01 arjan
легче и дешевле переоборудовать КУНГ или другой подобный кузов на грузовике.

сомнительное удовольствие ездить на грузовике .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Автодом, нужен ли в РФ? ( 2 )