Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как грамотно оформлять машину на того, у кого ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как грамотно оформлять машину на того, у кого нет водительского удостоверения?

Дэмьен
P.M.
30-3-2017 16:36 Дэмьен
Собстно, нашлась бодренькая тётушка, которая, за долю малую, согласилась оформлять на себя весь мой автопарк, как на текущий момент, так и по мере поступления новой техники. Гражданка России, давным-давно прописанная в глухом Подмосковье, с этим моментом всё норм.
Вопрос только в том, что водительского удостоверения у неё не то что нет, но и никогда раньше не было и получать его она не собирается, ей и так хорошо живётся.

Первый вопрос. Машин много, зарегистрированы они в разных регионах. Как мне, при таких раскладах, быть не просто вписанным в полисы ОСАГО, но и быть в них записанным в качестве страхователя автомобиля?

Vovanoid
P.M.
30-3-2017 16:46 Vovanoid
Элементарно, проблем никаких
Дэмьен
P.M.
30-3-2017 16:47 Дэмьен
Originally posted by Vovanoid:

Элементарно

Как это осуществить - наилучшим образом?

Vovanoid
P.M.
30-3-2017 17:17 Vovanoid
Дэмьен:

Как это осуществить - наилучшим образом?

Да ровно таким же, как бы вы оформляли машину на другого человека, у которого есть права. Их же не спрашивают для оформления. В ДКП и впоследствии в ПТС и СРТС хозяином будет "бесправный", а сосагу может на эту машину оформить кто угодно, хоть вы, хоть я. Там же собственник указывается в полисе и страхователь.

Дэмьен
P.M.
30-3-2017 17:20 Дэмьен
Originally posted by Vovanoid:

Да ровно таким же, как бы вы оформляли машину на другого человека, у которого есть права. Их же не спрашивают для оформления. В ДКП и впоследствии в ПТС и СРТС хозяином будет "бесправный", а сосагу может на эту машину оформить кто угодно, хоть вы, хоть я. Там же собственник указывается в полисе и страхователь.

То ест, получается, вообще всё тож самое? И вне всякой зависимости от региона, в котором в настоящий момент зарегистрирована машина?

Цепятыч
P.M.
30-3-2017 17:55 Цепятыч
вне всякой зависимости от региона

Так, вам их всё-равно надо на регион нового владельца переводить. А, что даёт такая "конструкция", в чём преимущество?
Старлей
P.M.
30-3-2017 18:23 Старлей
Дэмьен:

Как это осуществить - наилучшим образом?

идете в ГИБДД и оформляете .. . для ВЛАДЕНИЯ автомобилем ВУ не нужно .. . на меня первый автомобиль оформляли в 14 лет (отец переоформлял машину с ген.доверенности)

Цепятыч:

Так, вам их всё-равно надо на регион нового владельца переводить. А, что даёт такая "конструкция", в чём преимущество?

1. тетенька может быть инвалидом (с льготами)
2. судебные приставы подобрались на толщину трусов

Pavel_A
P.M.
30-3-2017 19:11 Pavel_A
Как я понимаю, надо просто составить рукописный ДКП и приехать с тетенькой и с машиной в отдел ГИБДД. там переоформят. Первую страховку, наверное, надо сделать на неё, а вас вписать допущенным к управлению. Потом будете страховать сами.
Вроде проблем нет особых. Попробовать на одной машине, а дальше как по накатанному пойдет.
Дэмьен
P.M.
30-3-2017 19:14 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

Так, вам их всё-равно надо на регион нового владельца переводить

В данном случае, в данном случае - да, действительно проще всё перетащить на учёт в Подмосковье.

Originally posted by Цепятыч:

А, что даёт такая "конструкция", в чём преимущество?

Во-первых. Современная Россия это совсем не та страна, в которой всем удобно жить по законам и честно платить налоги. Так как, согласно системе ниппель, ты в неё - а она тебе ничего в ответ. В этой стране, если есть такая возможность - лучше вообще не оформлять на себя ничего мало-мальски ценного, целее будет.
И к сожалению, крайний год, медвепутинские мытари, налоговая и ССП, вцепились в меня с таким остервенением, с каким грызёт ягтерьер дряблую мошонку старого лося.. .

Дошло до того, что не могу пользоваться собственными сберкнижками.
Я не могу пользоваться банковскими картами, которые оформлены на меня.
Не могу жить по месту прописки, огромная квартира превращена в склад нелицензионки, в котором если и появляюсь, появляюсь только либо рано утром либо поздно вечером, почту из ящика вынимает друг живущий по соседству, а я с собакой - на хате у родственницы, даже сейфы сюда пришлось перевезти.
Когда в прошлом году официально оформлял ДКП на свой Ниссан, так после буквально через 5 минут - на все мои телефоны пришли SMS-ки от ССП, чтоб им пусто было.. .
Эт хорошо, что по крайней мере в лицензионках всё схвачено, там сидят свои и не сдают.

Возникла реальная угроза, что ССП захотят наложить административный понимаешь арест - на какую-то из моих машин. А постольку поскольку, постольку поскольку, выясняется факт наложения ареста как правило в самый неподходящий момент - я наношу упреждающий удар.

Во-вторых, далеко не все те, у кого я последне время покупал машины, столь наивны и не понимают - кто купил у них машину, почему до сих пор не переоформил и для чего использует... . Они нервничают, они реально устали от "кормления завтраками" и надо их успокоить.

А в-третьих, а в третьих, я верю, что Всевышний посылает мирянам трудности во испытание их твёрдости и стойкости духа.

Верю, неустанно верю, что мне таки воздастся за долготерпение сторицею...


Originally posted by Pavel_A:

Как я понимаю, надо просто составить рукописный ДКП и приехать с тетенькой и с машиной в отдел ГИБДД. там переоформят. Первую страховку, наверное, надо сделать на неё, а вас вписать допущенным к управлению. Потом будете страховать сами.Вроде проблем нет особых. Попробовать на одной машине, а дальше как по накатанному пойдет.


Да. От как-то так мы и попробуем начать переоформлять.

Цепятыч
P.M.
30-3-2017 19:15 Цепятыч
Вроде проблем нет особых

Да проблем нет, совсем. Вопрос, что даёт отсутствие у неё ВУ?
Дэмьен
P.M.
30-3-2017 19:22 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

Вопрос, что даёт отсутствие у неё ВУ?

У неё никогда не было ВУ, не было никаких машин, всё это ей было просто-напросто не нужно. Когда ей надо было - её возили или же пользовалась общественным...

А что, собстно даёт ВУ человеку - так это вопрос риторический. Даёт возможность относительной свободы передвижения, даёт шанс сложить голову в ДТП, что по моему мнению - очень неплохой вариант окончить земной путь.
Но - у любой медали две стороны и наличие официально оформленного на себя ВУ, для постоянно ездящих по нему - добавляет как минимум головняков из-за лишней макулатуры в почтовом ящике...

Цепятыч
P.M.
30-3-2017 20:34 Цепятыч
Они нервничают, они реально устали от "кормления завтраками" и надо их успокоить

Понятно.. . теперь тётку будите "кормить"?
Дэмьен
P.M.
30-3-2017 20:40 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

теперь тётку будите "кормить"?

Согласно договору, она получает свою дельту непосредственно тогда, когда осуществляется процесс оформления.

А также - копит для меня все последующие бумаги, которые впоследствии возможно будут приходить на её адрес.

Originally posted by Цепятыч:

Цепятыч

Так всё ж таки попроще будет - с одним человеком всё решать, а не с теми, ... "коим число как песок морской".. .

Reiges
P.M.
30-3-2017 21:11 Reiges
Не вылезет ли , такое , - " Наложен запрет на регдействия СП .... ", в самый момент переофориления ? Такой вариант не стоит сбрасывать со счетов , коли СП навострились . Живу так же как планируете , вижу другие по моему примеру действуют ( вообще ничего на себя не оформлено , одно авто , но там такая закавыка в документах , что не найдут ).
Дэмьен
P.M.
30-3-2017 21:19 Дэмьен
Originally posted by Reiges:

Не вылезет ли , такое , - " Наложен запрет на регдействия СП .... ", в самый момент переофориления ?

Слава Богу - пока вроде как они не успели наложить лапу ни на одну из тех машин, которыми пользуюсь.
А которыми не пользуюсь и которые продавал без переоформления - не могу знать.

Originally posted by Reiges:

Такой вариант не стоит сбрасывать со счетов , коли СП навострились . Живу так же как планируете , вижу другие по моему примеру действуют ( вообще ничего на себя не оформлено , одно авто , но там такая закавыка в документах , что не найдут ).

Спасибо, Reiges! Успехов Вам!

Reiges
P.M.
30-3-2017 21:27 Reiges
Вот там , где без переоформления , могут и ударить дармоеды СП-шники , благодарю за пожелание , желательно ещё , что б та тётичка завещание на те авто написала , будет не лишним . Из моей жизни пример , в прошлом году хотел на одного проверенного товарища , объект недвижимости оформить , да на счастье он отсутствовал , а в октябре неожиданно скончался . Удачи !
Цепятыч
P.M.
30-3-2017 21:35 Цепятыч
не успели наложить лапу ни на одну из тех машин, которыми пользуюсь

Что, неужели и Тиго с Ауди-бочкой никому не нужно?
Дэмьен
P.M.
30-3-2017 21:42 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

Что, неужели и Тиго с Ауди-бочкой никому не нужно?

Тигго в самое ближайщее время - переоформлю. Это будет меньшим из зол.

Ауди у меня сейчас есть, но оформленной на меня лично - нет ( но по данным налоговой - есть ). Крайний раз, коллега оформлял, на себя, в позапрошлом году...


Originally posted by Reiges:

желательно ещё , что б та тётичка завещание на те авто написала , будет не лишним .

Неплохая мысль! Обдумаю - как это ровнее преподнести.

Цепятыч
P.M.
31-3-2017 00:06 Цепятыч
Обдумаю -

Проще от утиля избавиться, по-моему
Лонжерон
P.M.
31-3-2017 07:53 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

Проще от утиля избавиться

Эт точно. Две машины просто хлопотно одному.

Интересно. Штрафы тётеньке приходить будут. А у той прав нет.
Дальше интересная может развиться ситуация/ситуации.
А вообще, чмлм - "сколь верёвочка не вейся... "(с)

Дэмьен
P.M.
31-3-2017 08:11 Дэмьен
Originally posted by Лонжерон:

Две машины просто хлопотно одному.

У меня несколько человек вписаны в полисы. И каждый может работать на любой из них. Так удобнее.

Лонжерон:

Интересно. Штрафы тётеньке приходить будут. А у той прав нет.
Дальше интересная может развиться ситуация/ситуации.


Зубов бояться - в рот не давать (с)


Цепятыч
P.M.
31-3-2017 10:22 Цепятыч
Лонжерон:


Интересно. Штрафы тётеньке приходить будут. А у той прав нет.
Дальше интересная может развиться ситуация/ситуации.

Обычная ситуация - владелец платит. ВУ для этого не требуется

Дэмьен
P.M.
31-3-2017 11:07 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

сейчас смотрят эту тему : FIN981

Кыш отселева!

ASDER_K
P.M.
31-3-2017 13:56 ASDER_K
это по какому поводу ТС так задолжать успел?
Цепятыч
P.M.
31-3-2017 14:18 Цепятыч
Нам не всё ли равно, кто его убивать будет? Почти цитата, из к\ф "Жмурки"
button
P.M.
31-3-2017 16:51 button
какие терпеливые нынча автовладельцы
неужели никто еще с учета не снял?
button
P.M.
31-3-2017 17:00 button
Лонжерон:

Интересно. Штрафы тётеньке приходить будут. А у той прав нет.
Дальше интересная может развиться ситуация/ситуации.
А вообще, чмлм - "сколь верёвочка не вейся... "(с)


ну будут за тетенькой в Подмосковье приставы бегать ))
Цепятыч
P.M.
31-3-2017 17:33 Цепятыч
Счет пенсионный заблокируют и на автомобили ограничения наложат, только и всего
button
P.M.
31-3-2017 17:52 button
Цепятыч:
Счет пенсионный заблокируют и на автомобили ограничения наложат, только и всего

ну это надо прям очень сильно им задолжать
я даже не представляю что ТС такого натворил, что его пасут так плотно ))

Цепятыч
P.M.
31-3-2017 17:59 Цепятыч
ну это надо прям очень сильно им задолжать

Не обязательно. Можно даже вовсе без долга.
button
P.M.
31-3-2017 18:05 button
сколько я знаю всяких должников ни к кому никаких санкций не применяется
ASDER_K
P.M.
31-3-2017 18:56 ASDER_K
Originally posted by Цепятыч:

Не обязательно. Можно даже вовсе без долга.


научите, это как?
Цепятыч
P.M.
31-3-2017 19:33 Цепятыч
научите

СП умеют. У меня, через год как долг был погашен, пристав заблокировал счета всей семьи и два автомобиля. Короче, все службы у нас - большие распи"дяи
Vovanoid
P.M.
31-3-2017 20:10 Vovanoid
Лонжерон:

Интересно. Штрафы тётеньке приходить будут. А у той прав нет.

Никого не волнуёт. По закону штрафуют собственника безотносительно наличия у него "прав".

Дэмьен
P.M.
31-3-2017 21:52 Дэмьен
Originally posted by ASDER_K:

это по какому поводу ТС так задолжать успел?

Да банально всё - налоги не плачу. Вообще не плачу. Просто из принципа. Потому как не считаю возможным делиться с теми, кто не делится со мной, с теми, кто из года в год барыжит всенародным российским природным достоянием -х нефтью и газом.

Originally posted by Цепятыч:

Счет пенсионный заблокируют

Ей ещё довольно далеко до пенсии.

Originally posted by button:

ну будут за тетенькой в Подмосковье приставы бегать ))

В своё время, по ряду причин, в начале нулевых, я поменял не только все свои паспортные и сам паспорт, но и трудовую, биографию и пр. Была возможность крутнуться за недорого и я так сделал, был один человек - стал другой.

С тех пор, налоговая и прочая подобная подгосударственная подневольная шваль - вообще никак не беспокоили меня аж целых 12 лет. И только после - началось

Вот как-то так же получится и в этот раз, эти тупые сссуки будут много лет догонять, откуда и чего враз появилось у какой-то скромной гражданки Нейщтетер, проживающей в с.Гниломазово в доме номер 7 по улице Кривой ( к примеру, данные вымышленные ).

Цепятыч
P.M.
31-3-2017 21:56 Цепятыч
Вообще не плачу

Я тоже. Правда, в последние годы приходилось отбрёхиваться, раз в год
Дэмьен
P.M.
31-3-2017 22:09 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

Я тоже. Правда, в последние годы приходилось отбрёхиваться, раз в год

Не, я тож раньше примерно раз в год приезжал то в налоговую то к ССП, перед этим сняв и оставив в машине золотые перстни и потупив очи долу со скорбным видом вещал там, мол никакой предпринимательской деятельностью давным-давно официально не занимаюсь, завязал, а что замдиректора магазина - так у меня официалка 6 тысяч рублей.. .

button
P.M.
31-3-2017 22:13 button
У меня соседи сверху алкаши
Так вот они не платят за квартиру врядли идейно, но не платят видимо вообще т.к долг уже овер 200 тыщ
И ничего приставов не видать , свет вода есть
Дэмьен
P.M.
31-3-2017 22:17 Дэмьен
Originally posted by button:

У меня соседи сверху алкаши Так вот они не платят за квартиру врядли идейно, но не платят видимо вообще т.к долг уже овер 200 тыщ И ничего приставов не видать , свет вода есть

Мой адвокат сейчас выкупает последнюю комнату в бывшей коммуналке, в большой сталинке, трудится, аж потеет весь уже осталось набрать всего каких-то два лимона. Тем временем, за хату в целом не плачено вот уже года 2 с хвостом и долх на сей момент тож более двухсот косарей. Как чего почему и свет и вода есть - не знаю, но факт.

Цепятыч
P.M.
31-3-2017 22:36 Цепятыч
я тож раньше примерно раз в год приезжал то в налоговую то
Не, я к ним не хожу

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Как грамотно оформлять машину на того, у кого ... ( 1 )