Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Для начинающих водителей ввели ограничения. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для начинающих водителей ввели ограничения.

Duga
P.M.
28-3-2017 13:04 Duga
Originally posted by Дэмьен:

Когда в 2014 году работала "банда GTA" мы ночами на трассе вдвоём выходили, один льёт, другой со стволом прикрывает, после второй льёт...


Как люди ездят без оружия?
Duga
P.M.
28-3-2017 13:09 Duga
SDR:

а еще ставили отметочку "без права по найму"
пока не выйдешь на уровень или не отучишься на профкурсах

Никакого пока. Были права любительские- "без права по найму" и профессиональные - без неё.
Всё написанное относится к категории В

Duga
P.M.
28-3-2017 13:14 Duga
Grossvater:
***дь! Все ведь уже придумано и давно! Когда я получал права, тридцать лет назад, права были временные, на два года. Если отъездил без приключений, замена автоматом, приключения с пересдачей. Уж не знаю, кто как, а я эти два года откатал на цырлах.

Что то я пропустил такое действо. Дед, это точно в СССР?

SDR
P.M.
28-3-2017 13:16 SDR
Duga:

Никакого [b]пока
. Были права любительские- "без права по найму" и профессиональные - без неё.

[/B]

однако ничто не мешало превратить любительские в профессиональные по вышеизложенной схеме

Duga
P.M.
28-3-2017 13:20 Duga
Дэмьен:

Уж лучше я помёрзну на дороге, чем позволю тащить свою машину на тросе - какому-то молодому долбо.бу...


Правильно. Ждите какого то старого.

Duga
P.M.
28-3-2017 13:22 Duga
Originally posted by SDR:

однако ничто не мешало превратить любительские в профессиональные по вышеизложенной схеме


Сложная схема. В ДОСААФе разница между теми и этими курсами составляла 20 рублей.
Теоретический экзамен в ГАИ сдавали по единым билетам.
grurih
P.M.
28-3-2017 13:22 grurih
У нас в школе преподавали автодело , грузовик ГАЗ-51. Это штука в управлении нихрена не Лексус. В десятом классе народ вполне себе ездил на этом динозавре с двойной перегазовкой
SDR
P.M.
28-3-2017 13:25 SDR
grurih:
У нас в школе преподавали автодело , грузовик ГАЗ-51. Это штука в управлении нихрена не Лексус. В десятом классе народ вполне себе ездил на этом динозавре с двойной перегазовкой

я учился на газ-53 а сдавал на зил-130
и двойная перегазовка тема - сильно потом в гонках помогала

grurih
P.M.
28-3-2017 13:32 grurih
Вот школы были. И тир в подвале и грузовик в ангаре Для школьников!!!
Maksim V
P.M.
28-3-2017 13:34 Maksim V
Что то я пропустил такое действо. Точно в СССР?

Точно . По ночам ездить было нельзя , с прицепом тоже, максимальная скорость - 70 км/час - на машинах водителей с "времянками" ставили знак . Такие условия были в 80-е годы - по том отменили .
Maksim V
P.M.
28-3-2017 13:42 Maksim V
Я на "права " учился в 70-х - учили нас 2(ДВА) года - естественно подготовка была у нас фундаментальной - даже девочки наши ездили хорошо .
Просто для понимания уровня подготовки - одно из упражнений :
- ГАЗ-51 с будкой стоит в проезде чуть шире машины - задача :
- двигаясь ЗХ - надо поставить "ручным газом" скорость движения - встать на подножку и стоя управлять автомобилем - сделать левый поворот - затем правый и не останавливая автомобиль - сесть в кабину - закрыть дверь - убрать "ручной газ" и загнать машину в бокс на "яму" - без рывков , торможений и прочей лабуды .
Выполнение этого упражнения было обязательным - не выполнишь - до экзаменов в ГАИ не допустят .
Для тех кто учился на ГАЗ-66 - тем эту упражнение шужно было выполнять по зеркалам и обзором через заднее стекло кабины .
Соответственно и на м-427 так же .
Duga
P.M.
28-3-2017 13:42 Duga
Originally posted by Maksim V:

Точно .


Блин. Даже полез смотреть свои. С 83 года.
Как сейчас помню бессрочные красные корочки и менял я их только в 98м. На десятилетнюю Российскую ламинированную картонку.
Mich1
P.M.
28-3-2017 13:44 Mich1
Originally posted by Maksim V:

Точно . По ночам ездить было нельзя , с прицепом тоже, максимальная скорость - 70 км/час - на машинах водителей с "времянками" ставили знак . Такие условия были в 80-е годы - по том отменили .




Было. Но недолго. Наверно в конце 80-х.
Originally posted by Colobosc:

Нужно продумать, как подтверждать стаж.

А то купят права, положат на полку на два года и один день, не на чём ни дня не ездя


Тоже было. В 1990, кажется, году менял В.У. - необходимым требованием для замены было или справка, что работаешь шофером, или доказательство владения автомобилем.
paradox
P.M.
28-3-2017 13:50 paradox
самое главное- не вернули.
SDR
P.M.
28-3-2017 14:13 SDR
Maksim V:
Я на "права " учился в 70-х - учили нас 2(ДВА) года - естественно подготовка была у нас фундаментальной - даже девочки наши ездили хорошо .
Просто для понимания уровня подготовки - одно из упражнений :
- ГАЗ-51 с будкой стоит в проезде чуть шире машины - задача :
- двигаясь ЗХ - надо поставить "ручным газом" скорость движения - встать на подножку и стоя управлять автомобилем - сделать левый поворот - затем правый и не останавливая автомобиль - сесть в кабину - закрыть дверь - убрать "ручной газ" и загнать машину в бокс на "яму" - без рывков , торможений и прочей лабуды .
Выполнение этого упражнения было обязательным - не выполнишь - до экзаменов в ГАИ не допустят .

Я учился год, уже перед развалом ДОСААФ.
Получил права о двух категориях
Получил профессию автомеханика
Получил права на ДСТ (!), которые благополучно выкинул
И получил профессию механика по ДСТ
Вот это была подготовочка
Окончил кстати, считай с красным дипломом

Colobosc
P.M.
28-3-2017 14:31 Colobosc
Эх, творить законы, так творить!
Предлагаю, наряду с ограничениями для начинающих, ввести понятие "заканчивающий водитель" и урезать рамки для всех, кто старше 50 лет, к примеру. И знак пусть лепят свой, в виде одуванчика или ангелочка с крылышками.
paradox
P.M.
28-3-2017 14:34 paradox
х, творить законы, так творить!

верните "водитель вправе... "
Grossvater
P.M.
28-3-2017 14:35 Grossvater
Duga:

Что то я пропустил такое действо. Дед, это точно в СССР?


Я получал права в 1987 году. Обменял на постоянный в 1989. Что там было потом, сказать не могу, не знаю.
От нашел личную карточку.
18.09.87, Следующая дата 8.09.89 года.
Grossvater
P.M.
28-3-2017 14:39 Grossvater
Colobosc:
Эх, творить законы, так творить!
Предлагаю, наряду с ограничениями для начинающих, ввести понятие "заканчивающий водитель" и урезать рамки для всех, кто старше 50 лет, к примеру. И знак пусть лепят свой, в виде одуванчика или ангелочка с крылышками.

Оптимистичненько Вы однако! Номано! У нас с Вами все еще впереди! Вспомните лучше историю про старого и молодого быка !
Grossvater
P.M.
28-3-2017 14:40 Grossvater
Mich1:

Тоже было. В 1990, кажется, году менял В.У. - необходимым требованием для замены было или справка, что работаешь шофером, или доказательство владения автомобилем.

Да. Или техпаспорт или доверка.
bars36
P.M.
28-3-2017 17:32 bars36
К правам ещё талон предупреждений был, который компостером гайцы дырявили за нарушения. Затем балльная система была.
Colobosc
P.M.
28-3-2017 19:24 Colobosc
Чем больше "систем" и запретов, тем жырней гаишники.
Дэмьен
P.M.
28-3-2017 19:46 Дэмьен
Duga:

Как люди ездят без оружия?

Вообще - не понимаю

grurih:
У нас в школе преподавали автодело , грузовик ГАЗ-51. Это штука в управлении нихрена не Лексус. В десятом классе народ вполне себе ездил на этом динозавре с двойной перегазовкой

Я на категорию "С" сдавал на срочной, в Армии, категория "В" к тому времени у меня уже была, нас по ночам заставляли ПДД учить в упоре лёжa, а практику сдавали на полноприводных КамАЗах в жару под + 30 и в противогазах. И ниччё - норм. Я лично - всё прошёл леххко.


Colobosc:
Эх, творить законы, так творить!
Предлагаю, наряду с ограничениями для начинающих, ввести понятие "заканчивающий водитель" и урезать рамки для всех, кто старше 50 лет, к примеру. И знак пусть лепят свой

"В последний путь!"


ehpebitor
P.M.
28-3-2017 20:13 ehpebitor
Кстати, а начинающий может детей возить!?
Вот:
Верховный суд напомнил ГИБДД, что детей можно возить без автокресла .
Суд отметил, что детей до 12 лет можно перевозить на заднем сиденье, используя подходящие детские удерживающие устройства, а также другие средства, "позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". Подчеркивается, что такая трактовка следует из "буквального толкования нормы ПДД".
РИА Новости.
28.03.2017
17:32
solomon73
P.M.
28-3-2017 20:35 solomon73
Colobosc:
Чем больше "систем" и запретов, тем жырней гаишники.

Сумневаюся я
А если серьезно, давно с ними не разговаривал, теперь они все камерами обвешанные, в машине камеры.. Час им фигас два даш.
ASDER_K
P.M.
28-3-2017 21:03 ASDER_K
Originally posted by solomon73:

давно с ними не разговаривал, теперь они все камерами обвешанные, в машине камеры.. Час им фигас два даш.


народ говорит, берут тока в путь
medved 73
P.M.
28-3-2017 23:50 medved 73
Я на категорию "С" сдавал на срочной, в Армии, категория "В" к тому времени у меня уже была, нас по ночам заставляли ПДД учить в упоре лёжa, а практику сдавали на полноприводных КамАЗах в жару под + 30 и в противогазах. И ниччё - норм. Я лично - всё прошёл леххко.

да? тогда скажи какое колесо не крутится при повороте на право?
народ говорит, берут тока в путь
ну вот только афишировать не стоит!!!
grurih
P.M.
29-3-2017 12:29 grurih
medved 73:
ну вот только афишировать не стоит!!!

Согласен. А то чем больше у нас с коррупцией борятся, тем дороже это нам обходится

Howk
P.M.
29-3-2017 23:03 Howk
про кончающего водителя не шутка, вон новость проскочила что в японии если на пенсии сдаешь права то получаешь скидку на ритуальные услуги. оно то понятно что благими намерениями, но блин. у нас так контора по выпуску майонезов-хренов-горчицы "АБС" ветеранов поздравляла: Уважаемые ветераны! Хрен вам! От "АВС"! )))
Howk
P.M.
29-3-2017 23:21 Howk


http://www.abcfood.net/ru/audio

"только у авс есть хрен с яйцами" )))

Howk
P.M.
29-3-2017 23:27 Howk
а у нас в автошколах все сроки гоняют, сделали были 4.5 месяца, пугали полугодом, сечйас вроде опять три как и было. но у нас дешево, 500 белок, это 250 трампов в пересчете по курсу. понимаю поляков, которые сюда учиться и сдавать приезжают, у них почти в четыре раза дороже.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Для начинающих водителей ввели ограничения. ( 2 )