Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Водителей с иностранными правами оставят без р ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водителей с иностранными правами оставят без работы в России.

ehpebitor
P.M.
24-3-2017 07:17 ehpebitor
перемещено из Дорожно-транспортные происшествия


Соответствующие поправки в законодательство начнут действовать с 1 июля.

Летом 2017 года водители-иностранцы могут потерять право на работу, если у них не будет российских прав. По данным профсоюза, только в Москве это заденет 20% всех частных перевозчиков. Перевозчики, позволившие водителям выйти на линию без российских прав, будут оштрафованы на 50 тыс. рублей.

Новая норма вводится поправками в закон 'О безопасности дорожного движения' и в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу 1 июля 2017 года. До этого срока водители должны сдать экзамен и получить российские права. Ранее введение нормы дважды откладывалось из-за неготовности транспортных предприятий.

При этом водители при наличии только иностранных прав смогут по-прежнему использовать транспорт в личных целях.

Профсоюз такси одобрительно встретил нововведения, считая, что это уменьшит число нелегальных перевозчиков.

- Значительная часть таксистов, особенно в Москве, имеют права Узбекистана, Таджикистана и других бывших союзных республик. При этом они зачастую официально не трудоустроены, а берут машины в аренду. Получается, что гражданин чужого государства незаконно занимается предпринимательской деятельностью на территории России, - заявил 'Известиям' глава межрегионального профсоюза 'Таксист' Ярослав Щербинин.

По сообщению представителей автошкол, наплыва желающих сдать на российские права у них нет. По мнению председателя Союза автошкол Москвы Александра Ачкасова, это связано с желанием многих иностранных граждан получать документы окольными путями, незаконно.


zibert paul
P.M.
24-3-2017 07:40 zibert paul
Давно пора.
rufei
P.M.
25-3-2017 02:14 rufei
Неужто на маршрутках шахидов поубавится???
Reiges
P.M.
25-3-2017 02:44 Reiges
Продлят как всегда , в прошлом году продлили - продлят и в этом . На основании ПП РФ ? 1097 , - " лицо постоянно проживающее в РФ , допускается к вождению с иностранным в\у , если оно соответствует Венской конвенции 1968 года " ( не дословно , общий смысл) , НО в Тульской области УГИБДД издало приказ ? 10\172 от 14.02.2017 года , где собраны все судебные преценденты по управлению с иностранным в\у ,лиц постоянно проживающих в РФ и приравняло это к вождению без в\у с соответствующим штрафом ( жаль невозможно фото данного приказа выложить ).
rufei
P.M.
25-3-2017 03:14 rufei
Так вроде речь о том, что работать они не смогут, соответственно слетят со всех маршруток и автобусов
ehpebitor
P.M.
25-3-2017 08:15 ehpebitor
Originally posted by Reiges:

допускается к вождению с иностранным в\у


Никто не запрещает иностранцам кататься на авто.

Иностранцам на машинах запрещается делать бизнес.

Reiges
P.M.
25-3-2017 09:49 Reiges
Не так поняли , лицам постоянно проживающим в РФ , т.е. они переехали , а в\у не меняют (купленные), ранее надо было заменить на в\у РФ в течении 60 суток , нынче ППРФ ?1097 оставило лазейку . По поводу коммерческой работы - поверьте , продлят ! А автошколам по поводу замены иностранного в\у на в\у РФ , вообще беспокоится не надо , оно меняется без их участия путём сдачи в ГИБДД , теоретического и практических экзаменов , единственное это надо кандидату на получение в\у РФ , оплатить аренду авто в той же автошколе , для сдачи практического экзамена ( ГИБДД авто не предоставляет , равно как и площадку ).
Luddit
P.M.
25-3-2017 14:30 Luddit
Этак дальнобойшик должен будет иметь права всех стран Евразии?
Reiges
P.M.
25-3-2017 14:47 Reiges
Дальнобойщик - нет , ибо он лицо временно пребывающее на территории иностранного государства , и ведущий авто , того государства (регистрация) , чъё у него в\у .
ehpebitor
P.M.
27-3-2017 09:20 ehpebitor
В России изменились правила замены и выдачи водительских удостоверений .
Постановление правительства предусматривает, что МФЦ смогут выдавать водителям новые удостоверения, поступившие из ГИБДД, а также международные водительские права. Кроме того, подписанный документ уточняет вопросы замены водительских прав до истечения срока их действия.
РИА Новости
06:53
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Водителей с иностранными правами оставят без р ...