Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отговорите от покупки Хонда ХаЭрВи? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отговорите от покупки Хонда ХаЭрВи?

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 10:49 Дэмьен
Короче, сейчас у меня есть Черри Тигго на ручке, Лачетти универсал на ручке, Ауди-бочка на ручке и Аутлендер на ручке, который уже порядком утомил ненадёжностью и в ближайшее время скорее всего будет виставлен на транфер.

Хочу что-то немногожрущщщщее, чуть более проходимое чем Жигули и с автоматом.

Присмотрел пятидверку ХаЭрВи с движком 1,6 л, 105 л.с.

770 x 555

Спокойно жрёт 92-ой, по городу заявлен расход 8 л.

2 комплекта резины на дисках.

1 хозяин за всё время.

Ценник чуть выше чем средний по Москве - на 40 т.руб.

Съездить посмотреть машинку или ну её на?

button
P.M.
24-3-2017 11:01 button
да не будет она 8 жрать.. . 10 будет
Дэмьен
P.M.
24-3-2017 11:03 Дэмьен
Originally posted by button:

да не будет она 8 жрать.. . 10 будет

С чего так вдруг? У ей жешь движок всего-то 1,6 л - она сама себя еле везёт

Не, --у мож с включенным кондеем будет и 10

Allrad
P.M.
24-3-2017 11:04 Allrad
Originally posted by Дэмьен:

Хонда ХаЭрВи

Ой, а это на каком языке?

ЭйчАрВи прекрасен, как 3-дверка, а 5ти дверка.. также, как и 5-ти дверная нива по дизайну.. ? Может, Витару, для органичности, туже 1.6?

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 11:05 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

от покупки Хонда ХаЭрВи

Собстна, я к чему тему создал - может здесь есть спецы, которые подскажут куда смотреть и что плохого искать при осмотре такой машинки. Вот...

button
P.M.
24-3-2017 11:06 button
Дэмьен:

С чего так вдруг? У ей жешь движок всего-то 1,6 л - она сама себя еле везёт

Не, --у мож с включенным кондеем будет и 10

да потому что все старые моторы жрут около 10 за рееееедкими исключениями.. .

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 11:12 Дэмьен
Originally posted by Allrad:

Ой, а это на каком языке?

Моя так произносить

Originally posted by Allrad:

ЭйчАрВи прекрасен, как 3-дверка, а 5ти дверка.. также, как и 5-ти дверная нива по дизайну.. ?

Мне апппсолютно не нужны никакие броские паанты как внешне, так и по салону. Машинка подыскивается как можно менее беспонтовая, для поездок по городу с грузами небольшого веса.

Также на ней планируются регулярные выезды на охоту, когда в ней будут ночевать максимум 2 человека и 1 достаточно крупная собака.

Машинку придётся регулярно оставлять без присмотра на 3 -4 часа в таких медвежьих углах, где за что-то более-менее стоящее - местные могут даже просто чиста из зависти завалить наглушняк.. .

Originally posted by Allrad:

Может, Витару, для органичности, туже 1.6?


Насколько я знаю - у ней постоянный задний привод, с подключаемым передком - что по мне не ест гуд.

button
P.M.
24-3-2017 11:16 button
Originally posted by Дэмьен:

Машинка подыскивается как можно менее беспонтовая, для поездок по городу с грузами небольшого веса.


матиз ))
а на охоту ездить на чемнить другом
Дэмьен
P.M.
24-3-2017 11:17 Дэмьен
Originally posted by button:

потому что все старые моторы жрут около 10 за рееееедкими исключениями...

У моей бочки движок, 1,8. Карб. Машина прошла столько - что истинный пробег ведает только сам Аллах. За всё время в движке меняли лищь гидрокомпенсы, маслосъёмки и кольца, по большому счёту.

Так вот, на дешёвой заправке возле Домодедово я по акции заправлял на 1250 руб. сорок с половиной литров 92-ого. И мне этого хватало на 2 поездки в Климовск и ещё 5 дней по местности потошнить. Это в феврале-марте. То есть, она реально жрёт примерно 8 л.

ПыСы - когда ездил на Ниссан Максима с 3-ёх литровым движком - у него на 132 км, на одну поездку в Климовск - улллетала 1000 руб. на 95-ый бензин

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 11:20 Дэмьен
Originally posted by button:

матиз ))

Мой рост - 193 см и вешу я даалллеко не 90 кг Я в него не влезу

button
P.M.
24-3-2017 11:43 button
Originally posted by Дэмьен:

Мой рост - 193 см и вешу я даалллеко не 90 кг Я в него не влезу



у меня друг гдето 190 как раз. На время ремонта своего авто купил себе матиз. так уже год на нем только и ездит хотя свою давно починил
SDR
P.M.
24-3-2017 13:47 SDR
button:
да не будет она 8 жрать.. . 10 будет

будет
если на механике
и переднем приводе
и бенз не 92 а 95

button
P.M.
24-3-2017 13:59 button
SDR:

будет
если на механике
и переднем приводе
и бенз не 92 а 95

ну купит - замерит но я бы настраивался на 10 10+

SDR
P.M.
24-3-2017 14:01 SDR
button:

ну купит - замерит но я бы настраивался на 10 10+

не купит
балаболит только

button
P.M.
24-3-2017 14:04 button
я так понимаю, чтобы купить надо продать тигго?
а они в цене ппц теряют.. . коллега только что продавал свежий беспроблемный за 320.. .
Дэмьен
P.M.
24-3-2017 16:15 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

сейчас смотрят эту тему : котяра93

Кыш отселева, овца опущенная!

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 16:23 Дэмьен
Originally posted by SDR:

будетесли на механикеи переднем приводеи бенз не 92 а 95

Я рассматриваю, в данном случае, покупку полноприводной версии, которая как бе - изначально привыкла к 92-ому.

Originally posted by button:

ну купит - замерит

В натуре.

Originally posted by button:

я так понимаю, чтобы купить надо продать тигго?

Чо продать? Ничо сейчас не надо продавать, лавэ и так хватает. А уж тем более - Тигго. Он у меня второй год на вооружении, жрёть примерно 9 - 9,5 в среднем, неплох как по Москве, так и по зелёнке, не говоря уж про трассу, где можно на 70 км ч вкключить пятую и пилить-пилить-пилить, ибо митцубишивский 2,4 позволяет это проделывать с лёххххкостию. Масло Черик от замены до замены ни грамма не жрёть, за год внешне мало скрорродировал, хоть многие и говорят мол китайцы гниють быстро, @уй знает, я б так не сказал, такими темпами он ещё лет 10 будет гнить и не сгниёт, за год добавилось одно жёлтое пятнышко на копоте, где гравий пескоструит, а низ дверей и пороги - какими были такими и остались. А я ж йих даже и не мовилил.. .

button
P.M.
24-3-2017 16:35 button
Если оставлять тигго, тогда смысл покупать хонду?
SDR
P.M.
24-3-2017 16:58 SDR
изначально привыкла к 92-ому.

хозяин дятел. это ХОНДА, никаких дешевых масле и плохого сервиса и бензина

Я рассматриваю, в данном случае, покупку полноприводной версии

заявлен расход 8 л.

вас наебали
Дэмьен
P.M.
24-3-2017 16:59 Дэмьен
Originally posted by button:

Если оставлять тигго, тогда смысл покупать хонду?

А смысл в том, что мне, к сожалению - давно уже не 20 лет, когда нравился просто сам процесс управления любой машиной, когда нравилось много ездить, дёргая за всякие ручки, нажимая при этом педали.

Сейчас мне уже хочется расслабиться за рулём, что б можно было спокойно поговорить по телефону за рулём, не отвлекаясь на переключение передач, попить-пожрать, а то иной раз и выпить...

Когда перед Новым годом самолично икру вечерами по Москве развозил, когда за вечер до семи концов приходилось делать - к ночи реально уставал на ручке, даже за рулём Черри, по Москве гораздо удобнее ездить на автомате.

Originally posted by button:

я так понимаю, чтобы купить надо продать тигго?а они в цене ппц теряют.. . коллега только что продавал свежий беспроблемный за 320...


В этом году отдаю Аудюху знакомому пацану, ему нужна такая машина, чтоб если чо реально не жалко было просто её бросить и уйти, всякое-разное палево возить, - и не на себя оформленная.. .

SDR
P.M.
24-3-2017 17:01 SDR
по Москве гораздо удобнее ездить на автомате.

в этой Хонде НЕТ автомата
Дэмьен
P.M.
24-3-2017 17:02 Дэмьен
Originally posted by SDR:

хозяин дятел

Не хозяин, а хозяйка. Всё время за рулём по России только один человек ездил - женщина.

SDR
P.M.
24-3-2017 17:03 SDR
Всё время за рулём по России только один человек ездил - женщина.

и никогда не заглядывала в мануал
Дэмьен
P.M.
24-3-2017 17:03 Дэмьен
Originally posted by SDR:

в этой Хонде НЕТ автомата

Да мне и в целом поровну и в общем наплевать - что там есть. Главное - что КПП не механическая и на ходу передачи переключать не надо.

SDR
P.M.
24-3-2017 17:05 SDR
Дэмьен:

Да мне и в целом поровну и в общем наплевать - что там есть. Главное - что КПП не механическая и на ходу передачи переключать не надо.

в этом вся твоя проблема
не зная машины, особенностей, слабых мест, машины покупают только женщины

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 17:06 Дэмьен
Originally posted by SDR:

и никогда не заглядывала в мануал

А какой смысл туда заглядывать - если машина из года в год ездит и не ломается?

SDR
P.M.
24-3-2017 17:09 SDR
А какой смысл туда заглядывать - если машина из года в год ездит и не ломается?

это заслуга Хонда Мотор а не хозяйки
но ничто не вечно

Хонда капризна к спецжидкостям, например в коробки и мосты у них свои масла, не имеющие аналогов

так что надо еще понимать где обслуживали

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 17:09 Дэмьен
Originally posted by SDR:

в этом вся твоя проблемане зная машины, особенностей, слабых мест, машины покупают только женщины


Я сегодня позвонил сервисмену, у которого обсуживается весь мой автопарк.
Когда звонил ему и спрашивал про Додж Интерпид и Митцубиси Спейс Вагон - он говорил что их мне не надо покупать. А сегодня сказал - даж не думай, ехай-смотри-торгуйся-покупай-хорошая тачка.

Так что, завтра надо ехать и покупать, я считаю.

SDR
P.M.
24-3-2017 17:13 SDR
Я сегодня позвонил сервисмену, у которого обсуживается весь мой автопарк.

покупай-хорошая тачка.

по сравнению с доджем и мицубой - однозначно

но я уверен что ремонтник не в курсе даже главного прикола Хонды

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 17:20 Дэмьен
Originally posted by SDR:

но я уверен что ремонтник не в курсе даже главного прикола Хонды

А в этом мире есть очень много вещей, о которых лучше не знать. Чтобы лишний раз не расстраиваться...

SDR
P.M.
24-3-2017 17:32 SDR
Чтобы лишний раз не расстраиваться...

это не расстройство
это особенность

причем у старых Хонд она была во всем

Дэмьен
P.M.
24-3-2017 18:37 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

сейчас смотрят эту тему : FIN981

Нечего тебе здесь смотреть, скорбный главою! Пшёл вон!

ehpebitor
P.M.
24-3-2017 19:59 ehpebitor
Originally posted by SDR:

причем у старых Хонд она была во всем


Помню в лихие 90-е была поговорка.- "Есть хорошие машины, есть отличные машины, а есть Мазда!"
Максуд-Оглы
P.M.
24-3-2017 20:23 Максуд-Оглы
ТС, слей все эти пропердыки и возьми одну, новую, хорошую МАШИНУ! - ))
Князь Тишины
P.M.
24-3-2017 21:24 Князь Тишины
Стас!!! Купи Гелик и не иппи мозх!!! Или Чирик на худой конец !!!
Дэмьен
P.M.
24-3-2017 21:47 Дэмьен
Originally posted by Максуд-Оглы:

ТС, слей все эти пропердыки и возьми одну, новую, хорошую МАШИНУ! - ))


Дэмьен:

Машинку придётся регулярно оставлять без присмотра на 3 -4 часа в таких медвежьих углах, где за что-то более-менее стоящее - местные могут даже просто чиста из зависти завалить наглушняк.. .


Дэмьен
P.M.
24-3-2017 22:12 Дэмьен
Originally posted by sikhar:

У Хонды H-RV Вариатор,может чуть задумчивый,но надёжный(пока совсем не сломается).Жидкость в него льётся ATF-раз в 50 тыщ,в коробку стандартно через 10т.км.Привод-передний,с автоматическим подключением заднего при пробуксовке.Полный привод реализован своей гидравлической системой-DPS (Dual Pump System).


Originally posted by sikhar:

При снежной каше и грязи сам включается и тянет нормально.Машина лёгкая,из кювета вдвоём по снегу выталкивали.По глубоким колеям с лужами-включить пониженную и она поплывёт как пароход.Главное рулём не крутить и не газовать сильно.Подвеска мягкая,управление лёгкое,как на обычной легковушке,каковой она и является,только универсал с чуть повышенной проходимостью.По бездорожью-регулярно менять "косточки" и всё нормально.По движку-могут плавать обороты,регулярно чистить дроссельную заслонку или менять клапан холостого хода через сотню.Я свою брал с пробегом 89 тыс.пробега после барышни,сам отъездил сто с лишним тысяч,потом отдал зятю.Перевёз на багажнике на крыше-хуеву тучу стройматериалов,всю баню на ней построил.Потом амортизаторы менял,даже было дело-привод один ломался пополам как куриная косточка.Доехал на одном до дачи,выдернул утром его и поехал уже на сервис.


Originally posted by sikhar:

Вообще эта машинка-как такая японская "Нива",только сделана для людей.Просто садишься и едешь.Я когда другую машину выбирал,думал просто какую-нибудь переднеприводную взять.А мне мой мастер в сервисе сказал-"Ты же не сможешь на ней ездить,ты же уже привык,что где захочешь,там и поедешь".Она мелкая-но едет.Сейчас на неё когда сажусь-чувствую себя как на велосипеде,после мотоцикла.


Большое Вам спасибо за информацию! Всё учту при завтрашнем осмотре.

Князь Тишины
P.M.
24-3-2017 22:58 Князь Тишины
А как же Гелик... ???
SDR
P.M.
25-3-2017 09:47 SDR
У Хонды H-RV Вариатор,может чуть задумчивый,но надёжный(пока совсем не сломается).Жидкость в него льётся ATF-раз в 50 тыщ,в коробку стандартно через 10т.км.Привод-передний,с автоматическим подключением заднего при пробуксовке.Полный привод реализован своей гидравлической системой-DPS (Dual Pump System).

Вариаторы ВСЕ задумчивы - это конструктив, но я не это имел в виду

РЕСУРС вариатора невелик-аксиома, а ремонт непрактичен

DPS - весьма непроста в ремонте, если проблемы. Например неправильное масто

А мне мой мастер в сервисе сказал-"Ты же не сможешь на ней ездить,ты же уже привык,что где захочешь,там и поедешь".Она мелкая-но едет.

вы слишком внушаемы, если говорить реально, то полный привод у нее для гололеда а не проходимости
Don Simon
P.M.
25-3-2017 10:10 Don Simon
Князь Тишины:
А как же Гелик... ???

Вот Гелик.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отговорите от покупки Хонда ХаЭрВи? ( 1 )