Guns.ru Talks
транспортный вопрос
у нас политика компании ... ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

у нас политика компании ...

Howk
P.M.
31-3-2017 13:59 Howk
то есть китайцев и корейцев)
Лонжерон
P.M.
1-4-2017 10:27 Лонжерон
Originally posted by Howk:

то есть китайцев и корейцев)


Пока своих нет, придётся воздержаться.
Esprit
P.M.
1-4-2017 15:04 Esprit
ASDER_K:

я принципиально покупаю только универсалы ну или немелкие хэтчи

Про жпс
Можно отвечу так?
На "зимнем" фото 239, на другом телефоне.
Едет и ещё как
click for enlarge 640 X 1136 710.2 Kb

Esprit
P.M.
1-4-2017 15:10 Esprit
Позавчера мне один спец, держащий частный сервис сказал, что только на немцах и зарабатывает.

И что из этого следует?)
Что, вот что? Я не пойму))) мы же о безопасности говорим сейчас.
Лонжерон
P.M.
1-4-2017 16:30 Лонжерон
Originally posted by Esprit:

мы же о безопасности говорим сейчас.



и о надёжности
Esprit
P.M.
1-4-2017 16:43 Esprit
Лонжерон:

и о надёжности

Я хоть слово на этот счёт обронил?
Не говорю, что немцы надежнее всех.

Лонжерон
P.M.
1-4-2017 18:10 Лонжерон
Я хоть слово на этот счёт обронил?

А следовало бы
aws77
P.M.
1-4-2017 21:14 aws77
Esprit:

Про жпс
Можно отвечу так?
На "зимнем" фото 239, на другом телефоне.
Едет и ещё как


Для 1го апреля сойдет. Передок домкратили? Фонарики уличные на таких скоростях - это световая полоска на фото.. . Тем более ночь и телепон )))
Esprit
P.M.
2-4-2017 00:13 Esprit
aws77:

Для 1го апреля сойдет. Передок домкратили? Фонарики уличные на таких скоростях - это световая полоска на фото.. . Тем более ночь и телепон )))

Конечно)) на трассе встал в левом ряду.
А нет, в гаражах, а фонарики потом съездил сфоткал и потом прифотошопил)
Вообще там видео было, оттуда кадр вырезал.
Айфон 5эс так и снимает)

Esprit
P.M.
2-4-2017 00:14 Esprit
Лонжерон:

А следовало бы

Погодите.
Я что-то про надежность сказал вообще или нет?
Если нет, то к чему ваши слова в мой адрес?

Старлей
P.M.
2-4-2017 09:27 Старлей
Esprit:

Я хоть слово на этот счёт обронил?
Не говорю, что немцы надежнее всех.

а можно и обронить .. . в свое время жена работала на сервисе субару .. . и прикиньте, к ним приезжали ТОЛЬКО субарики .. . с тех пор ее купить субару можно заставить только под дулом автомата т.к. у нее "бзик" появился об их ненадежности

Страшила Мудрый 2
P.M.
2-4-2017 09:50 Страшила Мудрый 2
Лонжерон:
Выбираем машину в салоне.
Салон Рольф В остальных принимать заказы начнут только через 2-3 недели.
- хочу Крету.
-политика нашей компании - допы не менее чем на 100 тыр. Машина - через 2-3 недели.
Выёпываются, потому что в других и подавно нет?

Но ведь можно же отказаться от этих допов? Когда мы моей жене машину брали, так и сделали, хотя нам пытались навязать эти допы. Только защиту картера взяли - но она уже была установлена на выбранном нами автомобиле.
С нами был брат жены, юрист (хотя и по земельным вопросам), и вообще человек не робкого десятка. :-) Быстро поставил на место менеджеришку, который утверждал, что мы лишаемся права устанавливать на наше авто что-то не в их техцентре, а на стороне - иначе с их стороны будут какие-то санкции. ИМЕЕМ ПРАВО. И ставили (противоугонный замок я вообще лично поставил). А регулярное техобслуживание у них и проходим - они официальный дилер марки, если что.

А вообще ситуация непонятная - вроде бы сейчас продажи авто упали, казалось бы, продавцы должны хвататься за каждого клиента. Не понимаю.. .

Esprit
P.M.
2-4-2017 10:49 Esprit
Старлей:

а можно и обронить .. . в свое время жена работала на сервисе субару .. . и прикиньте, к ним приезжали ТОЛЬКО субарики .. . с тех пор ее купить субару можно заставить только под дулом автомата т.к. у нее "бзик" появился об их ненадежности

хороший пример

Esprit
P.M.
2-4-2017 10:53 Esprit
Страшила Мудрый 2:

Но ведь можно же отказаться от этих допов? Когда мы моей жене машину брали, так и сделали, хотя нам пытались навязать эти допы. Только защиту картера взяли - но она уже была установлена на выбранном нами автомобиле.
С нами был брат жены, юрист (хотя и по земельным вопросам), и вообще человек не робкого десятка. :-) Быстро поставил на место менеджеришку, который утверждал, что мы лишаемся права устанавливать на наше авто что-то не в их техцентре, а на стороне - иначе с их стороны будут какие-то санкции. ИМЕЕМ ПРАВО. И ставили (противоугонный замок я вообще лично поставил). А регулярное техобслуживание у них и проходим - они официальный дилер марки, если что.

А вообще ситуация непонятная - вроде бы сейчас продажи авто упали, казалось бы, продавцы должны хвататься за каждого клиента. Не понимаю...

Это корейские помойки из за фентиклюшек покупают и будут брать. Как же, подогрев руля!!! Без него в городе не выжить!!
Вот они и относятся наплевательски. А ещё целевая аудитория? Офисные работники, которые слово в противовес сказать боятся. Или женщины, им вообще хоть что говори, все сделают.

Alex_F
P.M.
2-4-2017 12:55 Alex_F
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Но ведь можно же отказаться от этих допов?


Можно
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-4-2017 13:20 Страшила Мудрый 2
Alex_F:

Можно

А почему улыбающийся смайлик? В чём подвох? Намекаете, что отказаться от допов можно, только отказавшись от машины?

Alex_F
P.M.
2-4-2017 13:53 Alex_F
Подождем второй заход ТС
Лонжерон
P.M.
2-4-2017 14:19 Лонжерон
Howk:

70-100 000 и башку долой и поршни вон.
кто еще хочет корейки отведать?

Ну не стоит так сгущать. Тут дело скорее не в бабине.
Тут и ГБО не соответствующее и свечи (это надо сказать вообще писец).
Двигателю не дали нормально работать

Originally posted by Esprit:
Если нет, то к чему ваши слова в мой адрес?

Я вообще не понимаю, что Вы так возбудились? Не в Ваш адрес, а по части вашего высказывания. Машина выбирается в том числе и по надёжности.
Originally posted by Esprit:

хороший пример

Не совсем в точку. Речь шла о сервисе, который все марки ремонтирует.
А так то да. Перед покупкой если будешь читать профильные форумы, то ничего не купишь. Вообще. Я кода Тагер взял, а потом залез на форум, тихо притух.. . Коробки ломаются на раз. Ничего.. . ходит вот уже к 125 тык приближается.
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Но ведь можно же отказаться от этих допов?


Можно. И думаю и тут откажемся. Я китайца брал в Гермесе, там тоже "гору" допов предлагали. Только коврики и сигналку взял. (кстати тут говорили, что коврики должны идти в обезоне, и никакие они не допы).
Интересен ведь опыт героев
Originally posted by Esprit:

Как же, подогрев руля!


Совершенно верно!Но вот несколько раз я жалел что нет этой опции

Офисные работники, которые слово в противовес сказать боятся. Или женщины

И работники разные и женщины. Это уж точно.
А Вы у станка, или с метёлкой в руках работаете?
Esprit
P.M.
2-4-2017 14:49 Esprit
Я вообще не понимаю, что Вы так возбудились? Не в Ваш адрес, а по части вашего высказывания. Машина выбирается в том числе и по надёжности.

Ясно) Любители потрындеть

Лонжерон
P.M.
2-4-2017 15:14 Лонжерон
Originally posted by Esprit:

Любители потрындеть

я и слушать люблю. грамотных и умных.
по теме то есть что сказать?
Esprit
P.M.
2-4-2017 15:18 Esprit
Лонжерон:

я и слушать люблю. грамотных и умных.
по теме то есть что сказать?

уже сказал)

Страшила Мудрый 2
P.M.
2-4-2017 15:39 Страшила Мудрый 2
Esprit:

Как же, подогрев руля!!! Без него в городе не выжить!!

У нас с женой никакого подогрева руля (как и сидений) - и ни разу об этом не пожалели. Мы же зимой в зимнем ходим - голой попой на сиденье не садимся. Да и не нужны в нашем бюджетном корыте никакие эти надуманные "функци" - ещё платить за них.
Мы поначалу и сигналку собирались на наше корыто ставить, и гараж подыскивали (но тщетно - все места в округе заняты, даже очередь стоит). А теперь и на фиг нужно - стоит оно под окном под наклонившейся берёзой, потрёпанное, поцарапанное стараниями жены, без декоративного колпака на одном колесе - и никому оно на фиг не нужно (я очень на это надеюсь)! :-)

Лонжерон
P.M.
2-4-2017 16:32 Лонжерон
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Мы же зимой в зимнем ходим - голой попой на сиденье не садимся

Ну это ваш выбор, конечно. Но меня прикалывает иногда, как зимой, чаще дамы едут укутанные, что рыбаки на зимней рыбалке. Так что попой, даже в подштанниках на кожу зимой - не очень приятно.
Дог
P.M.
2-4-2017 16:44 Дог
попой, даже в подштанниках на кожу зимой - не очень приятно.

А прогреть авто перед выездом не пробовали? Это кстати и для мотора полезно.

------
Lupus lupo homo est

Лонжерон
P.M.
2-4-2017 16:58 Лонжерон
Originally posted by Дог:

А прогреть авто перед выездом не пробовали?


Автозапуск? Нет. Не ставил.
А для того чтобы запустить надо садиться на холодное сиденье. И подогрев включается только после обжатия.
Вам это не известно?
Don Simon
P.M.
2-4-2017 17:07 Don Simon
Лонжерон:

Автозапуск? Нет. Не ставил.
А для того чтобы запустить надо садиться на холодное сиденье. И подогрем включается только после обжатия.
Вам это не известно?

Мотор прогреется будет и дуть уже теплом.
Тещу с вечера оставить на сидении.
Если тещу жалко, можно что-то положить.
Ящик, книги.

Дог
P.M.
2-4-2017 17:12 Дог
для того чтобы запустить надо садиться на холодное сиденье.

Не обязательно. Можно вывести кнопку запуска куда угодно. Ну или просунуть руку в кабину, и повернуть ключ.

------
Lupus lupo homo est

Лонжерон
P.M.
2-4-2017 17:25 Лонжерон
Originally posted by Дог:

Можно вывести кнопку запуска куда угодно. Ну или просунуть руку в кабину, и повернуть ключ.

Любитель колхозить?
И ещё правой ногой сцепление надо выжимать.
А, хотя можно ящик или стопку книг на педаль положить.
Тёщи всё равно давно нету уже, да и не пролезла бы.
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-4-2017 17:38 Страшила Мудрый 2
Лонжерон:

Автозапуск? Нет. Не ставил.

Вот это полезная вещь, в принципе - можно и поставить. Только не знаю, на каком расстоянии срабатывает - мы иногда паркуемся метров за 50 от подъезда, плюс за углом дома, плюс этаж высокий.
У нас неподалёку, кстати, тёплая подвальная парковка, постоянно приглашают к себе - но мы уже настолько привыкли, что авто под окнами, что лень идти 5 минут. Было бы авто новое - ещё можно бы подумать, а так уже шестую зиму под снегом перезимовало, уже и поздно его в тепло ставить.

gnom
P.M.
2-4-2017 17:43 gnom
мы иногда паркуемся метров за 50 от подъезда

Счастливые люди
У нас если за 300м встал, уже за счастье..
Дог
P.M.
2-4-2017 18:27 Дог
Любитель колхозить?

А скажите, чем "колхоз" отличается от супертюнинга от АМГ и брабуса?
правой ногой сцепление надо выжимать.

В случае сильного мороза. Когда коробка замерзает значительно - полезно. А просто так не нужно, изнашивает упорные кольца коленвала.
можно ящик или стопку книг на педаль положить.

Лучше палочку сделать и упирать в педаль. Кстати раньше на авто был ручной постоянный газ. Вот на моем уазе есть.

------
Lupus lupo homo est

xwing
P.M.
2-4-2017 19:18 xwing
Дог:

А прогреть авто перед выездом не пробовали? Это кстати и для мотора полезно.

Для мотора это не полезно а для системы выпуска современной - и вовсе вредно. Современные масла не требуют длительного прогрева на холостом ходу.

Дог
P.M.
2-4-2017 19:29 Дог
Масла не требуют. А вот цилиндро-поршневая группа хочет. Вкладыши - тоже. Не длительного но до 40 - 50 градусов хотят.
Выпуск надо модернизировать так, чтобы не мешал остальной машине.

------
Lupus lupo homo est

xwing
P.M.
2-4-2017 19:36 xwing
Дог:
Масла не требуют. А вот цилиндро-поршневая группа хочет. Вкладыши - тоже. Не длительного но до 40 - 50 градусов хотят.
Выпуск надо модернизировать так, чтобы не мешал остальной машине.

1-2 минуты достаточно. Потом оптимальнее догревать на ходу, перое время не поднимая резко обороты конечно. Модернизировать выпуск, удалив каталитик вам никто не позволит.

Дог
P.M.
2-4-2017 20:34 Дог
вам никто не позволит.

Каким образом не позволят? Огляделся, позволятелей не увидел. Да, кстати, у моего автопарка этой гадости отродясь не было. Хотя инжекторные машины есть.

------
Lupus lupo homo est

Лонжерон
P.M.
2-4-2017 20:58 Лонжерон
Originally posted by Дог:

А просто так не нужно, изнашивает упорные кольца коленвала.
quote:



Есть модели, которые без выжатого сцепления не заводятся
Originally posted by Дог:

чем "колхоз" отличается от супертюнинга от АМГ и брабуса?
quote:


Наколхозте себе, скажем, ГБО, и узнаете При въедливом и имеющем на вас виды гайце эта кнопочка пойдёт под "незарегистрированное изменение конструкции".
Originally posted by Дог:

Лучше палочку сделать и упирать в педаль.


Ну что тут ответишь.. .
xwing
P.M.
2-4-2017 22:31 xwing
Дог:

Каким образом не позволят? Огляделся, позволятелей не увидел. Да, кстати, у моего автопарка этой гадости отродясь не было. Хотя инжекторные машины есть.

Что уже можно в РФ пройти техосмотр внеся изменения в систему снижения токсичности выхлопа? И каталитиков нет? Вот чудеса. А Евро 3 как же?

xwing
P.M.
2-4-2017 22:32 xwing
Про подогрев скажу , что кожа без подогрева и охлаждения это полное убожество. Без подогрева только тряпку.
button
P.M.
2-4-2017 23:25 button
xwing:

Для мотора это не полезно а для системы выпуска современной - и вовсе вредно. Современные масла не требуют длительного прогрева на холостом ходу.

А как прогрев влияет на катализатор?

xwing
P.M.
3-4-2017 02:05 xwing
button:

А как прогрев влияет на катализатор?

Он не любит когла его греют на холостом ходу. Как и вообще весь выпуск.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
у нас политика компании ... ( 6 )