Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поможите!? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поможите!?

Лонжерон
P.M.
14-3-2017 11:15 Лонжерон
Такая тема.
Есть машина, купленная по доверенности.
Доверенности ушли в прошлое, а машина осталась, со всеми доками на руках.
А владелец пропал. То ли телефон сменил, то ли ещё что...
Есть возможность товарища владельца "пробить", найти, чтобы нормальный акт купли/продажи оформить?
Как это сделать?
Don Simon
P.M.
14-3-2017 11:30 Don Simon
Покупали девочке машину, как потом оказалось у перекупов.
Знакомый чел из салона по докам за 2 мин пробил все и про хозяина и про авто. Через 2 мин мы уже звонили тете, предыдущей хозяйке, чем очень ее напугали?
guron
P.M.
14-3-2017 11:57 guron
В доверенности же есть паспортные данные прошлого владельца.
Mich1
P.M.
14-3-2017 12:20 Mich1
Originally posted by Лонжерон:

Как это сделать?


Подойти к знакомому мильционеру, проставиться и решить вопрос в 5 минут. Можно и к незнакомому, но будет дороже.
Oleg15tv
P.M.
14-3-2017 15:53 Oleg15tv
В доверенности есть все паспортные данные владельца и подпись, напишите договор купли продажи и распишитесь, сравнивать никто не будет.
8bullets
P.M.
14-3-2017 16:50 8bullets
Oleg15tv:
В доверенности есть все паспортные данные владельца и подпись, напишите договор купли продажи и распишитесь, сравнивать никто не будет.

Ну в общем да, если ещё и ПТС есть.
Я так и сделал как-то однажды - купил по генеральной доверенности с правом продажи и сам себе машину и продал : у местных гиббонов шарики за ролики уехали, но питерский сотрудник ГИБДД оказался на недосягаемой для них высоте и оформил регистрацию (это можно была даже тогда, когда номера нужно было сдавать).

Alexandr13
P.M.
14-3-2017 20:59 Alexandr13
тесть мою машину на себя переписал без моего присутствия, правда уже несколько лет прошло - а эти правила пластичны.
Dr3-11
P.M.
14-3-2017 21:05 Dr3-11
Ну так поищите владельца по адресу, указанному в СТС. Городской телефон можно обнаружить тута: nomerorgТОЧКАcom/moskva/
Если с этой квартиры он уехал, то через милицию или специализированные форумы в интернете.
Лонжерон
P.M.
15-3-2017 19:50 Лонжерон
Нашли по адресу из старой доверенности. Позвонили... маме. А он, хозяин, оказывается лет пять как умерблин:Парень года с 78.. .
Дальше тот как?
Dr3-11
P.M.
15-3-2017 22:55 Dr3-11
Ну вообще теперь наследники должны вступать в права наследства. Точнее сначала восстанавливать сроки, и так далее.
А что за машина? Можно в ЛС.
Лонжерон
P.M.
16-3-2017 07:37 Лонжерон
Originally posted by Dr3-11:

А что за машина?


Ваз 2121. Немножко подготовленная.
8bullets
P.M.
16-3-2017 13:58 8bullets
Лонжерон:
Нашли по адресу из старой доверенности. Позвонили... маме. А он, хозяин, оказывается лет пять как умерблин:Парень года с 78.. .
Дальше тот как?

Интересный вопрос: а кто транспортный налог оплачивает?

Лонжерон
P.M.
16-3-2017 14:16 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

а кто транспортный налог оплачивает?

А кто теперь знает, что там?
Kir*
P.M.
16-3-2017 15:58 Kir*
Originally posted by Лонжерон:

Ваз 2121. Немножко подготовленная.


ИМХО забить. Оно того не стоит - затевать с наследством возиться.
8bullets
P.M.
16-3-2017 15:59 8bullets
Лонжерон:

А кто теперь знает, что там?

Не обойдётесь Вы теперь малой кровью - езжайте в своё гибдд и там наводите справки по поводу принадлежности ТС.

vaneks12
P.M.
16-3-2017 16:22 vaneks12
Интересный случай, вот интересно, задолженость по налогам наследуется? если да и кто то их унаследует, вступит в право наследства, ему эту задолженность потребуют оплатить, и вот счастливый наследник начнет разбираться, скорее всего будет и машину искать, а вы ее например по договору купли продажи который сами нарисуете поставите на учет на себя, представляете что может начаться? хотя может быть и так что наследовать то у него и не было ничего, кроме этой машины которую считают проданной. может и прокатит. искать работника гибдд и через него узнавать что да как
Dr3-11
P.M.
16-3-2017 17:13 Dr3-11
Да машина скорее всего в утиле уже. Налоги наследуются (ну соответственно если они начислялись).


Начать следует отсюда, там вроде даётся информация об утиле.
https://avtokod.mos.ru/
http://www.gibdd.ru/check/auto/

Безмен
P.M.
16-3-2017 18:02 Безмен
Лонжерон:
Нашли по адресу из старой доверенности. Позвонили... маме. А он, хозяин, оказывается лет пять как умерблин:Парень года с 78.. .
Дальше тот как?

машина юридически находится в собственности выдавшего доверенность
так что теперь - только через наследование
договариваться со всякими родственниками
и скорее всего это будет стоить денег

SmirnowS
P.M.
16-3-2017 18:21 SmirnowS
Лонжерон:
Такая тема.
Есть машина, купленная по доверенности.
Доверенности ушли в прошлое, а машина осталась, со всеми доками на руках.
А владелец пропал. То ли телефон сменил, то ли ещё что...
Есть возможность товарища владельца "пробить", найти, чтобы нормальный акт купли/продажи оформить?
Как это сделать?

У меня была такая ситуация. Я хотел переоформить уже в ГАИ. Но по месту прописки бывший хозяин уже не проживал. Там жил его пожилой отец, который ни чего не слышал и не понимал. Я махнул рукой на это дело, но помог случай. У нас поставили камеры видеофиксации на скорость. Я по незнанию раз десять скорость превысил и соответсвенно на адрес бывшего хозяина машины стали приходить квитанции по штрафам. Человек нашелся в течении двух дней, снял с учета машину, ну и т.д.. . )
Вот такая история!

Дворникиваныч
P.M.
16-3-2017 19:10 Дворникиваныч
А авто какого года?А то у меня на жене висит ВАЗ 2121 1990-го,налоги не приходят,но это в Питере.
Лонжерон
P.M.
16-3-2017 19:24 Лонжерон
1989
Дворникиваныч
P.M.
16-3-2017 21:05 Дворникиваныч
Надо уточнять-в Питере отечественные авто выпуском до 1990-го года включительно налогом не облагаются.Чем я сейчас и пользуюсь,хочу старый номер на нынешнее авто перекинуть.Может и в первопрестольной так-же-вот налога и нет,тем более год подходящий.
Dr3-11
P.M.
16-3-2017 21:24 Dr3-11
Originally posted by Лонжерон:

1989


Так чего там по базам, она на учёте?
Дворникиваныч
P.M.
16-3-2017 21:44 Дворникиваныч
А на Вашем месте я бы попробовал по дкп переоформить-может и прокатит,не прокатит-х.з.Хотя шансы есть-все доки на руках,подпись черкнуть-два пальца,сверять врядли кто будет.И мне кажется за эти годы про авто уже забыли и забили,так что наследников опасаться нЕчего.И ясность появится.
Лонжерон
P.M.
17-3-2017 08:22 Лонжерон
Так чего там по базам

Смотрят
Originally posted by Дворникиваныч:

так что наследников опасаться нЕчего

Очень боюсь, что кроме матери там вообще наследников нет.. . А брат не уточнял, когда дозвонился, прифигев.
Jacob
P.M.
17-3-2017 10:29 Jacob
Машина 87 года выпуска. Ничего, конечно, не уточнял. Когда позвонил и мать такое ответила, естественно, прифигел не то слово...
задев БОЛЕЕ ЧЕМ за живое, по интонации было слышно, что сейчас я ее опять загоню в слезы и воспоминания... ! Какие тут расспросы при такой трагедии? Эта машина того не стоит!! Конечно ни о каких разговорах о вопросах наследства и переоформления, опять же по причине такой трагедии речь не идет. Вопрос отпал автоматически. Закинул знакомым вопрос, что вообще по машине сейчас, жду ответа. Дальше, увы, вижу вариант - а) в утиль (металлолом), б) что-то попробовать продать на запчасти (если найдется желающий). Смысла что-то более основательное делать пока не вижу по причине реального состояния дел и реальной стоимости машины.
Как-то так...
Поправьте, если не прав.. .

------
Удачных охот!!!

СоПрАнО
P.M.
17-3-2017 13:00 СоПрАнО
Ничего не сделаете. Там база уже бьёт, что он умер. Был бы жив, то другое дело.
Kir*
P.M.
17-3-2017 13:36 Kir*
Originally posted by Дворникиваныч:

подпись черкнуть-два пальца,сверять врядли кто будет


159 УК РФ
327 УК РФ
на пустом месте за кусок ржавой железяки
8bullets
P.M.
17-3-2017 15:17 8bullets

Originally posted by Jacob:

Дальше, увы, вижу вариант - а) в утиль (металлолом), б) что-то попробовать продать на запчасти (если найдется желающий). Смысла что-то более основательное делать пока не вижу по причине реального состояния дел и реальной стоимости машины.

Машину эту искать никто не будет, это тема однозначная, если налог на неё в природе не существует.

Поэтому есть ещё один вариант - купить убитый вдребезги хлам с номером на кузове и документами. Дальше будут нюансы, но это только нюансы.

СоПрАнО
P.M.
17-3-2017 16:33 СоПрАнО
ТС, катайтесь и не парьтесь, пока не понаслушались тут советчиков и съне снесли себе чердак.
Дворникиваныч
P.M.
17-3-2017 16:51 Дворникиваныч
159 УК РФ
327 УК РФ
на пустом месте за кусок ржавой железяки

Ну тогда и ездить дальше,как до этого катались.
Jacob
P.M.
17-3-2017 17:16 Jacob
На мой взгляд вопрос намного глубже...
а) ОСАГО? при оформлении нужны (не всегда, но спрашивают копию паспорта владельца)
б) если, не дай Бог произойдет авария с кем то... ? Выяснится, что уже некоторое время нет владельца авто... .
Dr3-11
P.M.
17-3-2017 17:52 Dr3-11
Если получится оформить ОСАГО, то всё нормально. Если не получится - ну при аварии вроде как РСА возмещает. Ну или из своего кармана, как получится.

Выяснится, что владелец умер - ну и ничего не будет. Кататься никто не запрещает. Увезут машину на стоянку в худшем случае. А вот если левый договор составить, тогда будет судимость из ничего, как уже выше отметили.

Безмен
P.M.
17-3-2017 17:59 Безмен
Originally posted by Дворникиваныч:

И мне кажется за эти годы про авто уже забыли и забили,так что наследников опасаться нЕчего.


Вы походу просто дурак
и не знаете простейших вещей

Originally posted by Лонжерон:

кроме матери там вообще наследников нет..


цепляйтесь
главное - быстро, быстро

доверенность не даёт Вам права собственности
никак и никогда
короче - машина не Ваша
от слова совсем
а переоформить может только упомянутая мать
и то через полгода

Наум
P.M.
17-3-2017 18:01 Наум
Лонжерон:
Нашли по адресу из старой доверенности. Позвонили... маме. А он, хозяин, оказывается лет пять как умерблин:Парень года с 78.. .
Дальше тот как?

я так прицеп купил , со "старыми" доками и доверенностью от прежнего владельца (продавал перекуп) . При попытке связаЦЦа с владельцем оказалось шо он умер несколько лет назад. Сам написал "куплю-продажу"... к моему удивлению оформили без проблем и каких либо вопросов. Ничего не проверяли.

Jacob
P.M.
18-3-2017 18:31 Jacob
По последней информации- "машина с учета снята".. .
Дворникиваныч
P.M.
20-3-2017 07:41 Дворникиваныч
Интересно получается.Кем снята и когда.Если хозяином,то последние пять лет Вы так и ездили,как и сейчас советуют.И налогам нЕкому приходить.

vaneks12
P.M.
20-3-2017 08:01 vaneks12
Кстати был у нас похожий случай, покупали за остаточную стоимость ГАЗ-52 у ооо, брали его сугубо для домашних нужд мусор вывести, навоз. на учет естественно не ставили его. прошло лет 10 стали мы его колхозу в аренду отдавать на ток. через несколько лет попросили что бы мы на учет поставили и страховка что бы была. пошли мы в гаи с птс ну и дкп был какой то, в гаи доки проверели и выяснилось что в птс что то не так вписали когда его с учета сняли, толи печати нужной не стояло то ли еще что то, вобщем получилось так что не наша машина. поехали в то гаи где ее с учета снимали там тоже помочь не смогли, даже за блогадарность, а ооо той к тому моменту уже не стало, реорганизации и название ооо поменялось, благо там еще оставался знакомый который нам тогда ее и продал, вообщем договорились с ним, машину они опять взяли на баланс, потом в новую контору перевели, новый дкп составили и ту заветную печать, и машина наконец то стало нашей. но нам смысл заниматься был, машина денег приносила тогда нам. а так без того знакомого просто бы ушла в металолом. так что лучше все по закону делать, а то действительно статью схлапотать не из за чего можно
Jacob
P.M.
20-3-2017 10:54 Jacob
Дворникиваныч:
Интересно получается.Кем снята и когда.Если хозяином,то последние пять лет Вы так и ездили,как и сейчас советуют.И налогам нЕкому приходить.

Да ничего не получается интересного...
Машина последние 2 года стояла и я ей не пользовался. Сняли с учета, думаю, родственники, когда пришел очередной налог (я ежегодно просто налог хозяину на телефон кидал и все... , сумма то была смешная... ).
В общем думаю, что темку можно закрывать... , спасибо всем!

Лонжерон
P.M.
20-3-2017 11:10 Лонжерон
Originally posted by Jacob:

Сняли с учета, думаю, родственники, когда пришел очередной налог


Так как сняли, если ПТС и ТП у тебя?

>