Guns.ru Talks
транспортный вопрос
иметь две одинаковые дешевые машины ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

иметь две одинаковые дешевые машины

Охотничег
P.M.
10-3-2017 19:59 Охотничег
стою перед выбором очередной машины и вот что подумал - может купить два одинаковых праворульных паркетника подешевке, вместо одного дорогого леворульного? Плюсы :
- 100% один будет на ходу в любое время,
- простой ремонт, в смысле диагностика неисправности. перекидываешь блоки с одного на другой, пока не вычислишь проблему,
- жена тоже на колесах, если что.
Минусы :
-может для кого парковка, но у меня одну в гараж можно ставить, вторую возле дома,
-налог, резина ? Что еще ?
Андрей К
P.M.
10-3-2017 20:01 Андрей К
Не угонят.. )))
Eugene3177
P.M.
10-3-2017 20:03 Eugene3177
осаго *2.
Оба будут ведроватые.
Maksim V
P.M.
10-3-2017 20:03 Maksim V
может купить два одинаковых

Я это понял ещё лет 35 назад и с тех давних пор всегда имею две машины - только у меня слегка другая точка зрения - у меня есть "летняя" и "зимняя" машины.
Конечно разделение слегка условное , ибо на зимней - я бывает и летом езжу , а вот на "летней" стараюсь зимой не ездить совсем .
Выгода очевидная , да и удобно очень , особенно если машины одинаковые и цвет тоже одинаковый ... .
paradox
P.M.
10-3-2017 20:07 paradox
два одинаковых праворульных

тема закрыта.
Maksim V
P.M.
10-3-2017 20:08 Maksim V
тема закрыта.

Может ТС с Владика ... .
Охотничег
P.M.
10-3-2017 20:14 Охотничег
Maksim V:

Может ТС с Владика ....

с Казахстана, у нас такое еще продают

ehpebitor
P.M.
10-3-2017 20:15 ehpebitor
Originally posted by Maksim V:

Может ТС с Владика ..


Он из Казахстана.
В нашей столице Москва транспортный налог не плачу, ибо машинка Матизик!
При Лужкове еще и бензин бесплатный давали на такие авто.
AlexKa
P.M.
10-3-2017 20:16 AlexKa
А почему нет? У меня три машины. И два гаража. На одной сейчас езжу, две стоят. Летом ту на которой езжу сейчас поставлю в гараж, выгоню, так сказать, летнюю. Третья запасная.. . если серьезно то была в роли второй, просто жалко продать. Ибо делалась для себя и вложено немало а продать можно сильно в ущерб. Стоимость содержания третьей машины, если она просто стоит в запасе, 6500 в год гараж и 1700 налог. Раз в месяц приходить, заводить, кататься по территории гск что бы не застаивалась.. . Всех хлопот.
Охотничег
P.M.
10-3-2017 20:25 Охотничег
AlexKa:
А почему нет? У меня три машины. И два гаража. На одной сейчас езжу, две стоят. Летом ту на которой езжу сейчас поставлю в гараж, выгоню, так сказать, летнюю. Третья запасная.. . если серьезно то была в роли второй, просто жалко продать. Ибо делалась для себя и вложено немало а продать можно сильно в ущерб. Стоимость содержания третьей машины, если она просто стоит в запасе, 6500 в год гараж и 1700 налог. Раз в месяц приходить, заводить, кататься по территории гск что бы не застаивалась.. . Всех хлопот.

как в анекдоте из 90-х. У одного авторитета было три одинаковых "восьмерки". Одна в работе, вторая в ремонте, третья в розыске.

HARON
P.M.
10-3-2017 20:53 HARON
Maksim V:

Я это понял ещё лет 35 назад и с тех давних пор всегда имею две машины - только у меня слегка другая точка зрения - у меня есть "летняя" и "зимняя" машины.
Конечно разделение слегка условное , ибо на зимней - я бывает и летом езжу , а вот на "летней" стараюсь зимой не ездить совсем .
Выгода очевидная , да и удобно очень , особенно если машины одинаковые и цвет тоже одинаковый ....

Здравая мысль... тоже к ней пришёл, но кабриолет на лето все никак не появляется.

AlexKa
P.M.
10-3-2017 20:59 AlexKa
у меня есть "летняя" и "зимняя" машины.

Аналогично. Зимняя, она же грузовозная и лесная - внедорожник. Летняя обычный седан.

Одна в работе, вторая в ремонте, третья в розыске.

AlexKa
P.M.
10-3-2017 21:00 AlexKa
кабриолет на лето все никак не появляется

Дорог собако, и с нашим (Питерским) летом увы, практически не имеет смысла.. . А так вещь интересная.

Dr3-11
P.M.
10-3-2017 21:08 Dr3-11
Originally posted by Охотничег:

купить два одинаковых праворульных паркетника


Если они "братья" на одинаковых номерах, то тогда точно выгодно
Максуд-Оглы
P.M.
10-3-2017 22:14 Максуд-Оглы
Originally posted by AlexKa:

У меня три машины

Слей этот хлам в утилизацию уже! И купи одну, но нормальную!- )))


HARON
P.M.
10-3-2017 22:29 HARON
AlexKa:

Дорог собако, и с нашим (Питерским) летом увы, практически не имеет смысла.. . А так вещь интересная.

Ну, я не на новые смотрю... а тамвсе иначе - пробеги небольшие, автомобили как правило присмотренные... только верх желателен жёсткий.

Alexandr13
P.M.
10-3-2017 23:06 Alexandr13
был у меня родич с похожем умственным отклонением. Ломается одно и то же и стоит 2 (три) недвижимости по факту.
Охотничег
P.M.
10-3-2017 23:39 Охотничег
у всех родственников одновременно ? может наследственное ?
Eugene3177
P.M.
10-3-2017 23:51 Eugene3177
У меня политика простая. Мот, пузотерка и полноприводный рыдван.
AlexKa
P.M.
10-3-2017 23:53 AlexKa
Слей этот хлам в утилизацию уже! И купи одну, но нормальную!- )))

Хрена се хлам.. . Одна 13-того года выпуска, вторая хоть и 2006 но с пробегом в девять тысяч.. . Ну третья да, старенькая, помятенькая.

Максуд-Оглы
P.M.
11-3-2017 00:05 Максуд-Оглы
13-го?
Больше трёх лет-помьё!- )) Пропердел небось уже виниллис весь!?- ))
AlexKa
P.M.
12-3-2017 10:08 AlexKa
Пропердел небось уже виниллис весь!?

Ну а куда без этого то ?

Старлей
P.M.
12-3-2017 13:07 Старлей
ehpebitor:

Он из Казахстана.
В нашей столице Москва транспортный налог не плачу, ибо машинка Матизик!
При Лужкове еще и бензин бесплатный давали на такие авто.

не давали .. . как раз в то время когда этот миф был в ходу жене матизку "нулевую" брали .. .

SDR
P.M.
12-3-2017 17:46 SDR
иметь две одинаковые дешевые машины

лучше
иметь три
и разные
Дэмьен
P.M.
12-3-2017 19:21 Дэмьен
Maksim V:

Я это понял ещё лет 35 назад и с тех давних пор всегда имею две машины - только у меня слегка другая точка зрения - у меня есть "летняя" и "зимняя" машины.
Конечно разделение слегка условное , ибо на зимней - я бывает и летом езжу , а вот на "летней" стараюсь зимой не ездить совсем .
Выгода очевидная , да и удобно очень , особенно если машины одинаковые и цвет тоже одинаковый ....

Давно уже имею на постоянку как минимум 2 машины. А чаще - 3. Зато, поскольку езжу практически каждый день, башка не болит случись чо с одной, сел на другую и поехал дальше. Так практичнее.

Последне время предпочитаю передне-приводные однообъёмники.

paradox
P.M.
12-3-2017 19:59 paradox
случись чо с одной

а чо?
Alexandr13
P.M.
12-3-2017 20:22 Alexandr13
paradox:

а чо?

угнать могут

Don Simon
P.M.
12-3-2017 22:22 Don Simon
По теме.
У меня одновременно, и 4-ре года,
было две одинаковые машины.
Овощ и турбо.
Клево было.
ASDER_K
P.M.
12-3-2017 23:56 ASDER_K
Originally posted by Don Simon:

У меня одновременно, и 4-ре года,
было две одинаковые машины.
Овощ и турбо.
Клево было.


нафига?
я, так понимаю, форестеры?
Don Simon
P.M.
13-3-2017 08:03 Don Simon
ASDER_K:

нафига?
я, так понимаю, форестеры?

Сначала овоща купил, когда покупал турбо,
2-х летнего овоща со смешным пробегом,
кому-то дарить было жалко.
Оставил. Пригодился, пока его искатывал
до большого ТО-105.
Да и дочка ездила то в институт, то потом на работу.

почти аноним
P.M.
13-3-2017 12:35 почти аноним
а не лучше иметь машины для дальних и близких поездок? если частный сектор.
за продуктами - что-то мелкое.
на юга или в гости далекие с сумками и палатками - другая машина.
aws77
P.M.
13-3-2017 20:11 aws77
Лучше иметь машины под задачи. Экспедиционник, просто сувку, ну и для души чего нибудь. Желательно, чтоб на всех трех были правильные раздатки и хотя бы на двух правильные мосты. А на работу, чтоб возили на служебной. И вот она идиллия
Don Simon
P.M.
13-3-2017 22:17 Don Simon
Во вас понесло, уже 3 и больше машин.
Я всегда считал за счастье, что мне в свое время разрешили зарегиться на
форуме миллиардеров.
AlexKa
P.M.
14-3-2017 07:47 AlexKa
Ну а что сразу миллионеры то? Мож все три машины жигули?
Don Simon
P.M.
14-3-2017 08:18 Don Simon
AlexKa:
Ну а что сразу миллионеры то? Мож все три машины жигули?

Да про жигули разве речь?
Тут через одного миллиардер, терминатор и т.д.

Старлей
P.M.
14-3-2017 10:12 Старлей
AlexKa:
Ну а что сразу миллионеры то? Мож все три машины жигули?

да даже с жигулями три ОСАГО уже накладно может выйти

Grossvater
P.M.
14-3-2017 10:58 Grossvater
Одинаковые? Ну не знаю. У меня две. Деф и Спортаж 2. Обе уже не молодые, но ничего менять не собираюсь. Увеличение затрат на налоги и ОСАГО с лихвой перекрываются экономией на ремонте и обслуживании. Во первых, на легковушке не лезешь в говны, а к ним вот сейчас спокойно можно приравнять и улицы провинциального города . Во вторых, любой ремонт делаешь спокойно и не торопясь, соответственно много дешевле. Единственная серьезная проблема, стоянка. У меня проблем с этим нет, поэтому все так.
SDR
P.M.
14-3-2017 11:02 SDR
Старлей:

да даже с жигулями три ОСАГО уже накладно может выйти

не накладней одного чероки

у меня знакомый директор по недвижимости потерял работу

ездит на чирике 13 года
286 сил

налог+осаго+страховка+бензин

нормальненько так

aws77
P.M.
14-3-2017 11:37 aws77
Дизеля до 200лс решают проблему и налога в относительно разумных пределах, и динамики, и экономичности.
8bullets
P.M.
14-3-2017 16:59 8bullets
А потом все стонут, что на дорогах уже и пёрнуть негде.


Я понимаю ещё: иметь для города совсем какую-нибудь микруху, чтоб бензин реально только нюхала и машину побольше для дальних выездов и перевозки грузов.

Или одну парадную, а ещё одну помойку жигулёвскую убивать в хлам на дачных дорогах и тонну досок везти.

Или две одинаковых, но вторую и точно такую по кускам и только в качестве донора, чтоб ни налог за неё не платить, ни тратиться на уже её ремонт.

А ездить на двух одинаковых - только платить за всё в два раза больше и всё!


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
иметь две одинаковые дешевые машины ( 1 )