Guns.ru Talks
транспортный вопрос
приключение это передряга из которой выбрался ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

приключение это передряга из которой выбрался живым, здоровым и без потерь

Zawchoz
P.M.
15-2-2017 12:03 Zawchoz
Приветствую форумчан!
в понедельник пережил великолепное приключение:
ехал на работу, в Печатники...
короче скорость не давал, максимум 40 - 50
еду по набережной (проектируемый проезд 4368), и из за кустов выбегает мелкая сцобака типа тойтерьера, за ней девченка ломится.. . естессно по тормозам, но меня стало нести в сторону реки (влево)(там забор то есть но хлипенький на мой взгляд)...
Колеса выворачиваю в противоположную сторону (вправо)и даю газ чтоб погасить занос... . и меня тупо выбрасывает на обочину на пустырь заснеженный.... . подскакиваю на бордюре и метров 30 пропахиваю снег...
проскакиваю между деревом и бетонным блоком (потом увидел, расстояние между бортом и предметами стоставляло 30см примерно)

Когда машина остановилось, вывалился из салона... . руки трясутся....
осмотрелся - полный моторный отсек снега.. . но вроде повреждений нет.
бампер цел, крылья целы, радиатор цел, посмотрел потом - поддон картера цел...
вытащили меня добрые люди....
короче из повреждений: на диске колеса (штамповка) замятие глубиной в толщину большого пальца.. . колесо подспускает..
оба колпака разлетелись в осколки...
Колесо заменил на запаску (резину перекинул на запасочный диск.. все гуд)
и заехал в сервис сделал осмотр... . выковыряли снег потом....

короче вот такое вот приключение....
адреналина хапнул - корзину.. . кирпичей отложил - на дачу хватит

главное - езжу в тех местах вааще на 20км теперь....

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 12:09 Цепятыч
езжу в тех местах вааще на 20км теперь...

Ну и правильно. А-то
подскакиваю на бордюре и метров 30 пропахиваю снег...
как то многовато, для
максимум 40 - 50

котяра93
P.M.
15-2-2017 12:17 котяра93
На чём ехал то
Zawchoz
P.M.
15-2-2017 12:24 Zawchoz
на шкоде октавии
нормально это 30 40 пропахать по снегу
40- 50км я ехал просто по улице, а когда выводил машину из заноса от реки я газанул в пол.. . на спидометр не смотрел... . мне надо было в реку не свалиться
SDR
P.M.
15-2-2017 12:28 SDR
Zawchoz:
Приветствую форумчан!
в понедельник пережил великолепное приключение:
ехал на работу, в Печатники...
короче скорость не давал, максимум 40 - 50
еду по набережной (проектируемый проезд 4368), и из за кустов выбегает мелкая сцобака типа тойтерьера, за ней девченка ломится.. . естессно по тормозам, но меня стало нести в сторону реки (влево)(там забор то есть но хлипенький на мой взгляд)...
Колеса выворачиваю в противоположную сторону (вправо)и даю газ чтоб погасить занос... . и меня тупо выбрасывает на обочину на пустырь заснеженный.... . подскакиваю на бордюре и метров 30 пропахиваю снег...
проскакиваю между деревом и бетонным блоком (потом увидел, расстояние между бортом и предметами стоставляло 30см примерно)

Когда машина остановилось, вывалился из салона... . руки трясутся....
осмотрелся - полный моторный отсек снега.. . но вроде повреждений нет.
бампер цел, крылья целы, радиатор цел, посмотрел потом - поддон картера цел...
вытащили меня добрые люди....
короче из повреждений: на диске колеса (штамповка) замятие глубиной в толщину большого пальца.. . колесо подспускает..
оба колпака разлетелись в осколки...
Колесо заменил на запаску (резину перекинул на запасочный диск.. все гуд)
и заехал в сервис сделал осмотр... . выковыряли снег потом....

короче вот такое вот приключение....
адреналина хапнул - корзину.. . кирпичей отложил - на дачу хватит

главное - езжу в тех местах вааще на 20км теперь....

абс, трекшна и проч в машине нет?

котяра93
P.M.
15-2-2017 12:31 котяра93
Zawchoz:
на шкоде октавии
нормально это 30 40 пропахать по снегу
40- 50км я ехал просто по улице, а когда выводил машину из заноса от реки я газанул в пол.. . на спидометр не смотрел... . мне надо было в реку не свалиться

Октавия весьма напичкана электронными системами, неужели они не пытались вмешаться

Лонжерон
P.M.
15-2-2017 12:35 Лонжерон
Originally posted by Zawchoz:

но меня стало нести в сторону реки


Липучка?
SDR
P.M.
15-2-2017 12:39 SDR
Октавия

бывает разная
1.6 тур, была только с абс, и барабанами сзади
пока новые - тормоза были излишне резкими, а после износа наоборот малоинформативными и вялыми
Vovanoid
P.M.
15-2-2017 13:08 Vovanoid
Классика жанра - сброс газа на переднем приводе. И как показывают в роликах "вытянуть добавлением газа" не получается, потому что некуда - вокруг не пустой ровный полигон, как в роликах.

Задний привод рулит!

SDR
P.M.
15-2-2017 13:33 SDR
Классика жанра

Липучка

Задний привод рулит!


с 0-25

Детектор лжи
P.M.
15-2-2017 13:40 Детектор лжи
Рулит водитель, а привод что передний,что задний,что полный работает только при умелом вождении.
8bullets
P.M.
15-2-2017 13:47 8bullets
Originally posted by Vovanoid:

Классика жанра - сброс газа на переднем приводе

Только так и выезжаю из всяческого вида заносов на переднем приводе - сбросить газ без нажатия на тормоз и накакие-то иные любые педали.
Только полный сброс газа и никаких советов "гуру" и "икспердов" про "руль в сторону заноса и добавить газ" - в канаву только.

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 13:54 Цепятыч
Только так и выезжаю из всяческого вида заносов на переднем приводе - сбросить газ

Объяснитесь, пожалуйста
почти аноним
P.M.
15-2-2017 13:59 почти аноним
Объяснитесь, пожалуйста

хочу знать.
SDR
P.M.
15-2-2017 14:02 SDR
8bullets:

Только так и выезжаю из всяческого вида заносов на переднем приводе - сбросить газ без нажатия на тормоз и накакие-то иные любые педали.
Только полный сброс газа и никаких советов "гуру" и "икспердов" про "руль в сторону заноса и добавить газ" - в канаву только.



так это был ТЫ?

8bullets
P.M.
15-2-2017 14:08 8bullets
почти аноним:

хочу знать.

Мне даже стыдно объяснять подобное:

если на переднем приводе я получаю малейший симптом, указывающий, что начался занос, то я просто - тупо, элементарно, дегенеративно:

прекращаю передавать рабочему телу (автомобилю) кинетическую энергию, а превращаю её в потенциальную торможением двигателем.
Таким образом не происходит сложения центростремительного ускорения и центробежного момента инерции, а просходит, напротив, линейное замедление рабочего тела.

Надеюсь, вы не старались расшифровать этот набор псевдонаучных постулатов, а просто поняли, что при торможении двигателем не происходит сноса автомобиля, в отличие от любых попыток ускорить движение в заносе.

8bullets
P.M.
15-2-2017 14:11 8bullets
SDR:


так это был ТЫ?

В игнор, дебелоид, с подобными дебелоидами, показывающие идиотские ролики:

придурок цепанул обочину и его куда-то потащило по мокрому снегу. А вывод-то - вот ведь, ГАЗ СБРОСИЛ!

Походу мозжечки у некоторых дебелоидов совсем отсохли.

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:16 Цепятыч
а превращаю её в потенциальную торможением двигателем.

Это при том, что занос уже начался и передние колёса ушли с курса?
Мне даже стыдно

carrier
P.M.
15-2-2017 14:21 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Липучка?


Тоже очень любопытно. Может вообще всесезонка типа?
azlk77
P.M.
15-2-2017 14:25 azlk77
Originally posted by 8bullets:

если на переднем приводе я получаю малейший симптом, указывающий, что начался занос, то я просто - тупо, элементарно, дегенеративно:

прекращаю передавать рабочему телу (автомобилю) кинетическую энергию, а превращаю её в потенциальную торможением двигателем.
Таким образом не происходит сложения центростремительного ускорения и центробежного момента инерции, а просходит, напротив, линейное замедление рабочего тела.

Надеюсь, вы не старались расшифровать этот набор псевдонаучных постулатов, а просто поняли, что при торможении двигателем не происходит сноса автомобиля, в отличие от любых попыток ускорить движение в заносе.



Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:30 Цепятыч

Может вообще всесезонка типа?

или, прости Господи, шиповка?
Лонжерон
P.M.
15-2-2017 14:32 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

что при торможении двигателем не происходит сноса автомобиля, в отличие от любых попыток ускорить движение в заносе


Зачем вы путаете снос и занос?
8bullets
P.M.
15-2-2017 14:34 8bullets
azlk77:


Да плюнул я и растёр на мнение диванных "специалистов":

8bullets:

Только полный сброс газа и никаких советов "гуру" и "икспердов" про "руль в сторону заноса и добавить газ" - в канаву только.

Я каждый день езжу по плохочищенным дорогам, когда таковые погода создаёт и потому вертел я всякие идиотические мнения "искпердов" на большом коловороте.

8bullets
P.M.
15-2-2017 14:35 8bullets
Лонжерон:

Зачем вы путаете снос и занос?

А.. . Вон оно чо...


...
Чаще всего снос возникает у переднеприводных автомобилей, так как они обладают недостаточной поворачиваемостью.
http://www.avtospravochnaya.co... k-izbezhat-bedy

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:37 Цепятыч
Зачем вы путаете снос и занос?

"А какая разница?"(с) Для того, чтобы учить, не обязательно знать самому. Этой простой истине меня обучил один преподаватель МФТИ, ещё в далёкой молодости
8bullets
P.M.
15-2-2017 14:42 8bullets
Цепятыч:

Для того, чтобы учить, не обязательно знать самому. Этой простой истине меня обучил один преподаватель МФТИ, ещё в далёкой молодости

Это, походу, про икспердов сказано.

Какой занос может быть у переприводного автомобиля я знаю только в одном варианте - занос морды, а другого и не бывает.

Если это оказывается называется сносом (ухтыёпту, какие-то ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ разности-то, занос - это оказывается когда жопу сносит, ну куда деваться?) - ну какие тут все умные собрамши, чего вы строем-то не ходите и все такие бедные?

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:42 Цепятыч
на большом коловороте

Одного размера мало.. . надо, чтобы он ещё и вертелся
azlk77
P.M.
15-2-2017 14:43 azlk77
Originally posted by 8bullets:

Да плюнул я и растёр на мнение диванных "специалистов":


Ну да, всего то двадцать лет водительского стажу. Вы пишите откровенную херню. Посему вы или тролль или дурак.
8bullets
P.M.
15-2-2017 14:48 8bullets
azlk77:

Ну да, всего то двадцать лет водительского стажу. Вы пишите откровенную херню. Посему вы или тролль или дурак.

Подотритесь своим стажем с подобными комментариями - стаж ума не даёт, это доказано, ну а так - "ваше мнение ценно для нас"(тм).

ПС. Сколько-сколько лет стажу-то, 20?
Я как-то даже подзабыл, когда первые права получал, пришлось вспомнить. В общем, "отойди, мальчик, не видишь - здесь взрослые дяди разговаривают"(с).

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:51 Цепятыч
Какой занос может быть у переприводного автомобиля я знаю только в одном варианте - занос морды, а другого и не бывает

Так вы и есть то Иксперд, получается. А ещё и тот преподаватель
Лонжерон
P.M.
15-2-2017 14:52 Лонжерон
Originally posted by Цепятыч:

"А какая разница?"


Существенная.
Originally posted by 8bullets:

ну какие тут все умные собрамши, чего вы строем-то не ходите и все такие бедные?


Не выёбывайся.. .
Я как то привык - снос передней, занос задней.
А занос передней можно сделать, если на ПП задом "тапку в пол и руль выкрутить.
Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:55 Цепятыч
ухтыёпту, какие-то ПРИНЦИПИАЛЬНОСТИ разности-то

Да, разности и по-разному разруливаются. Снос- это когда морда соскальзывает от центра криволинейного движения, Занос - наоборот, к центру. Но там уже больше хопа виляет. На прямолинейном движении, передний привод не заносит, если не мудить
Цепятыч
P.M.
15-2-2017 14:57 Цепятыч
стаж ума не даёт, это доказано
Вы сами и доказали, прям тут, при всех
Существенная

Ну, а ему - никакой
HARON
P.M.
15-2-2017 17:32 HARON
Цепятыч:

Да, разности и по-разному разруливаются. Снос- это когда морда соскальзывает от центра криволинейного движения, Занос - наоборот, к центру. Но там уже больше хопа виляет. На прямолинейном движении, передний привод не заносит, если не мудить

При прямолинейном движении и не сносит .

Konstantin217
P.M.
15-2-2017 17:46 Konstantin217
Только так и выезжаю из всяческого вида заносов на переднем приводе - сбросить газ без нажатия на тормоз и накакие-то иные любые педали.
Только полный сброс газа и никаких советов "гуру" и "икспердов" про "руль в сторону заноса и добавить газ" - в канаву только.

Это вроде совет для заднего привода?

Цепятыч
P.M.
15-2-2017 17:50 Цепятыч
и не сносит

Он всё-равно не отдупляет разницы.. .
Лонжерон
P.M.
15-2-2017 17:55 Лонжерон
Originally posted by HARON:

При прямолинейном движении и не сносит


А если при этом, при прямолинейном, заблокировать полесья передние, и вывернуть на сколько то, то уже и сносит.
Лонжерон
P.M.
15-2-2017 17:58 Лонжерон
Так почесав репу, наверное таки занос - криволинейные движение с центробежным ускорением... ?
Цепятыч
P.M.
15-2-2017 18:00 Цепятыч
то уже и сносит

Условие было -
не мудить

HARON
P.M.
15-2-2017 18:12 HARON

Условие было -
quote:
не мудить

Так уже. Намудили. Так и не увидел - что обуто. Этой зимой было и снега, и гололеда... ни одного сноса, ни одного заноса. Не раз пробовал на льду раскачать - очень предсказуемо все и легко контролируется. При торможении было, что удивлял тормозной путь и неэффективность, но не при рулежке.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
приключение это передряга из которой выбрался ... ( 1 )