Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Секте свидетелей Маска посвящается - переход н ... ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Секте свидетелей Маска посвящается - переход на электромобили в Великобритании

antichrist88
P.M.
27-2-2017 00:16 antichrist88
Alexandr13:
antichrist88 у нас халява

550 рублей в кассу и у тебя в коттедже 15 кВт. ну и крохи потом за потребленное.

да 550 рублей это 7 фунтов на ваши.

Действительно халявней некуда. Даже как что то фантастичное звучит.

antichrist88
P.M.
27-2-2017 00:22 antichrist88
Yep:

прямо на картинку, родной ты что, тоже жертва ЕГЭ?!

На картинке вижу накрытую соларпанелями крышу. Где идиотизм? Я такое много где видел. Может вам это в диковинку, Мне нет. У нас кстати есть уже таксофирмы, целиком перешедшие на электротранспорт. В топе Nissan Leaf. Тэсла так и остается буржуйским авто. gumtree.com

Gruch
P.M.
27-2-2017 01:39 Gruch
Alexandr13:

в том числе наше


Самую крупная в мире ГЭС таки они отгрохали


Я бы даже сказал что ни нас, ни сша в первых рядах даже и не видать, китай один. ru.wikipedia.org

Yep
P.M.
27-2-2017 07:11 Yep
Originally posted by antichrist88:

На картинке вижу накрытую соларпанелями крышу. Где идиотизм? Я такое много где видел


идиотизм состоит в самом существовании этих панелей на крыше.
панель размером 120см х 0.54см даёт сто ватт электрической мощности. которые расходуются на освещение той же площади. мы же помним, что кпд солнечных панелей едва достиг сорока процентов.
вся эта мощность расходуется на освещение помещения - не забываем, что тут мы имеем тоже потери, а так же тепловыделение, на компенсацию которого тоже нужен расход энергии - не получится от одной панели освещать, и крутить кондиционер! потому что он сука мощный, и его кпд тоже намного меньше ста процентов
а теперь представим крышу, сделанную из стекла...
атермальное матовое стекло, с самоочищающимся под действием ультрафиолета покрытием - такое стекло известно уже довольно давно, его делает Pilkington. в итоге получится и дешевле, и света внутри будет больше(КПД - 90%!), причём естественного спектра. давно уже есть специальные светопроводящие колодцы(это тупо короб с отражающими стенками), которые защищают от теплопотерь через крышу.
можно возразить, что солнечную энергию можно запасти, чтобы расходовать.. . когда? ДНЁМ! потому, что фабрики работают сука, днём. поэтому запасти ничего не получится. мало того, если хочется запасать - можно тупо наставить тех же аккумуляторов, и запасать энергию ночью по ночному тарифу, от электрической сети!
теперь считаем стоимость крыши, прибавляем стоимость панелей, считаем все потери(солнечная панель в сумме со светодиодами имеет кпд в лучшем случае процентов 15, относительно солнечного света), сравниваем со светопрозрачной крышей, которая представляет собой единый конструктив, и убеждаемся, что солнечные панели на крыше - это идиотизм чистой воды.
Samson67
P.M.
27-2-2017 07:54 Samson67
Тут один товарищ раскопал и обсчитал постройку Маском солнечной батареи на каком-то острове - результат беспредельно фееричный!!! Особенно в плане попиленых госсредств.
Гуглить по словам «Прикладная маскология».
ag111
P.M.
27-2-2017 08:58 ag111
У меня панелька на 20 Вт. Гарантированно зарядить аккумулятор для фонарика, который заменит свечу на 6 - 8 часов. И электроимпульсную зажигалку. Если облачность совсем плотная, то за день 100 мА*ч в 18650 зальешь. Если яркое солнце, то наверное несколько 18650 зарядишь полностью. По стоимости панель 1.5 тр, акки порядка 1 тр, фонарик 2тр, зажигалка 1.7 тр. Дорогая свечка получается. Отапливаться зимой в Сибири и на Урале солнечными панелями? Хотелось бы на это посмотреть.
ag111
P.M.
27-2-2017 09:02 ag111
Если купить 3*100 Вт панели, 30 тр. то теоретически можно зарядить батарею электровелосипеда в солнечный день. В пасмурную погоду придется ездить 1 раз в неделю.
Alexandr13
P.M.
27-2-2017 09:23 Alexandr13
antichrist88:
Действительно халявней некуда.

Теперь понятно почему у нас непопулярны Ваши выверты капитализма???

Alexandr13
P.M.
27-2-2017 09:29 Alexandr13
чё то новости про убогий кабель не радуют:
"Ремонт неработающего из-за неисправности кабеля смычки Литвы со Швецией NordBalt продлится неделю.

NordBalt kabelį tiesiantis laivas

На сайте электроэнергетической биржи NordPool указано, что поломка произошла в понедельник вечером, ремонт продлится до вечера 20 февраля, и не до полуночи среды, как сообщалось ранее.

Менеджер Litgrid по коммуникационным проектам Габриэле Клусене сказала BNS, что кабель неисправен на шведской стороне, однако подробности пока неизвестны."
По факту к 23 починили.

экономисты - веточку съёкономили

antichrist88
P.M.
27-2-2017 09:41 antichrist88
Yep:

идиотизм состоит в самом существовании этих панелей на крыше.
панель размером 120см х 0.54см даёт сто ватт электрической мощности. которые расходуются на освещение той же площади. мы же помним, что кпд солнечных панелей едва достиг сорока процентов.
вся эта мощность расходуется на освещение помещения - не забываем, что тут мы имеем тоже потери, а так же тепловыделение, на компенсацию которого тоже нужен расход энергии - не получится от одной панели освещать, и крутить кондиционер! потому что он сука мощный, и его кпд тоже намного меньше ста процентов
а теперь представим крышу, сделанную из стекла...
атермальное матовое стекло, с самоочищающимся под действием ультрафиолета покрытием - такое стекло известно уже довольно давно, его делает Pilkington. в итоге получится и дешевле, и света внутри будет больше(КПД - 90%!), причём естественного спектра. давно уже есть специальные светопроводящие колодцы(это тупо короб с отражающими стенками), которые защищают от теплопотерь через крышу.
можно возразить, что солнечную энергию можно запасти, чтобы расходовать.. . когда? ДНЁМ! потому, что фабрики работают сука, днём. поэтому запасти ничего не получится. мало того, если хочется запасать - можно тупо наставить тех же аккумуляторов, и запасать энергию ночью по ночному тарифу, от электрической сети!
теперь считаем стоимость крыши, прибавляем стоимость панелей, считаем все потери(солнечная панель в сумме со светодиодами имеет кпд в лучшем случае процентов 15, относительно солнечного света), сравниваем со светопрозрачной крышей, которая представляет собой единый конструктив, и убеждаемся, что солнечные панели на крыше - это идиотизм чистой воды.

У Меня на работе крыша одного из ангаров накрыта соларпанелями. Еще работает ветряк. Энергии хватает для обеспечения работы трех громадных холодильных складов, зерносушилки, картошко-грейдера, компрессорной и прочего. Потребителей хватает. Так все сконструировано так, что когда перебор то ветряк сам подавать ток перестает. Я бы вникал в ваши рассуждения о недостаточности кпд и идиотизме и прочем, но Я каждый день пользуюсь тем и вижу работу того, что в вашем мировозрении существовать ввиду низкого кпд и идиотизма не может вообще. Вы предлагаете верить вам и придя на работу читать вслух каждой розетке ваши лекции?
antichrist88
P.M.
27-2-2017 09:44 antichrist88
Alexandr13:

Теперь понятно почему у нас непопулярны Ваши выверты капитализма???

Если честно, то Я многие парадоксы путиномики никак осознать не могу, также как и найти им какие либо обьяснения. Но Я интересуюсь и своего интереса к ним не скрываю. Мне непонятно очень многое. Всегда готов к новым для себя открытиям неизвестного.

ag111
P.M.
27-2-2017 09:54 ag111
antichrist88:

У Меня на работе крыша одного из ангаров накрыта соларпанелями.

Метраж, стоимость и мощность панелей в студию.

antichrist88
P.M.
27-2-2017 09:57 antichrist88
Samson67:
Тут один товарищ раскопал и обсчитал постройку Маском солнечной батареи на каком-то острове - результат беспредельно фееричный!!! Особенно в плане попиленых госсредств.
Гуглить по словам «Прикладная маскология».

Вы бы лучше вместо деятельности Маска осваивали попил госсредств госдурой дурдумы ЦК КПСС ВЛКСМ БДСМ ЕР ЛДПР КПРФ. Так как Тэслы и прочие продукты Маска появятся первыми именно у них.

antichrist88
P.M.
27-2-2017 09:59 antichrist88
ag111:

Метраж, стоимость и мощность панелей в студию.

Побежал с сантиметром на крышу панели мерить, потом побегу в фирму которая все это делала за всеми параметрами. Главное не споткнуться по дороге. Вечером может фотку скину.

Yep
P.M.
27-2-2017 10:00 Yep
antichrist88:

У Меня на работе крыша одного из ангаров накрыта соларпанелями. Еще работает ветряк. Энергии хватает для обеспечения работы трех громадных холодильных складов, зерносушилки, картошко-грейдера, компрессорной и прочего. Потребителей хватает. Так все сконструировано так, что когда перебор то ветряк сам подавать ток перестает. Я бы вникал в ваши рассуждения о недостаточности кпд и идиотизме и прочем, но Я каждый день пользуюсь тем и вижу работу того, что в вашем мировозрении существовать ввиду низкого кпд и идиотизма не может вообще. Вы предлагаете верить вам и придя на работу читать вслух каждой розетке ваши лекции?

так ловко добавил к солнечным панелям ветряк, скромно умолчав, какой он мощности. я представляю, сколько энергии требует всё вышеперечисленное, поэтому очевидно ветряк даёт 90% энергии. и ветряк должен быть немаленький. и запасать от него энергию можно в любое время суток.

ag111
P.M.
27-2-2017 10:02 ag111
antichrist88:

Побежал с сантиметром на крышу панели мерить, потом побегу в фирму которая все это делала за всеми параметрами. Главное не споткнуться по дороге.

Не зная мощности панелей говорить, что они обеспечивают морозильники крайне наивно.

Maksim V
P.M.
27-2-2017 10:14 Maksim V
так ловко добавил к солнечным панелям ветряк, скромно умолчав, какой он мощности. я представляю, сколько энергии требует всё вышеперечисленное,

А он не знает - кроме этого пусть озвучит стоимость всего этого хозяйства - включая деньги за монтаж и стоимость ТО "ветряка" и срок службы до текущего ремонта , стоимость текущего ремонт , гарантийный срок наработки и общий эксплуатационный срок службы .
Как организованно резервное питание на время остановки ветряка для ремонта .
Высота ветряка , место его расположение , строили ли к ветряку подъездную дорогу и сколько стоит час работы автовышки при проведении регламентных работ на ветряке...
Сколько потребляет электроэнергии всё электрооборудование объекта и подведена ли к объекту линия электропередачи от сети или объект полностью автономный .
Вот примерно часть вопросов .
Боюсь только ответа мы не получим .
Alexandr13
P.M.
27-2-2017 10:17 Alexandr13
Originally posted by antichrist88:
Всегда готов к новым для себя открытиям неизвестного.

Угу.

Я между прчим стоимость панелей и инверторов проекта который озвучивал - выкладывал.

Душераздирающие цифры.

ag111
P.M.
27-2-2017 10:36 ag111
100 Вт панель - 10 000 рублей. /4 (4 руб/кВт*ч) = 2 500 КВт*ч / 0.1 кВт = 25 000 часов. Должна отработать на полной мощности. Т.е. окупится лет за двадцать без стоимости монтажа и обслуживания. Это если мощность потреблять сразу без хранения электроэнергии. Теоретически какой-нибудь морозильник подпитывать можно. Только выдержит ли компрессор дерганый режим питания? Тучка пришла, снижай мощность.
Maksim V
P.M.
27-2-2017 10:47 Maksim V
Это если мощность потреблять сразу без хранения электроэнергии. Теоретически какой-нибудь морозильник подпитывать можно. Только выдержит ли компрессор дерганый режим питания?

К батарее столько ещё идёт приблуд .... . При стоимости батареи в 10 000 р - конечная стоимость установки для питания "морозилки" получится приблизительно 120 000 р .
И ещё - сколько я знаю людей имеющие солнечные батареи - ни один из них не обходится без бензогенератора .
Это Россия , а не Сахара и осенью месяц без солнца - обычное явление .
А аккумулятора 90 а/ч - хватает на 1,5 часа работы "морозилки" .
Поэтому в полное оснащение дома с солнечными батареями - кроме бензогенератора - входит холодильник работающий на сжиженном газе .
Ну типа такого за 40 000 р
.

60л АБСОРБЦИОННЫЙ Автомобильный электрический газовый холодильник DOMETIC (WAECO) CombiCool RF60. Вес: 26кг
Габариты: 617х486Х500мм (В*Ш*Г)
Принцип охлаждения газового холодильника: Абсорбционный
Объем: 60л
Средний расход энергии: 110Вт
Питание автохолодильника: 12/220 В ( от автомобильного прикуривателя и от сети), сжиженный газ
Температурный диапазон: температура ниже окружающей среды до 30 ?C

Yep
P.M.
27-2-2017 10:55 Yep
Originally posted by Maksim V:

Как организованно резервное питание на время остановки ветряка для ремонта


а оно всегда организовано одинаково - всегда есть подстанция, от неё кабель. и я уверен, что минимум половину времени всё это хозяйство питается от обычной сети, иначе пздец охлаждаемым продуктам, и зерну. бизнес слишком важная штука, чтобы доверять всяким там ветрякам, а тем более солнечным панелям.
Maksim V
P.M.
27-2-2017 11:11 Maksim V
и я уверен, что минимум половину времени всё это хозяйство питается от обычной сети,

Я даже и не сомневаюсь в этом .
HARON
P.M.
27-2-2017 12:53 HARON
Alexandr13:

вот

а к нам наоборот едут.

Но не наши. Так и я могу написать - к нам едут, но не с запада.

Alexandr13
P.M.
27-2-2017 13:12 Alexandr13
Originally posted by HARON:
Но не наши.


Британцы едут

америкосы плотненько

У жены (в компашке где работает вестимо) кучка швейцарцев ошивалась

О у нас даж австралиец пахал.

Ваших не помню - ленивы поди? или туповаты??? х.з.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

HARON
P.M.
27-2-2017 13:22 HARON
Yep:

а оно всегда организовано одинаково - всегда есть подстанция, от неё кабель. и я уверен, что минимум половину времени всё это хозяйство питается от обычной сети, иначе пздец охлаждаемым продуктам, и зерну. бизнес слишком важная штука, чтобы доверять всяким там ветрякам, а тем более солнечным панелям.

Дикие люди. Считают аккумуляторы, бензогенераторы, кабеля... все несколько проще - не запасается ничего. Все эти панельки и ветряки подсоединены в сеть, счётчик считает принятую и отданную энергию. Например вы двое пасмурных суток тратили энергию, а на третьи ясное солнце - в сумме вся энергия получилась из собственного источника.

HARON
P.M.
27-2-2017 13:24 HARON
ag111:
100 Вт панель - 10 000 рублей. /4 (4 руб/кВт*ч) = 2 500 КВт*ч / 0.1 кВт = 25 000 часов. Должна отработать на полной мощности. Т.е. окупится лет за двадцать без стоимости монтажа и обслуживания. Это если мощность потреблять сразу без хранения электроэнергии. Теоретически какой-нибудь морозильник подпитывать можно. Только выдержит ли компрессор дерганый режим питания? Тучка пришла, снижай мощность.

Вы не учитываете разницу в стоимости энергоресурсов, при том, что само оборудование стоит одинаково. В среднем ориентировочно - 10 лет окупаемость, при 25 годах службы - это не длинная инвестиция в бизнесе.

Maksim V
P.M.
27-2-2017 13:25 Maksim V
все несколько проще - не запасается ничего. Все эти панельки и ветряки подсоединены в сеть, счётчик считает принятую и отданную энергию

Всё понятно - без ГЭС и АЭС -"зелёная энергетика" не работает -что и требовалось доказать .
Yep
P.M.
27-2-2017 13:32 Yep
Originally posted by Maksim V:

Всё понятно - без ГЭС и АЭС -"зелёная энергетика" не работает -что и требовалось доказать


так это только любителям нетрадиционно-ориентированной энергетики непонятно.
а Германия, отказавшись от АЭС, почему-то не "засевает" поля ветряками и солнечными панельками, а строит Северный Поток нумер два.. . немцы очевидно, тупые - не понимают всех прелестей альтернативной энергетики нетрадиционной ориентации!
Yep
P.M.
27-2-2017 13:40 Yep
а кто это там у нас в акционерах СП-2?
а в акционерах у нас там - ведущий немецкий химический концерн BASF!
а чем же он так знаменит?
а вот чем:


Солнечные панели, которые создаются по этой технологии, обладают рядом примечательных свойств: их можно окрашивать в любой цвет (BASF, кстати, занимается красящими веществами почти полтора века), либо напротив сделать почти прозрачными. Кроме того, органические ячейки могут быть нанесены на легкие, тонкие, гибкие материалы: речь уже идет не о громоздких и хрупких солнечных панелях, а о полимерной пленке, которую в BASF предлагают использовать практически на любых поверхностях. А чтобы подтвердить свои смелые утверждения насчет универсальности органической технологии, компания продемонстрировала нечто вроде арт-инсталляции, собранной из гибких солнечных панелей. Посетителей Международного авто-шоу во Франкфурте на входе встречала своеобразная 'арка' из полупрозрачной пленки, на которую поместили тонкий слой полимера Sepiolid P200 - 'химическое' изобретение BASF, лежащее в основе органических полупроводящих материалов, вырабатывающих электроэнергию. BASF, принимая участие в инновационной 'городской инициативе', затрагивающей 11 европейских городов, призывает покрывать 'солнечной пленкой' стеклянные панели и пластиковые окна в зданиях и даже стекла автомобилей, чтобы все вокруг приносило пользу в виде дешевого электричества. infuture.ru - See more at: abc-energo.com

даже странно, почему ведущий производитель инновационного продукта занимается ископаемым топливом из далёкого прошлого, вместо того чтобы оклеить своей уникальной плёнкой, всю Германию?!
какой конфуз, однако! какое-то предательское неверие в технический прогресс!

HARON
P.M.
27-2-2017 15:03 HARON
Maksim V:

Всё понятно - без ГЭС и АЭС -"зелёная энергетика" не работает -что и требовалось доказать .

Тундра! ГЭС - тоже "зелёная энергетика". Как и дрова в вашей деревне.

Yep
P.M.
27-2-2017 15:05 Yep
Originally posted by HARON:

ГЭС - тоже "зелёная энергетика".


она не совсем чтобы совсем зелёная - она довольно прилично меняет биологический "ландшафт" в зоне затопления.
Alexandr13
P.M.
27-2-2017 15:09 Alexandr13
Originally posted by Yep:
она не совсем чтобы совсем зелёная


так если копнуть под солнце или (особенно) под ветер - то такое вылазит


Но это никого не волнует!!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

antichrist88
P.M.
27-2-2017 15:13 antichrist88
Maksim V:

А он не знает - кроме этого пусть озвучит стоимость всего этого хозяйства - включая деньги за монтаж и стоимость ТО "ветряка" и срок службы до текущего ремонта , стоимость текущего ремонт , гарантийный срок наработки и общий эксплуатационный срок службы .
Как организованно резервное питание на время остановки ветряка для ремонта .
Высота ветряка , место его расположение , строили ли к ветряку подъездную дорогу и сколько стоит час работы автовышки при проведении регламентных работ на ветряке...
Сколько потребляет электроэнергии всё электрооборудование объекта и подведена ли к объекту линия электропередачи от сети или объект полностью автономный .
Вот примерно часть вопросов .
Боюсь только ответа мы не получим .

Я не менеджер по энергетике. У Меня другая специализация. На случай каких то неполадок имеется дизельгенераторная подстанция. Сейчас пойду сфоткаю и позже загружу.

antichrist88
P.M.
27-2-2017 15:17 antichrist88
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 154.2 Kb размеры ветряков наверное понятны. Один из ветряков собственность фермы. Земля под остальными сдается фермой в аренду хозяевам ветряков остальных.
antichrist88
P.M.
27-2-2017 15:19 antichrist88
Крыша одного из ангаров

click for enlarge 1707 X 1280 185.7 Kb
ag111
P.M.
27-2-2017 15:21 ag111
Ветряки это жуть. Шумят.
Neve
P.M.
27-2-2017 15:34 Neve
Все эти панельки и ветряки подсоединены в сеть, счётчик считает принятую и отданную энергию. Например вы двое пасмурных суток тратили энергию, а на третьи ясное солнце - в сумме вся энергия получилась из собственного источника.

Интересно, а по какой цене продается и покупается энергия для достижения такого результата?
ag111
P.M.
27-2-2017 15:42 ag111
Да вроде покупка дотируется. Так что выгодно. Но тут проблема, что электричество днем никому особо и не нужно.
Neve
P.M.
27-2-2017 15:50 Neve
Да вроде покупка дотируется. Так что выгодно.

Значит классическая "национализация убытков"
Samson67
P.M.
27-2-2017 16:12 Samson67
ag111:
Да вроде покупка дотируется. Так что выгодно. Но тут проблема, что электричество днем никому особо и не нужно.

Существует специальный налог, что в Германии, что в США. Покупая бензин или электроэнергию - каждый дотирует все эти зеленые извращения. Энергия от «зеленых источников» по себестоимости гораздо дороже, чем от традиционной ТЭЦ или ГЭС. Вот за счет этих-то акцизов - она якобы дешевле.
Товарищ тут распинался за ветряки на ферме...
Фермы я не пользовал, но имел дело с UPS для серьезной конторы, задача которых - продержать два часа ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КОМПЬЮТЕРЫ в двухэтажном небольшом особняке. Технически - это аккумуляторы нехилого размера и схемы автоматики. Так вот стоимость этой системы - была равна примерно стоимости московской трехкомнатной квартиры в центре.
Приятель мой - хотел у себя в доме наладить «зеленое электричество».
После некоторых подсчетов и выяснения цен на аппаратуру и аккумуляторы - плюнул и забил, ибо по стоимости выходило дороже его особняка.
Причем аккумуляторы - надо раз в три года минимум менять, а стоят они - как крыло от шаттла.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Секте свидетелей Маска посвящается - переход н ... ( 6 )