Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про шлагбаумы во дворах.

contreiler
P.M.
27-2-2017 23:24 contreiler
Во дворе, где только пешеходы могут насквозь пройти!

в том то и дело что еще и машины могут ехать, останавливаться и стоять
Дог
P.M.
27-2-2017 23:28 Дог
Странно.
Скорее всего - трындит как дышит! Просто 3,14здобол.
Ничего странного. Просто до ближайших соседей у меня километр - полтора. Забор мне не нужен.
их полное право

На самом деле вопросно. Есть такое понятие как сервитут. Очень интересное.

------
Lupus lupo homo est

ranchero450
P.M.
27-2-2017 23:34 ranchero450
Originally posted by contreiler:

в том то и дело что еще и машины могут ехать, останавливаться и стоять


Не могут. Полосатая палка мешает. Для этого и поставлена. Да и некуда. Двор не проезжий. Проходной - да.
Палка мешает парковаться во дворе разным.. . не местным. Ходить - не мешает.

Ну и опять же о вежливости и добрососедстве: Сегодня, 11:15, сижу, читаю инет. Стук в дверь. Открываю.. . СтоИт вежливый мужчина в рабочей форме (делает ремонт квартиры в соседнем подъезде, знаком с ним.).. . Спрашиваю: "Авто мешает?" - "Да, немного." - "Не вопрос, две минуты, только куртку накину!"
Вышел, поднял полосатку своим брелоком, переставил свой вездеход, грузовичок заехал для разгрузки...
И всё! Никто никому не гадит, всё культурно и вежливо.
Всё просто! Незачем срать людям в душу.

contreiler
P.M.
27-2-2017 23:43 contreiler
двор не проезжий -это как выглядит?
Ded Mazay
P.M.
27-2-2017 23:52 Ded Mazay
Originally posted by contreiler:

двор не проезжий -это как выглядит?



Нет сквозного проезда.двор окружён бордюром с трёх сторон.
ranchero450
P.M.
27-2-2017 23:54 ranchero450
Originally posted by contreiler:

двор не проезжий -это как выглядит?


Просто. Один вход/въезд, он же выход/выезд. Остальное огорожено заборами и зданиями. Проход есть, на авто не проехать.

Если нужно, сделаю фото. Но не завтра.

contreiler
P.M.
28-2-2017 00:02 contreiler
сочувствую, думаю тогда вы шлагбаум заслужили
ranchero450
P.M.
28-2-2017 00:07 ranchero450
Нет, мы на него скинулись. По 6 (шесть) тысяч рублей. Чтобы в любое время суток, в своём дворе, не иметь проблем с парковкой. Ибо центр города, желающих постоять в тенистом дворике, а не на открытой площади, (где кстати, места хватит всем) - хоть отбавляй!
contreiler
P.M.
28-2-2017 00:37 contreiler
точто вы скинулись прав вам не добавляет, придет время будет как щас с гаражами во дворах
ranchero450
P.M.
28-2-2017 00:40 ranchero450
Originally posted by contreiler:

придет время


Когда придёт, тогда и будет.
И ничО, что мэрия Москвы, в частности, субсидирует по полтинничку именно на установку шлагбаумов во дворах?
Да и остальные не сильно против...
Мы так вообще, сначала поставили, а уж потом, когда нищая тётенька на GLK350 залупилась приобретать брелок, оплачивать установку и начала жаловаться в разные инстанции, тоже обратились в соответствующие органы. И сказали нам: "Поставили - молодцы! Нехай стоит! А Вы, тётенька, на общей стоянке, на площади, свой мерин ставьте, если не нравится." Ну и аллес! Тётенька всё оплатила. Паркуется во дворе и не трындит. :-)
п-ф
P.M.
28-2-2017 02:43 п-ф
contreiler:
двор не проезжий -это как выглядит?

странный вопрос для масквача. лимита блин.
дома могут стоять на разных уровнях. меж ними двор с децкими площадкаи и парковки соответственно разноуровневые. с одним вьездом-выездомъ. такого как грязи. хоть в том же митино.
а от спортивной к примеру все дворы испокон веку были каменными заборами перегорожены чтоп толпу после матча из лужы пускать строго в заданном направлении мимо фрунзенской и далее к парку культуры.

Дог
P.M.
28-2-2017 10:21 Дог
Тётенька всё оплатила.

Кстати, насколько я помню, из практики установки домофонов оплатить она могла только ключ. Установку могла бы и не оплатить.

------
Lupus lupo homo est

ranchero450
P.M.
1-3-2017 12:54 ranchero450
Мне вообще индифферентно, что она там могла. Отдала шесть килорублей и получила брелок. Куда пошли эти деньги мне тоже не интересно.. . Раздали их кому-то из скидывавшихся, или бабушке с пятого этажа отдали на продукты, или на будущее обслуживание...
contreiler
P.M.
1-3-2017 12:59 contreiler
Originally posted by contreiler:

двор не проезжий -это как выглядит?


Просто. Один вход/въезд, он же выход/выезд. Остальное огорожено заборами и зданиями. Проход есть, на авто не проехать.
Если нужно, сделаю фото. Но не завтра.


фотки двора с одним вьездом увидим?
ranchero450
P.M.
1-3-2017 13:04 ranchero450
А надо это кому-то, кроме Вас? Как-то все понимают, что это такое. Схожу, не обломаюсь, сделаю.
click for enlarge 1920 X 1080 296.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 334.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 278.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 365.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 336.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 333.8 Kb

Не по порядку как-то загрузились ну да ладно, общее представление можно получить, особенно, если смотреть от последней вверх.

ranchero450
P.M.
1-3-2017 13:34 ranchero450
Так нормально? Устраивает? Стройка - Ылитный дом, после которого забор останется там же, только обретёт более культурный вид, судя по плану. Возможно, конечно, какие-то изменения будут, но не принципиальные. Проезда насквозь как нет, так и не будет.

Кстати, на третьем сверху фото, вдалеке дом, арки не видно, забор её закрывает, но там стоит точно такой же полосатик. Свободный въезд - примерно метрах в 20 за дальним концом забора, слева. Но, опять же, никакого сквозняка.

п-ф
P.M.
1-3-2017 13:39 п-ф
фотки двора с одним вьездом увидим?

вы тоже с деревни?
8bullets
P.M.
1-3-2017 13:53 8bullets
contreiler:

фотки двора с одним вьездом увидим?

Яндекс панорамы открывайте - там полно, может хоть пять лет наслаждаться.

ranchero450
P.M.
1-3-2017 13:58 ranchero450
Originally posted by 8bullets:

Яндекс панорамы открывайте - там полно, может хоть пять лет наслаждаться.


... ять, что ж Вы раньше-то этого не написАли? Я тут бегаю, суечусь...
:-))
8bullets
P.M.
1-3-2017 14:00 8bullets
ranchero450:

... ять, что ж Вы раньше-то этого не написАли? Я тут бегаю, суечусь...
:-))

Дык не мечите бисер перед свиньями

Свиньи в обморок упадут, когда увидят глухо-законопаченные железными воротами питерские "колодцы"
click for enlarge 1255 X 711 229.8 Kb

ranchero450
P.M.
1-3-2017 14:06 ranchero450
На этом я не стал акцентировать...
Хотя, упоминал.. . Без привязки к местности.
:-О)
ranchero450
P.M.
1-3-2017 14:16 ranchero450
Дык, этА.. . contreiler, куда Вы тут ехать-то собрались? Покажите-ка, где у меня во дворе федеральная трасса проходит?
8-0))
contreiler
P.M.
1-3-2017 14:40 contreiler
а где я писал про федеральную трасу? я писал про дорогу общего пользования во дворе, или у вас меньше четырех полос уже не дорога?
Цепятыч
P.M.
1-3-2017 14:42 Цепятыч
я писал про дорогу общего пользования во дворе

Двор конечно общий, но устраивать там дорогу не стоит
contreiler
P.M.
1-3-2017 14:44 contreiler
если ваш двор непреспособлен для сквозного проезда, то ничто непрепятствует остановки/стоянке авто везжающего во двор по общей дороге. а вы ее перекрыли. именно дорогу, если двор ваша собственность закрывайте его вообще на вход забором весь, что во многих новостройках щас и сделано.
ranchero450
P.M.
1-3-2017 14:54 ranchero450
Originally posted by contreiler:

что во многих новостройках щас и сделано.


Ну так и к чему был весь трындёж о неприкасаемой свободе проезда и парковки, а так же ломании палок и их сносе?
Вам вообще, о чём говорили?
ranchero450
P.M.
1-3-2017 14:58 ranchero450
Originally posted by contreiler:

а где я писал про федеральную трасу?


По всей видимости, я общаюсь не с взрослым человеком, а с детсадовцем, который понятия "метафора" не знает. Да и многих других. Ну, что тут сказать. Жаль. Очень жаль. Потерянного времени :-)

Кстати, судя по орфографии, так и есть. Только без обид!

Цепятыч
P.M.
1-3-2017 15:15 Цепятыч
если ваш двор непреспособлен для сквозного проезда

Приспособлен. Но шлагбаум поставили от потока придурков, которые решили, что они самые умные и объезжают там 150 метров пробки, создавая новую
contreiler
P.M.
1-3-2017 15:16 contreiler
вы разницу видите между вчера кемто поставленным шлагбаумом и железными воротами 19 века, каменными заборами, стенами ?
contreiler
P.M.
1-3-2017 15:20 contreiler
Кстати, судя по орфографии, так и есть. Только без обид!

да какие могут быть обиды, сожалею если вас это задело.
ranchero450
P.M.
1-3-2017 15:30 ranchero450
Originally posted by Цепятыч:

Приспособлен


Был. Потом появилась стройка, что не избавило
Originally posted by Цепятыч:

от потока придурков, которые решили, что они самые умные и объезжают там 150 метров пробки, создавая новую


И очень любили массово парковаться на газонах и в проездах.
Поэтому и появилось то, что не имеет разницы
Originally posted by contreiler:

между вчера кемто поставленным шлагбаумом и железными воротами 19 века, каменными заборами, стенами


И то, и другое оберегает двор от появления в нём никому нахер не нужных авто. Шлагбаум - да, можно сломать, поднять.. . Но за это можно и отгрести. Законными или не очень законными методами. Ибо люди имеют право спокойно сидеть на скамеечке в своём дворе, не бегать за гуляющими детьми, которых может сбить торопящийся придурок, срезающий сотню метров (причём, как ни странно, выезжая из двора, он будет стоять минут пять, ибо хрен кто пропустит, когда поток идёт, а проехав до светофора - в худшем случае - до ближайшего зелёного, т.е. минуты две), не переживать по поводу своих припаркованных авто, которые этот же придурок может повредить и свалить во тьму. Ну и т.д. Как говорил один неглупый мужчина: "Мои свободы заканчиваются там, где начинаются права другого человека!".. . Люди хотят жить спокойно, и не надо им в этом мешать.
Это первое. Второе - не стОит уповавть на то, что если откроются для проезда дворы, ситуация с пробками изменится. Выезжающие из дворов торопыги будут создавать эти самые пробки и аварийные ситуации ещё почище, чем медленно и стройно в ряд идущие авто.
ranchero450
P.M.
1-3-2017 15:32 ranchero450
Originally posted by contreiler:

сожалею если вас это задело.


Можно Вам словарём по голове въебать?
От этого мне точно полегчает.
:-)
contreiler
P.M.
1-3-2017 15:53 contreiler
здаровья нехватит)
ranchero450
P.M.
1-3-2017 16:03 ranchero450
- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно.. . (С)Народ
8bullets
P.M.
1-3-2017 16:14 8bullets
contreiler:
вы разницу видите между вчера кемто поставленным шлагбаумом и железными воротами 19 века, каменными заборами, стенами ?

Нет никакой разницы, стен вовсе может не быть, и забора тоже, но это не означает, что чьё-то вдруг стало общим, а ведь двор - это собственность конкретного дома. Все эти новосраные межевания только дополнительно это установили.
В итоге дом (читай - его хозяева, читай дальше - собственники квартир и нежилых помещений) вправе пользоваться придомовой собственностью, как захотят (хоть бассейн выкопать во дворе) и в первую очередь ограничив свою собственность от использования чужаками-халявщиками.

У дома может быть сервитут - ограничение пользования, но только в случае сквозного проезда к другим домам, если к ним не существует иной дороги. А дом с тупиком, в том числе и с искусственным разграничением бывше-общей дороги между разными домами с разными въездами на неё, даже не пытайтесь обсуждать в плане халявы - нет больше ничего халявного и общего.

ranchero450
P.M.
1-3-2017 16:27 ranchero450
Originally posted by 8bullets:

У дома может быть сервитут - ограничение пользования, но только в случае сквозного проезда к другим домам, если к ним не существует иной дороги


Это Догу в огородик камешком. :-)
Чтобы сервитутом не дразнился!
И забор, таки, построил, и собачки строго по периметру бегали. Ибо, за сколько там метров от н.п. они дикими и бесхозными считаются? И можно в них стрелять безбоязненно? Со всеми вытекающими.. . 300, вроде было? Ошибаюсь, однозначно! Однако, социопатам, психопатам и др. (считающим себя таковыми, но на самом деле это просто мудаки и понторезы), среди нормальных людей не место:-)
Получая живительных 3,14здюлей, они имеют шанс стать нормальными членами общества (социума). Редко, конечно. Обществу проще выпилить таких. Неважно, каким образом.

Было дело, жил у наших "соседей" кавказоид. Дебил полный! Но надрессировали его очень быстро, правда, путём простреливания жопы из ПМ, на фразу "Асукабля!" или любой металлический звук (даже клацание ножниц или падение пустой гильзы, не говоря уж про звук затвора ПМ), научился делать резкий разворот и очень быстрое сваливание в будку, всего за один раз. С того момента эта тварь ни разу не ошибалась в выборе направления движения.
Даже прикалывало: приходишь в гости, а там чучело слюной метров на 10 брызжет, аж сам себя не слышишь, несмотря на то, что это йухло видит и знает тебя не первый год! Кидаешь гильзу от СВД\ПК или АК на деревянные мостки, или затвором ПМ клацаешь, и чудовище с визгом у2,17бывает в конуру:-) Вторую дыру в жопе заиметь не хочется, видимо :-)

Старлей
P.M.
31-3-2017 12:45 Старлей
тем кто агитирует за платные парковки в спальных районах смотреть с примерно 10:30


Дог
P.M.
31-3-2017 13:51 Дог
за сколько там метров от н.п.

Благо у нас нет в сотнях метров никого. Соседи в километрах.

------
Lupus lupo homo est

Прохожий
P.M.
31-3-2017 14:44 Прохожий
ranchero450:

Кидаешь гильзу от СВД\ПК или АК на деревянные мостки, или затвором ПМ клацаешь, и чудовище с визгом у2,17бывает в конуру:-) Вторую дыру в жопе заиметь не хочется, видимо :-)

Чтобы клацнуть затвором, надо сей предмет иметь.. . Что в современных условиях для подавляющего большинства населения весьма затруднительно. Надо бы другой метод убеждения агрессивных собак привести. Кстати, стрельба в НП не приветствуется - люди почему-то обижаются, начинают искать бумагу, авторучку и пишут и пишут - в прокуратуру, в полицию и вообще смаи-знаете-кому, могут написать.

Дог
P.M.
31-3-2017 17:09 Дог
Методов на самом деле полно.

------
Lupus lupo homo est


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 9 )