Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про шлагбаумы во дворах.

contreiler
P.M.
8-2-2017 20:19 contreiler
Тогда возникает вопрос: Что я делаю в этом дворе? Если приехал к кому-то из этого дома, то откроют и впустят припарковаться. А если так, по магазинам прошвырнуться или на работу, типа "мне насрать, кто тут живёт", то и делать в этом дворе мне нечего. Ищем парковку у магазина или платную стоянку.

это не вам решать, незапрещено значит разрешено
contreiler
P.M.
8-2-2017 20:20 contreiler
а если магазин во дворе дома как быть? все взрыв мозга
carrier
P.M.
8-2-2017 20:20 carrier
Originally posted by contreiler:

это не вам решать,


Вы свободно паркуетесь в каждом деревенском дворе?
carrier
P.M.
8-2-2017 20:21 carrier
Originally posted by contreiler:

а если магазин во дворе дома как быть?


Кому? Покупателю?
ranchero450
P.M.
8-2-2017 20:27 ranchero450
Originally posted by contreiler:

а если магазин во дворе дома как быть?


В подъезде, что ли?
QUOTE]Originally posted by contreiler:

все взрыв мозга

[/QUOTE]
Точно!
contreiler
P.M.
8-2-2017 20:30 contreiler
Вы свободно паркуетесь в каждом деревенском дворе?

а здесь парковки в деревне обсуждают?
contreiler
P.M.
8-2-2017 20:31 contreiler
Originally posted by contreiler:

а если магазин во дворе дома как быть?


В подъезде, что ли?
QUOTE]Originally posted by contreiler:

все взрыв мозга


Точно!
[/QUOTE]
вы магазин на первом этаже жилого дома ниразу не видели?
ranchero450
P.M.
8-2-2017 20:34 ranchero450
Originally posted by contreiler:

вы магазин на первом этаже жилого дома ниразу не видели?


У меня весь первый этаж дома - магазины, аптеки и кафешки. Только выходят они все, без исключения, на улицу. Так что внимательно слушаю рассказ про магазины во дворах и подъездах.
carrier
P.M.
8-2-2017 21:29 carrier
Originally posted by contreiler:

а здесь парковки в деревне обсуждают?


Какая разница. Там двор на одного или двух хозяев, здесь на дом. Там и там собственность.
carrier
P.M.
8-2-2017 21:31 carrier
Originally posted by contreiler:

это не вам решать


Да и собственно жители могут вообще запретить во дворе парковаться, и себе в том числе. И такие дворы есть.
contreiler
P.M.
8-2-2017 22:06 contreiler
Originally posted by contreiler:

вы магазин на первом этаже жилого дома ниразу не видели?


У меня весь первый этаж дома - магазины, аптеки и кафешки. Только выходят они все, без исключения, на улицу. Так что внимательно слушаю рассказ про магазины во дворах и подъездах.


"вход со двора" ни разу не слышали такого
п-ф
P.M.
8-2-2017 22:15 п-ф
вход со двора" ни разу не слышали такого

вы тупой или прикалываетесь? во первых читайте ссыль на сайт установщика. весь процесс описан, включая получение разрешения у администрацыы. во вторых - вам заратустра запрещает оплатить парковку у лабаза или где исчо там, и тусовацца хоть до второго пришествия? жаба душыт или где?
попробуйте в ивропах пальцы погнуть. там дворы воще на железных воротах, а на улице с 8 до 20 на шару парканетесь под знаком платки - сразу штраф 10 евро в руки. как с куста. там это быстро.
contreiler
P.M.
8-2-2017 22:34 contreiler
вы тупой или прикалываетесь? во первых читайте ссыль на сайт установщика. весь процесс описан, включая получение разрешения у администрацыы. во вторых - вам заратустра запрещает оплатить парковку у лабаза или где исчо там, и тусовацца хоть до второго пришествия? жаба душыт или где?
попробуйте в ивропах пальцы погнуть. там дворы воще на железных воротах, а на улице с 8 до 20 на шару парканетесь под знаком платки - сразу штраф 10 евро в руки. как с куста. там это быстро.

вы тупой если заднеприводных тут в пример всем ставите
Ridge
P.M.
8-2-2017 22:42 Ridge
contreiler:

"вход со двора" ни разу не слышали такого

contreiler, попробую Вам объяснить.
Во первых, раньше, за благоустройства двора, народ не платил, ЖКО выделялись бабки и на эти деньги, что то делали.
Во вторых, раньше, машин было намного меньше и во дворах их не оставляли, "прятали" по гаражам.
В третьих, почему в моём дворе, за благоустройство которого, я плачу вместе с другими бабки, купившему квартиру, в стоимость которой, были забиты деньги за земельный участок, который покупала строительная компания, стоянку устраивают хрен знает кто.
У нас так же, первый этаж, занимают торговые сети. С 7-00до 7-30, двор практически пустеет, кроме подснежников под сугробами, но начиная с 8-00, опять забит под завязку, хрен машину припаркуешь.
А с 17-00, опять пустеет.

Сейчас решаем вопрос об установке шлагбаума, разрешение получено, осталось дело за деталями.
И что тут не так и как ущемляются права граждан, которые ни какого отношения не имеют к нашей придомовой территории и которые ещё и наглеют, привозят с собой мусор и вываливают его в наши мусорные баки, за вывоз которого мы так же платим бабки.

contreiler
P.M.
8-2-2017 22:51 contreiler
вы права самих себя ущемляете, вы также едете днем по делам в другой двор и там такие же поставили шлагбаум, и что в итоге пустые дворы за шлагбалмами, и никому не встать, или вы не выезжаете из двора? тогда зачем вам машина?
про гаражи раньше говорили что это плохо надо сносить, так как машина уехала утром, а гараж стоит закрытый и занимает место которое может быть занято приехавшим авто. теперь же целые дворы закрытые и пустые
ranchero450
P.M.
8-2-2017 22:51 ranchero450
Originally posted by contreiler:

"вход со двора"


И что? Палка проходу не мешает. Надо кому - пусть прошвырнётся от стоянки пешочком.

Originally posted by contreiler:

вы права самих себя ущемляете


Кроме слова "бля", сказать ничего не могу. У человека в голове "смешались кони, люди".

Ещё раз: шлагбаум во дворе обеспечивает жильцам бесплатную парковку в ЛЮБОЕ время суток, отсутствие посторонних авто, относительную чистоту и безопасность для гуляющих детей. Как я тут свои права ущемил? А приеду я в другой двор, а там закрыто - значит не рады тут моему автомобилю. Поеду искать парковку. Вот и всё.

contreiler
P.M.
8-2-2017 22:56 contreiler
короче анекдот вспомнил
Едут два ковбоя. У одного деньги, другой бедный.
Впереди куча говна.
-Джон, если ты съешь эту кучу я дам тебе 1000 долларов.
Съел, получил деньги.
Едут дальше. Одному жалко денег. Другому обидно что ел говно.
Вторая куча.
-Билл, если ты съешь эту кучу-отдам тебе 1000 долларов.
Съел. Едут дальше.
-Джон, а тебе не кажется, что мы бесплатно говна наелись?
п-ф
P.M.
8-2-2017 23:02 п-ф
contreiler:

вы тупой если заднеприводных тут в пример всем ставите

вы латентный гомосек штолэ? если вам везде заднеприводные мерещацца

contreiler
P.M.
8-2-2017 23:07 contreiler
пф это все?
ScrewDriver78
P.M.
9-2-2017 00:09 ScrewDriver78
Originally posted by ranchero450:

Ещё раз: шлагбаум во дворе обеспечивает жильцам бесплатную парковку в ЛЮБОЕ время суток


Не обеспечивает. В большинстве дворов стояночных мест меньше, чем желающих припарковаться.
Бесплатную парковку в любое время суток обеспечивает только место, купленное на ПАРКОВКЕ в собственность.

п-ф
P.M.
9-2-2017 00:10 п-ф
в смысле? по палкам во дворе - да. хоть оппиздитесь - быть палке или не быть - это коллективное решение жыльцов дома. и ваш словестный бздеж всем им по барабану.
а вот что вам неймеца - хз.
contreiler
P.M.
9-2-2017 00:37 contreiler
вы реально недогоняете что закрыв дворы вы будете сами вынуждены пользоваться платными парковками, стоит только выехать из своего двора, хотя могли стоять в чужих дворах свободно
ranchero450
P.M.
9-2-2017 00:55 ranchero450
Originally posted by contreiler:

могли стоять в чужих дворах свободно


А, мил человек, объясни-ка мне, нахера мне в моём дворе нужен ХЗ чей автомобиль? А в другом дворе - мой? Догоняй это для начала.
contreiler
P.M.
9-2-2017 01:07 contreiler
чтобы не платить за то что стоиш рядом с чужим двором по 200рэ в час
NE
P.M.
9-2-2017 01:29 NE
Да запретят скоро парковку во дворах, знаком стоянка запрещена и всё. Приехал, погрузил\отнёс\принёс что надо и отчаливай. И будут отчасти правы, особенно в тех дворах, где места нет для пожарных или скорой, потому как всё машинами заставлено.
ScrewDriver78
P.M.
9-2-2017 03:16 ScrewDriver78
Originally posted by contreiler:

вы реально недогоняете


Нет. Эти дальше своей кормушки и своего стойла никогда ничего не увидят.
Прохожий
P.M.
9-2-2017 10:08 Прохожий
ащч:
Собрался народ потрындеть...
Шлагбаумы абсолютно законны, пока. На свой даже есть разрешение мунципалитета, придет время сносить - вопить не буду. Разные времена, разные законы.

Немного не так. Шлагбаумы не могут быть законны "по-умолчанию" - сколько дворов, столько и условий. В некоторых дворах они законны, так как есть разрешение на установку от муниципальных властей, в других - разрешения нет, самодеятельность ТСЖ - и шлагбаум незаконен, что бы там не кричали жильцы. Еще нюанс такой как "придомовая территория" - в большинстве случаев подъезды к дому к ней не относятся, и ТСЖ в этом случае не имеет никаких прав на установку там шлагбаума. И т.д. и т.п. - т.е. утверждать, что установленный шлагбаум законен - то это только при наличии документов, разрешающих его установку и это только НА НАСТОЯЩЕЕ время. Потому что завтра кто-нибудь может подать жалобу в прокуратуру на ограничение проезда и "привет" шлагбауму - разрешение мэрия отзовет, установивших обяжут убрать шлагбаум в 3 дня.

Цепятыч
P.M.
9-2-2017 10:25 Цепятыч
ranchero450:

У меня весь первый этаж дома - магазины, аптеки и кафешки. Только выходят они все, без исключения, на улицу. Так что внимательно слушаю рассказ про магазины во дворах и подъездах.

Ну, походите по городу, посмотрите. Полно таких, где вход с территории двора

п-ф
P.M.
9-2-2017 11:00 п-ф
к ним проход запрещен штолэ?
п-ф
P.M.
9-2-2017 11:03 п-ф
contreiler:
вы реально недогоняете что закрыв дворы вы будете сами вынуждены пользоваться платными парковками, стоит только выехать из своего двора, хотя могли стоять в чужих дворах свободно

гдеж млин догнать такое по сирости? не всем это дано. этож надо как минимум высшее иметь.

ranchero450
P.M.
9-2-2017 11:18 ranchero450
Originally posted by contreiler:

Чтобы не платить за то что стоиш рядом с чужим двором по 200рэ в час


Очень оригинально. Т.е. какой-то хер с горы будет стоять в моём дворе бесплатно, а я поеду искать платник, потому что он занял место. Пусть лесом 3,14здует! Я не собираюсь за свой счёт решать его проблемы.
Знаю я несколько дворов, где заборами перегорожены все проходу между домами, а на въезде - ворота с замком. И чистенько во дворах, и ссущих по углам нет, дети спокойно гуляют. И парковочные места жильцам всегда есть. И даже парочка в запасе для гостей.
Цепятыч
P.M.
9-2-2017 12:07 Цепятыч
к ним проход запрещен штолэ?

Нет конечно, проход есть. Только, если двор закрыть, то машину оставлять на улице или в соседнем дворе
п-ф
P.M.
9-2-2017 12:19 п-ф
Нет конечно, проход есть. Только, если двор закрыть, то машину оставлять на улице или в соседнем дворе

а никто не говорил что будет легко. конституционные права гражданина нарушены? очевидно што нет. с чего собсно он должен песать жалобы прокурорским, бо в Конституции про машины ничего не сказано. ходи пешком, никто не протиф.. .
ranchero450
P.M.
9-2-2017 12:27 ranchero450
Originally posted by Цепятыч:

если двор закрыть, то машину оставлять на улице или в соседнем дворе


Originally posted by п-ф:

ходи пешком, никто не протиф...


Только и всего.
contreiler
P.M.
9-2-2017 12:42 contreiler
типичное мышление привыкших жить за своим забором.
смотрим глобально, милион машин утром выехало, дворы закрылись, а дальше машины где должны встать? остаются платные парковки и пешком. немного пропадает смысл личного авто. сами себе загнали на парковки по 200рэ/час, властям даже парковку во дворах запрещать не надо, сами себя загнали в стойло платное.
п-ф
P.M.
9-2-2017 12:54 п-ф
чо опять сказать то хотите своим несвязным набором банальщины?
мне нах не нужно "смотреть глобально", мне парковацца надо в своем дворе.
а поскольку йа не жыву по графику с "восьми до пяти" , то для меня это актуально именно в дневное время. чтоб не подстраивацца под график 8-17 офисников, и не ждать пока оне не начнуть выезжать со двора в начале шестого.
Цепятыч
P.M.
9-2-2017 12:55 Цепятыч
конституционные права гражданина нарушены?

"Человек имеет право! .. . и это право - крепостное"(с)
п-ф
P.M.
9-2-2017 12:56 п-ф
и это

вы ап чом тоже?
contreiler
P.M.
9-2-2017 13:05 contreiler
это не банальщина а логика. это не всем дано понять.
если вам не хотите парковаться везде бесплатно, если ездите просто покататься без остановок, купите себе место на стоянке, а дальше ножками
ranchero450
P.M.
9-2-2017 13:49 ranchero450
Originally posted by ranchero450:

Может мне его ещё и заночевать, а то и пожить в свою квартиру пустить, а то он бедненький, время и бензин на дорогу тратит. А я на коврике в подъезде перекантуюсь.


contreiler, вот Ваша логика.
А нормальные люди хотят приехать домой, поставить авто под окнами и лечь спать. И потом не бежать за машиной ХЗ куда, только потому, что кто-то хочет бесплатно парковаться в чужих дворах. Не нравится искать парковку на время работы и посещения торговых точек - организуйте стоянку для сотрудников поблизости. Не можете - не плачьте. Мы организовали себе стоянку во дворе своего дома, а начальство - у работы. Посторонних нет. Никаких проблем не испытываем.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 4 )