Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про шлагбаумы во дворах.

SDR
P.M.
6-2-2017 17:56 SDR
но бывают нюансы...

идиотического участия администрации с целью наживы

ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 19:04 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

Велкам, храбрый борец за идею. Только гузенец не подорвите напрягамшись.


Ежели администрация на это дело заагрится - ничего подрывать и не придется, сами всё вычистите. Вон, как владельцы шалашей около метро пузыри не пускали - все их шалаши посносили нахер и за их же счет, как я понял.

Originally posted by Lopar:

Я покупал квартиру с учетом свободного парковочного места во дворе и хочу, чтобы оно было свободно


Я за это плачу 3,5 тысячи в месяц. У меня место на парковке, выделенное и свободное.
А вы - бесплатно хотите?


Originally posted by carrier:

Квартира может быть точно такой же частной собственностью как и изба. А двор общий для жильцов дома.


А улица - общая для жильцов улицы. И будете вы по своей улице ходить свободно, а как дойдете до другой улицы - тут вам заборчик и ворота заперты. Потому что там жильцы другой улицы решили, что их улица - общая для них, а вам залупу на воротник. В другую сторону пойдете - а там тоже заборчик и калитка заперта.
Нравится в вольере жить, да?
carrier
P.M.
6-2-2017 19:19 carrier
Originally posted by ScrewDriver78:

А улица - общая для жильцов улицы.


Города. Хотя кое где бывает и улицы закрывают.
Lopar
P.M.
6-2-2017 19:32 Lopar
Originally posted by ScrewDriver78:

А вы - бесплатно хотите?


Да, я стою бесплатно, потому, что у нас шлакбаум теперь. Из спального района с 20 машино-местами на 25 этажную громадину уехали: пусть там оставшиеся и вопят "улицаобщая всёотнятьиподелить". Меня же не волнуют проблемы окружающих офисных менагеров и отдыхающих. Я на работу езжу на метро, так что пусть хоть все дворы закроют. У родителей на Новокузнецкой тоже огороженный двор и туда есть ключ, больше ничего в Москве не волнует.
SDR
P.M.
6-2-2017 20:44 SDR
Да, я стою бесплатно, потому, что у нас шлакбаум теперь. Из спального района с 20 машино-местами на 25 этажную громадину уехали: пусть там оставшиеся и вопят "улицаобщая всёотнятьиподелить". Меня же не волнуют проблемы окружающих офисных менагеров и отдыхающих. Я на работу езжу на метро, так что пусть хоть все дворы закроют. У родителей на Новокузнецкой тоже огороженный двор и туда есть ключ, больше ничего в Москве не волнует.

и их не волнует
а у вас здоровья то хватит отстаивать свои неволнуйки?
соседи то могут и побогаче оказаться
п-ф
P.M.
6-2-2017 21:10 п-ф
Ежели администрация на это дело заагрится - ничего подрывать и не придется, сами всё вычистите. Вон, как владельцы шалашей около метро пузыри не пускали - все их шалаши посносили нахер и за их же счет, как я понял.
дык , а вам уже мамка в бригаду не пускает?
ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 21:11 ScrewDriver78
Originally posted by carrier:

Города. Хотя кое где бывает и улицы закрывают.


Ц-ц-ц. Значит двор дома - собственность жителей дома, а улица - собственность жителей города, а не домов на этой улице?
Пованивает двойными стандартами, не находите?

Originally posted by carrier:

Хотя кое где бывает и улицы закрывают.


Так вам понравится, если жители смежных улиц свои улицы от вашей заборами закроют?

Originally posted by Lopar:

Меня же не волнуют проблемы окружающих офисных менагеров и отдыхающих.


Originally posted by Lopar:

больше ничего в Москве не волнует


Вам прямо надо выписать орден Собянина-Ликсутова первой степени. Такие как вы и есть их электорат, которым главное самим пайку получить, а больше их ничего не волнует.

А вот когда на месте вашей "парковки" в "вашем" дворе построят офисный центр, и его владельцы сделают из вашей детской площадки свою закрытую парковку, потому что их, в свою очередь, не волнует, куда вам ставить машину и где играть вашим детям - взвоете, да будет поздно.
Прецеденты есть, во множестве.

Максуд-Оглы
P.M.
6-2-2017 21:38 Максуд-Оглы
Originally posted by ScrewDriver78:

Прецеденты есть, во множестве.


Один такой "прецедент" - просто офигенен своей циничностью! Магаз Спорт-Депо, находящийся на территории Парка Сокольники, точнее, ледового дворца, ставит свои тачки, как думаете где? Правильно-на бесплатной коробочке для хоккея, что перед дворцом справа! Верх цинизма Сцобячьего! Даёшь развитие децкага спорту!- )) Такой же шмурдяк и у нас в Новогиреево! Две коробки снесли под стоянки жителей сраных , вонючих двенадцатиэтажек первой серии.- ))

Их дети херачат в Доту, а они думают, где б воткнуть свою проперженую, десятилетнюю, помойку! Других у жителей этих домов нет.- )))

Alexx0891
P.M.
6-2-2017 21:52 Alexx0891
[/QUOTE]
Ц-ц-ц. Значит двор дома - собственность жителей дома, а улица - собственность жителей города, а не домов на этой улице?
Пованивает двойными стандартами, не находите?

Существует собственность ( общедолевая, частная), а существуют так называемые территории общего пользования, они могут быть на землях не обремененных правами (собственность на которые не разграничена) и на землях обремененных правами (муниципальная собственность, гос. собственность, федеральная собст-ть) (или на участках предоставленных в пользование на опред. срок, например для благоустройства и озеленения)...
таким образом, дворовая территория (то бишь собственность) - для жителей данного дома (двора), а улица или дорога, или тротуар, парк, озерцо - для ВСЕХ... , в том числе и приезжих...
как то так по закону.. .

ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 22:01 ScrewDriver78
Originally posted by Alexx0891:

таким образом, дворовая территория (то бишь собственность) - для жителей данного дома (двора), а улица или дорога, или тротуар, парк, озерцо - для ВСЕХ... , в том числе и приезжих...

А завтра кто-то по закону арендует вашу улицу, целиком, и поставит перед вашим двором забор. И запертые ворота.

Originally posted by Максуд-Оглы:

Один такой "прецедент" - просто офигенен своей циничностью! Магаз Спорт-Депо, находящийся на территории Парка Сокольники, точнее, ледового дворца, ставит свои тачки, как думаете где? Правильно-на бесплатной коробочке для хоккея, что перед дворцом справа!


А их не волнует. Тоже. Тех не волнует, что в их пустующем днем дворе из-за шлагбаума приезжим машину не поставить, а почему этих должно волновать, что детям из того двора негде поиграть в хоккей? Как аукнется, так и откликнется. Только мало кто понимает это, пока персональный пердак не припечет.
AZProtect
P.M.
6-2-2017 22:21 AZProtect
Originally posted by ScrewDriver78:

А улица - общая для жильцов улицы. И будете вы по своей улице ходить свободно, а как дойдете до другой улицы - тут вам заборчик и ворота заперты. Потому что там жильцы другой улицы решили, что их улица - общая для них, а вам залупу на воротник. В другую сторону пойдете - а там тоже заборчик и калитка заперта.
Нравится в вольере жить, да?

Речь скорее идет об островке, который огорожен забором и внутри которого паркуются авто конкретно сообственников этого островка куска земли с ограниченным доступом для посторонних (которым среди чужих авто делать нечего).

ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 23:40 ScrewDriver78
Originally posted by AZProtect:

Речь скорее идет об островке, который огорожен забором и внутри которого паркуются авто конкретно сообственников этого островка - куска земли с ограниченным доступом для посторонних (которым среди чужих авто делать нечего).


Я еще раз повторяю, что когда речь идет об одном островке - это выглядит безобидно. А когда каждый дом нарежет себе островок для "своих машин" и обнесет его забором - вы из своего островка не то что выехать, выйти не сможете, некуда будет.
sokjoi
P.M.
6-2-2017 23:42 sokjoi
Cumo:
Почему не законно?
Если есть ТСЖ и проведено собрание, на котором собрался кворум и решено поставить, то все законно. Это упрощенно.

МКД новый, территория сразу была оформлена на стадии строительства и огорожена, заезд для аварийных служб с двух сторон. УК провела собрание собственников, протокол оформлен. Сидит ЧОП, он и вратарь.
Шлагбаум установлен, но в дневное время он поднят. Днем трос с маячками. Было пару раз что трос обрывали дерзкие водилы. УК совместно с ЧОПом актировали и ущерб к выплате с наглеца, о данном факте оповещалось местное население. Более никто не борзеет.
Так что всё вполне решаемо.

ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 23:46 ScrewDriver78
И главное тенденция тут очень четко прослеживается. Сначала народ поставил общие металлические двери на тамбуры на лестничных площадках - "это наше". Потом - железные двери на подъездах - "подъезд наш". Теперь массово закрывают въезды и даже проходы во дворы - "двор наш". Если не прекратить этот маразм - то потом будет "микрорайон наш", въезды-выезды по пропуску, блокпосты, чужим здесь делать нечего. Сами себе свой же город в зону превращаем.
А потому что властям выгодно с людей за шлагбаумы собирать, да и небось фирмы-установщики с прикормленными лицензиями не обижают, а порядок наводить, чтобы это всё просто не требовалось - так что всё делается диаметрально наоборот. Все действия ликсучки приводят к тому, чтобы как можно больше людей захотели отгородиться от этого произвола - и "остальное меня не беспокоит", как страусы, жаль только, пол асфальтовый у нас.
AZProtect
P.M.
7-2-2017 00:15 AZProtect
Originally posted by ScrewDriver78:

И главное тенденция тут очень четко прослеживается. Сначала народ поставил общие металлические двери на тамбуры на лестничных площадках - "это наше". Потом - железные двери на подъездах - "подъезд наш". Теперь массово закрывают въезды и даже проходы во дворы - "двор наш". Если не прекратить этот маразм

Я бы начал прослеживать тенденцию с входной двери в квартиру. А закончил бы государственной границей.
Но дверь в квартиру штука сугубо добровольная.
У меня есть входная дверь для того чтобы всякие свиньи "со своим уставом" моё жильё портить не приходили.

ScrewDriver78
P.M.
7-2-2017 00:40 ScrewDriver78
Originally posted by AZProtect:

Я бы начал прослеживать тенденцию с входной двери в квартиру. А закончил бы государственной границей.


Вот и надо определить разумную степень разделения общества. На мой взгляд - это "семья", то есть квартира, а потом уже нет никакого "это наш дом, двор, раён, город". Следующая градация, в виде исключения, потому что трудно татарина, дагестанца, чукчу и русского жить в одном культурном облаке - "это наша культура и мораль". Не разделение, а объединение близких по этим признакам. И потом уже разделение последнее "это наша государственная граница и наша земля".
А все остальные заборы нахер. От них только вред, они создают иллюзию отрешенности и защиты. После установки забора и шлагбаума легко может выясниться, что парковочных мест во дворе 30, а вы - 31й, и едете мимо, потому что есть более равные между собой жители дома, чем вы.
SDR
P.M.
7-2-2017 09:57 SDR
И главное тенденция тут очень четко прослеживается. Сначала народ поставил общие металлические двери на тамбуры на лестничных площадках - "это наше". Потом - железные двери на подъездах - "подъезд наш". Теперь массово закрывают въезды и даже проходы во дворы - "двор наш". Если не прекратить этот маразм - то потом будет "микрорайон наш", въезды-выезды по пропуску, блокпосты, чужим здесь делать нечего. Сами себе свой же город в зону превращаем.

разделяй и властвуй
а дебилам в радость


carrier
P.M.
7-2-2017 13:30 carrier
Originally posted by ScrewDriver78:

После установки забора и шлагбаума легко может выясниться, что парковочных мест во дворе 30,


Дело в том что приезжают не 30 а 40. Все офисы в гости.
ScrewDriver78
P.M.
7-2-2017 14:04 ScrewDriver78
Originally posted by carrier:

Дело в том что приезжают не 30 а 40. Все офисы в гости.


Это печально, но куда им деваться? Вы-то хоть можете получить парковочную индульгенцию "занедорого" и стоять там, где стоянка платная, хоть и не во дворе, но поблизости от дома, а они-то не могут позволить себе половину заработанных денег в карман ликсучке ссыпать.
п-ф
P.M.
7-2-2017 18:31 п-ф
парковочных мест во дворе 30, а вы - 31й, и едете мимо, потому что есть более равные между собой жители дома, чем вы.

порядок вьезда-выезда собственников жылья определяется на общем собрании до того как. это один из пунктов обсуждения.
и потом - в семьях уже по две-три машыны. поэтому принцып - кто раньше встал, того и тапки - пока никто не отменял.
и стоять там, где стоянка платная, хоть и не во дворе, но поблизости от дома, а они-то не могут позволить себе половину заработанных денег в карман ликсучке ссыпать.

ниипет. у нас метро в шаговой доступности. почему студент может ходить в тот же мэи пешком, а офисники нет?
кста, студентов уже отвадили бухать и тусовацца во дворе. а на общественную спортплощадку велкам.
ranchero450
P.M.
7-2-2017 21:08 ranchero450
Originally posted by carrier:

Удобство пользования. Как часто ломается и что тогда делать. Сколько денег на обслугу собирают и так далее.


Удобно. Пока не ломался (второй год). Сломается - звать продавцов. Собрали по 6 тысяч, поставили, раздали брелоки. Минус - тяжело, но вручную поднять можно и всякие дебилы паркуются перед ним. Типа "на минуту". Ну, что делать - перекрыл выезд из двора (через арку) и ушёл. Тоже подождут. Повторений не было ни разу.
Originally posted by ScrewDriver78:

я возьму месяц за свой счет на работе и пойду бесплатно в бригаду, которая будет это говно сносить бульдозерами.


То есть, так вот, на голубом глазу, Вы считаете, что каждый житель двора должен парковать своё авто ХЗ где, потому что двор заставлен чужими машинами?
Originally posted by ScrewDriver78:

В итоге конечно "парковочных мест не хватает" - все жильцы утром на работу уехали, дворы пустые, улицы забиты


Зато приехал вечером - а местечко во дворе есть!
Originally posted by п-ф:

Велкам, храбрый борец за идею


Однозначно. Пусть ещё в наш городок заедут. :-) Тут вежливо, но быстро объяснят, что сколько стОит и куда можно запихать свой автомобиль.
Ну и НПА в помощь!
ScrewDriver78
P.M.
7-2-2017 22:18 ScrewDriver78
Originally posted by ranchero450:

То есть, так вот, на голубом глазу, Вы считаете, что каждый житель двора должен парковать своё авто ХЗ где, потому что двор заставлен чужими машинами?


Кого в этой стране ипет чужое горе?

Originally posted by ranchero450:

Пусть ещё в наш городок заедут.


ВАШЕМУ городку скажут "фу, нельзя" - и вы сами будете наперегонки свои шлагбауманы выкапывать.
Жаль, пока сказать некому.
п-ф
P.M.
7-2-2017 22:23 п-ф
Кого в этой стране ипет чужое горе?

вот вот. а то начали демагогию про семью и границы.
и вы сами будете наперегонки свои шлагбауманы выкапывать.
Жаль, пока сказать некому.

дык, выж в бригаде будете с талибами. вам и сносить. иль у вам уже попуталось?
ranchero450
P.M.
7-2-2017 22:28 ranchero450
Originally posted by ScrewDriver78:

Кого в этой стране ипет чужое горе?


Никого. Поэтому паркуйте свой пепелац подальше от моего двора.
Originally posted by ScrewDriver78:

Жаль, пока сказать некому


Свежо предание, да верится с трудом.. . (с)
Из администрации ответ был короток: "Хотите - ставьте."
С уважением!
:-)
ScrewDriver78
P.M.
7-2-2017 22:56 ScrewDriver78
Originally posted by ranchero450:

Именно поэтому меня не ипёт, где Вы припаркуете свой авто. И паркуйте свой пепелац не в моём дворе


А меня не ипет, разрешаете вы мне парковать мой пепелац там, где мне удобно, или нет.
Кодграббер на шлагбаумные брелки не так дорого стоит, один раз вложился - стой где хочешь.

Originally posted by ranchero450:

Из администрации ответ был короток: "Хотите поставить шлагбаум - ставьте."


Мудаки, чё.
ranchero450
P.M.
7-2-2017 23:07 ranchero450
Originally posted by ScrewDriver78:

А меня не ипет


Так никого не ипёт!
Originally posted by ScrewDriver78:

Кодграббер на шлагбаумные брелки не так дорого стоит


Зато резина, пропоротая в боковину стОит. И самое главное - время.. . время. И желание парковаться в ЭТОМ дворе. А самое интересное - предъявить некому. Любой СП скажет: "А чо ты хотел? Камер тут нет.. . САМ ищи!" Поэтому, с Вашими понятиями - извиняюсь, но сосать - не пересосать в нашем городке. Да и во многих других.
Я прекрасно понимаю проблемы приезжающих на работу в другие районы городов. Но это не повод парковать свой авто в моём дворе. Я с работы приезжаю в 10:50 - 11:50. Встречая толпу припарковавшихся, само собой, я расстроен и обижен:-)))
А стоИт шлагбаум - место всегда есть.
ScrewDriver78
P.M.
8-2-2017 00:01 ScrewDriver78
Originally posted by ranchero450:

Зато резина, пропоротая в боковину стОит.


Храбрющие все такие.. . А печень, пропоротая в боковину, отобъет у дворого рембо желание трогать чужое имущество? Или только свернутая шея убедит?
Или например владельцем машины с пропоротой резиной может оказаться СП в штатском, по каким-то делам ошивающийся в той местности. И резина та потом таким боком выйдет народному мстителю, что он до конца своей глупой жизни любое колесо, даже трамвайное, за километр будет обходить.

Originally posted by ranchero450:

Так никого не ипёт!


Так и живем.

Originally posted by ranchero450:

Поэтому, с Вашими понятиями - извиняюсь, но сосать - не пересосать в нашем городке.


Пока извиняю, но за помелом своим впредь получше присматривайте.
ranchero450
P.M.
8-2-2017 00:14 ranchero450
Originally posted by ScrewDriver78:

за помелом своим впредь


Сами присматривайте.
КРА - просто номера, как давным-давно сказано было...
Originally posted by ScrewDriver78:

А печень


А найдёшь?
Я одного уже приглашал в гости, так он очканул, хотя в инете крут неимоверно.
Не захотел приехать.. . Странно...
Originally posted by ScrewDriver78:

Или например владельцем машины с пропоротой резиной может оказаться СП в штатском, по каким-то делам ошивающийся в той местности


И что?
Будет послан далеко и надолго.
Ну, со всем причитающемся уважением. Лично меня вообще не волнуют авто, оставленные без присмотра.
п-ф
P.M.
8-2-2017 01:48 п-ф
А найдёшь?
Я одного уже приглашал в гости, так он очканул, хотя в инете крут неимоверно.
Не захотел приехать.. . Странно...

уже приглашал его просто посидеть, в шалмане у бабаев чайку попить в хорошей кампании. благо работает рядом. наш тырнет-ковбоецъ обгадил штанишки не своим голосом. чай не пьот с незнакомыми, по кабакам не ходит, брезгливый очень, и т.д.
типичное болтливое ссыкло кароч
NE
P.M.
8-2-2017 01:51 NE
Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90. Думаю, мы ещё увидим их снос.
ranchero450
P.M.
8-2-2017 02:00 ranchero450
Originally posted by п-ф:

уже приглашал


Могу и повторить. Чисто ради удовольствия.
AZProtect
P.M.
8-2-2017 02:11 AZProtect
Originally posted by NE:

Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90. Думаю, мы ещё увидим их снос.



Думаю, увидим когда вместо металла двери в подъезд станут стеклянные, а вместо двухметровых заборов будет живая изгородь кустарника. И будет то не снос, а "уборка за ненадобностью".
Ракушки (как и их содержимое) сейчас нахрен никому не нужны. А 20 лет назад многие были другого мнения.
ranchero450
P.M.
8-2-2017 02:12 ranchero450
уже приглашал его просто посидеть
Ну что тут скажешь? Нехай тунца лососнёт.


Originally posted by AZProtect:

Думаю, увидим - когда вместо металла двери в подъезд станут стеклянные, а вместо двухметровых заборов будет живая изгородь кустарника. И будет то не снос, а "уборка за ненадобностью".


Да пусть так и будет.
Вопрос-то в чём? Нехер быдлу свои кредитные пузотёрки ставить у себя во дворе! Мы же офисный планктон, гораздо круче! Мы тут своё ставить будем! И похеру, что люди тут живут!
Так чтоль?
Уважать надо друг друга. Немного, хотя бы. Тогда и жить легче станет.

Ну так что, Отвёртка, приедешь, покажешь, как жить надо?

SDR
P.M.
8-2-2017 08:08 SDR
ranchero450:

Зато резина, пропоротая в боковину стОит. И самое главное - время.. ть.

здоровья не хватит

ScrewDriver78
P.M.
8-2-2017 10:24 ScrewDriver78
Originally posted by ranchero450:

Ну так что, Отвёртка, приедешь, покажешь, как жить надо?


А чё, сами уже жить разучились?

Originally posted by ranchero450:

Уважать надо друг друга. Немного, хотя бы.


Вот с себя бы и начали, не? Любят у нас людишки требовать уважения от других, при том совершенно не беспокоясь о том, что их уважать-то банально не за что.

Originally posted by ranchero450:

И что?
Будет послан далеко и надолго.


Кста, интересна будет реакция "местных", если у них в их пресвятом дворе начнут ставить чужой джип с вышеупомянутыми "КРА". Так же борзотно будут шины пороть, или хвосты подожмут?

Originally posted by п-ф:

уже приглашал его просто посидеть


Таки не волнуйтесь, ваше предложение записано в список планируемых дел. Правда, в конец списка дел, и двигается он медленно, но я вам свистну, как будет пора.
ScrewDriver78
P.M.
8-2-2017 10:26 ScrewDriver78
Originally posted by NE:

Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90.


Во, отличный пример. Уж какая только борзота за свои ракушки в свое время пену изо рта не пускала - "это мое, никто не посмеет", а вычистили эту дрянь отовсюду, кое-где вместе с содержимым. Достаточно, чтобы у администрации появилось такое желание - и делают санацию на раз-два.
п-ф
P.M.
8-2-2017 11:30 п-ф
NE:
Шлагбаумы сейчас приблизительно то же самое, что и "гаражи" ракушки/пеналы в 90. Думаю, мы ещё увидим их снос.

да не свистите понапрасну. ракушки втыкали кто хотел и как хотел. палку без ведома администрацыы хер установишь. причом управа дает формальное разрешение на установку палки только после обращения к ней собственников жылья в установленном порядке - т.е. сбором подписей, созданием иницыативной группы и т.д. это не один день, и даже не один год.
далее следует общее собрание с очно-заочным голосованием по ряду пунктов. могу скинуть их список , бо как раз наш дом сейчас в процессе.
п-ф
P.M.
8-2-2017 11:34 п-ф
Таки не волнуйтесь, ваше предложение записано в список планируемых дел. Правда, в конец списка дел, и двигается он медленно, но я вам свистну, как будет пора.

только в восемь утра не свистите пожалуйста. йа в это время сплю.
ScrewDriver78
P.M.
8-2-2017 12:10 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

ракушки втыкали кто хотел и как хотел. палку без ведома администрацыы хер установишь. причом управа дает формальное разрешение на установку палки только после обращения к ней собственников жылья в установленном порядке - т.е. сбором подписей, созданием иницыативной группы и т.д. это не один день, и даже не один год.


Ну так времена изменились, администрация теперь ворует не с убытков, а с прибылей, по Жванецкому.
Ракушки одно время тоже регистрировались, на них номера давали, красенькие такие, жестяные,

а потом снесли вместе с номерами и разрешениями. Просто потому, что время их вышло.
ranchero450
P.M.
8-2-2017 12:42 ranchero450
Originally posted by SDR:

здоровья не хватит


Ещё один.. .
Рука/лицо.

Originally posted by ScrewDriver78:

Вот с себя бы и начали, не?


Вот я и начал. Уважая соседей, скинулся денежкой. Дворик стал почище, машинок всего пяток постоянно паркующихся. В двух кафешках тоже скинулись и у них есть брелоки, так что разгрузиться у них проблем нет. Соседи довольны, я доволен.
Originally posted by ScrewDriver78:

Кста, интересна будет реакция "местных"


А не будет никакой реакции, просто потому, что сейчас такие номера увидеть очень трудно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 2 )