Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про шлагбаумы во дворах.

carrier
P.M.
5-2-2017 22:49 carrier
Собсна позвонили от инициативной группы жильцов, поинтересовались согласием на установку. Хотелось бы узнать у кого стоит во дворе такая палка. Удобство пользования. Как часто ломается и что тогда делать. Сколько денег на обслугу собирают и так далее.
Андрей К
P.M.
5-2-2017 23:07 Андрей К
Originally posted by carrier:

Удобство пользования.


Удобно
Originally posted by carrier:

Как часто ломается


Ломается. Зависит от массы факторов (и от сильного ветра тоже).
Originally posted by carrier:

Сколько денег на обслугу собираю


50р с пульта
carrier
P.M.
5-2-2017 23:12 carrier
Originally posted by Андрей К:

50р с пульта


А платить куда? Этож не ЖКХ. И вроде доступ с телефона что ли.
ehpebitor
P.M.
5-2-2017 23:13 ehpebitor
Originally posted by carrier:

А платить куда? Этож не ЖКХ.


Вы сначала с этим и разберитесь.
Dr3-11
P.M.
5-2-2017 23:14 Dr3-11
А у меня вопрос, а если во дворе разгрузка всяких магазинов, с ними как?
carrier
P.M.
5-2-2017 23:15 carrier
Originally posted by ehpebitor:

Вы сначала с этим и разберитесь.


Дык вот и пытаюсь. Там вроде всё в зачаточной стадии. Какое то собрание было. Меня там не было.)
ehpebitor
P.M.
5-2-2017 23:19 ehpebitor
Originally posted by carrier:

Дык вот и пытаюсь.


Вот и разберитесь, выводы здесь потом выложите.
carrier
P.M.
5-2-2017 23:29 carrier
Originally posted by ehpebitor:

Вот и разберитесь


Почему не воспользоваться опытом людей, уже прошедших через это? Не хочется на грабли наступать.
Don Simon
P.M.
6-2-2017 00:34 Don Simon
carrier:
Собсна позвонили от инициативной группы жильцов, поинтересовались согласием на установку. Хотелось бы узнать у кого стоит во дворе такая палка. Удобство пользования. Как часто ломается и что тогда делать. Сколько денег на обслугу собирают и так далее.

Ломается часто, внутренности уже все переделанные, только ее установка вроде бы как и незаконна.
Даже что бы поставить ее на оф стоянку многоуровневую, на въезд,
нужно как-то оформить прилегающую территорию.
Пользоваться очень удобно, только с пультом ездит только половина,
еще четверть ездит с карточкой, которую куда-то прикладывать надо и работает через раз. Это для жлобов.
Четверть даже карточку не имеет, говорят денег нет, заставляют
открывать администратора. Я б послал, но они терпят.
Пульт такой.
http://www.pultm.ru/came_top_432.html

Cumo
P.M.
6-2-2017 08:03 Cumo
Почему не законно?
Если есть ТСЖ и проведено собрание, на котором собрался кворум и решено поставить, то все законно. Это упрощенно.
Don Simon
P.M.
6-2-2017 08:50 Don Simon
Собрание.)))) Кого?
Хозяев придворовой территории?
Сначала юридически оформите на нее права собственности.
Даже на выкупленной стоянке, установка палки при заезде
на прилегающую территорию - самоуправство.
Cumo
P.M.
6-2-2017 09:43 Cumo
Почему вы думаете, что территория не в собственности?
п-ф
P.M.
6-2-2017 09:57 п-ф
У нас по подъездам кучу бумаг по этой теме развесили - скока оно стоит, границы территории и тп.
А скока собирать с квартиры - хз. Всегда найдутся гоблины в отказе.
carrier
P.M.
6-2-2017 10:01 carrier
Originally posted by Don Simon:

Хозяев придворовой территории?


А при чём тут придворовая территория? Имеется в виду именно двор. Какие то общие проезды никто закрывать не собирается, насколько я понял.
mara2107
P.M.
6-2-2017 10:01 mara2107

Почему вы думаете, что территория не в собственности?

вопрос какая именно территория ? а то если оформили территорию под домом + 1метр вокруг фундамента то какое это даёт право юридически на перекрытие въезда во двор ?
как будет заезжать скорая и пожарка если нет на въезде специального человека ? про аварийки ЖКХ , эелектриков , газовиков я вообще молчу .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

carrier
P.M.
6-2-2017 10:02 carrier
Originally posted by mara2107:

как будет заезжать скорая и пожарка если нет на въезде специального человека ?


Я так понял, что диспетчер, там камера должна быть.
п-ф
P.M.
6-2-2017 10:22 п-ф
как будет заезжать скорая и пожарка если нет на въезде спе

Ну наверно также как почтальоны во все подъезды заходят с универсальным ключом.
SDR
P.M.
6-2-2017 10:48 SDR
carrier:
Собсна позвонили от инициативной группы жильцов, поинтересовались согласием на установку. Хотелось бы узнать у кого стоит во дворе такая палка. Удобство пользования. Как часто ломается и что тогда делать. Сколько денег на обслугу собирают и так далее.

1 это НЕЗАКОННО - в любое время администрация может вас заставить сломать
2 хороший шлагбаум стоит от 100.000руб
3 будьте готовы что гарантии у вас не будет - будут находится причины вас кидать
4 ломается регулярно после 2-3лет работы
5 суммы будут увеличиваться в геометрической прогрессии

п-ф
P.M.
6-2-2017 11:06 п-ф
это НЕЗАКОННО - в любое время администрация может вас заставить сломать

Без администрацыы это и не сделать по определению. Думайте иногда.
SDR
P.M.
6-2-2017 11:34 SDR
п-ф:

Без администрацыы это и не сделать по определению. Думайте иногда.

у администрации семь пятниц на неделе

сегодня можно
завтра нельзя
послезавтра опять можно
потом опять нельзя

у нас народ заиббался и снял все накуй, т к платит за все народ а не администрация

Don Simon
P.M.
6-2-2017 12:06 Don Simon
Cumo:
Почему вы думаете, что территория не в собственности?
У жильцов дома? А кто ее в собственность оформлять будет?
Жильцы многоэтажного дома?
Про стоянку тут писал.
Там 100 чел., рулит управляющая компания, даже они никак не оформляют.

Прохожий
P.M.
6-2-2017 12:08 Прохожий
В доме пытались организовать стоянку во дворе. Разработали проект, смету, предусмотрели шлагбаум. Но.. . в мэрии шлагбаум не утвердили - мол въезд должен быть свободный, и это при том, что стоянка планировалась вне внутридомовых проездов. Ну а без шлагбаума никто не стал заморачиваться со стоянкой - понятно же, платить будешь сам, а поставит машину там кто угодно.
carrier
P.M.
6-2-2017 13:07 carrier
Originally posted by Don Simon:

А кто ее в собственность оформлять будет?
Жильцы многоэтажного дома?


Да. Собрание , решение и оформление. В коллективную собственность без выделения участков в натуре. Только для шлагбаума это излишне кажется. Достаточно решения общего собрания большинством голосов.
ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 13:12 ScrewDriver78
Когда в Москве придут к управлению вменяемые люди и запретят нахер это всё говно, я возьму месяц за свой счет на работе и пойду бесплатно в бригаду, которая будет это говно сносить бульдозерами.
carrier
P.M.
6-2-2017 13:15 carrier
Originally posted by ScrewDriver78:

которая будет это говно сносить бульдозерами.


Заборы вокруг тоже?
ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 13:25 ScrewDriver78
Originally posted by carrier:

Заборы вокруг тоже?


Непременно.
Я считаю, что огороженные территории в городской черте должны быть у:
- учебных заведений
- медицинских заведений - стационаров
- производственных предприятий в границах определенных "промзонами",
- платных парковок, обустроенных, с арендуемыми местами, навесами и охраной на въезде.
Всё остальное - нахер. И чтобы при попытке самовольно установить заборчик его по первому стуку сносили бульдозером специальные бригады, а установившего карали материально так, чтобы он всю жизнь потом в долговой яме сидел.
carrier
P.M.
6-2-2017 13:38 carrier
Originally posted by ScrewDriver78:

Я считаю, что огороженные территории в городской черте должны быть у:
- учебных заведений
- медицинских заведений - стационаров
- производственных предприятий в границах определенных "промзонами",
- платных парковок, обустроенных, с арендуемыми местами, навесами и охраной на въезде.


Тогда и там тоже снести всё, все равны так сказать.
ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 13:56 ScrewDriver78
Originally posted by carrier:

Тогда и там тоже снести всё, все равны так сказать.


Медучреждения и учебные заведения надо огораживать, тут никуда не денешься. Безопасность, туда-сюда.
Предприятия и парковки - тоже, чтобы матчасть не поворовали. Ну и в/ч конечно традиционно за колючкой, но их в черте города не так много.
Все остальные заборчики и шлагбаумчики - нахер.
Максуд-Оглы
P.M.
6-2-2017 14:00 Максуд-Оглы
ScrewDriver78:
Когда в Москве придут к управлению вменяемые люди и запретят нахер это всё говно, я возьму месяц за свой счет на работе и пойду бесплатно в бригаду, которая будет это говно сносить бульдозерами.

Полностью согласен. Возьмёшь в бригаду?- ))) Бульдозера нет. Готов кувалдой. Есть четыре.- ))

ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 14:06 ScrewDriver78
Originally posted by Максуд-Оглы:

Полностью согласен. Возьмёшь в бригаду?- )


Как объявят набор - свистну.
carrier
P.M.
6-2-2017 14:09 carrier
Originally posted by ScrewDriver78:

Медучреждения и учебные заведения надо огораживать, тут никуда не денешься. Безопасность, туда-сюда.


Хотелось бы что бы во дворе тоже была какая то безопасность. Там те же люди, что и в больницах и школах.
Lopar
P.M.
6-2-2017 14:20 Lopar
У нас провели общее собрание, затем муниципальные депутаты утвердили. Дальше выбирается кампания, которая устанавливает и обслуживает шлакбаумы. У них свои диспетчеры, которые открывают по звонку службам и "незабаненным" жильцам из неучаствующих, типа разгрузиться или на такси приехать. У остальных брелок. Забаненные, это те, кто въезжает и остается, при этом не платя за установку и эксплуатаци. Оплата 1200 в год.
ScrewDriver78
P.M.
6-2-2017 14:22 ScrewDriver78
Originally posted by carrier:

Хотелось бы что бы во дворе тоже была какая то безопасность. Там те же люди, что и в больницах и школах.


Стройте себе на своей земле коттедж, обносите его забором - там вам будет безопасность. А доступ к общегородской территории должен быть свободным для всех. Без сегрегации - "это мой двор, сюда пойдут только те, кого я пущу, а сам я пойду куда я захочу". Иначе можно дойти до абсурда - уже сейчас есть улицы, где практически все придомовые территории перекрыты заборами. В итоге конечно "парковочных мест не хватает" - все жильцы утром на работу уехали, дворы пустые, улицы забиты. А те, кто уехали, забили улицы около своих офисов и предприятий - там тоже дворы пустые и перекрыты шлагбаумами.
carrier
P.M.
6-2-2017 14:33 carrier
Originally posted by ScrewDriver78:

Стройте себе на своей земле коттедж, обносите его забором - там вам будет безопасность.


Квартира может быть точно такой же частной собственностью как и изба. А двор общий для жильцов дома. И посторонние там совсем ни к чему.
Originally posted by Lopar:

"незабаненным" жильцам из неучаствующих,


То есть списки жильцов должны быть у диспетчера?
Lopar
P.M.
6-2-2017 14:35 Lopar
Я покупал квартиру с учетом свободного парковочного места во дворе и хочу, чтобы оно было свободно, а не заставлено таджикскими жигулями в ожидании арбузного сезона и заробитчанами из 404, которых вообще сюда не звали. К нам ещё наезжают посетители катка на ВДНХ - вечером особенно в воскресенье, субботу - приезжаю с дачи - не встать. Поэтому - шлакбаум.
п-ф
P.M.
6-2-2017 15:05 п-ф
SDR:

у администрации семь пятниц на неделе

сегодня можно
завтра нельзя
послезавтра опять можно
потом опять нельзя

у нас народ заиббался и снял все накуй, т к платит за все народ а не администрация

То есть вы не отрицаете участия администрацыы в данном процессе? И к чему тогда ботва на тему "когда узнает - снесет"?
Тем более часть площадей любого дома принадлежит городу, как минимум технические этажы, подвалы, чердаки и тд. Что может составлять , в ряде случаев, больше половины общей площади дома.

п-ф
P.M.
6-2-2017 15:13 п-ф
ScrewDriver78:
Когда в Москве придут к управлению вменяемые люди и запретят нахер это всё говно, я возьму месяц за свой счет на работе и пойду бесплатно в бригаду, которая будет это говно сносить бульдозерами.

Велкам, храбрый борец за идею. Только гузенец не подорвите напрягамшись. У нас двор исчо с 50х годов огорожен. И даже ворота были.

SDR
P.M.
6-2-2017 15:21 SDR
Lopar:
Я покупал квартиру с учетом свободного парковочного места во дворе и хочу, чтобы оно было свободно, а не заставлено таджикскими жигулями в ожидании арбузного сезона и заробитчанами из 404, которых вообще сюда не звали. К нам ещё наезжают посетители катка на ВДНХ - вечером особенно в воскресенье, субботу - приезжаю с дачи - не встать. Поэтому - шлакбаум.

наличие квартиры в доме не подтверждает обязательность наличия парковочного места во дворе
даже если у вас квартира за 15млн а авто за 5млн

чем круче дом - тем меньше двор

SDR
P.M.
6-2-2017 15:22 SDR
п-ф:

То есть вы не отрицаете участия администрацыы в данном процессе? И к чему тогда ботва на тему "когда узнает - снесет"?
Тем более часть площадей любого дома принадлежит городу, как минимум технические этажы, подвалы, чердаки и тд. Что может составлять , в ряде случаев, больше половины общей площади дома.

я не отрицаю идиотического участия администрации с целью наживы

Alexx0891
P.M.
6-2-2017 15:54 Alexx0891
1 если многокв. дом построен недавно то землю формировали и ставили на ГКН, значит у дома есть земля.
2 если есть земля то она в силу закона после сдачи дома переходит в общедолевую собственность ВСЕХ собственников жилых и нежилых помещений.
3 Собственник (собственники) вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению если это не противоречит действ. законодательству.
4 по решению общего собрания собственников помещений возможна установка в том числе и шлагбаума в границах земельного участка под многоквартирником....
это вкратце...
но бывают нюансы.. .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Про шлагбаумы во дворах. ( 1 )